Зачем Прихвату мнимый поручитель?


Recommended Posts

да так,что в анкете-договоре,поручителя прописано нет!

ну и что, что в анкете поручителя нет.

Пробуйте, здесь вам все рассказали, захотите услышать, услЫшите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так,что в анкете-договоре,поручителя прописано нет!

Вам уже не однократно сказали что само по себе заключение договора поруки не будет играть для Вас никакой роли. Роль могут сыграть последствия для которых данный договор заключался (сроки ИД изменение подсудности и т.д.). Не упирайтесь Вы в этого поручителя, смотрите те обстоятельства, которые Вам могут реально дать эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так,что в анкете-договоре,поручителя прописано нет!

 

Чего Вы хотите конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он,поручитель,подписал договор поруки спустя 4года после окончания действия кредитного договора,а заемщика,тобиж меня даже неуведомили,как и впрочем о наличии задолжености вообще.

Зачем Вы прицепились к поручителю?

есть прекрасные основания для отказа банку во взыскании на основании пропуска исковой давности, отсутствия первичных документов и так далее...

написали клопотоння,но по скольку я на первом заседании признала,взятие кредита,то тело кредита и впаяли

 

Подавайте апелляцию.

Все реально.

Главное правильная мотивировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... Интересный шаг от привата с поручителем. Господа юристы, и как с этой педерастией бороться? Я так понимаю, что между заемщиком и поручителем должен быть какой-то договор????

 

Бороться другими способами.

С Приватом их много.

Вот один из них: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6205&p=88256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было подать иск по сроку давности,а потом уже было поздно

 

Где и кого Вы нашли?

Не иск, а заявление.

Я помню месяц назад активные участники форума описывали Вам, как нужно поступать, но Вы сделали по другому.

Еще и признали, что получили кредит, это могло быть использовано, как основание для прерывания срока исковой давности (необычайная дерзость со стороны суда).

 

Уважаемые участники форума и люди, которые его читают, запомните, суд почти всегда играет против Вас.

Не ведитесь на то, что Вам говорит суд, либо качественно готовьтесь к суду, либо берите с собой профессионала, который не даст Вам сделать глупость, а не наоборот найдет лопату, которой Вы будете копать себе яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, мне кажется, что логика банка в следующем:

1. Приват видит, что с ИД затупил. Договаривается с физлицом, заключает договор поручительства.

2. Загружает деньги на это физлицо в объеме суммы поручительства.

3. Физлицо, на основании договора поручительства "гасит" задолженность перед банком.

4. Физлицо выставляет иск заемщику-должнику в полной сумме+себе что-то.

Таким образом, банк решает проблемы:

а/ пропущенных сроков ИД.

б/ переноса подсудности, скажем в Середино-Будский райсуд.

 

Вот теперь, что остается делать должнику? Оспаривать действительность договора поручительства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вначале была юрист,которая оказалась неграмотной вообще.После 1 заседания я поняла что она меня засадит по полной,пока нашелся человек который проникся этим всем...получилось одно заседание,где и вынесли не 51тысячу,а тело...если бы не она я бы схлопотала всю сумму!мне сам судья на заседании сказал,что поручительство на 10000 соответственно присудить меньше.А девушка которая меня отстаивала большая молодец,

потому что разгребать то что накосячила предиущая.,согласиться не каждый,еще и без денег,так что я лишний раз убедились что есть еще ЛЮДИ.Меня волнует поручитель,скольким людям еще по его доброте душевной страдать...

 

Почему Вы решили, что Вам кто-то должен помогать бесплатно?

это и возможно, но в рамках разумного.

Сам форум, это источник бесплатной помощи, за который Ростислав еще и платит.

Поэтому скажите ему большое спасибо.

По поводу Вашей ситуации, на форуме есть порядка 10 решений по аналогичным с Вашими правоотношениями.

Ищите, изучайте, подавайте правильные возражения, заявления, жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Воронежский,человек в силу своей порядочности и видя ситуацию вкорне,попросту денег не взял...и чего вы взъелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и чего вы взъелись?

это Оскар.

Чего мы взъелись?! Это ж не мы

Ну или даже если вы обращались только к одному господину Воронежскому :)

Никто ж не взъелся, просто вам все почти пытаются рассказать, что вы не в то русло направляете свою энергию :)

вот яркий пример того, как из-за своего упрямства человек загоняет себя в разгребание лишних проблем. Прислушайтесь, проанализируйте и идите вперед с нормативкой, а не с вашими юридическими фантазиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Оскар.

В номинации "Бесплатные юр.услуги он-лайн"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Воронежский,человек в силу своей порядочности и видя ситуацию вкорне,попросту денег не взял...и чего вы взъелись?

Какой человек не взял денег и какой результат Вы имеете в виду?

Я абсолютно не взъедался.

Вопрос в том, что люди абсолютно бесплатно советуют Вам, как сделать лучше, а Вы придумываете велосипед.

Я не понимаю Вашей мотивации.

Вы хотите объединить людей в ситуации схожей с Вашей?

Тогда чем смогу помогу.

А если Вы просто пытаетесь посотрясать воздух, то в этом нет необходимости, ведь в 3 страницах обсуждений в Ваших вопросах нет рационального зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...