Какой иск подавать в суд про договор: незаключенный, действительный, недействительный, заключенный?


Recommended Posts

О, а поподробнее, плиз: что имеется ввиду под "делами минувших лет" (практиковали? и как?),  :)

Я ж ссылку выложил (конкретно по этому делу) КАК!

 

и как это на основании акта власти?! В законе ведь указано четко, - по решению совладельцев! 

 

 

Это не кАлизия - это реалии нашей жизни.

:( Самое смешное, что решением (на самом деле РАСПОРЯЖЕНИЕМ РДА, зная точно ЗУ про МДА в соответвственной части - могу вверенно сказать, что ТАКОГО АКТА не существует) было обязано КП принять на баланс. Но на баланс оно бы не приняло, ибо это бы потянуло за собой оплату 20% НДС стоимости дома... Врядли ктото бы согласился отдать в бюджет 2000 К$ за чужое имущество ;)

КП могло змінити назву на ТОВ, зміни до статуту або нова редакція, а код ЄДРПОУ той самий , от і правонаступник

 

 

КП - это коммунальное предприятие! (основанное на собственностии территориальной общины (коммуны)). ТОВ (он же ООО) - обЪединение на собственности учредителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж ссылку выложил (конкретно по этому делу) КАК!

Это не кАлизия - это реалии нашей жизни.

:( Самое смешное, что решением (на самом деле РАСПОРЯЖЕНИЕМ РДА, зная точно ЗУ про МДА в соответвственной части - могу вверенно сказать, что ТАКОГО АКТА не существует) было обязано КП принять на баланс. Но на баланс оно бы не приняло, ибо это бы потянуло за собой оплату 20% НДС стоимости дома... Врядли ктото бы согласился отдать в бюджет 2000 К$ за чужое имущество ;)

КП - это коммунальное предприятие! (основанное на собственностии территориальной общины (коммуны)). ТОВ (он же ООО) - обЪединение на собственности учредителей!

ясно, я подумав колективне підприємство КП. сорі

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную тему для встречного иска подкинули в соседней ветке.

"Визнати право не виконувати зобов"язання по неукладеному договору" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла извращаться в формулировках в данном случае. Схема "отказ в недействительности в связи с незаключенностью" нормально работает в судах, достаточно отдельным пунктом иска обосновать эту самую незаключенность.

Другое дело, что не хотят судьи признавать договор незаключенным, поскольку по сути это то же самое, что и недействительность.

"Обижать банк запрещено", - вот что есть краеуголным камнем в нынешней ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла извращаться в формулировках в данном случае. Схема "отказ в недействительности в связи с незаключенностью" нормально работает в судах, достаточно отдельным пунктом иска обосновать эту самую незаключенность.

Другое дело, что не хотят судьи признавать договор незаключенным, поскольку по сути это то же самое, что и недействительность.

"Обижать банк запрещено", - вот что есть краеуголным камнем в нынешней ситуации. 

Перепостю:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6057#entry80975

 

А вот и сама статья ( # 9):

http://www.justinian...cle.php?id=1583 

 

Интересный подход. Такое в иске выложить для выноса мозга судье, правда, если вообще читать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь подачи иска  по недействительности, а по факту  обоснование отсутствие существенных условий  уже пройден.   Суды всех инстанций тупо отморозились.  Поэтому  нужно  "тяжелее" их напрягать.   Если  подавать иск о признании права не исполнять  несуществующие обязательства, то  суд будет прижат все таки рассматривать существенные условия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла извращаться в формулировках в данном случае. Схема "отказ в недействительности в связи с незаключенностью" нормально работает в судах, достаточно отдельным пунктом иска обосновать эту самую незаключенность.

Другое дело, что не хотят судьи признавать договор незаключенным, поскольку по сути это то же самое, что и недействительность.

"Обижать банк запрещено", - вот что есть краеуголным камнем в нынешней ситуации. 

В таком случае нормльно должны работать возражения "договор не заключен ибо нет всех условий". Но не работает...

Работает 2-я часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...