Перевернуть флаг - изменить судьбу страны!


Recommended Posts

Раша сми оно конечно лучше. Вам виднее. 

 

почему севастопольцы не возмущаются деукраинизацией Крыма? 

 

Я написал про УкрСМИ и ВСЁ... Зачем придумывать самим то... Я не делал анализа РосСМИ и даже не намекнул о них... Я написал об УкрСМИ и больше ни о чём и не сравнивал их ни с чем... что и подтверждаю... И мне не видно РосСМИ, так как нам запретили их, мне не виднее, а УкрСМИ уже стараюсь не смотреть вообще... Я не севастополец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я надеюсь я ещё имею право критиковать и обсуждать свои УкрСМИ как гражданин Украины... Или это право уже тоже отнято у граждан страны живущими по-новому... Я не севастополец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Гривна = около 50 г серебра.
Гривна = 20 ногатам = 25 кунам = 50 резанам = 100-150 веверицам.
2. Ногата = около 2,5 г серебра.
Ногата = 1/20 гривны = 1 1/4 куны = 2 1/2 резанам = 5 - 7 1/2 веверицам.
3. Куна = около 2 г серебра.
Куна = 1/25 гривны = 2 резанам = 4 - 6 веверицам.
4. Резана = около 1 г серебра.
Резана = 1/50 гривны = 2 - 3 веверицам.
5. Веверица (векша) = около 0,5 (0,3) г.
Веверица (векша) = 1/100 - 1/150 гривны.
В XI в. куна равнялась 1/25 гривны, в XII - XIII вв. была уравнена с резаной и составляла уже 1/50 гривны.

 

Нога́та — единица древней кунной ценности. По Смоленской грамоте 1150 г. , а также по хозяйственному инвентарю, приписанному к одному из списков Русской Правды, считается равной 1 1/2 кунам или резанам; по тому же инвентарю она составляла 1/20 часть гривны кун. Так как известные нам киевские гривенки тянут 35 — 38 золотников, то средний вес ногаты определяется в 175 долей или несколько более. С тех пор о ценности этой единицы нет сведений до XIV—XV века. В памяти о том, как торговали новгородцы кунами, ногата положена равною 2 морткам = 3 четверетцам = 7 деньгам = 15 лбецам = 30 векшам; тут же на ногату причиталось 3 1/2 куны. По самым тяжелым 18-дольным новгородским деньгам ногата равнялась 126 долям; иначе — деньга весила 4 почки, почка = 4 1/2 доли; следовательно, 7 денег весили именно 126 долей. Итак, ценность ногаты понизилась против древности до 18/25. В Пскове в XV в. понижение было еще более; в 1422 г. полтине равнялись 175 ногат. Кроме Русской Правды ногата упоминается еще во многих русских, ливонских и прусских памятниках XIII—XIV вв. Этимологию этого слова обыкновенно связывают с эстонским nahat — мех. По всей вероятности, первоначально ногата и была мехом какого-либо пушного зверя, но в XIII—XV веках ногата, несомненно, представляла ценность металлическую, серебряную. До сих пор, однако, не удалось установить даже предположительно, какой вид из числа обращавшихся в северной России иностранных монет мог носить название ногаты. Металлическую ценность можно вычислить из сопоставления ее ценности с другими, упоминаемыми летописцами. В половине XIV в. в Ливонии ногата считалась равной 6 любекским пфеннигам, то есть равнялась 37-47 долям серебра 90-й пробы. В начале XV в. ценность ногаты уменьшилась более, чем втрое сравнительно с вышеприведенной.

Куна (монета) - денежная единица Древней Руси, серебряная монета. В домонетный период куна означала шкурку куницы, использовавшейся при обмене в качестве эквивалента денег. Составляла 1/25 гривны в Х - XI веках, 1/50 гривны-куна до начала XV века. Сложилась «кунная система» : 1 куна = 2 г серебра = 1/25 гривны = 2 резанам = 4-6 веверицам. Слово «куны» использовалось в названии «деньги» ;
Гривна — денежная и весовая единица древней Руси. Использовалась, в частности, для измерения веса серебра и золота (откуда и появился её денежный эквивалент) .

Название произошло от именования шейного украшения «гривны» , часто изготавливавшейся из драгоценных металлов — золота или серебра. Позже значение слова трансформировалось и стало соответствовать определённому количеству (весу) драгоценного металла, отсюда произошла денежно-весовая единица «гривна серебра» . Гривна серебра была эквивалентна по количеству некоторому числу одинаковых монет, отсюда пошёл их счёт на штуки и эта денежно-счётная единица стала называться «гривна кун» . Обе гривны стали в Древней Руси платёжно-денежными понятиями.

Изначально вес гривны серебра и гривны кун был одинаковым, но позже произошло постепенное изменение ценностей гривен друг относительно друга, что обуславливалось нестабильным весом импортированных монет, а также эволюции гривны как единицы веса. Так гривна серебра стала равняться нескольким гривнам кун, в XII веке гривна серебра, весящая тогда около 204 граммов, равнялась ценности четырёх гривен кун (одна гривна кун весила около 51 грамма) .

Гривна кун была эквивалентна определённому количеству имеющих хождение монет.

В XI веке 1 гривна кун = 20 ногатам = 25 кунам = 50 резанам = 150 вевериц (векшей)
в XII веке 1 гривна кун = 20 ногатам = 50 кунам (причём куна уменьшилась вдвое)

 

 

Денежные единицы Древней Руси

Одно из первых упоминаний о денежных единицах Древней Руси относится к временам Новгородского княжества. Основными платежными единицами были меховые шкурки – куны (мех куницы), ногаты (шкурки с неотрезанными ногами-лапками), резаны – обрезанные шкурки (половинки и т.д.). Впоследствии же эти наименование перешли и на первые монеты, имевшие хождение по территории славянских государств.

Очень долгое время в современной общепринятой истории были принято считать, что первыми денежными единица Руси являлись так называемые кожаные деньги. Кусочки выделанной толстой кожи с тисненными княжескими знаками, с цветными печатями на оборотной стороне служили, по мнению историков XVIII-XIX веков, аналогом ассигнаций или бумажных денег. Однако современные исследования показывают несостоятельность этой теории.

Куфические монеты

Намного благоприятнее в плане изучения денежного обращения период Киевской Руси. Помимо различных археологических находок этого периода, историки располагают не менее многочисленными письменными источниками, свидетельствующими о развитии экономики русского государства.

Период VIII-XI веков был уникальным для финансовой системы Киевской Руси – вся экономика строилась на обороте иностранных денег. В широком хождении были приняты монеты восточных государств, в частности, арабского халифата, а затем и других, возникавших на его территории, государств.

В отличие от большинства встречавшихся славянам монет, арабские дирхемы не имели каких-либо изображений на своей поверхности. Однако каждая монета была щедро исписана особыми надписями – куфи; отсюда и пошло название «куфические». Это существенно затрудняло их идентификацию, и потому на Руси ценность подобной монеты определялась содержанием в ней серебра.

Наибольшего количественного значения обращение серебряных куфических монет достигло к X веку, однако к середине XI века их приток на территории славянских племен практически иссяк. Причиной этому послужили не политические или экономические изменения, как можно было бы подумать, а нечто более прозаическое: на Востоке иссякли разведанные залежи драгоценного металла, наступило время так называемого кризиса серебра. Во внутренних расчетах арабские государства перешли на медные и золотые монеты, денежный приток серебряных дирхемов на территорию славян прекратился.

В основной своей массе куфическое серебро у восточных славян называлось куной. Этим словом обозначались средние по качеству монеты, необрезанные, но уже потертые и не имевшие «полного» веса. Монеты лучшего качества – образцовые, отборные – назывались ногатой. Обрезанное серебро получило название резаны, а кусочки куны – частицы полноценной монеты – назывались веверицей (так в северных землях называлась самая мелкая и наименее ценная шкурка – беличья).

 

Безмонетное время

Начиная с конца XI века и вплоть до окончания XIII, а в некоторых землях – до середины XIV веков, хождение монет на территории славян практически прекратилось. Объем куфических монет иссяк, изредка попадавшие на славянские земли европейские динарии и восточные золотые дирхемы в массе своей как разменная монета народом не воспринимались. На этот период основным денежным эквивалентом стал серебряный слиток – гривна.

У каждого княжества была принята своя форма гривны или гривенки — от длинной серебряной проволоки до граненого шестиугольника; различались они и весом. Хождение гривны во многом предопределило современную русскую и российскую десятеричную денежную систему. Так, одна гривна часто именовалась рублем, так как ее рубили на куски для получения денежных единиц меньшего «номинала» — денги или, как она была названа впоследствии, копейки.


Источник: http://histerl.ru/lectures/denezhnye-reformy/pervye-dengi-russkogo-gosudarstva.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь я ещё имею право критиковать и обсуждать свои УкрСМИ как гражданин Украины... Или это право уже тоже отнято у граждан страны живущими по-новому... Я не севастополец...

Вот на этом и базируются укрСМИ - "а как там у них?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти живущие по-новому всё никак не нажрутся... Всё им мало, хочется ещё больше воровать...

 

Порошенко подписал закон о выделении армии дополнительных 5 млрд грн

 

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_poroshenko-podpisal-zakon-o-vydelenii-armii-dopolnitelnyh-5-mlrd-grn/641936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти живущие по-новому всё никак не нажрутся... Всё им мало, хочется ещё больше воровать...

 

Порошенко подписал закон о выделении армии дополнительных 5 млрд грн

 

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_poroshenko-podpisal-zakon-o-vydelenii-armii-dopolnitelnyh-5-mlrd-grn/641936

... и примерно 50% отката  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и примерно 50% отката  :)

 

Это как минимум... Плавали знаем... Люди в общем опытные у власти... страна в надёжных руках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И особенно в это худое экономическое время надо новую форму принимать и звания менять. Как будто вместо лейтенантов станут хорунжиями и украинские индексы взлетят :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки...

 

Расходы на чеканку монет многократно превышают их номинал

 

http://www.uabanker.net/daily/2008/09/091208_1330.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Великобритании замена монет считается катастрофой... Но мы же не англичане, мы в в Украине, мы прорвёмся... для нас это сущие пустяки...

 

БРИТАНСКИЙ БИЗНЕС СЧИТАЕТ ЗАМЕНУ МОНЕТ КАТАСТРОФОЙ

 

http://www.euromag.ru/great_britain/3374.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы только попытаются, но мы ведь не американцы, а для нас всё просто, вперёд и с песней, и денег у нас полно, не то что в Америке...

 

Монетка доллар бережет Американцы попытаются заменить однодолларовую купюру на монету

http://lenta.ru/articles/2012/02/02/coins/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Великобритании замена монет считается катастрофой... Но мы же не англичане, мы в в Украине, мы прорвемся... для нас это сущие пустяки...

 

БРИТАНСКИЙ БИЗНЕС СЧИТАЕТ ЗАМЕНУ МОНЕТ КАТАСТРОФОЙ

 

http://www.euromag.ru/great_britain/3374.html

Тю, так тож в Британии, где все узконаправленно - каждый занимается своим делом, а главное, понимает, чем занимается. Куда им до нас, где хотят объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК ПЕЧАТАЮТ ГРИВНЫ И ЧЕКАНЯТ МОНЕТЫ

 

http://kp.ua/economics/496681-kak-pechatauit-hryvny-y-chekaniat-monety

 

 

ВОПРОС РЕБРОМ

Сколько стоит гривна? 

- Абсолютно все номиналы монет являются убыточными, - рассказывает Анатолий Шевчук. - Себестоимость 1 копейки до девальвации составляла 16-18 копеек, производство металлической гривны также обходится дороже номинала. Зато производство купюры в 1 грн. стоит всего 12 копеек. Остальные бумажные номиналы "стоят" 40-60 коп. за штуку - это зависит от краски, количества элементов защиты и тиража. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во понесло народ.

Расслабьтесь, будет все хорошо с вами или без вас. 

"Рос шепоток рабочего

Над тьмою тучных стад,

а дальше неразборчиво,

лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,

я знаю - саду цвесть,

когда такие люди

в стране в советской есть!" (с)

 

(В. Маяковский "Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и людях Кузнецка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во понесло народ.

Расслабьтесь, будет все хорошо с вами или без вас. 

 

Да просто тролли налетели как всегда...

 

Вы знаете, исходя из практики истории мировой, то что то конечно же будет и не только без нас, но и без вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рос шепоток рабочего

Над тьмою тучных стад,

а дальше неразборчиво,

лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,

я знаю - саду цвесть,

когда такие люди

в стране в советской есть!" (с)

 

(В. Маяковский "Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и людях Кузнецка").

 

Вот сейчас пропагандисты примерно такое и поют по УкрСМИ, но....... А король то голый... Я думаю кто читал, тот понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в тему, то сама тема уже абсурдна и  задачка для адвокатов Попрошенко : как изменится экономика страны, если перевернуть флаг Украины ? Ответ как и вопрос абсурдный  очевидно будет "Зачем мне холодильник, если я не курю" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГраждАне, украинского государства и временные жители забордюрья, огромаднейшая просьба не засирать (простите мой французский ;)) топик.

 

Вопрос к тем, для кого тема абсурдна: КАКОГО ИКСА ВЫ В НЕЙ ДЕЛАЕТЕ? Откройте себе неабсурдную тему например "Как хорошо в стране советской жить" (если правообладатели ресурса вам позволят) и изгаляйтесь в ней хоть вдоль, хоть поперек, а хоть по диагонали.


ПРОСЬБИЩА, AntiBank, почистите топик, плз, иначе я буду ВАМ жаловаться  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела его фото из Аэропорта - очень сильное впечатление.

Его выставка была в Киеве....

Его альбом на ФБ "Киборги" .... такое впечатление, что глаза прямо в душу смотрят...

А на Дожде вчера прочла, опублкованную главу = просто ревела откровенно, как белуга.

Если там все 330 страниц такие, то как ее читать, когда через слезы строк не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его выставка была в Киеве....

Его альбом на ФБ "Киборги" .... такое впечатление, что глаза прямо в душу смотрят...

А на Дожде вчера прочла, опублкованную главу = просто ревела откровенно, как белуга.

Если там все 330 страниц такие, то как ее читать, когда через слезы строк не видно....

Так и это, ставшее последним, сообщение никакого отношения к теме не имеет, а почему-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и это, ставшее последним, сообщение никакого отношения к теме не имеет, а почему-то осталось.

Останется и Ваше . 

Я уже по-моему писал не однократно, не трогайте бойцов, которые защищают Украину.

Хватит флудить.

Все выливается как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1917 год. Обратите внимание на флаг. Это и есть правильное расположение.




CNBVwgMWoAI9jnD.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@fhntv29 солнце на небе - воля..красно-чёрным становится после пролития на него крови





CNBcHhbUsAA3QCu.png

CNBcFr8UcAAoLwV.jpg



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...