Recommended Posts

А тут ваааще, наоборот. Банк просит выдать дубликат, а ему заодно и срок поновляют! :o

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33558811

Апелляция такое решение отменит в силу "только в рамках позивных вымог"?

Тут действительно жесть, ГИС отправил ИЛ в 2011 года, а банк "проснулся" в 2013 г . и суд считает это уважительной причиной.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну да,дорога мне моя машина.

Я купил её за 28 тис.Выплатил порядка 22 тисяч.Должен банку 31 тисяч.

Как вам такая математика?.. И почему мне должна быть не дорога моя машина?

А доехал я нормально.Потому что делал это ещё до розшуку.Просто думать надо наперёд.

Меня не прельщает перспектива,когда машины нет,а долг есть почти такой-же как был.

А тут,хоть и далеко от меня стоит,зато банк остался с носом.Рано или поздно они устанут её искать,вот тогда и выплыву.

 А теперь насчёт выкупа...

Представитель торг организации мне открыто заявил,что при моём желании можно сделать так,чтоб я купил её за 3 тыс долл и ему и ещё одному челу по тысяче.Итого-5 тыс долл.Я на такую схему согласился.Когда проверну,обязательно отпишусь

А границу прошли без проблем? Там справки из банка не требовали? В тех паспорте стоит же отметка про кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А границу прошли без проблем? Там справки из банка не требовали? В тех паспорте стоит же отметка про кр.

Вы тоже хотите воспользоваться этой схемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почемуто каждый раз я читаю название темы как "Спасение краденого автомобиля"...

Я один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите в моей ситуации... Есть кредит на авто, 7 лет прошло как отдал банку авто (доверенность уже истекла на управление, акта приемо-передачи у банка нет). Где авто знаю, банк предъявил иск требуя погасить задолженность - им отказано (исковая давность), вступило в силу. Авто на парковке, банк им висит денег за стоянку, но по документам оно мое. Взыскание по договору залога не обращали. Я могу как-то истребовать у банка техпаспорт и ключи? не создаст ли им это новое право подачи иска? И как вообще лучше сделать чтобы забрать авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаете дубликат техпаспорта и забираете свою машину. Вы же не заключали со стоянкой никаких договоров?

Заартачатся, - заявление в МВД или иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (по ситуации).

 

С банком говорить не надо, берете эвакуатор, едете в ближайшее СТО, меняете замки, жидкости/масла и, - ни гвоздя, ни жезла! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банком говорить не надо, 

Абсолютно согласен! Ведение переговоров с банком это путь поражения... Моя позиция принципиальная, в переговоры не вступать! ни при каких обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен! Ведение переговоров с банком это путь поражения... Моя позиция принципиальная, в переговоры не вступать! ни при каких обстоятельствах...

А юридически чем это чревато? Просто забрать ключи и техпаспорт куда проще чем восстанавливать. не думаю что банк захочет ввязываться в уголовку незаконно владея авто. Я ведь по идее могу предъявить им небрежное хранение, порчу, эксплуатацию, да и в решении есть факт затягивания банком обращения в суд для увеличения задолженности, что уже попахивает мошенничеством. думаю им тоже не сильно нужен такой скандал, если всплывут все их махинации... Простой разговор с директором отделения будет иметь юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой разговор с директором отделения будет иметь юридическую силу?

Простой разговор никогда не будет иметь никакой юридической силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...