Помогите кто может с образцом возражения на иск Примата


Recommended Posts

Добрый день!Срочно нужна помощь! В пятницу суд! 06.12.2006 г. Была взята кредитная карта с лимитом 2000, естественно договора нет, только заявление, Платила исправно, потом увеличили лимит до 7000, но по обстоятельствам из-за болезни потеряла работу, платить было нечем, последний платеж 05.05.2008г. Банк все это время молчал. И тут как гром с ясного неба, на прошлой неделе повестка в суд.Сумма иска 28143,30. При этом проценты начисляют по сей день, срок действия карты истек 12.2009 года, новую не получала, с банком не контактировала. Судья посоветовала обратиться к юристу, возможно  посоветуют как можно уменьшить сумму, либо же совсем закрыть дело, так как у меня маленький ребенок. В иске пишут что кредит был взят на сумму 9000, хотя по таблицам даже видно, что 7000. 
P.S. Буду ссылаться на ПРАВОВА ПОЗИЦІЯ,
яка висловлена Верховним Судом України
в постанові від 19 березня 2014 року
(справа № 6–14 цс 14)

Кто сталкивался, помогите с образцом [email protected] Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Срочно нужна помощь! В пятницу суд! 06.12.2006 г. Была взята кредитная карта с лимитом 2000, естественно договора нет, только заявление, Платила исправно, потом увеличили лимит до 7000, но по обстоятельствам из-за болезни потеряла работу, платить было нечем, последний платеж 05.05.2008г. Банк все это время молчал. И тут как гром с ясного неба, на прошлой неделе повестка в суд.Сумма иска 28143,30. При этом проценты начисляют по сей день, срок действия карты истек 12.2009 года, новую не получала, с банком не контактировала. Судья посоветовала обратиться к юристу, возможно  посоветуют как можно уменьшить сумму, либо же совсем закрыть дело, так как у меня маленький ребенок. В иске пишут что кредит был взят на сумму 9000, хотя по таблицам даже видно, что 7000. 

P.S. Буду ссылаться на ПРАВОВА ПОЗИЦІЯ,

яка висловлена Верховним Судом України

в постанові від 19 березня 2014 року

(справа № 6–14 цс 14)

Кто сталкивался, помогите с образцом [email protected] Заранее спасибо

Как я понял суд с приватом.

Прежде чем говорить об истечении срока исковой давности, нужно ознакомиться с материалами дела, а именно с "условиями и правилами предоставления банковских услуг" которые они предоставили в суд. В некоторых случаях они приносят "Условия....." с увеличенным сроком до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Срочно нужна помощь! В пятницу суд! 06.12.2006 г. Была взята кредитная карта с лимитом 2000, естественно договора нет, только заявление, Платила исправно, потом увеличили лимит до 7000, но по обстоятельствам из-за болезни потеряла работу, платить было нечем, последний платеж 05.05.2008г. Банк все это время молчал. И тут как гром с ясного неба, на прошлой неделе повестка в суд.Сумма иска 28143,30. При этом проценты начисляют по сей день, срок действия карты истек 12.2009 года, новую не получала, с банком не контактировала. Судья посоветовала обратиться к юристу, возможно  посоветуют как можно уменьшить сумму, либо же совсем закрыть дело, так как у меня маленький ребенок. В иске пишут что кредит был взят на сумму 9000, хотя по таблицам даже видно, что 7000. 

P.S. Буду ссылаться на ПРАВОВА ПОЗИЦІЯ,

яка висловлена Верховним Судом України

в постанові від 19 березня 2014 року

(справа № 6–14 цс 14)

Кто сталкивался, помогите с образцом [email protected] Заранее спасибо

Вы можете вообще отбиться от взыскания, если не было платежей после 12.2009 года.

Основания для закрытия дела нет.

Вам нужно писать возражения и заявление о применении исковой давности к требованиям банка.

Если в правилах, которые предоставил банк, исковая давность установлена сроком 5 лет, то ссылайтесь на то, что договора об увеличении исковой давности между Вами и банком нет.

