Recommended Posts

Им штампуют где попало, а не только на платёжках... У меня вот сейчас случай, так доверенность Привата им заверенна, а помощник судьи говорит, всё ОК, належным чином заверена доверенность ибо печать стоит... Лишь бы что-то синеньке стояло...

Как Вы с этим боретесь? Я например, даже незнаю с чего здесь начинать... Только не надо ничего про печать предприятия и всё такое... Тут какой-то другой подход нужен... Я его незнаю... Надо какое-то тупое разъяснение кого-то или чего-то... Ибо начинать юристам (судьи ведь юристы) начинать читать правовую азбуку для начинающих как-то не кошерно...

Придется тупо не пожалеть денег и купить такой же (или  попросить временно у  кого-то). И продемонстрировать ее в зале суда. Например, сделать платежку о том, что Вы заплатили миллион долларов. И показать судье. И объяснить, что ж вы на такую туфту ведетесь, господа судьи. Или сделать такую же доверенность. Правда это еще больше издевательство. 

 

Или взять эту же банковскую типа платежку и на обратной или даже на этой же стороне штампануть (ВІДМОВЛЕНО) и поставить закарючку. При ознакомлении с делом это возможно сделать.  :D

 

D41Z.jpg а это его отпечаток s_D41Z.gif

Вот этим   штампиком, например.  :)

 

Ну а если серьезно, то проводить ликбез надо. Начиная от формулировки первичного документа, кассового документа, требований к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Придется тупо не пожалеть денег и купить такой же (или  попросить временно у  кого-то). И продемонстрировать ее в зале суда. 

Да я так и хотел сделать, а потом как кинулся, а такой как мне нужен... который приват использует четырёхстрочный датёр стоит 500 грн. Так как-то жаба задавила... Ради тупо демонстрации полтысячи отвалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Долго не писала - не было событий. А теперь событие за событием. Прошу помощи.

1. Суд отказал Вектору в выдаче исполнительго листа, а право требовать задолженность была у Вектора (письмо от Сведбанка с печатями).

2. На днях приходит письмо о том, что исполнительным лист получен Омега банком и начато исполнительное пр-во. Вопрос: куда делись Векторята? Откуда Омега банк взялся? Т.е. векторята снова передали мой документы в Омега банк?

3. О переуступке прав я нпчего не знала. Все узнала только из постанови про исполнительное пр-во.

Кто что может сказать об этом? И как приостановить этот процесс, если о смене ипотекодержателя и стороны в судебном процессе меня никто не уведомлял. есть уведомление только о том, что все права у векторят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Долго не писала - не было событий. А теперь событие за событием. Прошу помощи.

1. Суд отказал Вектору в выдаче исполнительго листа, а право требовать задолженность была у Вектора (письмо от Сведбанка с печатями).

2. На днях приходит письмо о том, что исполнительным лист получен Омега банком и начато исполнительное пр-во. Вопрос: куда делись Векторята? Откуда Омега банк взялся? Т.е. векторята снова передали мой документы в Омега банк?

3. О переуступке прав я нпчего не знала. Все узнала только из постанови про исполнительное пр-во.

Кто что может сказать об этом? И как приостановить этот процесс, если о смене ипотекодержателя и стороны в судебном процессе меня никто не уведомлял. есть уведомление только о том, что все права у векторят.

ласкаво  Вы-    " ВЕКТОРЯТА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Долго не писала - не было событий. А теперь событие за событием. Прошу помощи.

1. Суд отказал Вектору в выдаче исполнительго листа, а право требовать задолженность была у Вектора (письмо от Сведбанка с печатями).

2. На днях приходит письмо о том, что исполнительным лист получен Омега банком и начато исполнительное пр-во. Вопрос: куда делись Векторята? Откуда Омега банк взялся? Т.е. векторята снова передали мой документы в Омега банк?

3. О переуступке прав я нпчего не знала. Все узнала только из постанови про исполнительное пр-во.

Кто что может сказать об этом? И как приостановить этот процесс, если о смене ипотекодержателя и стороны в судебном процессе меня никто не уведомлял. есть уведомление только о том, что все права у векторят.

Визнавайте виконавчий лист таким, що не підлягає виконанню за ст.369 ЦПК на підставі того, що у Сведбанка відсутнє право вимоги боргу, через його відступлення Вектору+.

Омегабанк правонаступник Сведбанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, наверное, векторенок, если Вам понравилось. Не радуйтесь. Кто роет яму - рано или поздно сам в нее попадет.

Я радуюсь!????????? я удивляюсь, что вы этих уродов так ласково кличете!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ну это да... Оригинал предьявить суду конечно надо... Но Вы ведь писали, что он должен быть в материалах дела, а это глупость... Так ненапасёшься оригиналов...

