Recommended Posts

Добрый день друзья форумчане. Вот уже 6 лет я борюсь с банками в судах да и не только защищая своих клиентов и друзей. Как свидетельствует практика, в нашей стране суды полностью стоят на стороне банков, так же на их сторону в 2011 году стал и Национальны банк. Так уж повелось что со своими финансовыми проблемами наши граждане остались один на один с "врагом", что позволило банкам давить народ. ведь смешно говорить, что человек взявший у банка 200 000 гривен на сегодняшний должен банку около  1 500 000 гривен при стоимости его залогового имущества не более 150000 гривен. Таким образом, я уверен, что победить это мы можем одним путем - объединившись. На сегодняшний день политическая ситуация в стране может помочь нам решить проблему, если её умело использовать. Пока общество сконцентрировано на ситуации в Крыму у нас есть время собраться и объединится, у уж потом начать действовать, вымогая у государства определенных изменений государственной и банковской политики в решении наших вопросов. Используя люстрации привлечь к ответственности не чистых судей частности Жовтневого и Индустриального судов г. Днепропетровска, добиться свержения Коломойского, который, используя теперь государственный аппарата в Днепропетровске массово уничтожит  всех заемщиков Приват банка. Ведь обратите внимания, что даже когда к человеку прибывает госисполнитель, он действует, так как хотят сотрудники банка напливая на закон и права человека пусть это и должник. Нам необходимо бороться ВМЕСТЕ , иначе нас съедят поодиночке. надеюсь есть еще люди которые не хотят потерять все. Давайте объединятся, вырабатывать единую стратеги борьбы, и бороться. Ведь что не говори, а вот уже более 6 лет мы боремся, и по этому все еще на плаву, а те кто сразу спасовал ,на сегодняшний день остались без ничего.

 

НАМ как никогда необходимо повлиять на судебный процесс в Украине, по тому, что именно из-за коррумпированных судей мы на сегодняшний день теряем все, а рейдерские группы, банки со своими коллекторами, приваты и Верусы, отбирают у нас будущее. Именно банки взвинчивают курс доллара ,именно банки изымают деньги из оборота, вследствие чего уменьшается денежная масса, что приводит к снижению покупательной способности, и втягивает нас в непосильную борговую яму.

 

ГРАЖДАНЕ подымайтесь, не спите, иначе заплачете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановный. Для квалифицированного юриста у вас хромает правильнописание.

Титушко йопт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья форумчане. Вот уже 6 лет я борюся с банками в судах да и не только защищая своих клиентов и друзей. Как свидетельствует практика в нашей стране суды полностью стоят на стороне банков, так же на их сторону в 2011 году стал и Национальны банк. Так уж повелося что со своими финансовыми проблемами наши граждане остались один на один с "врагом", что позволило банкам давить народ. ведь смешно говорить, что человек взявший у банка 200 000 гривен на сегодняшний должен банку около  1 500 000 гривен при стоимости его залового имущества не более 150000 гривен. Таким образом я уверен что победить это мы можем одним путем - обеденившись. На сегодняшний день политическая ситуация в стране может помочь нам решить проблему, если её умело использовать. Пока общесвто сконцетрировано на ситуации в крыму у нас есть время собраться и обеденится, у уж потом начать действовать вымагая у государства определеных изменений государственной и банковской политики в решенгии наших вопросов. Исппользуя люстрации привлечь к ответсвенности не чистых суддей в часности Жовтневого и Индустриального судов г. Днепропетровска, добится свержения Коломойского, который используя теперь государственный аппарата в Днепропетровске массово уничтожитт  всех заемщиков Приватбанка. Ведь обратите внимания, что даже когда к человеку прибывает госисполнитель, он действует так как хотят сотрудники банка напливая на закон и права человека пусть это и должник. Нам необходимо бороться ВМЕСТЕ , иначе нас седят поодиночке. надеюсь есть еще люди которые не хотят потерять все. Давайте обеденятся, вырабатывать единую стратеги борьбы, и бороться. Ведь что не говори, а вот уже более 6 лет мы боримся, и по этому все еще на плаву, а те кто сразу спасовал ,на сегодняшний день остались без ничего.

