Recommended Posts

Омега Банк (ранее Сведбанк)

 

 

28 мая 2013 года завершена государственная регистрация устава с новым наименованием банка - ПАО "Омега Банк".

В конце апреля 2013 года стало известно, что Swedbank закрыл сделку по продаже дочернего Сведбанка основному акционеру Дельта Банка Николаю Лагуну. Акционеры Сведбанка на общем собрании 29 апреля приняли решение о переименовании банка в ПАО "Омега Банк".

В середине мая 2013 года физическое лицо приобрело 89,9998% акций Сведбанка, а пакет акций банка, которым владеет Swedbank, уменьшился с 99,9998% до 10%.

Сведбанк (ранее ТАС-Комерцбанк) работает на рынке Украины с 1991 года. Swedbank приобрел ТАС-Комерцбанк и присоединенный к нему позже ТАС-Инвестбанк в 2007 году у Сергея Тигипко за $735 млн.

В 2009 году доля плохих кредитов в украинских "дочках" Swedbank выросла с 4,97% до 53,46%, или до SEK8,18 млрд ($1,11 млрд по тогдашнему курсу). В тот год украинский бизнес принес банку убыток SEK7,37 млрд при размере активов SEK10,71 млрд, после чего банк стал сокращать свой бизнес в стране. В мае 2012 года Сведбанк осуществил продажу текущего розничного портфеля Дельта Банку.

Контакты «Омега Банка»

Центральный офис:
01032, Украина, г. Киев, ул. Коминтерна, 30
Контактный центр: 0-800-504-000, (044) 590-0001
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Омега Банк (ранее Сведбанк)

 

 

28 мая 2013 года завершена государственная регистрация устава с новым наименованием банка - ПАО "Омега Банк".

В конце апреля 2013 года стало известно, что Swedbank закрыл сделку по продаже дочернего Сведбанка основному акционеру Дельта Банка Николаю Лагуну. Акционеры Сведбанка на общем собрании 29 апреля приняли решение о переименовании банка в ПАО "Омега Банк".

В середине мая 2013 года физическое лицо приобрело 89,9998% акций Сведбанка, а пакет акций банка, которым владеет Swedbank, уменьшился с 99,9998% до 10%.

Сведбанк (ранее ТАС-Комерцбанк) работает на рынке Украины с 1991 года. Swedbank приобрел ТАС-Комерцбанк и присоединенный к нему позже ТАС-Инвестбанк в 2007 году у Сергея Тигипко за $735 млн.

В 2009 году доля плохих кредитов в украинских "дочках" Swedbank выросла с 4,97% до 53,46%, или до SEK8,18 млрд ($1,11 млрд по тогдашнему курсу). В тот год украинский бизнес принес банку убыток SEK7,37 млрд при размере активов SEK10,71 млрд, после чего банк стал сокращать свой бизнес в стране. В мае 2012 года Сведбанк осуществил продажу текущего розничного портфеля Дельта Банку.

Контакты «Омега Банка»

Центральный офис:

01032, Украина, г. Киев, ул. Коминтерна, 30

Контактный центр: 0-800-504-000, (044) 590-0001

 

Тогда зачем в суд подает Вектор+, а не Омега Банк???? Меня не интересует, кто во что себя переименовал, я тоже могла 5 раз выйти замуж и развестись и теперь пусть требуют долг с той дамочки, а не с меня. Это же пи... полный, один дал, третий купил, пятый в суд подал, а шестого статут в суд приперли!!!! Козлы, что тут еще скажешь. Боюсь, что меня из зала суда выведут, что тут скажешь, если получается, что ты должен и ТАсу, и Сведу, И Омеге, И Вектору, И УКрборгу и еще кому-то там!!!! Порвут, блин, на британский флаг меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разместить список  нужно спросить это разрешение у тех лиц, которые там указаны.

Не нужно уподобляться мошенникам. 

 

Доверенность на кобыжчу сто раз перепроверьте. Скорее всего она недействительная. 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6252

 

Т.е. нужно вначале давить на оставление иска без рассмотрения, вплоть до обжалования ухвалы об открытии производства. 

Как практически обжаловать ухвалу об открытии производства? На момент подачи в суд у него еще была доверенность в силе, но заседание к концу января уже 2014 года, а на доверенности дата окончания срока действия 31.12.13. Как он может быть представителем от Вектора? Может, они продлят ему доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, всё в порядке... а Вы так зараннее так переживали и сетовали на наше правосудие...

У вас, может, и все в порядке, но повестку могли бы прислать и пораньше))) сетовать на правосудие пока рано, может, оно будет полностью на моей стороне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как практически обжаловать ухвалу об открытии производства? На момент подачи в суд у него еще была доверенность в силе, но заседание к концу января уже 2014 года, а на доверенности дата окончания срока действия 31.12.13. Как он может быть представителем от Вектора? Может, они продлят ему доверенность?

А зачем Вам его обжаловать... Пока всё нормально... Такие ухвалы обжалуються вместе с решением... хотя у многих здесь другое мнение... Ну ведь пока с доверенностью всё нормально, а вот в судебном заседании и проверите какая там будет доверенность... Или Вы думаете, что Вектору будет очень проблематично выдать своему представителю новую доверенность или послать на заседание другого представителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, может, и все в порядке, но повестку могли бы прислать и пораньше))) сетовать на правосудие пока рано, может, оно будет полностью на моей стороне)))

Нет не обязаны были раньше... За неделю до заседания прислали? Если да, то какие вопросы к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем в суд подает Вектор+, а не Омега Банк????)

Ну Вы ведь читали позов... Если дадите почитать, то может быть и подскажу на каком основании они подали...

 

Меня не интересует, кто во что себя переименовал, я тоже могла 5 раз выйти замуж и развестись и теперь пусть требуют долг с той дамочки, а не с меня. 

Ну если не интересует, то зачем тогда спрашиваете откуда взялся там статут Омеги... Странные Вы... И Вы можете и они могут, но обязательства и права от этого не меняются и не исчезают, ни у Вас ни у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам его обжаловать... Пока всё нормально... Такие ухвалы обжалуються вместе с решением... хотя у многих здесь другое мнение... Ну ведь пока с доверенностью всё нормально, а вот в судебном заседании и проверите какая там будет доверенность... Или Вы думаете, что Вектору будет очень проблематично выдать своему представителю новую доверенность или послать на заседание другого представителя...

А вы не слишком ли за Вектор распинаетесь? я не у вас конкретно помощи прошу, а у форумчан, которые могут дать советы в тему и по делу, а не векторенков поддерживать?На суд назначен представитель Коб-ча, почему другой придет? с какого перепугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не слишком ли за Вектор распинаетесь? я не у вас конкретно помощи прошу, а у форумчан, которые могут дать советы в тему и по делу, а не векторенков поддерживать?На суд назначен представитель Коб-ча, почему другой придет? с какого перепугу?

 

Регина, вот зачем Вы сразу ярлык на меня повесили... Я тоже форумчанин и тоже хочу Вам помочь, но Вы так против помощи... Или по Вашему помощь заключается в том, что надо говорить, да да какие они плохие все... Я Вам указываю на то, что Ваша позиция сейчас неправильная и Вы распыляетесь на несуществующие мелочи... А если это называется поддерживать Векторов, то я тогда незнаю, что Вы считаете помощью... 

 

Никакой представитель на суд не назначен... Вы ошибаетесь... Есть позывач, то есть Вектор, от его имени согласно доверенности подал позовну заяву его представитель... А заседание, это совсем другое дело и только Вектор решает кого туда посылать, Этого, другого, третьего или всех вместе сразу... Вы до такой мелочи сейчас занимаетесь чепухой, Регина, что я даже незнаю, чего Вы хотите... Вы должны сейчас готовить заперечення, а Вы даже не показываете своего позова... Как Вам помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На суд назначен представитель Коб-ча, почему другой придет? с какого перепугу?

Никто не назначен... Любой придёт... Лишь бы была надлежащая доверенность... По Закону придёт!!! А не по перепугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как практически обжаловать ухвалу об открытии производства? На момент подачи в суд у него еще была доверенность в силе, но заседание к концу января уже 2014 года, а на доверенности дата окончания срока действия 31.12.13. Как он может быть представителем от Вектора? Может, они продлят ему доверенность?

Я Вам еще раз говорю, не идите сами.

Я дал Вам ссылку на решение с отличной мотивировкой о надлежащей доверенности.

А Вы мне про сроки. При чем тут сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам еще раз говорю, не идите сами.

Я дал Вам ссылку на решение с отличной мотивировкой о надлежащей доверенности.

А Вы мне про сроки. При чем тут сроки?

Да, согласен с Вами абсолютно... Ей самой идти нельзя, она слишком далека от реальностей юридических... Вот и я ей говорю, что она вообще не тем занимается, сроками зачем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам еще раз говорю, не идите сами.

Я дал Вам ссылку на решение с отличной мотивировкой о надлежащей доверенности.

А Вы мне про сроки. При чем тут сроки?

Спасибо, учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с Вами абсолютно... Ей самой идти нельзя, она слишком далека от реальностей юридических... Вот и я ей говорю, что она вообще не тем занимается, сроками зачем-то...

Я не сама пойду, приглашаю желающих)))) На самом деле, дело ведет юрист, я написала посты до того, как с ним общалась, но всем спасибо, все читаю и стараюсь применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сама пойду, приглашаю желающих)))) На самом деле, дело ведет юрист, я написала посты до того, как с ним общалась, но всем спасибо, все читаю и стараюсь применить

В материалах дела должна быть доверенность - оригинал.

Если она от директора, то нотариально заверенная.

С этого стоит начать.

Также с платежки. Она левая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В материалах дела должна быть доверенность - оригинал.

Если она от директора, то нотариально заверенная.

С этого стоит начать.

Также с платежки. Она левая. 

А как понять, что платежка левая? У меня такая же платежка в материалах дела. Был суд, представитель от Вектора принес доверенность, судья доверенность принял, сказал порядок(я доверенность не видела), на следующее заседание Вектор должен предоставить документы подтверждающие факт переуступки. Так, что посмотрим дальше, что будет, но домой ко мне приходят с выгодными предложениями. А у остальных как дела? У кого уже был суд, что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В материалах дела должна быть доверенность - оригинал.

Если она от директора, то нотариально заверенная.

 

А вот это вот не понял... Вы наверное хотели сказать, что если она НЕ от директора? В материалах дела, может быть как и оригинал, так и заверенная копия и не обязательно нотариальная... Если директор сам выдал и заверил копию, то в чём проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять, что платежка левая? У меня такая же платежка в материалах дела. Был суд, представитель от Вектора принес доверенность, судья доверенность принял, сказал порядок(я доверенность не видела), на следующее заседание Вектор должен предоставить документы подтверждающие факт переуступки. Так, что посмотрим дальше, что будет, но домой ко мне приходят с выгодными предложениями. А у остальных как дела? У кого уже был суд, что нового?

Сопоставьте с требованиями к первичному документу. Все реквизиты должны быть. Платежка только оригинал. 

Есть ли там фамилии (подписи) участников. Чем заверяется документ? Каким штампом?

Купленным в любом канцелярском магазине?

http://trodat.kiev.ua/index.php?page=prod_daters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это вот не понял... Вы наверное хотели сказать, что если она НЕ от директора? В материалах дела, может быть как и оригинал, так и заверенная копия и не обязательно нотариальная... Если директор сам выдал и заверил копию, то в чём проблема...

Она не от директора.

Смотрите указанное мною решение суда  выше.

 

А если бы и от директора, то где подтверждение с Устава, с протокола загальных сборов.

Где полнономочия директора.

 

На счет оригинала...

Должен быть оригинал или заверенная судьей копия. 

Чтобы судье заверить нужно видеть оригинал. 

 

Учитывая что ответчик в другом городе, то истец  должен был приложить оригинал. 

Ну или приехать и лично показать оригинал своей доверенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не от директора.

Смотрите указанное мною решение суда  выше.

Ну раз не от директора, то да...

 

 

А если бы и от директора, то где подтверждение с Устава, с протокола загальных сборов.

Где полнономочия директора.

Ну устав тут ненужен... Достаточно справки ЕДРПОУ... Там видно кто директор, а полномочия директора подтверждает Закон...

 

На счет оригинала...

Должен быть оригинал или заверенная судьей копия. 