 

Тогда - нотариально заверенные копии. Пущай раскошеливаются. Они же инициаторы процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визнавайте виконавчий лист таким, що не підлягає виконанню за ст.369 ЦПК на підставі того, що у Сведбанка відсутнє право вимоги боргу, через його відступлення Вектору+.

Омегабанк правонаступник Сведбанка. 

Очень дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за толковый совет. Подскажите только куда с этой бедой обращаться. Виконавчий лист в Печерском суде дали. Исп. служба Деснянского района. А в постанове написано обращаться к исп. инспектору или в Деснянский суд. Непонятно, с чем обращаться и в какой суд? Как будет называться мое обращение - новый позов,заперечення, клопотання..?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за толковый совет. Подскажите только куда с этой бедой обращаться. Виконавчий лист в Печерском суде дали. Исп. служба Деснянского района. А в постанове написано обращаться к исп. инспектору или в Деснянский суд. Непонятно, с чем обращаться и в какой суд? Как будет называться мое обращение - новый позов,заперечення, клопотання..?..

Ваше звернення буде називатись: «Заява про визнання виконавчого листа таким, що не підлягає виконанню», у Вашому випадку, подається до Печерського райсуду. Уважно перечитайте  ст.369 ЦПК України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за толковый совет. Подскажите только куда с этой бедой обращаться. Виконавчий лист в Печерском суде дали. Исп. служба Деснянского района. А в постанове написано обращаться к исп. инспектору или в Деснянский суд. Непонятно, с чем обращаться и в какой суд? Как будет называться мое обращение - новый позов,заперечення, клопотання..?..

Да Вы должны обращаться в тот суд который выдал исполнительный лист, то есть в Печерский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути я так тоже думала. Ст. 369 ЦПКУ прочитала. (Спасибо, сама бы я ее не нашла). Заява, о которой Вы говорите, она платная или бесплатная? Т.е. я сдаю ее в канцелярию суда с указанием номера дела без квитанции о каком-либо судовом сборе?

Попыталась сегодня проникнуть в архив Печерского суда, чтобы посмотреть в деле, что же там судьи нарешали по моему делу и хотела увидеть виконавчий лист, но, увы, засада. Милиционеры не пустили в здание и сказали, что суд сегодня работать не будет вообще, т.к. была попытка поджега суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че делать? не спрашиваю))) и так понятно, искать хорошего юриста, есть предложение по Киеву, а у кого есть хороший юрист в Житомире по этим делам? помогайте!!!

 

Все советы хороши, но первым делом ищу хорошего юриста и не могу принять правильное решение: киевский опытный для представления интересов в Житомире. или местный, вхожий в суд, но как его найти? как определить уровень его профессионализма?

 

На самом деле, дело ведет юрист, я написала посты до того, как с ним общалась, но всем спасибо, все читаю и стараюсь применить

 

Если не секрет, кого Вы выбрали, опытного или вхожего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, кого Вы выбрали, опытного или вхожего?

Надеюсь, что опытного, точно смогу сказать хотя бы после первого заседания))) потерпите) А вы так обо мне печетесь? Меня больше интересует как там дела у нашей коллеги с Форума, у нее на 20 должен был быть суд? Какие новости? Хотя бы пару слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за толковый совет. Подскажите только куда с этой бедой обращаться. Виконавчий лист в Печерском суде дали. Исп. служба Деснянского района. А в постанове написано обращаться к исп. инспектору или в Деснянский суд. Непонятно, с чем обращаться и в какой суд? Как будет называться мое обращение - новый позов,заперечення, клопотання..?..

 

За такое заявление судебного сбора не предусмотрено.

Вы должны понимать, что в нашей стране даже Ваши очень аргументированные основания не гарантия победы в суде, поэтому готовьтесь к борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что опытного, точно смогу сказать хотя бы после первого заседания))) потерпите) А вы так обо мне печетесь? 

Я не о Вас пекусь... Я просто анализирую, меня интересует кого люди больше предпочитают... Как лучше позиционировать себя... или вернее какие понты юридические сейчас в моде у клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, почему такая тишина от потерпевших? Интересно, приходят ли они на суд? Что и как прошло у наших коллег? Почему-то молчание после судов, порешали по-другому, или как? Векторцы всем предложения выгодные делают, в акции предлагают, а мне ноль полнейшый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как признать договор поручительства недействительным, если поручители подписывали только первый договор с ТАС, а все остальные договора и изменения к ним нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как признать договор поручительства недействительным, если поручители подписывали только первый договор с ТАС, а все остальные договора и изменения к ним нет?

ч. 1 ст. 559 ЦК Украины

Также нужно узнать не получали ли Вы раньше требования от кредиторов по к.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на суд, держите кулачки))) К сожалению, так и не дождалась комментариев от коллег с форума, у которых уже были на днях суды? Хотела спросить:

1. приходит ли Вектор+?

2. что приносят?

3. какие у них приемчики? и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения