Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича:

Дзержинск оставлен. Гарнизон вертелся,
Но силы были слишком неравны:
С Артемовска зашло четыре "стелса"
И "мессершмитт" ударил со спины.

В Дружковке вроде было всё иначе - 
Духовность, водка, танки, русский мир...
Но вдруг явилось двадцать пять "Апачей"
И триста сорок пять латвийских "Ми".

Мы б ни за что не сдали Краматорска!
Сражаться храбро каждый был готов -
Но сотня истребителей эстонских
Внезапно появились из кустов.

И хрен бы Мариуполь отобрали
Трусливые бандеровские псы,
Но сонным утром сорок три "Мистраля"
Подкрались к нам с Кирилловской косы.

А в Снежном было пьянство с мордобоем
(бухого казака поди обидь) - 
Но тут на нас напал огромный "Боинг",
Который, к счастью, мы успели сбить.

А мне сейчас без лишнего апломба
Пора валить из этих областей:
Видали в небе ядерную бомбу
С албанским флагом на литом хвосте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи…
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:11)

 

Это Вы про кого? Если я сплетни через третьи руки получаю, то почитать, что вы пишите и на что ссылаетесь, это уже и не сплетни зачастую, а вымысел. Самое забавное, это наблюдать за вами, как вы "все обо всем знаете", да только не было возможности узнать. Даже выстрела не слышали, а ведете рассуждения, да что там рассуждения - выносите приговор. А вот я к примеру решился здесь остаться, а у Вас духу Вашего не хватает сюда приехать? Или у Вас сформировалась привычка существовать в этом мире, что вы уже боитесь проводить исследования своих утверждений? Или боитесь, что тут Вас побьют или еще чего хуже убъют за Ваши нравы? Так ведь тут некоторые и по круче Вас высказываются - и ничего. Тут демократия, лишь бы тяжелые преступления не совершал. Или Вы думаете, что Вас заставят рыть окопы? Так ведь тоже не заставят. Тут живут обычные люди, безо всяких завихов - просто к нам люди с соседних областей понаезжали с автоматами и явно не добрыми намерениями, вот и возникло сопротивление. Будь поведение Киевской власти более дипломатичным - и люди живы были бы. Хотите ли вы, что б люди с нашей области с автоматами к Вам постучались? Думаю нет. Какие бы у них хорошие намерения не были, они все-равно разбираться кто хороший, а кто плохой не станут.

 

Кому я это пишу, если Вы по прошлому опыту читаете текст поверхностно, да еще и в одно ухо влетает и не задерживается. Не в обиду Вам. Просто хочу, что б Вы на секунду остановились и задались поиском ответов, на те вопросы которые остались без ответов и доказательств.

 

И вот к примеру Елена, хотя бы Донецк знает, а выводы все равно не делает - что к чему и почему! А Вы, стесняюсь сказать, и того не знаете - смотрите на свои картинки в монитор да на сплетни и строите рассуждения. О чем Вы рассуждаете? Что Вы знаете? Что Вы видели? Что Вы слышали? Вы считаете, что возраст Вам дает право говорить утвердительно о том где Вас нет тому кто там?

 

Когда я Вам сказал, о том что отчетливо слышал истребитель 17.07.2014 около 16.30, Вы продолжили приводить доводы в сторону версии укрновостей "БУК". К чему Вы это делали? Вы искренне в это поверили? Спрашивайте больше у тех, кто тут - больше узнаете. А для меня например дико себе представить, что я буду доказывать жителю Львова какого цвета их исполком в данный  момент. И возраст тут не причем. У меня девочка, которую мне отдали сейчас маленькая более здравомыслящие и гуманнее рассуждает, чем Вы. А ей всего 14. Она не хочет видеть смерть! А Вы рады о ней слышать!

 

Радуетесь, что у Вас новая тема для обсуждений может? Чья-то смерть? Радует это Вас? Но Вы сидите в теплом кресле в дали от всего, "смотря на мир, через дырку в газете" и Вас ничего не коснулось пока.

 

Вы кого-то из детей послали воевать-умирать за Вашу(да и не Ваша она вовсе) идею? УВЕРЕН НЕТ!  Более того, я полагаю, что Вы даже любить не умеете, ведь если б Вы умели любить, то потеряв близкого умели бы сочувствовать. Но Вам чуждо сочувствие не только в врагам, но и к друзьям, которых Вы подбадриваете своими речами, но при этом ложите их в могилу. Ведь подстрекая кого-то на кровопролитие, не забывайте что стреляют в обе стороны.

 

Я хочу, что б Вы запомнили раз и на всегда! Я против войны! Тем более я против братоубийственной войны - не забывайте мы славяне!

 

Я Вам сказал свое мнение, то что я думаю, Вам как человеку, а не как к модератору(мне совершенно не важен ни Ваш возраст, не Ваша должность тут - это Вы сами постоянно об этом напоминаете, Я к Вам всегда обращаюсь как к обычному человеку - как к равному, если Вы этого не понимаете).

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Филатов клоун?

Вообще то он   представитель органа власти. 

Я не думаю, что у Вас заслуг и авторитета больше, чем у него.

Ну кто бы сомневался. что он из органов власти, судя по изяществу слога. Так он ещё и клоун-нацист, не скрывающий этого: 

 

28 февраля 2014 года на своей странице в Facebook[34], комментируя недовольство населения Крыма сменой центральной власти на Украине, Борис Филатов, в частности, заявил:

 

Крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за «присоединение-отсоединение», за исключением городских сумасшедших и явных политических маргиналов. В действительности, сегодня ВСЁ зависит от простых крымчан и их взвешенной позиции.

В самом конце сообщения был размещён следующий текст:

 

… И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.

Позднее, 8 марта 2014 года на своей странице в Facebook[35] Филатов так прокомментировал свои слова от 28 февраля:

…А вешать…

Вешать их надо потом.

 

Что имелось в виду под словом «вешать»? Конечно, я не буду сейчас заниматься софистикой и выкручиваться. Я совсем другой человек, который всегда отвечает за свои слова.

 

Естественно, что никто не собирался и даже не думал «вешать» простых жителей Крыма. Обсуждать это даже не имеет смысла.

Я тысячу раз писал в своем ФБ, что излагаю здесь свои настроения и чувства, подчас оформленные в философские эссе, что и привело сюда уже больше 15 000 человек, но уж никак не политические программы. Ну да ладно…

Вернемся к «вешать». Во все времена военных преступников вешали. Считалось, что расстрел слишком почётная казнь для мразей, которые толкали людей на убийство друг друга. Дальше продолжать? Додумывайте сами…

........................................................................................................................................................................................

Вот и приходится додумывать кого он имел в виду. Неужели своё руководство? Неужели самих-самих в Киеве?

...........................................................................................................................................

Не дай Бог мне такой "авторитет" и такие заслуги.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин снова всех переиграл... ничего, налогоплательщики у них богатые, крымнаш... разберутся, это для них пыль. 

BtlWUKNCUAARXww.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Одессе ко Дню ВМС появились бигборды с надписью "ла-ла-ла" и скрытым подтекстом для моряков. ФОТО

В Одессе появились бигборды с поздравлением по случаю Дня Военно-Морских сил Украины и со скрытым подтекстом для моряков.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: По центру Варшавы пронесли Путина в клетке и спели о нем песню футбольных фанатов. ФОТОрепортаж

На бигбордах изображен корабль, а также надпись: «С Днем ВМС», ниже слова из популярной песни футбольных фанатов о президенте РФ Владимире Путине: «Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла».

620x376.jpg

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Обложка Newsweek: Putin the pariah. Враг общества №1. ФОТО

Первую фразу кричалки ультрас, авторы поздравления зашифровали при помощи флагов международного свода сигналов. "Одесса - столица ВМС Украины и в праздничный день в городе мы разместили такие борды. Морякам смысл ясен, а остальные могут воспользоваться морским кодом и прочитать поздравление. Слава Украине!", - написал на своей странице в Facebook депутат областного совета Алексей Гончаренко.Источник:http://censor.net.ua/p295633Источник:http://censor.net.ua/p295633

 

 

 

 