Чтобы судье заверить нужно видеть оригинал. 

Ну это да... Оригинал предьявить суду конечно надо... Но Вы ведь писали, что он должен быть в материалах дела, а это глупость... Так ненапасёшься оригиналов...

 

Учитывая что ответчик в другом городе, то истец  должен был приложить оригинал. 

Ну или приехать и лично показать оригинал своей доверенности. 

Ну вот на этот счёт и есть нотариальное заверение... Или опять таки заверение лицом выдавшим такую доверенность, то есть самим директором и есть належным чином заверенный документ... Я вот разницы вообще не вижу между подписью директора на оригинале доверенности и его же подписи на своей же кипии доверенности... Это равносильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купленным в любом канцелярском магазине?

http://trodat.kiev.ua/index.php?page=prod_daters

 

А это сплошь и рядом, самонаборные штампы и датёры... Я даже незнаю как с этим бороться... Это какое-то буйное помешательство, причём повсеместно в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сплошь и рядом, самонаборные штампы и датёры... Я даже незнаю как с этим бороться... Это какое-то буйное помешательство, причём повсеместно в стране...

Заметьте, так называемый судебный сбор возвращается.

 

Можно зарабатывать за счет лохов-судей. 

оформил типа платежку, штампанул тродатом и готово.

 

Ну вернут иск, ну оставят без рассмотрения. Но судебный сбор вернут.

 

А ведь таких тупых судей у нас оооочень много. Которые примут такую платежку за настоящую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз не от директора, то да...

 

 

Ну устав тут ненужен... Достаточно справки ЕДРПОУ... Там видно кто директор, а полномочия директора подтверждает Закон...

 

Ну это да... Оригинал предьявить суду конечно надо... Но Вы ведь писали, что он должен быть в материалах дела, а это глупость... Так ненапасёшься оригиналов...

 

Ну вот на этот счёт и есть нотариальное заверение... Или опять таки заверение лицом выдавшим такую доверенность, то есть самим директором и есть належным чином заверенный документ... Я вот разницы вообще не вижу между подписью директора на оригинале доверенности и его же подписи на своей же кипии доверенности... Это равносильно...

Я написал, что оригинал доверенности должен находиться в материалах дела, т.к. лицо, которое подавало иск находится в другом городе, т.е. иск пришел в суд по почте. 

ст. 119 цпк 

8. Якщо позовна заява подається представником позивача, до позовної заяви додається довіреність (НЕ КОПИЯ !!!)чи інший документ, що підтверджує його повноваження. 

Учитывая что судья должен перед тем как начинать читать иск (принимать решение о принятии иска к  рассмотрению) увидеть оригинал, чтобы либо его долучиты, либо долучиты копию, но после своего заверения с оригинала, именно поэтому я написал, что в материалах дела в данном случае должен быть оригинал. 

 

А на счет нотариального заверения, то нужно видеть полномочия директора. В силу закона он может представлять общество с ограниченной ответственностью без доверенности. Но в данном случае иск и не от него, а еще от третьего лица. 

 

Директор подчиняется собранию, а именно Голове и членам. Которые наделяют директора определенными полномочиями. Так вот эти полномочия отражены в Уставе.

 

ЗУ про госп. товариства об этом и говорит.

 

Выписка из реестра нужна само собой, но она говорит о должности лица, но ничего о его полномочиях.

 

Нам нужны полномочия директора. А вдруг Голова и члены не уполномачивали его (директора) на подачу исков?

Надо видеть устав. Надо видеть протоколы сборов. 

 

Стаття 62. Виконавчий орган товариства з обмеженою

відповідальністю

У товаристві з обмеженою відповідальністю створюється

виконавчий орган: колегіальний (дирекція) або одноособовий

(директор). Дирекцію очолює генеральний директор. Членами

виконавчого органу можуть бути також і особи, які не є учасниками

товариства.

Дирекція (директор) вирішує усі питання діяльності

товариства, за винятком тих, що належать до виключної компетенції

загальних зборів учасників. Загальні збори учасників товариства

можуть винести рішення про передачу частини повноважень, що

належать їм, до компетенції дирекції (директора).

