Recommended Posts

Я имею в виду, что по мелким вопросам не требуется нотариальной доверенности и она может быть удостоверена как ЖЭКом, так и руководителем предприятия, куда дается доверенность. Ни  один НПА не предусматривает обязательного заверения всех доверенностей нотариально. В данном случае форма доверенности обуславливается либо теми действиями, которые необходимо выполнить, либо требованиями, которые предъявляет лицо (вспомнить хотя бы, что в России для управления автомобилем давно действовала доверенность в простой письменной форме, а у нас нотариальная, да и в последнее время только генеральная или временный талон, пока их не отменили вовсе)

Разве можно удостоверит по месту жительства или работы доверенность для представления Ваших интересов в банке (даже написания документов от Вашего имени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет, вижу, что с моего последнего визита ничего не поменялось, новостей о судах с Вектором полный ноль. У меня было уже второе завседание по их ко мне иску, опять приходил пионер-юрист месный, не киевский, как оказалось. Перенесли рассмотрение, так как мы подавали заперечення. Но что будет дальше, не знаю. Судья моя тоже в упор не хочет видеть его неправильно оформленной доверености, обычная бумажка вообще без мокрой печати, весь хлам в деле тоже вилами по воде писаный, спрашивала у нее зачем в делое статут Омеги, а она мне в ответ, меня все устраивает, все по закону!!! Вот и судись!!!!!!!!!!!!Что дальше делать пока не знаю, ждлу стратегию от юриста. Пишите, что у кого нового, советуйте еще как можно потянуть время? Мы уже подали на расторжение договоров поручительства и подали отдельный иск о признании договора со Сведом недействительным. Банк на заседание не явился , перенесли. Теперь только то и делаю, что по судам хожу)))) НАдеюсь, будет какой-то толк. Вектор не приносил никакой переписки нашей с ним, у него судья по моему ходатайству требует оригинал кредитного дела, как думаете, принесут??? Мы требовали еще первичные бух документы, подтверждающие факт выдачи кредита, и договор факторинга в полном объеме и акты приема-передачи от сведа вектору, судья все отмела, ничего ей не надо, только оригинал кредитного дела и это все ей доказываеь. Что делать? может, говорить, что я не я и хата не моя, мол не брала ничего, идите в сад)Жду помощи, так как в начале марта мне опять в бой.И не молчите, что у кого новенького, - пишите. Юристу моему особое спасибо за все возражения, документы и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего они мне не предложили, приходили попугать, но мы пуганые. Написала заявление в милицию о вымогательстве и преследовании. Буду подключать к рассмотрению дела общественность, СМИ, Майдан в моем городе. Денег не дам, выселить не смогут ( у меня 2 детей и нет жилья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего они мне не предложили, приходили попугать, но мы пуганые. Написала заявление в милицию о вымогательстве и преследовании. Буду подключать к рассмотрению дела общественность, СМИ, Майдан в моем городе. Денег не дам, выселить не смогут ( у меня 2 детей и нет жилья)

Вот это совсем  другая риторика, отличная от Вашей предыдущей.

Так держать!

«Бороться и искать, найти и не сдаваться» - Вениамина Каверин  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Форуму и моему юристу, он настоящий профессионал. А закалку я получила на судах) Сейчас векторята не сильно рады со мной общаться, говорят, что я хамка) У меня были хорошие учителя. Надеюсь, что благодаря слаженным действиям юриста и моей выдержке я смогу хоть что-то отвоевать. Что нового у других "потерпевшых"? Как ваши суды, что векторята предлагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, так и не поняла где все судившиеся, заплатили деньги и молчат, или наоборот? Пишите что-нибудь!

Добрый день, да новостей собственно никаких, ничего нового. Векторята звонят со своими предложениями, говорят тоже самое. Так что жду суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, да, по ходу, все точно ушли на фронт)))) А я иду опять на суд. Потом напишу что да как.

 

Война войной, а суды по расписанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по Вектору пока все приостановили в суде, а что с Форумом? Уже никому не надо?Я лежу в больнице. а завтра суд, где я истец, а Свед-ответчик. Что предоставить судье, почему не могу прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по Вектору пока все приостановили в суде, а что с Форумом? Уже никому не надо?Я лежу в больнице. а завтра суд, где я истец, а Свед-ответчик. Что предоставить судье, почему не могу прийти?