НАМ как никогда необходимо повлиять на судебный процесс в Украине, по тому, что именно из-за корумпированых судей мы на сегодняшний день теряем все, а рейдерские групы, банки со своими колекторами, приваты и Верусы, отбирают у нас будущее. Имено банки взвинчивают курс дрллара ,имено банки изымают деньги из оборота, в следсвтии чего уменшается денежная масса, что приводит к снижению покупательной способности, и втягивает нас в непосильную борговую яму.

ГРАЖДАНЕ подымайтесь, не спите, иначе заплачите.

Шановный!!! Этот крик души не к месту. Наверное, Вы не совсем правильно ориентируетесь в происходящих событиях и, как следствие, так же ведете себя в зале суда.И еще, не суды на стороне банков, а отдельно взятые судьи-безбожники. Я их называю "пятёрочка", потому как сидят на 5% от суммы беспроцентного (безвозвратного) кредита. С этим бороться не легко но возможно. Практики предостаточно.А буквально вчера помогли последние перлы Януковича в борьбе против бандформирования коллекторов: http://eefgroup.blogspot.com/2014/03/blog-post_5.html .И еще совет: старайтесь решать вопросы в досудебном порядке! И еще: позиция коммерческих банков на финансовом рынке, как финансовых посредников, коими они, собственно говоря и являются, заключается в привлечении средств населения страны в виде депозитов и прцентов по кредитам, путём проведения маркетинговой политики и займа НБУ. (эт так, либез небольшой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановный. Для квалифицированного юриста у вас хромает правильнописание.

Титушко йопт :)

Зашанованый.Не много на себя берете ,в каждой теме тупая шутка, как у прапорщика СССР.Вы сюда шутить ходите,так на другой форум,не в правописании дело человек нормальную тему поднял,а такие титучики типа йопт,по своей скудности только и могут злорадствовать. Мабудь якісь Бєня з Привату чи ........ біля Вас сидить!!!!!!??????.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидайте банк, иного выхода нет

И как єто сделать ?6 лет воюю сам без адвокатов,год остался до конца договора,правда продали Укрборгу,теперь они на очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашанованый.Не много на себя берете ,в каждой теме тупая шутка, как у прапорщика СССР.Вы сюда шутить ходите,так на другой форум,не в правописании дело человек нормальную тему поднял,а такие титучики типа йопт,по своей скудности только и могут злорадствовать. Мабудь якісь Бєня з Привату чи ........ біля Вас сидить!!!!!!??????.......

во первых, я целый майор.

во вторых, мне до Бени еще расти и расти...

 

И как єто сделать ?6 лет воюю сам без адвокатов,год остался до конца договора,правда продали Укрборгу,теперь они на очереди

Конец договора, єто нє конєц долга. Згідно ст. 599 ЦКУ

Стаття 599. Припинення зобов'язання виконанням 
 
     1. Зобов'язання припиняється виконанням,  проведеним належним 
чином. 

 

 

А что до опуса ТС, так уже просто надоело, когда ленивые и необразованные должники, не удосужившись ни осмыслить написанное, ни исправить текст (просто из уважения к его читающим) каждый свой высер считают откровением от Бога... и призывают всех к всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашанованый.Не много на себя берете ,в каждой теме тупая шутка, как у прапорщика СССР.Вы сюда шутить ходите,так на другой форум,не в правописании дело человек нормальную тему поднял,а такие титучики типа йопт,по своей скудности только и могут злорадствовать. Мабудь якісь Бєня з Привату чи ........ біля Вас сидить!!!!!!??????.......

 

Вопрос не один раз подымался, есть темы, поищите, все глохло еще на этапе объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как єто сделать ?6 лет воюю сам без адвокатов,год остался до конца договора,правда продали Укрборгу,теперь они на очереди

 

Так Вы его уже и так потихоньку кидаете.

С Укрборгом есть большой шанс кинуть окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы его уже и так потихоньку кидаете.

С Укрборгом есть большой шанс кинуть окончательно.

День добрый. Получил от Вас в личку письмо, но ответить не смог - "пользователь больше не может получать личные сообщения" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банки изымают деньги из оборота, в следсвтии чего уменшается денежная масса, что приводит к снижению покупательной способности

 

Или у меня лыжы не едеут, или я дебил!

ЛикБез: отсутствие денег (изьятие гривны) ведет (в короткосрочной перспективе) к ДЕФЛЯЦИИ!

А вот деньги хранящиеся "в чулках" - это действительно изьятые из экономики деньги, вот они и ведут к росту ставок по депозитам, а в следствии и по кредитам, а потом и к инфляции (в долгосрочной перспектриве)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал Ваши посты, и все стало ясно. Некоторый в этом форуме занимаются кнопкодавством типа Obelix. Если Вы ошибки отслеживаете, то Вам в школу, - филологом. Другие о финансовых потоках говорят абсурд , по тому что не может дать ответ куда банки полученные от народа деньги в виде возврата долгов, по другому курсу, проценты, штрафные санкции и пени переводят после выплаты депозитов с процентами , напомню в оффшоры. Из поста ВОВАНчика складывается мнение , что данное лицо тесно связан с банковской средой, по тому, что так сильно переживает, что деньги лежат не на депозитах. у банков. Хочу также разъяснить вывод денежных средств в оффшоры, это извлечение из оборотов, а какая уж там разница, деньги лежат у бабушки в банке и в подвале, или крупные олигархи положили их на счета где-то  в Швейцарии или Кипре. Я начал эту тему не для того, чтобы некоторые слабо мыслящие устроили соревнование по остроумию, таким людям действительно лучше на сцену цирка. Я же хочу найти людей, юристов которые неоднократно сталкиваются с судебным произволом, рейдерскими исхищрениями, отбиранием бизнесов имущества та прочим изхищрениями на тему как используя гнилую судебную систему извернутся и украсть целое государство, да так чтобы им за это ничего не было, и т.д. Гибель нашего государства в отсутствии правового нигилизма, коррумпированности судов, а не милиции, прокуратуры или чиновников. Любой коррупционер рейдер всегда может найти защиту и поддержку в наших судебных органах.

По этому я просил бы тех кто занимается словоблудием по причине низкого ума разминать свои руки и пальцы в других жизненных аспектах а не банить тему засоряя своим малым умом "ЭФИР".

 

Большое спасибо за понимание и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал Ваши посты и все стало ясно. Некоторый в этом форуме занимаются кнопкодавством типа Obelix. Если Вы ошибки отслеживаете то Вам в школу, - филологом. Другие о финансовых потоках говорят абсурт , по тому что не может дать ответ куда банки полученые от народа деньги в виде возврта долгов, по другому курсу, проценты, штрафные санкции и пени переводят после выплаты депозитов с процентами , напомню в офшоры. Из поста ВОВАНчика складывается мнение , что даное лицо тесно связан с банковской средой, по тому, что так сильно переживает, что деньги лежат не на депозитах. у банков. Хочу также разяснить вывод денежных средств в офшоры, это извличение из оборотов, а какая уж там разница, деньги лежат у бабушки в банке и в подвале, или крупные олигархи положили их на счета где небудь  в швейцарии или кипре. Я начал эту тему не для того, чтобы некоторые слабомыслящие устроили соривнование по остроумию, таким людям действительно лучше на сцену цирка. Я же хочу найти людей, юрисов которые неоднократно сталкиваются с судебным произволом, рейдерскими исхищрениями, отбиранием бизнесов имущества та прочим изхищрениями на тему как используя гнилую судебную систему извернутся и украсть целое государство, да так чтобы им за это ничего не было, и т.д. Гиблость нашего государства в отсудствии правового нигилизма, корумпированости судов, а не милиции, прокуратуры или чиновников. Любой корупционер рейдер всегда может найти защиту и поддержку в наших судебных органах.

По этому я просил бы тех кто занимается словоблудием по ричине низкого ума разминать свои руки и пальцы в других жизненых аспектах а не банить тему засоряя своим малым умом "ЭФИР".

 

Большое спасибо за понимание и поддержку.

Текст - 3.

Орфография - 2.

Родителям срочно прийти в школу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья форумчане. Вот уже 6 лет я борюся с банками в судах да и не только защищая своих клиентов и друзей. Как свидетельствует практика в нашей стране суды полностью стоят на стороне банков, так же на их сторону в 2011 году стал и Национальны банк. 

 

Извините, КТФ, но просто у людей, тем более профессионалов к Вам нет доверия... так как не очень похоже, что у Вас шестилетняя практика, так как юристу-практику приходится очень много писать (я бывает по трое суток не встаю из-за компьютера и пишу) и поэтому невозможно писать неграмотно...

 

Ну и как свидетельствует практика суды не всегда встают на сторону банков, все зависит от правильности представления своей позиции и предоставления доказательств, а так же показаний, заперечень, доводов сторон... Судья это просто арбитр и он судит только по доказательствам и свидетельским показаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, КТФ, но просто у людей, тем более профессионалов к Вам нет доверия... так как не очень похоже, что у Вас шестилетняя практика, так как юристу-практику приходится очень много писать (я бывает по трое суток не встаю из-за компьютера и пишу) и поэтому невозможно писать неграмотно...

 

Ну и как свидетельствует практика суды не всегда встают на сторону банков, все зависит от правильности представления своей позиции и предоставления доказательств, а так же показаний, заперечень, доводов сторон... Судья это просто арбитр и он судит только по доказательствам и свидетельским показаниям...

 

Арбитр тоже человек, а когда речь идет о том, что сформированая практика идет в разрез с требованиями закона, то мне кажется, что вы идеалист, далеко живущий за чертой реальности и который уж точно не связан с судопроизводством. Как может арбитр судить поза пределами законов, как арбитр имеет право рассматривать одно производство, которое подлежит рассматривать за правилами разных судопроизводств. Как договор между кредитором и поручителем может породить обязательства для третей стороны. Как суд может принять иск к рассмотрению, спустя два года после истечения сроков давности, а на заявление ответчика о применении исковой давности, ответить, что суд не усматривает оснований для применения сроков исковой давности. Как суд рассматривая спор между супругами может отказать жене в признании права совместной собственности, ссылаясь на то, что признание права нарушит имущественный права супруга, как суд который  может по двум одинаковым делам вынести разные решении и т.д.

Я понял одно, что на этом форуме скорее всего собрались филологи и пустоплёты, которые только и занимаются тем,  что соревнуются остроумии и ни разу не сталкивались с реалиями судебного произвола. Также хочу ответить филологам, когда я печатаю, то может некоторые клавиши залипают, та если честно я плевать хотел сей час на орфографию , я набираю текст. Филологов прошу оценить мою работу, заранее благодарен.

Из описанного видно, что вас всех устраивает нынешнее состояние судебной системы, когда рейдеру за два дня решат любое дело, а человек, который исправляет ошибку в документе судится более 6 месяцев, когда человек совершивший ДТП со телесными средними повреждениями получает 5 лет лишения свободы, в то время когда другой за причинение смерти в результате ДТП совершенное в состоянии опьянения, связанное с выездом на полосу встречного движения всего лишь год условно, когда коррупционера за 100 000 у.е  оправдывают, а секретаря за канцелярские принадлежности привлекают к штрафу. Когда судья который вынес незаконное решение в результате которого человека посадили за несовершенное им преступление а спустя 3 года нашелся настоящий преступник не привлекают к уголовной ответственности, и т.п. и т.д. 

По этому друзья, прежде чем что либо писать подумайте насколько вы адекватны в своих высказываниях, и будет ли ваша реплика  интересна читателю, ведь большинство людей сюда идут не оценивать ваше остроумие и филологические навыка.

 

Хочу сделать заметку, не все судьи и суды противоправны, - но их подавляющее большинство.

 

Уважаемый Bolt, критикуя правописание других проверте орфографию...  В русском языке слова "заперечень" нет, есть слово "возражений"    Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитр тоже человек, а когда речь идет о том, что сформированая практика идет в разрез с требованиями закона, то мне кажется, что вы идеалист, далеко живущий за чертой реальности и который уж точно не связан с судопроизводством. 

Я не связан с судопроизводством... ))) Круто... начало хорошее...

 

Как может арбитр судить поза пределами законов, как арбитр имеет право рассматривать одно производство, которое подлежит рассматривать за правилами разных судопроизводств. 