Дирекція (директор) підзвітна загальним зборам учасників і

організує виконання їх рішень. Дирекція (директор) не вправі

приймати рішення, обов'язкові для учасників товариства.

Дирекція (директор) діє від імені товариства в межах,

встановлених даним Законом та установчими документами.

Генеральний директор має право без довіреності виконувати дії

від імені товариства. Інші члени дирекції також можуть бути

наділені цим правом.

Генеральний директор (директор) не може бути одночасно

головою загальних зборів учасників товариства. 

 

Напомню, установчі  документи определены в статье 

 

Стаття 4. Установчі документи товариства

Акціонерне товариство, товариство з обмеженою і товариство з

додатковою відповідальністю створюються і діють на підставі

статуту, повне і командитне товариство - засновницького договору.

Установчі документи товариства у випадках, передбачених чинним

законодавством, погоджуються з Антимонопольним комітетом України.

{ Частина перша статті 4 із змінами, внесеними згідно із Законами

N 82/95-ВР від 02.03.95, N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007 }

Установчі документи повинні містити відомості про вид

товариства, предмет і цілі його діяльності, склад засновників та

учасників, найменування та місцезнаходження, розмір та порядок

утворення статутного (складеного) капіталу, порядок розподілу

прибутків та збитків, склад та компетенцію органів товариства (см. ст 62 выше Исполнительный орган...) та

порядок прийняття ними рішень, включаючи перелік питань, по яких

необхідна кваліфікована більшість голосів, порядок внесення змін

до установчих документів та порядок ліквідації і реорганізації

товариства. { Частина друга статті 4 із змінами, внесеними згідно

із Законом N 3095-III ( 3095-14 ) від 07.03.2002 }

 

 

 

ВЫВОД: Требовать УСТАВ с полномочиями директора (выдавшего доверенность), чтобы проверить это самому (удостовериться).

И/или требовать нотариально заверенную доверенность, где все полномочия директора, выдавшего доверенность, проверит нотариус.

 

Пока нет сведений о полномочиях директора, есть серьезное основание, что любая довереннность выданная директором требует нотариального заверения еще и в связя с тем, что она составлена в порядке передоручения.

 

Голова (члены) доручает (уполномачивает) директора Уставом, протоколом собрания.

Директор доручает третьему лицу нотариально заверенной доверенностью. Т.е. фактически делает передоручення 

 

Как бы так...

Стаття 244. Представництво за довіреністю 

2. Представництво за довіреністю може грунтуватися на акті

органу юридичної особи.

3. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією

особою іншій особі для представництва перед третіми особами.

Довіреність на вчинення правочину представником може бути надана

особою, яку представляють (довірителем), безпосередньо третій

особі. 

 

Стаття 245. Форма довіреності

1. Форма довіреності повинна відповідати формі, в якій

відповідно до закону має вчинятися правочин. 

2. Довіреність, що видається у порядку передоручення,

підлягає нотаріальному посвідченню, крім випадків, встановлених

частиною четвертою цієї статті. 

 

 

Т.е. два основания нотариального заверения:

 

1. Отсутствие Устава (полномочий директора). В этом случае его отсутствие компенсирует нотариус, т.е. он проверяет полномочия и заверяет их. Нотариус берет на себя ответственность. 

 

2. Если лицо подавшее иск не является директором, то есть основания считать, что это третье лицо было уполномочено в порядке передоручення. Собрание (Глава, члены) доверяют директору Уставом , протоколом собрания, директор уже передоверяет третьему лицу. Т.е. в этом случае вступает в силу ч.2. ст.245 ЦК 

 

Еще один вывод: снова все упирается в Устав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штампанул тродатом и готово.

Им штампуют где попало, а не только на платёжках... У меня вот сейчас случай, так доверенность Привата им заверенна, а помощник судьи говорит, всё ОК, належным чином заверена доверенность ибо печать стоит... Лишь бы что-то синеньке стояло...

Как Вы с этим боретесь? Я например, даже незнаю с чего здесь начинать... Только не надо ничего про печать предприятия и всё такое... Тут какой-то другой подход нужен... Я его незнаю... Надо какое-то тупое разъяснение кого-то или чего-то... Ибо начинать юристам (судьи ведь юристы) начинать читать правовую азбуку для начинающих как-то не кошерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения