Перевернуть флаг - изменить судьбу страны!


Recommended Posts

От земли плюс народ.

Ни в коем разе не от народа отдельно или отдельно от земли.

Народ отдельно - это племя кочующее,.

Земля - это земля не обетованная. 

 

Когда все вместе - тогда можно вести речь о формировании государственности того/ в том или иного/ином  народа/де.

 

То есть американский народ, венгерский народ и сотни таких же народов это всё кочующие и не имеющие государственности... 

 

Объясните мне, а какая вообще связь между народом и государством... Я например вообще не вижу связи между этим... Что такое по Вашему народ Украины, это кто... По моему так народ Украины никакого отношения к украинцам не имеет, просто названия похожи... Так же само как и другие народы, ибо после Второй мировой войны вообще то использование идентификации с народом по национальному признаку запрещено... А введена идентификация гражданская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сарматы, которым тоже приписывают украинскость (только нервно обкурившийся мог такое словечко выдать, ну да ладно), были сугубо кочевым многочисленным кочующе-воинственным племенем, но никакого участия в образовании государственности Украины не принимали. Они просто занимались своим делом, как и многие другие племена и народности, проживавшие на территориях современной Украины. 

Я за сарматов и 40 000 ных. укров ничего не говорил. Снова Вы аргументируете не тем. Кто об этом писал, тому там и аргументируйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как там у греков, как там у апачей и американцев.

Я пишу за Украину. 

Так и пишите, предположим с 1848 г., когда начали появляться сепаратистские намёки существования украинской государственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как там у греков, как там у апачей и американцев.

Я пишу за Украину. 

 

Писать то пИшите, но откуда Вы можете знать так уверенно... Ведь я не думаю, что Вам так много лет и Вы можете помнить про Киевскую Русь ещё... Просто пересказываете чью то фантазию, которая Вам нравится и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за сарматов и 40 000 ных. укров ничего не говорил. Снова Вы аргументируете не тем. Кто об этом писал, тому там и аргументируйте. 

Так Вы в учебники загляните. Вспомните этот маразм, который год назад с экранов несла т.н. политическая элита. Забыли? А весь этот исторический мусор сейчас насильственно впихивается в умы обычных детей. Вам за будущее детей не страшно, которые будут считать себя избранной нацией, при этом, в лучшем случае, оставаясь в штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать то пИшите, но откуда Вы можете знать так уверенно... Ведь я не думаю, что Вам так много лет и Вы можете помнить про Киевскую Русь ещё... Просто пересказываете чью то фантазию, которая Вам нравится и не более...

Да вот же и я о том. Летописи закончились и об упоминании существования какого-либо государства, связанного с современной Украиной ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграция людей шла с теплых краев. 

 

Ну вообще то это вопрос спорный и учёные так и не пришли пока к истине... Есть версия, что наоборот с севера шло заселение... После того как планета стала остывать и всякие там ледниковые периоды привели к тому, что люди стали уходить дальше от полюса... А до этого вроде как в северных широтах сады цвели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы в учебники загляните. Вспомните этот маразм, который год назад с экранов несла т.н. политическая элита. Забыли? А весь этот исторический мусор сейчас насильственно впихивается в умы обычных детей. Вам за будущее детей не страшно, которые будут считать себя избранной нацией, при этом, в лучшем случае, оставаясь в штанах.

я не читаю учебники, вышел из того возраста :)  и не видел. Я не считаю избранной нацией украинцев, такая же как и иные. Я речь вел о ее истоках. 

 

Что касается народов и т.п. Да, действительно, сейчас все смешалось , чистой нации, чистого народа уже нет. 

Семя человеческое смешалось на земле.

Но мы ведь говорим об истоках, когда был один народ на той или иной земле.

Когда рассеялись люди и образовывали свои поселения, затем свои государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать то пИшите, но откуда Вы можете знать так уверенно... Ведь я не думаю, что Вам так много лет и Вы можете помнить про Киевскую Русь ещё... Просто пересказываете чью то фантазию, которая Вам нравится и не более...

Так ведь обратного никто не доказал. 

Есть документы, раскопки.

У меня нет оснований не доверять им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то это вопрос спорный и учёные так и не пришли пока к истине... Есть версия, что наоборот с севера шло заселение... После того как планета стала остывать и всякие там ледниковые периоды привели к тому, что люди стали уходить дальше от полюса... А до этого вроде как в северных широтах сады цвели... 

Это уходит в далекие библейские времена и подтверждено научными археологическими раскопками.

Хотя ученые и имеют разные мнения в частности в датах (временах и точном месте), но чтобы кто-то утверждал на счет миграции с севера это я слышу только от Вас впервые. Было бы неплохо подкрепить это раскопкой какой- нибудь башни типа вавилонской на северном полюсе. А так это просто слова, теория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь обратного никто не доказал. 

Есть документы, раскопки.

У меня нет оснований не доверять им. 

 

Да вот именно... Документы раскопки... Вы их видели, Вы их раскапывали, Вы их после этого анализировали, Вы учёный археолог... Вы просто пересказываете чьё то мнение... Мнение карманного учёного или псевдоучёного... 

 

А как делаются раскопки я знаю, я сам когда то их делал по заказу мера города того, когда надо было одному городу добавить 300 лет к возрасту, для получения помощи ЮНЕСКО... так как они помогают городам которым только свыше 1000 лет... Эти города находятся под защитой ЮНЕСКО... Деньги немалые стояли на кону... А город теперь живёт с новой историей... и главное все верят и все довольны... Я помню как сам праздновал 800-летие, помню как праздновал 1100-летие... Жизнь непредсказуема... Вот так то малята...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уходит в далекие библейские времена и подтверждено научными археологическими раскопками.

Хотя ученые и имеют разные мнения в частности в датах (временах и точном месте), но чтобы кто-то утверждал на счет миграции с севера это я слышу только от Вас впервые. Было бы неплохо подкрепить это раскопкой какой- нибудь башни типа вавилонской на северном полюсе. А так это просто слова, теория. 

 

Даже так... А Вы меня всегда обычно в Гугл посылали когда мне было, что непонятно или не знакомо... помните про карла там... А оказывается и Вам Гугл не всегда помогает и есть такие вещи которые Вам непонятны или не знакомы... Мне казалось, что Вам не проблема, что то найти там...

 

Но это было очень давно, поэтому я не помню... Но месте Украины тогда были тропики и жить было очень жарко... и жить было невозможно, на севере какраз был замечательный климат...

 

А на территории Украины люди значит ни откуда не пришли по Вашему, они тут прямо и зародились в чистом поле, такое непорочное зачатие народа... земля их плодородная сама народила... как Вы выражаетесь утроба матери... и отсюда государство...

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не читаю учебники, вышел из того возраста :)  и не видел. Я не считаю избранной нацией украинцев, такая же как и иные. Я речь вел о ее истоках. 

 

Что касается народов и т.п. Да, действительно, сейчас все смешалось , чистой нации, чистого народа уже нет. 

Семя человеческое смешалось на земле.

Но мы ведь говорим об истоках, когда был один народ на той или иной земле.

Когда рассеялись люди и образовывали свои поселения, затем свои государства.

Я Вам настоятельно советую заглянуть в учебники. Обхохочетесь. 

А по поводу единого народа, так его в то время и не было. Были племена, народности (древляне, поляне и т.д.). Украинцев, как народа, не было. Это, так сказать, было имя нарицательное. А по поводу рассеяния или расселения - здесь я с Вами согласен. Но при этом образовались ещё этносы. Украина здесь при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так... А Вы меня всегда обычно в Гугл посылали когда мне было, что непонятно или не знакомо... 

 

http://www.dopotopa.com/paleocen-eocen_-_zolotoy_vek_chelovechestva.html

 

http://www.dopotopa.com/chto_sluchilos_na_severo_vostoke_azii_12000_let_nazad.html

 

http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000053/st054.shtml

 

http://www.segodnya.ua/science/drevnjaja-ukraina-nashi-cmereki-pojavilic-ranshe-dinozavrov.html

 

Ну дальше сами попробуйте гуглить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так... А Вы меня всегда обычно в Гугл посылали когда мне было, что непонятно или не знакомо... 

 

Климаты средневековья

 

Климатический оптимум закончился во II тыс. до н. э. Наступило похолодание, которое продолжалось вплоть до IV в. н. э. После этого на Земле вновь потеплело. Теплый период продолжался с IV по XIII в., т. е. охватил раннее средневековье. Этот отрезок времени довольно хорошо изучен и получил название малого климатического оптимума. В действительности потепление в раннем средневековье было слабым подобием настоящего климатического оптимума.

 

В Европе средиземноморская растительность уже не смогла преодолеть Альпы. Но все-таки почти на сотню километров к северу переместились границы распространения теплолюбивой растительности. Зерновые вновь стали возделываться в Исландии. Виноград произрастал на всем южном побережье Балтийского моря и даже в Англии. По отзывам современников, английские виноградные вина того времени по качеству не уступали знаменитым французским винам.

 

Максимум потепления в Исландии пришелся на XI- XII вв. Было тепло повсюду: в Америке и в Азии. Древние китайские летописи сообщают, что в VII-X вв. в долине Хуанхэ росли мандарины, значит, климат этой территории был субтропическим, а не умеренно теплым, как в настоящее время. По ряду исторических сведений и культурных памятников Японии, начиная с IX в. отмечается очень раннее цветение сакуры. Это событие всегда фиксировалось, так как в период цветения вишни император Японии обычно устраивал большие празднества. Имеются сведения о том, что в VI-VIII вв. в Китае число суровых зим было минимальным. Они начались в XIII-XIV вв. В период малого климатического оптимума влажный климат господствовал в Кампучии, Индии, странах Ближнего и Среднего Востока, Египте, Мавритании и странах, расположенных на юге пустыни Сахара.

 

Развитие человеческого общества, различные события в жизни народов и государств, межгосударственные отношения документально хорошо зафиксированы в Европе. Многие народы населяли этот континент в раннем средневековье, но в качестве примера мы остановимся на жизни викингов, так как их саги рассказывают много о природных условиях конца I и начала II тыс. Выходцы из Скандинавии, викинги, в России их называли варягами, совершали дальние переходы, захватывали чужие страны и осваивали новые земли. Широкая экспансия викингов имела под собой социально-политические и экономические корни. И в то же время завоеваниям и переходам викингов способствовало потепление климата.

 

Свидетельства о жизни и походах викингов зафиксированы в древних скандинавских сказаниях, или сагах, которые устно передавались из поколения в поколение и лишь позднее были записаны ирландскими монахами. Мы узнаем о политическом строе того времени, семейных отношениях и экономическом состоянии викингов.

 

В начале IX в. викинги захватили Фарерские острова. Свое название они получили от многочисленных стад овец, пасущихся на зеленых склонах. В переводе с норвежского Фарерские означает Овечьи острова.

 

В X в. викинги открыли Гренландию. Своим названием этот остров обязан тем, что в то время он представился викингам в виде безбрежного зеленого ковра. На 25 судах 700 человек со скарбом и скотом переплыли Северную Атлантику и основали в Гренландии несколько крупных поселений. Поселенцы в Гренландии занимались скотоводством и, вероятно, возделывали зерновые. Общее число жителей достигло 3000 человек. Для того времени эта цифра была значительной.

 

Трудно себе представить, что Гренландия, этот безмолвный и покрытый толстым ледяным панцирем остров, всего тысячу лет назад мог быть цветущим. Однако на самом деле это было так. Недолго пробыли викинги в Гренландии. Под натиском наступающего льда и развивающегося похолодания они вынуждены были покинуть этот огромный остров. Лед хорошо сохранил дома, хозяйственные постройки и предметы утвари викингов, а также следы пребывания скота и даже остатки зерновых.

 

Викинги не только совершали челночные рейсы между Гренландией и Европейским континентом, они переплывали Северную Атлантику, периодически посещали Североамериканский континент и даже имели поселения в Канаде и на островах Канадского Арктического архипелага. Об этом повествуется не только в сагах, но и подтверждается находками древних поселений.

 

Ни в одной исландской или древненорвежской саге не упоминается о льдах в Северной Атлантике, которые, как хорошо известно, ныне сильно препятствуют мореплаванию. Ничего не сказано и о суровых зимах.

 

На небольших деревянных судах, которые обладали прекрасными мореходными качествами, викинги совершали плавание не только в западном направлении и доплывали до берегов Канады и острова Элсмир, но и плавали далеко на север. Они открыли Шпицберген, неоднократно входили в Белое море и достигали устья Северной Двины. Норвежцы доплывали даже до Новой Земли, где охотились на морского зверя. Все это дает основание считать, что в начале II тыс. в Арктике во время малого климатического оптимума, вероятнее всего, многолетний толстый лед отсутствовал. На Шпицбергене недавно обнаружены остатки ископаемой тундровой почвы, имеющей возраст всего 1100 лет. Следовательно, в X-XI вв. и даже раньше на Шпицбергене не только отсутствовал ледниковый покров, но и располагались тундровые и лесотундровые ландшафты.

 

http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000053/st054.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается народов и т.п. Да, действительно, сейчас все смешалось , чистой нации, чистого народа уже нет. 

Семя человеческое смешалось на земле.

Но мы ведь говорим об истоках, когда был один народ на той или иной земле.

Когда рассеялись люди и образовывали свои поселения, затем свои государства.

 

Никак не пойму, что Вы вкладываете в понятие "народ"... Вы ведь понимаете, что украинский народ это вовсе не украинцы имеется ввиду, а это народ Украины, то есть население страны... Украинский народ, это русские, украинцы, венгры, поляки, арабы, негры и многие многие другие... 

И как это понять чистого народа уже нет... А что когда то был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, что Вы вкладываете в понятие "народ"... Вы ведь понимаете, что украинский народ это украинцы вовсе не имеется ввиду, а это народ Украины, то есть население страны... Украинский народ, это русские, украинцы, венгры, поляки, арабы, негры и многие многие другие...

И как это понять чистого народа уже нет... А что когда то был...

Идентичность нации и история - это, в большинстве случаев, понятия не обобщенные. Спрос рождает предложение - актуально не только в экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так... А Вы меня всегда обычно в Гугл посылали когда мне было, что непонятно или не знакомо... 

 

 

  14 Февраля 2012, 09:35                                                                                                                                                                                                                     Древняя Украина: наши смереки появились раньше динозавров

 

В потоп не утонули Крым и Донбасс, а первые "украинцы" сражались с саблезубыми тиграми.

..................................................................................

..................................................................................

...................................................................................

 

В кайнозое карта Земли постепенно приобрела современный вид, а флора и фауна развивалась семимильными шагами. На территории Украины от 65 до 38 млн лет лет назад (палеоген) было тепло, даже росли пальмы, под которыми ходили предки нынешних слонов, лошадей, коров, свиней, тапиров, носорогов и оленей, бегали кролики, зайцы, грызуны. В олигоцене (38—23 млн лет назад) похолодало, тропики уступили место лесам типа нынешних хвойных и лиственных и степям. Следующие 20 млн лет (миоцен и плиоцен) холодало еще больше, праслоны и им подобные ушли на юг, а Украину облюбовали саблезубые тигры, охотившиеся на копытных и первых человекообразных обезьян. 2,5 млн лет назад начался ледниковый период (у нас льды дошли до Черкасс), леса почти исчезли, их сменили степи, а многие древние животные вымерли от голода и холода. Но саблезубые кошки, пещерные львы, мамонты и шерстистые носороги выжили благодаря теплой шерсти и вымерли уже когда льды начали отступать — 10 тысяч лет назад. С ними сражались за место под солнцем древние люди, которые пришли в Украину с юга и востока примерно 900 тысяч лет назад.

 

Благодарим за помощь завотделом палеологии и стратиграфии кайнозоя Института геологических наук АН Украины, доктора геолого-минералогических наук Владимира Зосимовича.

 

http://www.segodnya.ua/science/drevnjaja-ukraina-nashi-cmereki-pojavilic-ranshe-dinozavrov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно... Документы раскопки... Вы их видели, Вы их раскапывали, Вы их после этого анализировали, Вы учёный археолог... Вы просто пересказываете чьё то мнение... Мнение карманного учёного или псевдоучёного... 

 

А как делаются раскопки я знаю, я сам когда то их делал по заказу мера города того, когда надо было одному городу добавить 300 лет к возрасту, для получения помощи ЮНЕСКО... так как они помогают городам которым только свыше 1000 лет... Эти города находятся под защитой ЮНЕСКО... Деньги немалые стояли на кону... А город теперь живёт с новой историей... и главное все верят и все довольны... Я помню как сам праздновал 800-летие, помню как праздновал 1100-летие... Жизнь непредсказуема... Вот так то малята...)))

Ваша позиция была бы понятна, если бы Вы отрицали все.

То есть знали только то, что ничего не знаете.

 

А так получается Вы скептически относитесь к истории Украины, зато в нужном Вам контексте Вы уже все знаете.

Так почему Вы молчите о том, как писали советские учебники по истории, когда без решения партии ни одна буква не появится случайно.

Вы можете не доверять ученым и археологам.

Ну так если уже не доверяете, так не доверяйте всем.

 

А так получается тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем.

Тут доверяем ученым, тут не доверяем, а тут вообще говорить не о чем. 

 

Как бы там не было, но факт остается фактом: слово Украина пошло не от слова окраина, т.к. это значение появилось уже при царской россии и использовалось советской пропагандой.

 

И флаг Украины не был перевернут Скоропадским, т.к. и ранее была такая версия расположения цветов.

 

Вот и все.

 

Вас же понесло уже далеко в сторону. Я просто не хочу это обсуждать.

Считаете, что Украина не имеет никаких истоков от КР, считайте и дальше.

 

Только что это даст, если пра пра пра правнук скажет, что он не имеет никакого отношения к своему пра пра пра прадеду на том простом основании, что он имел другое имя, другую национальность, другое образование (у него его вообще не было), не похожий на него и жил вообще на другом континенте и вообще он его не знал, а верить кому-то нельзя. 

Или представьте себе как лягушка доказывает, что она не от головастика пошла. 

 

Так и вы пытаетесь доказать, что Украина возникла на выжженной пустыне, где некогда стояла Киевская Русь. Потому что только так можно объяснить, что Украина не имеет никакого отношения к КР. 

 

Однако все это неправда: как правнук имеет историческое отношение к своему прадеду (он начал жить от него), так и Украина имеет свое историческое отношение к Киевской Руси, она началась от нее. И об этом я приводил доказательства. Вы же можете по-прежнему считать все враньем. Странно однако, почему за советские учебники молчите. Там ведь действительно вранье было. Чем доказано, что Украина пошла от слова окраина? Правильно - советским учебником и кремлевской пропагандой. Вы ведь там тоже не были.

 

Напомню, что тема о флаге.

Вас же понесло уже далеко от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://news.liga.net/video/politics/6654218-shokin_pokazal_kak_mosiychuk_treboval_i_poluchal_vzyatki_video.htm

 

Стаття 482. Особливості порядку притягнення до кримінальної відповідальності, затримання і обрання запобіжного заходу

3. Обшук, затримання народного депутата України чи огляд його особистих речей і багажу, транспорту, жилого чи службового приміщення, а також порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної та іншої кореспонденції та застосування інших заходів, в тому числі негласних слідчих дій, що відповідно до закону обмежують права і свободи народного депутата України, допускаються лише у разі, якщо Верховною Радою України надано згоду на притягнення його до кримінальної відповідальності, якщо іншими способами одержати інформацію неможливо.

 

 

Полученное видео до снятия неприкосновенности не имеет силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полученное видео до снятия неприкосновенности не имеет силы?

 

А причём здесь видео... Там целый букет преступлений... Это вообще отпетый человек, это даже не человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь видео... Там целый букет преступлений... Это вообще отпетый человек, это даже не человек...

 

Конкретно по этому преступлению, могут ли быть эти видео использованы, как доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по этому преступлению, могут ли быть эти видео использованы, как доказательства?

Костя Сапрыкин должен сидеть в тюрьме или нет?

С ним ведь тоже Жеглов подшельмовал... Хотя Жеглова я не почитаю. 

Ну да ладно..

 

Сегодня день города Мариуполя.

Вот что было.

 

CPRVzOKUwAATzAw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.liga.net/video/politics/6654218-shokin_pokazal_kak_mosiychuk_treboval_i_poluchal_vzyatki_video.htm

 

Стаття 482. Особливості порядку притягнення до кримінальної відповідальності, затримання і обрання запобіжного заходу

3. Обшук, затримання народного депутата України чи огляд його особистих речей і багажу, транспорту, жилого чи службового приміщення, а також порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної та іншої кореспонденції та застосування інших заходів, в тому числі негласних слідчих дій, що відповідно до закону обмежують права і свободи народного депутата України, допускаються лише у разі, якщо Верховною Радою України надано згоду на притягнення його до кримінальної відповідальності, якщо іншими способами одержати інформацію неможливо.

 

 

Полученное видео до снятия неприкосновенности не имеет силы?

В этом мире столько сортов  говна, что разбираться в его сортировке и последовательности посадки  как-то не комильфо.

Нарушено там что-то или нет...

Чи не пофигу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...