Про объеднанне провадження никогда не слыхали...

 

 Как договор между кредитором и поручителем может породить обязательства для третей стороны. 

Может... надо смотреть материалы дела...

 

 Как суд может принять иск к рассмотрению, спустя два года после истечения сроков давности, 

Имеет полное право принять абсолютно любое заявление... Хоть и через 20 лет после истечения ИД... Исковая давность применяется только по заявлению стороны...

 

а на заявление ответчика о применении исковой давности, ответить, что суд не усматривает оснований для применения сроков исковой давности. 

Возможно действительно не усматривает... Надо смотреть материалы дела...

 

 Как суд рассматривая спор между супругами может отказать жене в признании права совместной собственности, ссылаясь на то, что признание права нарушит имущественный права супруга, 

Очень даже легко... Надо смотреть происхождение имущества, может быть дарение или наследование, может до брака или другие моменты... Тогда жена в пролёте... это не совместное имущество никак...

 

как суд который  может по двум одинаковым делам вынести разные решении и т.д.

Надо смотреть во времени и в пространстве... Может быть изменились нормы закона, может быть разные судьи... Или банально дела не оказались одинаковыми... Надо смотреть материалы дела...

 

Я понял одно, что на этом форуме скорее всего собрались филологи и пустоплёты, которые только и занимаются тем,  что соревнуются остроумии и ни разу не сталкивались с реалиями судебного произвола. Также хочу ответить филологам, когда я печатаю, то может некоторые клавиши залипают, та если честно я плевать хотел сей час на орфографию , я набираю текст. Филологов прошу оценить мою работу, заранее благодарен.

Возможно здесь есть разные люди, людей тысячи, форум открытый, но есть и профессионалы, которые проходили рядом с судом и даже перекурить остановились возле него... ))) Шутка... Я например иногда захожу даже в суд, раза три в неделю, так что я не сильно опытен... 

Я не филолог, но отвечу за них, судьям очень не нравится плохая орфоргафия, сразу мнение начинают складывать отрицательное...

 

Из описанного видно, что вас всех устраивает нынешнее состояние судебной системы, когда рейдеру за два дня решат любое дело, а человек, который исправляет ошибку в документе судится более 6 месяцев, когда человек совершивший ДТП со телесными средними повреждениями получает 5 лет лишения свободы, в то время когда другой за причинение смерти в результате ДТП совершенное в состоянии опьянения, связанное с выездом на полосу встречного движения всего лишь год условно, когда коррупционера за 100 000 у.е  оправдывают, а секретаря за канцелярские принадлежности привлекают к штрафу. Когда судья который вынес незаконное решение в результате которого человека посадили за несовершенное им преступление а спустя 3 года нашелся настоящий преступник не привлекают к уголовной ответственности, и т.п. и т.д. 

Это всё очень плохо и стакими моментами на местах надо бороться... А вообще Вы мелочи описали... Заметно, что не профессионал... На самом деле бывает всё намного страшнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому друзья, прежде чем что либо писать подумайте насколько вы адекватны в своих высказываниях, и будет ли ваша реплика  интересна читателю, ведь большинство людей сюда идут не оценивать ваше остроумие и филологические навыка.

Вы даже не представляете сколько приходится думать... Сюда мы приходим расслабляться... Но остроумие это самое важное в суде... и конечно орфография... так уж повелось...

 

Хочу сделать заметку, не все судьи и суды противоправны, - но их подавляющее большинство.

Ну слава Богу, а то я думал, что Вы совсем разочаровались...

 

Уважаемый Bolt, критикуя правописание других проверте орфографию...  В русском языке слова "заперечень" нет, есть слово "возражений"    Спасибо

Я знаю и постоянно об этом говорю... Я люблю всё называть на языке оригинала... Я отлично знаю русский язык и так себе украинский, не учил никогда, но благодаря процессуальным документам выучил... Я уже однажды здесь спорил про ЦПК и ГПК... Я именно за употребление оригинальных терминов... Поэтому я все термины чаще всего произношу на украинском... Видно, что Вы не профессионал с шестилетним опытом... иначе Вам бы просто как и мне резали бы слух такие слова, как "иск", "истец", "возражения" и самое главное которое все тут употребляют "определение", я даже иногда не понимаю о чём речь сразу... "ухвала" это понятно...

 

Всегда пожалуйста, обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитр тоже человек, а когда речь идет о том, что сформированая практика идет в разрез с требованиями закона, то мне кажется, что вы идеалист, далеко живущий за чертой реальности и который уж точно не связан с судопроизводством. Как может арбитр судить поза пределами законов, как арбитр имеет право рассматривать одно производство, которое подлежит рассматривать за правилами разных судопроизводств. Как договор между кредитором и поручителем может породить обязательства для третей стороны. Как суд может принять иск к рассмотрению, спустя два года после истечения сроков давности, а на заявление ответчика о применении исковой давности, ответить, что суд не усматривает оснований для применения сроков исковой давности. Как суд рассматривая спор между супругами может отказать жене в признании права совместной собственности, ссылаясь на то, что признание права нарушит имущественный права супруга, как суд который  может по двум одинаковым делам вынести разные решении и т.д.

Я понял одно, что на этом форуме скорее всего собрались филологи и пустоплёты, которые только и занимаются тем,  что соревнуются остроумии и ни разу не сталкивались с реалиями судебного произвола. Также хочу ответить филологам, когда я печатаю, то может некоторые клавиши залипают, та если честно я плевать хотел сей час на орфографию , я набираю текст. Филологов прошу оценить мою работу, заранее благодарен.

Из описанного видно, что вас всех устраивает нынешнее состояние судебной системы, когда рейдеру за два дня решат любое дело, а человек, который исправляет ошибку в документе судится более 6 месяцев, когда человек совершивший ДТП со телесными средними повреждениями получает 5 лет лишения свободы, в то время когда другой за причинение смерти в результате ДТП совершенное в состоянии опьянения, связанное с выездом на полосу встречного движения всего лишь год условно, когда коррупционера за 100 000 у.е  оправдывают, а секретаря за канцелярские принадлежности привлекают к штрафу. Когда судья который вынес незаконное решение в результате которого человека посадили за несовершенное им преступление а спустя 3 года нашелся настоящий преступник не привлекают к уголовной ответственности, и т.п. и т.д. 

По этому друзья, прежде чем что либо писать подумайте насколько вы адекватны в своих высказываниях, и будет ли ваша реплика  интересна читателю, ведь большинство людей сюда идут не оценивать ваше остроумие и филологические навыка.

 

Хочу сделать заметку, не все судьи и суды противоправны, - но их подавляющее большинство.

 

Уважаемый Bolt, критикуя правописание других проверте орфографию...  В русском языке слова "заперечень" нет, есть слово "возражений"    Спасибо

КТФ, мне инпонирует ваше желание перемен... НО: "низы не могут, а верхи не хотят". Понимаете о чем я?????? "Новая" власть ничуть не лучше "старой". Один Коломойский чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТФ, мне инпонирует ваше желание перемен... НО: "низы не могут, а верхи не хотят". Понимаете о чем я?????? "Новая" власть ничуть не лучше "старой". Один Коломойский чего стоит!

 

Я с вами согласен, но сидеть и ждать перемен, либо что зеленые человечки все за нас сделают бессмысленно. По этому я и предложил объединиться и сделать что в наших силах для достижения желаемого результата  и улучшения жизни. Новая власть, много говорит, но делает все да наоборот , по этому я и переживаю, что в нашей стране скорее всего так все и останется, разве что ежемесячно будут менять закон о языках да менять начальников силовых структур укоряя последних в их некомпетентности, а сам министр назначивший их разве тогда не должен подать в отставку из-за некомпетентности?..  И так во всем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидайте банк, иного выхода нет

Я по своему опыту с судами: Шахтерский г. Донецк, Третейский, Новозаводской районный суд г. Чернигова, Апелляционный, Жовтневым г.Днепропетровск, Апелляционный, Вссу, и мнению тоже скажу: судиться с банком смыла нету так как было выше сказано  все куплено, юриста нанимать тоже бессмысленно так как все куплено+ определённый процент юристов это своего рода мошенники деньги берут обещают 99% положительного результат, а по факту в минусе еще больше оказываешся+пошлины, разъезды, убитое время и т.д.

Вывод: чуда не будет, и пора снять розовые очки.

 

Если смысл судиться с банком?(лично мое мнение)

 

1)В этом вопросе нужно как бы попытаться составить на будущие свое материальное состояние по истечению всех судебных инстанций. Даже если вы проиграете суды не разу не слышал чтоб банк не пошел на переговоры с должником, в моем случае по иску банка я должен был заплатить 124000грн., с банком договорились о 64000грн. и при этом еще 20000 разбросали на пол года.

2)Вывести с под своего имени имущество пока идут суды, это можно попробовать но сами  понимаете что от вас будут требовать в определенных органах(без корупции).

3)Самый худший вариант если нет возможности, и смысла после суда идти в банк то есть без наличие денег, тогда вопрос: какой смысл кидать деньги в костер если ты его не потуши?

Еще момент после решения судов будит возможность поморочить банку голову если вы кабы будете соглашаться на ихние условия, в моем случае это длилось около двух месяцев.

 

p.s

1)Желаю всем выбраться из долговой ямы, так-как когда петля с шеи слетает легче дышится.

2)Не связываться с юристами потому что я их поведал не мало и песня таже,  если связались платите те за результат а ни 100% предоплаты как им хочется и зачем платить шарлатанам если у вас есть этот замечательный форум на котором люди помогут кто бесплатно, кто платно (на этом форуме тоже встречал людей которые называют себя юристами по факту дело доходит до того когда просят показать свои дела выигранные сразу в угол забиваться, будьте осторожны хорошие общение с вами это не показатель) все что нужно есть, реестр судебных решений, гугл и т.д

 

Еще раз хочу напомнить это сугубо мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу втавить и свои 5 копеек...

Я больше специалист в экономике, финансах и, ясное дело, что KTF хоть и сблагими намерениями (жму руку)), но не совсем разбирается в сущности вопроса...

Не кидайте в него тапками, я сама удивляюсь - почему в интернет-пространстве не собираются "должники-заемщики" и не протестуют против взлета курса доллара в 2,5 раза практически и по не их вине (у самой волосы на голове дыбом - как платить по кредитам при не меняющейся зарплате по такому космическому курсу)!

Мои размышления: вот сейчас стартует предвыборная компания, так вот если бы кандидат в президенты (предположим Порошенко - это не симпатии, а "голый" расчет: у него нет партии, % доверия, который он заработал на майдане ему нужно удержать, а еще лучше приумножить +  бывший председатель правления НБУ) поддержал народные массы, у которых уровень доходов падает, платежеспособность соответственно, а обязательства растут и урезал непомерные аппетиты банков, установив "компромиссный" курс в связи с форс-мажором в стране (согласно зарубежным источникам каждый год банки зарабатывают 15-20% прироста капитала)  - НА РУКАХ БЫ ПОНЕСЛИ В ПРЕЗИДЕНТЫ!

НО! Масс недовольных, открыто заявляющих про свою неспособность платить по обязательствам НЕТ - значит и проблемы получается нет)))

Кстати, юристы-профессионалы подскажите - а какие форс-мажоры могут повлиять на прекращение договорных отношений между банком и заемщиком? Слышала, что по этой причине не вводят в стране чрезвычайное положение, хотя это не норма жизни с танками и военными на улицах  - банки блюдут свои интересы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нужно объединятся,  пока вот сделали не большую группу в фейсбуке

 

Кто попал в кабалу банков, объединяемся!!!
появилась группа в контакте, для пользователей контакта.

  проблема объединения  на просторах инета лежит, еще в том, что в любой теме где люди хотят объединится, обязательно появляется банковский троль который уводит дискусию совершенно в другую сторону. и рассказывает  что мол что ни делай все мимо.

не слушайте, давайте объединятся и действовать, вплоть до забастовок, пока не будет наведен порядок.

банки и государсто не имеет право вешать все проблему на заемщиков, когда сами виноваты в том что разрешили валютное кредитование, и в том что привели  к такой ситуации в стране когда за 6 лет два разу обрушивалась нац валюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...