 

Заявление о переносе заседания в связи с тем, что находитесь на стационарном лечении. На следующее заседание принесете справку, которая это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет дого читал ваш а тнпнрь уже инаш форум.У меня такая история.В 2008 году взял ипотеку в сведе.Пока было все нормально платил исправно но грянула крыза и все повалилось долар вырос доходы упали.Пошол в банк обьяснить сетуацию мол берите предмет залога и розойдемся похорошему.Мне говорят ваш залог ничего уже не стоит такчто он нам и нах не нужен а вы продолжайте платить.Но естественно платить нечем и через полтора года как оказывается подали на меня в суд.Я заочно его проиграл .Узнал об этом случайно через СМИ.Но банк в ВДС не пошол а продал меня векторятам.Те полтора года морочат мне мозги предложениями,визитами.Чего хотят непонятно три предложения сразу и все друг другу противоречат.На мои просьбы одокументах реагоровать не хотят, мол каккой смысл и так все понятно.Вы нам генералку на квартирку выпишите и все ок.Мой юрист говорит посылай их по всем извесному адресу.Завтра истекает срок когдо можно решение суда подать в ВДС.Кстати в решении о квартире нет ни слова,просто стягты в солидарном порядке сумму.Так вот срок прошол ичто дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет дого читал ваш а тнпнрь уже инаш форум.У меня такая история.В 2008 году взял ипотеку в сведе.Пока было все нормально платил исправно но грянула крыза и все повалилось долар вырос доходы упали.Пошол в банк обьяснить сетуацию мол берите предмет залога и розойдемся похорошему.Мне говорят ваш залог ничего уже не стоит такчто он нам и нах не нужен а вы продолжайте платить.Но естественно платить нечем и через полтора года как оказывается подали на меня в суд.Я заочно его проиграл .Узнал об этом случайно через СМИ.Но банк в ВДС не пошол а продал меня векторятам.Те полтора года морочат мне мозги предложениями,визитами.Чего хотят непонятно три предложения сразу и все друг другу противоречат.На мои просьбы одокументах реагоровать не хотят, мол каккой смысл и так все понятно.Вы нам генералку на квартирку выпишите и все ок.Мой юрист говорит посылай их по всем извесному адресу.Завтра истекает срок когдо можно решение суда подать в ВДС.Кстати в решении о квартире нет ни слова,просто стягты в солидарном порядке сумму.Так вот срок прошол ичто дальше.

Они имеют право подать иск об обращении взыскания на предмет ипотеки.

Какой результат рассмотрения будет в суде, зависит от Вас и Вашего организованного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы я сегодня спокойно поболела)))) Ну да ладно, посмотрим что будет дальше, будем воевать, еще раз спасибо юристу, хоть я и туплю иногда) Но я буду исправляться и возьму себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у меня вопрс,кто нибудь вообще слышал о какихто результатах работы векторят.У кого нибудь жилье отобрали.Или вообще какието взыскания именно через суд,не в добровольном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у меня вопрс,кто нибудь вообще слышал о какихто результатах работы векторят.У кого нибудь жилье отобрали.Или вообще какието взыскания именно через суд,не в добровольном порядке.

Я думаю, для того, что бы отобрали жилье, нужно самостоятельно написать на представителя Вектора генеральную доверенность.

Я о таких случаях не слышал.

Если правильно подходить к вопросу, при условии сопутствия удачи, можно сначала долго отбиваться в суде, а затем тянуть в исполнительной.

Когда было вынесено решение о взыскании суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы я сегодня спокойно поболела)))) Ну да ладно, посмотрим что будет дальше, будем воевать, еще раз спасибо юристу, хоть я и туплю иногда) Но я буду исправляться и возьму себя в руки.

 

А что случилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что-то у меня сегодня настроение хандровое: как у кого дела с Вектором обстоят?кто до чего досудился, или договорился? Мне уже реально надоело ходить по судам и слушать бред, доказывать, что ты не ежик, а судей все устраивает: не приехали, - перенесем, не принесли документы, - да и ладненько, статут не той компании, - ну и что? Доверенность вам не нравится, а вы тут причем, меня все устраивает, не затягивайте время и т д. Что за страна дебильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что-то у меня сегодня настроение хандровое: как у кого дела с Вектором обстоят?кто до чего досудился, или договорился? Мне уже реально надоело ходить по судам и слушать бред, доказывать, что ты не ежик, а судей все устраивает: не приехали, - перенесем, не принесли документы, - да и ладненько, статут не той компании, - ну и что? Доверенность вам не нравится, а вы тут причем, меня все устраивает, не затягивайте время и т д. Что за страна дебильная?

страна у нас хорошая, а вот суды и власть олицетворяют зажравшиеся финансовые кланы, жду не дождусь люстрации судебной системы, может хоть тогда можно будет помахать банку ручкой сославшись на решение суда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страна у нас хорошая, а вот суды и власть олицетворяют зажравшиеся финансовые кланы, жду не дождусь люстрации судебной системы, может хоть тогда можно будет помахать банку ручкой сославшись на решение суда :)

 

Мы и сейчас иногда машем сославшийсь на решение суда...

 

Непонимаю, чего Вам надо, чтобы суды априори решали в Вашу сторону... то есть юристы ненужны... Вас юристы напрягают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения