Recommended Posts

 

 Повторюсь: заява - это основание, без которого денег не дадут. Это по принципу "необходимого и достаточного", т.е. "необходимо" для получение денег, но не "достаточно". Ну, типа так.  :ph34r:

 Типа, не так ;)

 

 

Судова колегія вважає, що заява на видачу готівки №7-46 від

28.12.2006 року, яка підтверджує видачу та отримання ОСОБА_3 кредитних коштів,

повністю відповідає вимогам «Інструкції про касові операції в банках України»,

затвердженою постановою правління НБУ №337 від 14.08.2003 року.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34365440

 

Вчинення підпису на заяві на видачу готівки  не самим ОСОБА_2, а іншою особою, не спростовує факту видачі  Банком коштів в сумі 68 000 доларів США за кредитним договором, укладеним з ОСОБА_2, оскільки  вказана заява згідно Інструкції про касові операції в банках України, затверджена постановою правління НБУ від 14.08.2003 року № 337, зареєстрована в Міністерстві юстиції України 05.09.2003 року  № 768/8089, яка була чинною на час виникнення правовідносин між сторонами, є первинним бухгалтерським документом, який підтверджує видачу готівки з каси банку (гл.3 Інструкції)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28736389.

 

Матеріали справи свідчать, що на виконання умов кредитного договору, банк відкрив позичальнику на його ім'я позичковий рахунок НОМЕР_1,  з якого в подальшому ОСОБА_1 був  видано кредит готівкою у сумі 180000,00 дол. США , що підтверджується   підписом ОСОБА_1 в заяві на видачу готівки № ТИ.183101 від 29.05.2008 року.

 http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30165075

 

Суд вважає доведеним факт того, що позивач свої зобовязання за кредитним договором виконав в повному обсязі та надав відповідачу в день підписання договору кредитні кошти у розмірі 43000 доларів США готівкою через касу банку, що підтверджується копією заяви на видачу готівки (а.с. 17).

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17439347

 

Позивач стверджує, що не отримувала кредитні кошти в сумі 303000,00 гривень.

На виконання п. 2.3.2. Кредитного договору, надання кредиту Позивачеві було здійснено шляхом перерахування суми кредиту на поточний рахунок 26203000110206 з подальшим зняттям готівкових коштів через касу банку.

Згідно п. 2 глави 3 розділу ІІІ Інструкції про касові операції в банках України (затверджена Постановою Правління Національного банку України від 14.08.2003 № 337), готівка національної валюти з поточних рахунків видається фізичним особам за заявою про видачі готівки.

Відповідно до Заяви на видачу готівки № 2674 від 21.09.2007 року Позивач отримала в касі Відповідача-2 готівкові кошти в сумі 303000,00 гривень, про що свідчить її підпис на вказаному документі.

Таким чином, твердження позивача щодо неотримання коштів не знайшли підтвердження в ході розгляду справи.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16734343

 

Згідно положень пункту 2 глави 3 "Інструкції про касові операції в банках України", затвердженої постановою Національного Банку України від 14 серпня 2003 року № 337, зареєстрованої в міністерстві Юстиції України 05.09.2003 року за №768/8089 (яка діяла на час видачі кредитних коштів), з каси банку готівка видається фізичним особам  за видатковим документом  - заявою на видачу готівки з поточних, вкладних (депозитних) рахунків та переказу без  відкриття рахунку  за операціями  з клієнтами (видача кредиту тощо).

На підтвердження отримання з каси банку готівкових коштів в сумі 15000000 грн.  відповідачем надана підписана отримувачем - ОСОБА_1 заява на видачу готівки № 92-14 від 26 травня 2008 року. Свій підпис на заяві про видачу готівки ОСОБА_1 не оспорював.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33010893

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ольга Шевчук,

вот этот спор (а по мне так дискуссия :) можно сравнить с вопросом:

- Распоряжение Нацкомиссии в отношении факторинга почему не работает в судах?

- Что важней (чего придерживаться) закона, котрый принимают в Думе и который так просто не поменять, или инструкции, которую каждый новый клерк может менять на свой лад когда захочет?

У Вас есть ответы?

 

P.S. А с "с соседской кошкой"(с) дружит мой кот и пока никто не жалуется  :rolleyes:

 

Есть. Ответ на Ваш первый вопрос, содержится во втором Вашем вопросе.

 

Распоряжение Госкомфинуслуг не работает потому, что признано недействительным и отменено http://reyestr.court.gov.ua/Review/33090563 ,открыто кассационное производство.

 

А признано недействительным (это мнение апелляции), в т.ч. и потому, что клерки на свой лад поднормой-распоряжением, сузили действие нормы-закона. 

 

Это как отношения Вашего кота и соседской кошки - регулируются законами....природы, но клерк из ветклиники может вмешаться, а законы природы для других кошек и котов от этого не изменятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть основание на подачу в всу на пересмотр.

 

Есть, конечно. Но, я думаю, в Вашем примере, ВССУ специально не сослался на Инструкцию о кассовых операциях в банках Украины, руководствуясь некими лингвистическими познаниями  и внутренним убеждение (а решение было бы снесено полюбэ) и, канэшна, чувством справедливости, юридическая составляющая относительно "заява или ордер" …а нет ее.

Так бывает, и Вы с эти сталкивались, и не раз, решение незаконно, но справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, повестка так и не пришла, как получить материалы по делу? просто прихожу в суд с паспортом и беру, или как? и что там у кого новенького появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую все же найти представителя. Не идите сами, раз такие вопросы задаете.

Материалы дела дают после соответствующего заявления, которое пишется и подается в суд.

Если Вы напишите такое заявление значит Вы знаете о суде, т.е. сами признаетесь в этом. 

Вот права стороны по делу Стаття 27. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі

 

Прочитайте весь ЦПК. По крайней мере до ст. 233 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, повестка так и не пришла, как получить материалы по делу? просто прихожу в суд с паспортом и беру, или как? и что там у кого новенького появилось?

Да действительно почитайте ЦПК, там ведь всё написано и Вы поймёте, что и как делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, повестка так и не пришла, как получить материалы по делу? просто прихожу в суд с паспортом и беру, или как? и что там у кого новенького появилось?

 

Если повестка в электронном виде, то Вы знаете судью и номер дела, пишите заявление на ознакомление, регистрируете в канцелярии, второй экземпляр с отметкой остается у Вас.

Идете к судье, знакомитесь.

У судьи же распишитесь, что ознакомились.

Может возникнуть ситуация, что материалы для Вас в суде Вам не дадут, так как они могут быть отправлены почтой.

Но ознакомиться со всем, что находится в деле, Вы можете легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, с праздником. Получили повестку в суд по почте и письмо Вектор+ вдогонку. В конверте с повесткой получили:

1. Ухвалу судьи о том, что все документы предщоставлены согласно ЗУ и переданы на рассмотрение, ухвала от 23.12.2014, а документы мне пришли только вчера 18.01.2014.

2. Позовна заява (скину скан дополнительно)

3. квитанция на оплату сбора странная какая-то, на счет Альфа Банка 1765, 43 коп

4. Мой договор с ТАсом

5. График погашения кредита

6. договор поручительства1+договор поручительства 2 с копиями кодов и паспортов поручителей

7. Договор о внесении изменений со Сведом № 1

8. Договор о внесении изменений и дополнений со Сведом № 2

9. Договор о внесении изменений № 3

10. Копии моих паспорта и кода

11. Квитанция на видачу готивки с моей подписью

12. Договор факторинга № 15 без 5-6, 9-27 страниц

13. Вытяг из реестра задолженностей (табличка ексель без подписей с печатью Вектора)

14. Довидка розрохунок заборгованости ( осн сума, проценты, комисия, пеня, итого), рассчитывал и подписал К-ча

15. Статут Омега Банкав (нафига он мне нужен и судье тоже)????????????????

16. Досудова вимога щодо виконання договорных обязательств от г-жи Кандаевой

17. Досудова вимога от Гончар

18. Досудова вимога от Гончар

19. Список згрупованих поштових листив (выставлю всем для ознакомления)

20. Доверенность на К-чу, действительна до 31.12.13, а че же он на суде в 2014 будет представлять?

 

 

 

Это все получила на почте заказным письмом вместе с повесткой. А еще пришло письмо от Вектора, что 27.12.13 они оценили МОЙ ДОМ (а я живу в квартире) и я теперь потеряла право собственности и вложили мне ксерокопию бумажки Витяг з гос реестра на чей-то участок в Киеве!!!! ДЕбилы!!! Нафиг он мне нужен?????????????? Что за страна, принесли в суд кучу хлама, а судья все у него принял и сказал все ок.

 

Что кто скажет на это?

У кого уже был суд вот на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19. Список згрупованих поштових листив (выставлю всем для ознакомления)

 

 

 

Это все получила на почте заказным письмом вместе с повесткой. А еще пришло письмо от Вектора, что 27.12.13 они оценили МОЙ ДОМ (а я живу в квартире) и я теперь потеряла право собственности и вложили мне ксерокопию бумажки Витяг з гос реестра на чей-то участок в Киеве!!!! ДЕбилы!!! Нафиг он мне нужен?????????????? Что за страна, принесли в суд кучу хлама, а судья все у него принял и сказал все ок.

 

Что кто скажет на это?

У кого уже был суд вот на днях?

Чтобы разместить список  нужно спросить это разрешение у тех лиц, которые там указаны.

Не нужно уподобляться мошенникам. 

 

Доверенность на кобыжчу сто раз перепроверьте. Скорее всего она недействительная. 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6252 

 

Т.е. нужно вначале давить на оставление иска без рассмотрения, вплоть до обжалования ухвалы об открытии производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разместить список  нужно спросить это разрешение у тех лиц, которые там указаны.

Не нужно уподобляться мошенникам. 

 

Доверенность на кобыжчу сто раз перепроверьте. Скорее всего она недействительная. 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6252

 

Т.е. нужно вначале давить на оставление иска без рассмотрения, вплоть до обжалования ухвалы об открытии производства. 

Хорошо, список не буду оглашать на Форуме, но зачем мне его присылать? как судья смотрит на такое сквозь пальцы? зачем этот список должников на заседании?

Доверенность на Кобыжчу выдана без права передоручення полномочий третим личностям и действительна до 31.12.2013!!! А как же он будет представлять интересы в 2014 году? Что подать в суд для приоставления иска без рассмотрения? Помогите советом. Как обжаловать ухвалу судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, малограмотной, зачем на суде статут Омега Банка?

Может ли кобыжча как представитель Вектора с просроченной доверенностью просчитать мне сумму задолженности и выдать справку для рассмотрения в суде?!!Кто он, бухгалтер???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позовнойм заявлении мой адрес написан уже с 2 ошибками, когда научатся они писать нормально???????????? Цена позова указана в гривнах, притом она уже почти вдвое больше той суммы, которую мне дал ТАС в 2007!!!! Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, список не буду оглашать на Форуме, но зачем мне его присылать? как судья смотрит на такое сквозь пальцы? зачем этот список должников на заседании?

Доверенность на Кобыжчу выдана без права передоручення полномочий третим личностям и действительна до 31.12.2013!!! А как же он будет представлять интересы в 2014 году? Что подать в суд для приоставления иска без рассмотрения? Помогите советом. Как обжаловать ухвалу судьи?

 

Вот хрень, которую к письму прицепили о том, что меня лишили права на имущество и квитанция об оплате судебного сбора, у нас в городе платять только через Ощад, а им можно и через Альфу любимую, чтобы все в семью...

post-12718-0-67924700-1390132899_thumb.j

post-12718-0-62814800-1390132913_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и само письмецо, которое я получила по почте вмесье с иском в суд, зачем мне его уже присылать, в суде и поговорим обо всем? Главное, что написано оно месяц назад 19.12.13, а сегодня 19.01.14? На ослике везли из Киева ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот хрень, которую к письму прицепили о том, что меня лишили права на имущество и квитанция об оплате судебного сбора, у нас в городе платять только через Ощад, а им можно и через Альфу любимую, чтобы все в семью...

 

А вот и письмо:

post-12718-0-42133800-1390133296_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Получили повестку в суд по почте и письмо Вектор+ вдогонку. 

Ну вот видите, всё в порядке... а Вы так зараннее так переживали и сетовали на наше правосудие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15. Статут Омега Банкав (нафига он мне нужен и судье тоже)????????????????

 Потому, что Омега банк это и есть Сведбанк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19. Список згрупованих поштових листив (выставлю всем для ознакомления)

Не отвлекайтесь на чепуху... Это просто вместо описи вложения идёт, так как списком посылалось одновременно, юрлица такую форму используют постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все получила на почте заказным письмом вместе с повесткой. 

Так это просто отлично... Ваше право не нарушено...

 

 

А еще пришло письмо от Вектора, что 27.12.13 они оценили МОЙ ДОМ (а я живу в квартире) и я теперь потеряла право собственности и вложили мне ксерокопию бумажки Витяг з гос реестра на чей-то участок в Киеве!!!! ДЕбилы!!! Нафиг он мне нужен?????????????? 

Ну ненужен так ненужен, чего расстраиваться то, если люди "перепутали"... Ну а если на Вас это действует и Вы считаете, что действительно потеряли право собственности, то значит они добились своего требуемого эффекта...

 

Что за страна, принесли в суд кучу хлама, а судья все у него принял и сказал все ок.

Судья не сказал, всё окей... Судья принял документы к разбирательству... Они имеют право подать всё, что угодно, а вот Ваше право сказать, что не всё ОК и попросить судью отказать им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, малограмотной, зачем на суде статут Омега Банка?

Объясняю... ТАСбанк, стал Сведбанком, потом Сведбанк стал Омега-банком... Я надеюсь это понятно... Вы скажите спасибо, что Вам ещё Дельта банка статут не прислали, так как в 2013 году Дельта-банк купил Омега-банк... И теперь будут все активы переводиться в Дельта-банк... и скоро с Вы должны уже будете Дельте...

 

 

«Сведбанк» работал на рынке Украины с 1991 года и входил в группу средних банков. В сентябре 2011 года банк изменил свою стратегию. И теперь занимается исключительно обслуживанием корпоративного сегмента. В апреле 2013 года банк выкупил владелец «Дельта Банка» Николай Лагун, и «Сведбанк» был переименован в «Омега Банк». 28 мая завершена государственная регистрация устава банка с новым наименованием — "Омега Банк".  

 

http://minfin.com.ua/company/omegabank/

 

А вот новый сайт Омега-банка : http://deltabank.com.ua/

 

P.S. Такое чувство, что Вы задаёте такие вопросы, так как у Вас у самой просто нет возможности в интернете самой всё это посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позовнойм заявлении мой адрес написан уже с 2 ошибками, когда научатся они писать нормально???????????? Цена позова указана в гривнах, притом она уже почти вдвое больше той суммы, которую мне дал ТАС в 2007!!!! Нонсенс.

Вы я вижу впервые столкнулись с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и само письмецо, которое я получила по почте вмесье с иском в суд, зачем мне его уже присылать, в суде и поговорим обо всем? Главное, что написано оно месяц назад 19.12.13, а сегодня 19.01.14? На ослике везли из Киева ко мне?

Чего Вы так этим письмом переймаетесь... Да какая разница когда оно написано... главное когда оно отправлено с ослихой из Киева...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2013 04:14 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Сведбанк» переименован в «Омега Банк»

 

 

Приобретенный владельцем «Дельта Банка» Николаем Лагуном «Сведбанк» переименован в «Омега Банк», сообщили УНИАН в пресс-службе «Дельта Банка».

Согласно сообщению, 28 мая завершена государственная регистрация устава банка с новым наименованием - "Омега Банк".

По информации пресс-службы, решение о переименовании банка принято на общем годовом собрании акционеров 29 апреля.

Также сообщается, что на данный момент службами "Омега Банка" проводится ряд мероприятий, связанных с проведением ребрендинга банка, а также заменой действующих документов банка в связи с переименованием.

Как сообщал УНИАН, в конце апреля 2013 года Николай Лагун заявил о старте процесса слияния “Сведбанка” и “Дельта Банка”.

30 апреля была завершена сделка по приобретению Лагуном контрольного пакета акций «Сведбанка» и получены все регуляторные согласования, в том числе разрешения Антимонопольного комитета Украины и Национального банка Украины.

«Дельта Банк» работает на рынке Украины с 2006 года и входит в группу крупнейших банков Украины. Основными владельцами банка являются бизнесмен Николай Лагун (70,61% акций банка) и компания Cargill Financial Services International Inc. (США, 29,39%).

«Сведбанк» (ранее «ТАС-Коммерцбанк») работает на рынке Украины с 1991 года и входит в группу средних банков.

28 февраля завершена сделка по покупке Н.Лагуном 100% акций «Кредитпромбанка», и процесс слияния двух банков будет завершен до 1 июля.

 

http://www.unian.net/news/573963-svedbank-pereimenovan-v-omega-bank.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения