Recommended Posts

Мне кажется,что это тема будет очень интересна многим людям,которые не могут оплатить долг за кредитное авто.

 

На самом деле,таких людей многие тысячи.

Товарищи юристы,просьба подкидывать мудрые идеи и способа.

 

Вот моя идея №1-А что если перекрасить авто ,при этом заменить держ-номера(предлог-утеря или кража номеров)

 Я думаю.что для банк это будет проблемкой,так-как изменятся признаки конфискуемого автомобиля.

  1. Будет изменён цвет авто
  2. Будут изменены держ- номера
  3. Возможно изменится реестацийний номер тех-паспорта

Идея вполне законная,хозяин авто не изменился,шахрайства нет.

Что думают юристы?

 

Идея №2

 Постараться максимально снизить стоимость авто,для последующего выкупа.Все прекрасно знают ,что при правильном подходе к торгующим организациям это реально.

Например

  1. Ударить его легонько
  2. Поставить нерабочие детали
  3. Перепрограмировать бортовой комп,чтоб она не заводилась
  4. Поснимать магнитолы и такое пр.

Тоже вроде всё законно,ведь автомобиль вещь которая изнашивается и часто попадает в ямы,а значит портится!

 

 Способ №3

 В моём случае ,банк не заверил договор заставы авто у нотариуса (07,2008)

Я прочитал в одной ветке,что заверение нотаря не нужно было с 2009г  до 2010 года

 Может попробовать потягаться с ними,по этому поводу.Ну хоть затяну и то хорошо

 

Способ №4

Отогнать автомобиль в другое близлежащее государство и поломаться там(поломка не совместимая с жизнью пациента)

Взять реальную справку с автостоянки,что авто находится там-то и там.Денег на ремонт нет.Пусть стоит,пока деньги не появятся.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласен,что некоторые скажут-это плохие способа,морально не этические и всё такое.Но я считаю.что в борьбе с банками(как явлением)любой способ подходит."Алягер ком алягер""На войне как на войне"

Я на это отвечу так:

 А что лучше когда банк заберёт машину,продаст за 10%.Долг у человека останется почти тот-же,а машины нет.

Вы все знаете ,что это правда.Именно так банки и поступают.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идеи подпадающие под КК статьи-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы думают, что не нужно искать приключений на свою оппу, когда все можно сделать в правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть будет в правовом поле.

А как именно?

Ну например мой случай:

Банк получил решение о стягненню денег.Это было в 2011 году.Залог машина.

Никаких действий не предпринимают.А бсолютная тишина.Вот почти уже два года.Не исполнительного листа,ни-че-го.

Мне что-то стремненько,они явно что-то задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 1 год... Узнайте в своем отделении ОГИС относительно открытых по Вас ИП.

Если таковых нет, - читайте ГПК и ЗУ "Об исполнительном производстве". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 1 год... Узнайте в своем отделении ОГИС относительно открытых по Вас ИП.

Если таковых нет, - читайте ГПК и ЗУ "Об исполнительном производстве". ;)

Прочитал до дыр.В исполнительной службе был.Ничего не подано.

Практика показывает,что поновити срок подачи исполнительного листа-для банков не проблема.Суды на стороне банков

 

Добавлю.что с 03,2010(могу ошибаться). исковая давность 1 год.А до этого срока 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ №3

В моём случае ,банк не заверил договор заставы авто у нотариуса (07,2008)

Я прочитал в одной ветке,что заверение нотаря не нужно было с 2009г до 2010 года

@"

В 2008 году ЗАконом не требовалось , но по Инструкции НАцбанка - нотариальне посвидчення по автокредитам было обязательно.

 

Сособ № 4 - блеск ( Как я понял - он уже местами работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ №3

В моём случае ,банк не заверил договор заставы авто у нотариуса (07,2008)

Я прочитал в одной ветке,что заверение нотаря не нужно было с 2009г до 2010 года

@"

В 2008 году ЗАконом не требовалось , но по Инструкции НАцбанка - нотариальне посвидчення по автокредитам было обязательно.

 

Сособ № 4 - блеск ( Как я понял - он уже местами работает).

Выкуп с торгов забыли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ №3

В моём случае ,банк не заверил договор заставы авто у нотариуса (07,2008)

Я прочитал в одной ветке,что заверение нотаря не нужно было с 2009г до 2010 года

@"

В 2008 году ЗАконом не требовалось , но по Инструкции НАцбанка - нотариальне посвидчення по автокредитам было обязательно.

 

Сособ № 4 - блеск ( Как я понял - он уже местами работает).

Очень даже работает.Стоимость месячной стоянки в Польше (50 злотых=18 долл)Справки дают реальные с касовыми чеками о уплате! и на неограниченный срок.Машину отдадут только собственнику и больше ни-ко-му.При постановке авто-дают специальную карточку(типа пластиковой банковской)без неё шлагбаум не откроется.