 Подтверждаю! Вчера по нашему загородному пляжу гуляли пьяные морпехи (благо в/ч не далеко) и пели, ну сами знаете какую песню :) . Раньше бы люди кривились и отворачивались, а сейчас это практически никого не раздражает, а многие активно показывают свою солидарность и поддержку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы про кого? Если я сплетни через третьи руки получаю, то почитать, что вы пишите и на что ссылаетесь, это уже и не сплетни зачастую, а вымысел. Самое забавное, это наблюдать за вами, как вы "все обо всем знаете", да только не было возможности узнать. Даже выстрела не слышали, а ведете рассуждения, да что там рассуждения - выносите приговор. А вот я к примеру решился здесь остаться, а у Вас духу Вашего не хватает сюда приехать? Или у Вас сформировалась привычка существовать в этом мире, что вы уже боитесь проводить исследования своих утверждений? Или боитесь, что тут Вас побьют или еще чего хуже убъют за Ваши нравы? Так ведь тут некоторые и по круче Вас высказываются - и ничего. Тут демократия, лишь бы тяжелые преступления не совершал. Или Вы думаете, что Вас заставят рыть окопы? Так ведь тоже не заставят. Тут живут обычные люди, безо всяких завихов - просто к нам люди с соседних областей понаезжали с автоматами и явно не добрыми намерениями, вот и возникло сопротивление. Будь поведение Киевской власти более дипломатичным - и люди живы были бы. Хотите ли вы, что б люди с нашей области с автоматами к Вам постучались? Думаю нет. Какие бы у них хорошие намерения не были, они все-равно разбираться кто хороший, а кто плохой не станут.

 

Кому я это пишу, если Вы по прошлому опыту читаете текст поверхностно, да еще и в одно ухо влетает и не задерживается. Не в обиду Вам. Просто хочу, что б Вы на секунду остановились и задались поиском ответов, на те вопросы которые остались без ответов и доказательств.

 

И вот к примеру Елена, хотя бы Донецк знает, а выводы все равно не делает - что к чему и почему! А Вы, стесняюсь сказать, и того не знаете - смотрите на свои картинки в монитор да на сплетни и строите рассуждения. О чем Вы рассуждаете? Что Вы знаете? Что Вы видели? Что Вы слышали? Вы считаете, что возраст Вам дает право говорить утвердительно о том где Вас нет тому кто там?

 

Когда я Вам сказал, о том что отчетливо слышал истребитель 17.07.2014 около 16.30, Вы продолжили приводить доводы в сторону версии укрновостей "БУК". К чему Вы это делали? Вы искренне в это поверили? Спрашивайте больше у тех, кто тут - больше узнаете. А для меня например дико себе представить, что я буду доказывать жителю Львова какого цвета их исполком в данный  момент. И возраст тут не причем. У меня девочка, которую мне отдали сейчас маленькая более здравомыслящие и гуманнее рассуждает, чем Вы. А ей всего 14. Она не хочет видеть смерть! А Вы рады о ней слышать!

 

Радуетесь, что у Вас новая тема для обсуждений может? Чья-то смерть? Радует это Вас? Но Вы сидите в теплом кресле в дали от всего, "смотря на мир, через дырку в газете" и Вас ничего не коснулось пока.

 

Вы кого-то из детей послали воевать-умирать за Вашу(да и не Ваша она вовсе) идею? УВЕРЕН НЕТ!  Более того, я полагаю, что Вы даже любить не умеете, ведь если б Вы умели любить, то потеряв близкого умели бы сочувствовать. Но Вам чуждо сочувствие не только в врагам, но и к друзьям, которых Вы подбадриваете своими речами, но при этом ложите их в могилу. Ведь подстрекая кого-то на кровопролитие, не забывайте что стреляют в обе стороны.

 

Я хочу, что б Вы запомнили раз и на всегда! Я против войны! Тем более я против братоубийственной войны - не забывайте мы славяне!

 

Я Вам сказал свое мнение, то что я думаю, Вам как человеку, а не как к модератору(мне совершенно не важен ни Ваш возраст, не Ваша должность тут - это Вы сами постоянно об этом напоминаете, Я к Вам всегда обращаюсь как к обычному человеку - как к равному, если Вы этого не понимаете).

tvoe-vyrazhenie-lica_56952344_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не осуждаю, видимо и в Лисичанске над людьми успели поиздеваться, но мне так и видятся у этих бабушек в руках триколоры. Вся Украина изо всех сил старается накормить армию, а кто - то не стесняется брать, а потом еще и камнем в спину пульнуть или за углом какому - нибудь лайфньюсу рассказать про "хунту" или распятых детей. Повторю - я не осуждаю этих теток за кусок хлеба, но все же какие люди разные.

 

Сегодня 08:19  
В Лисичанске террористы так называемой "Луганской народной республики" разграбили все магазины перед тем, как покинуть город. Еды в городе практически нет. Люди, которые жили неделю в подвалах, голодны. Нацгвардия отдает им свои сухпайки.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро бежать будет некуда.

