Зачем Прихвату мнимый поручитель?


Recommended Posts

Здравствуйте.Вопрос в следующем.Оформился потребительский кредит в 2006 году на 2900грн до 2008 кинцевий термин.В друг откуда то в 2013году появляеться неизвесный поручитель на 10000гр.Объясните неграмотному человеку смысл этой аферы?я уже 2месяца так и не найду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Вопрос в следующем.Оформился потребительский кредит в 2006 году на 2900грн до 2008 кинцевий термин.В друг откуда то в 2013году появляеться неизвесный поручитель на 10000гр.Объясните неграмотному человеку смысл этой аферы?я уже 2месяца так и не найду ответа

 

А поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена посудности,

прерывания сроков

теперь поручитель будет с вас требовать

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет подсудности согласен, а вон на счет сроков....

Какие аргументы за прерывание сроков? Ведь тот за кого поручались, не совершал никаких действий (в частности не давал согласие на поручительство, тем более оно и не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так идет судебный процес,о стягненнi заборгованостi по кредитному договору.В иске указано,стягнути с меня(ответчика)и поручителя на користь ПРИХВАТа 10000грн солидарно.Есть масса подобных дел в судебном реестре,где исход дела:СТЯГНУТИ З ВИДПОВiДАЧА (не с поручителя!)и вся сумма в десятки раз превышающая тело кредита.Я не могу понять логики этого подставного поручителя и банка в целом.Смысл этого поручителя если весь удар всецело идет на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение то принято,присудили тело кредита,но вот в равных ли долях не ясно-удалился суд на недельку принимать решение...Еще теперь бойся этого лжеПОРУЧИТЕЛЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо (не видя доков) поручитель типа выполнил обязательства перед банком,оплатил банку 10000,теперь имеет полное право требовать деньги с заемщика.

Схема прекрасно нивелирует срок исковой давности.

О смене подсудности... Это уже притча во языцех. Тут проблем нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо (не видя доков) поручитель типа выполнил обязательства перед банком,оплатил банку 10000,теперь имеет полное право требовать деньги с заемщика.

Схема прекрасно нивелирует срок исковой давности.

О смене подсудности... Это уже притча во языцех. Тут проблем нет вообще.

Если поручителем был Акцент-банк, то, сдаётся мне, на форуме было решение против такой схемы. По Верусу вопрос тоже был в своё время закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет поручитель физ.лицо,проходящее по десятку дел с Приватом.А реально криминал пришить за подобную аферу?Вы просто не представляете какие сумы присуждают...я то отстрелялась,а как же другие?должен же быть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поручителем был Акцент-банк, то, сдаётся мне, на форуме было решение против такой схемы. По Верусу вопрос тоже был в своё время закрыт.

Исключения только подтверждают закономерность.

Вопрос с Верусом был закрыт до пленума 30.03.12.

Пленум освятил подобную практику. И я даже подозревают, кто профинансировал это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет поручитель физ.лицо,проходящее по десятку дел с Приватом.А реально криминал пришить за подобную аферу?Вы просто не представляете какие сумы присуждают...я то отстрелялась,а как же другие?должен же быть выход?

Мы представляем суммы. Криминала там нет...ну почти нет. Выход - обходить Приват десятой дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет поручитель физ.лицо,проходящее по десятку дел с Приватом.

Как фамилия поручителя?

 

А реально криминал пришить за подобную аферу?

Криминал, не криминал... Но на чистую воду как-то надо пробовать выводить их...

 

Вы просто не представляете какие сумы присуждают...

Очень даже хорошо представляем!

 

я то отстрелялась,а как же другие?

Вы считаете, что Вы уже отстрелялись... И каким же образом или вернее как... К чему Вы пришли, что всёравно платить...

 

должен же быть выход?

Выход есть всегда, но его надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой логикой,я могу одолжить любому по 1гривне и  потом взыскать,судя по их суммам можна расчитывать на 1000.Такого просто не может быть.Я не понимаю,как так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой логикой,я могу одолжить любому по 1гривне и потом взыскать,судя по их суммам можна расчитывать на 1000.Такого просто не может быть.Я не понимаю,как так

Вот поэтому вы заемщик, а Беня - банкир.

Вам уже все подробно объяснили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы скан решения выложили... А то гадание на кофейной гуще не входит в приоритеты юристов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирок вынесен -тело кредита,не понимаю причем тут поручитель?ну объясните

 

Всмысле вырок??? Вы хотели сказать ришення... Можно на него взглянуть? Лично Ваша вся проблема в том, что Вы могли вообще ничего не платить, а Вы счастливы и считаете, что расквитались оплачивая присуждённое тело... А теперь вот на этом основании с Вас позже смогут ещё, что-то потребовать... Долг ведь признан Вами и сроки признаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой логикой,я могу одолжить любому по 1гривне и  потом взыскать,судя по их суммам можна расчитывать на 1000.Такого просто не может быть.Я не понимаю,как так

 

Здесь нет логики... Если можете, то одолжите и требуйте, но у Вас есть проблема, как и у большинства советских людей, которая будет мешать Вам осуществить задуманное, это врождённое чувство совести...

 

Такое может быть и такое есть даже несмотря на то что большинство людей этого не понимает, опять таки из-за своего правильного воспитания и врождённого чувства совести, честности и порядочности... Обладая такими качаствами не стоит ни брать кредит, ни давать кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тиий ужас.Я не была на суде,но со слов очевидцев,сам судья сказал есть статья,я не запомнила какая

 

Во-первых, почему Вы небыли на суде?

 

А во-вторых, там что было много разве очевидцев??? Особенно с Вашей стороны... Впервые такое встречаю...

 

Это всё называется испорченный телефон... Игра такая, а Вы верите...

Вы не можете знать если лично не присутствовали, сам судья сказал или нет... А не запомнили Вы лишь то, что сказал один из очевидцев... Но в таком случае разве нельзя переспросить у него (у очевидца), какая статья? Переспросите и скажете, а мы Вам ответим, правда это или вымысел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы скан решения выложили... А то гадание на кофейной гуще не входит в приоритеты юристов :)

 

Вот и я тоже такого мнения, а то что-то по этому делу так всё туманно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама схема мне нравится.

Кроме того,что она сносит нафиг ИД, так ещё можно услугами загрузить... См.556,558ЦКУ

Думаю ТС нужно вскоре ждать новый иск,на большую сумму;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ТС нужно вскоре ждать новый иск,на большую сумму ;)

 

Ну вот и я об этом, а она радуется как дитя, что ей тело оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...