Примечание:

При поездке в Польшу окна должны быть не тонированные,или тонированные на дилерской фирме

  • Все колёса одинаковые и износ10-25%
  • Не должно быть трещин на стекле.
  • Ехать должен собственник тех-паспорта.Ну крайний случай генералка в которой чётко указанно(С правом управления за границей)
  • Зелёная карта
  • Мед страховка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а что она там выстоит? Выгорание краски и залегание колец? Машина (мне, к примеру) нужна для того, чтобы на ней ездить. Если просто запрятать, то с таким же успехом ее можно закрыть в соседский гараж, - ни одна собака не найдет (потому что на самом деле активно ее никто не ищет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал до дыр.В исполнительной службе был.Ничего не подано.

Практика показывает,что поновити срок подачи исполнительного листа-для банков не проблема.Суды на стороне банков

 

Добавлю.что с 03,2010(могу ошибаться). исковая давность 1 год.А до этого срока 3 года

Вы правы. ИЛ полученные до 09.03.2010 действовали 3 года.

Возобновить срок подачи ИЛ не так и легко. Нужно доказывать что "был в другом измерении". Хотя нужно смотреть практику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а что она там выстоит? Выгорание краски и залегание колец? Машина (мне, к примеру) нужна для того, чтобы на ней ездить. Если просто запрятать, то с таким же успехом ее можно закрыть в соседский гараж, - ни одна собака не найдет (потому что на самом деле активно ее никто не ищет).

 Сейчас судовык взяли за моду кидать машины в розшук.По системе "Рубеж" машину забирают на раз два.Теперь есть камеры наблюдения,которые по номеру кидают инфу на ближние КП.А там вас уже ждут.Долго не поездите.

Соседский гараж это укрывательство.А тут всё легально-нате справочку.

А насчёт залегания колец-может и так.Но лично у меня ходит человек и иногда заводит авто.В конце-концов,придумать что-то можно,было-бы желание.Просто по роду моей деятельности, часто езжу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. ИЛ полученные до 09.03.2010 действовали 3 года.

Возобновить срок подачи ИЛ не так и легко. Нужно доказывать что "был в другом измерении". Хотя нужно смотреть практику!

Смотрел я практику.Плохо дело.Даже через 2-3 года.банкам получается возобновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ №3

В моём случае ,банк не заверил договор заставы авто у нотариуса (07,2008)

Я прочитал в одной ветке,что заверение нотаря не нужно было с 2009г до 2010 года

@"

В 2008 году ЗАконом не требовалось , но по Инструкции НАцбанка - нотариальне посвидчення по автокредитам было обязательно.

 

Сособ № 4 - блеск ( Как я понял - он уже местами работает).

Поделитесь, пожалуйста, о какой инструкции идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я практику.Плохо дело.Даже через 2-3 года.банкам получается возобновлять.

 

Вы смотрели только первую инстанцию?

это все относительно.

Нужно понимать свои цели и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам так дорога машина?

Вот как вариант. 

Рекомендую продать по запчастям. А еще отпилить заднюю часть кузова для кузовных разборок. Бросить оставшуюся часть в безлюдном месте и потом сказать исполнителям, где оставил машину по причине отсутствия топлива. Приедете, а там передок с  номером на кузове. Ужас и горе.

На прихватском сайте я такие видел раньше по 500 грн. http://privat-auto.info/car.php?id=116702. О, уже подорожало. 

Через некоторое время (после продажи запчастей) купите новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас судовык взяли за моду кидать машины в розшук.По системе "Рубеж" машину забирают на раз два.Теперь есть камеры наблюдения,которые по номеру кидают инфу на ближние КП.А там вас уже ждут.Долго не поездите.

 

вот именно. Поэтому надо еще как-то доехать на этой машине до соседнего государства. Заберут еще здесь.

И я тоже не понимаю смысл стояния машины на стоянке или в соседнем гараже. Ну есть у меня машина, которая стоит у соседей, но это же все равно что ее нет. Езжу я все равно на маршрутке.

выкуп самое то.... были б деньги еще.... на этот выкуп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно. Поэтому надо еще как-то доехать на этой машине до соседнего государства. Заберут еще здесь.

И я тоже не понимаю смысл стояния машины на стоянке или в соседнем гараже. Ну есть у меня машина, которая стоит у соседей, но это же все равно что ее нет. Езжу я все равно на маршрутке.

выкуп самое то.... были б деньги еще.... на этот выкуп....

и кстати, есть машина, которая стоит на штрафплощадке уже больше года. Никаких движений по ней нет. Как можно наказать за это исполнителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам так дорога машина?

Вот как вариант. 

Рекомендую продать по запчастям. А еще отпилить заднюю часть кузова для кузовных разборок. Бросить оставшуюся часть в безлюдном месте и потом сказать исполнителям, где оставил машину по причине отсутствия топлива. Приедете, а там передок с  номером на кузове. Ужас и горе.

На прихватском сайте я такие видел раньше по 500 грн. http://privat-auto.info/car.php?id=116702. О, уже подорожало. 

Через некоторое время (после продажи запчастей) купите новую.

Ну да,дорога мне моя машина.

Я купил её за 28 тис.Выплатил порядка 22 тисяч.Должен банку 31 тисяч.

Как вам такая математика?.. И почему мне должна быть не дорога моя машина?

А доехал я нормально.Потому что делал это ещё до розшуку.Просто думать надо наперёд.

Меня не прельщает перспектива,когда машины нет,а долг есть почти такой-же как был.

А тут,хоть и далеко от меня стоит,зато банк остался с носом.Рано или поздно они устанут её искать,вот тогда и выплыву.

 А теперь насчёт выкупа...

Представитель торг организации мне открыто заявил,что при моём желании можно сделать так,чтоб я купил её за 3 тыс долл и ему и ещё одному челу по тысяче.Итого-5 тыс долл.Я на такую схему согласился.Когда проверну,обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,дорога мне моя машина.

Я купил её за 28 тис.Выплатил порядка 22 тисяч.Должен банку 31 тисяч.

Как вам такая математика?.. И почему мне должна быть не дорога моя машина?

А доехал я нормально.Потому что делал это ещё до розшуку.Просто думать надо наперёд.

Меня не прельщает перспектива,когда машины нет,а долг есть почти такой-же как был.

А тут,хоть и далеко от меня стоит,зато банк остался с носом.Рано или поздно они устанут её искать,вот тогда и выплыву.

 А теперь насчёт выкупа...

Представитель торг организации мне открыто заявил,что при моём желании можно сделать так,чтоб я купил её за 3 тыс долл и ему и ещё одному челу по тысяче.Итого-5 тыс долл.Я на такую схему согласился.Когда проверну,обязательно отпишусь

Както долго у вас все...и сложно...Через жо...Польшу.

Завози сюда, разбирай, выкупай кузов, собирай и катайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 1 год... Узнайте в своем отделении ОГИС относительно открытых по Вас ИП.

Если таковых нет, - читайте ГПК и ЗУ "Об исполнительном производстве". ;)

 

У меня по машине Исполнительный лист (на основании Заочного решения Суда) выдан 12.11.2010, а открыли исполнительное производство 26.02.2012, я кстати только узнал об этом. Прошло более года с момента выдачи ИЛ до открытия производства, но на исполнительном листе на его лицевой части написано - "Рішення набрало законної сили 01 вересня 2010. Строк предявлення виконавчого листа до 01 вересня 2013г." Я читал ЗУ "Про виконавче провадення" и там в статье 22 всё написано, что срок предъявления ИЛ 1год. В этом случае Суд неправ или если на Исполнительном листе написано 3года, значит так тому и быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по машине Исполнительный лист (на основании Заочного решения Суда) выдан 12.11.2010, а открыли исполнительное производство 26.02.2012, я кстати только узнал об этом. Прошло более года с момента выдачи ИЛ до открытия производства, но на исполнительном листе на его лицевой части написано - "Рішення набрало законної сили 01 вересня 2010. Строк предявлення виконавчого листа до 01 вересня 2013г." Я читал ЗУ "Про виконавче провадення" и там в статье 22 всё написано, что срок предъявления ИЛ 1год. В этом случае Суд неправ или если на Исполнительном листе написано 3года, значит так тому и быть?

Дело в том, что на момент выдачи исполнительного листа, закон действовал в редакции от 30.07.2010

Стаття 21. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання

Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки:

1) виконавчі листи та інші судові документи - протягом трьох років;

Поэтому исполнительный лист правомерен, а Вам нужно искать основания для отмены заочного решения, не получится подавать апелляционную жалобу.

Это поможет закрыть исполнительное производство, а банку придется получать новый исполн. лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Прочитав пост Павла, тоже решила "почитать" реестр :)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33675919

Вот, например, в этом случае первая инстанция выдаст ИЛ с какими датами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав пост Павла, тоже решила "почитать" реестр :)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33675919

Вот, например, в этом случае первая инстанция выдаст ИЛ с какими датами? :)

А тут ваааще, наоборот. Банк просит выдать дубликат, а ему заодно и срок поновляют! :o

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33558811

Апелляция такое решение отменит в силу "только в рамках позивных вымог"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав пост Павла, тоже решила "почитать" реестр :)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33675919

Вот, например, в этом случае первая инстанция выдаст ИЛ с какими датами? :)

Дата выдачи будет стоять та когда выдадут, а дата предъявления к исполнению 18.04.2013, т.е. год с момента вступления решения в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...