На форуме размещены хорошие условия, которые можно использовать в споре с Приватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в правилах, которые предоставил банк, исковая давность установлена сроком 5 лет, то ссылайтесь на то, что договора об увеличении исковой давности между Вами и банком нет.

 

Нет 5 лет там на карточках... 5 лет было на потребах кешевых у них... Вот они и спекулируют ими иногда и подкладывают их от совершенно других условий... Там надо их читать эти условия внимательно... И как только отклонение от карточки сразу ловить... что мол типа липа это уважаемый суд... неналежный доказ мол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не иск нужно писать, а возражения.

 

Здесь есть текст универсального заявления о применении исковой давности + решение ВСУ.

 

Умов и правил существует немеряное  количество, без даты, т.е. не понятно, какие именно действовали на момент вашего с ними ознакомления и ЧТО именно в них было пописано. Они несут те, которые удобны ИМ.

Сумма в иске не соответсвует сумме в расчетах (начальная).

И самое главное нет ни одного первичного бухгалтерского документа ни получил-погасил, ни о начислениях, ни выписок по счетам, ни о выдаче карточки самой, ни о новых карточках(которые якобы лонгировались).... 

Вобщем как-то так..... у них, кроме аппетитов, правил и фантазий ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное нет ни одного первичного бухгалтерского документа ни получил-погасил, ни о начислениях, ни выписок по счетам, ни о выдаче карточки самой, ни о новых карточках(которые якобы лонгировались).... 

Вобщем как-то так..... у них, кроме аппетитов, правил и фантазий ничего нет.

Я бы не был так категоричен.

У меня был случай когда представитель банка принес в суд оригинал заявки на выдачу кредита (подтверждение получения кредита заемщиком по КД), оригинал документа подтверждающего получение кредитной карты, был случай когда приносили заявку клиента на увеличение кредитного лимита.

так что с этим нужно быть поаккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так категоричен.

У меня был случай когда представитель банка принес в суд оригинал заявки на выдачу кредита (подтверждение получения кредита заемщиком по КД), оригинал документа подтверждающего получение кредитной карты, был случай когда приносили заявку клиента на увеличение кредитного лимита.

так что с этим нужно быть поаккуратней.

мои соболезнования заемщикам ((( 

Мне приволокли скриншоты из программы о выдаче новой карты и даже внутренний приказ, объясняющий отсутствие договоров и прочих документов, правда касающийся РП ( :D так и хочется дописать Ц) = российских представительств Приват и Москомприват. Вот я и говорю, всё надо внимательно читать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял суд с приватом.

Прежде чем говорить об истечении срока исковой давности, нужно ознакомиться с материалами дела, а именно с "условиями и правилами предоставления банковских услуг" которые они предоставили в суд. В некоторых случаях они приносят "Условия....." с увеличенным сроком до 5 лет.

Там про сроки ничего нет вообще.Я пересматривала 10 раз, и юрист смотрела, не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там про сроки ничего нет вообще.Я пересматривала 10 раз, и юрист смотрела, не нашла

Это хорошо, значит у Вас общие сроки исковой давности, т.е. 3 года. Пишите возражение на иск с указанием о применении исковой давности. Суд обязан банку отказать.

И главное - в суде ни в коем случае не соглашайтесь с долгом, утверждайте что кредит погашен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там про сроки ничего нет вообще.Я пересматривала 10 раз, и юрист смотрела, не нашла

 

Так значит юрист у Вас всётаки есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

российских представительств Приват и Москомприват.

 

Да это ещё цветочки... У них вообще нет на украинском сайте открытой оферты для ознакомления... По крайней мере на старой версии сайта... (они её меняли три раза за пять лет)... Так вот по ссылке тогда строго перебрасывало на открытую оферту для ознакомления с образцами всех документов на Грузинский ПриватБанк... Я вообще балдел от этого... а они глазками хлопают и молчат...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 утверждайте что кредит погашен

 

Или что вообще не брали... То есть планировала, карточку получила (если есть подпись о получении), а деньги не понадобились и так и не снимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит юрист у Вас всётаки есть...)))

Нету, просто носила на консультацию, но она успела только договор прочитать, и ее вызвали, но сроки так и не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...