 

Mirror: Дочь Путина сбежала из своего дома в Нидерландах
       
Мария Путина жила всего в 30 километрах от аэропорта, из которого вылетел обреченный на гибель Boeing 777, сообщает британская газета Mirror.
25 Июля, 2014 09:36
63_tn.jpg

Дочь российского президента Владимира Путина покинула свой пентхаус в пригороде Гааги, городе Ворсхотене. Мария Путина вместе со своим бойфрендом Йорритом Фаассеном уехали из дома стоимостью около 2,5 млн. Дом расположен всего в 30 км от аэропорта, из которого вылетел рейс MH17 Малайзийских авиалиний, сбитый над территорией Украины, сообщает британская газета Mirror.

Мэр города Хилверсюм Петер Броертес ранее предложил выдворить из Нидерландов 29-летнюю дочь Владимира Путина Марию в связи с крушением малайзийского Boeing 777. Позже Броертес в Twitter извинился за свои слова, заявив, что было "неразумно" делать такие призывы о дочери Путина.

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

В Госдепе заявили, что ответственность за сбитый Boeing и за каждый инцидент в Украине лежит на Путине.

Ранее разведывательные службы США сообщили, что пророссийские сепаратисты могли ошибочно сбить Boeing 777.

Посол России в ООН Виталий Чуркин косвенно признал подлинность записей СБУ с переговорами боевиков о сбитом лайнере и заявил, что это был конфуз, а не акт терроризма. По его словам, террористы думали, что сбили военный самолет, это был конфуз, а не терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый автор сообщения #544 - Антибанк, Я потрудился прочитать Ваш пост #544 и именно на Ваш пост задал вопрос, а не влез как Вы изволили выразиться, тем самым оскорбив меня своим хамским поведением. Исходя из Ваших же сообщений делаю вывод о том, что  Вы не владеете вопросом либо были не внимательны, потому решил продублировать вопрос на Ваш ответ в сообщении #544:

 

 

1.Что есть на вооружении нацгвардии?

2.Каким образом происходит вооружение нацгвардии?

3.В чём разница между нацгвардией и укрармией?

4.Кому подчиняется нацгваридя ?

5.Кому подчиняется укрармия?

...что есть и чего нет в нацгвардии неизвестно, но в укрармии система залпового огня "Град" БМ-21 очень даже присутствует ,   

 

 

Вы приводите ссылку из викки о наличии вооружения в сухопутных войсках, а что такую же не нашли о наличии вооружения в НГУ?

Я Вам помогу.

Здесь  и здесь 

А дальше домысливайте сами, без меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посол России в ООН Виталий Чуркин косвенно признал подлинность записей СБУ с переговорами боевиков о сбитом лайнере и заявил, что это был конфуз, а не акт терроризма. По его словам, террористы думали, что сбили военный самолет, это был конфуз, а не терроризм.

Ну конечно конфуз. Уверен, никто не хотел  сбивать тот самолет. 

И путин им лично не приказывал.

просто путин дал оружие и гранаты в руки обезьян, рано или поздно такое могло произойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиция силой разогнала матерей и жен николаевских десантников, часть женщин задержана

Украинская милиция силой разогнала митингующих матерей и жен военнослужащих, которые два дня блокировали Варваровский мост в Николаеве. Часть женщин посажены в автозаки и доставлены в отдел.

 

Как сообщалось ранее, вчера вечером, в 18:30, родственники бойцов 79-й ОАЭМБр вновь перекрыли Варваровский мост. Этому предшествовало общение с губернатором Николаем Романчуком, который констатировал, что коридор, которй вчера требовали женщины для их родных, так и не был организован.

 

 

 

 Митинги матерей - это тоже ноу- хау войны в Украине. Я их очень хорошо понимаю, как мать, но дестабилизацией обстановки внутри страны, они своим детям не помогут. Дежурить под АП нужно, для напоминания, идти на прием к Президенту нужно, но все нужно делать с умом и выдержкой. Я не верю, что кто - то сознательно не дает подкрепление ребятам, видимо не могут - идет война, а командиры не Боги. Когда их отправляли перекрывать хотя бы частично границу, никто не мог подумать, что РФ дойдет до такой наглости и будет применять обстрелы с территории России, а потом гордится тем, что некоторым раненым оказывают помощь в своих больницах. Лучше бы не "ломали", что бы не нужно было "чинить". А наши ребята герои, они выполняют свою задачу на 1000 % и сегодняшние победы в АТО на 50 %, а может и более благодаря им. Надеюсь это будет оценено государством и людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно конфуз. Уверен, никто не хотел  сбивать тот самолет. 

И путин им лично не приказывал.

просто путин дал оружие и гранаты в руки обезьян, рано или поздно такое могло произойти. 

 

 Чуркин и есть Чуркин - это же надо было дипломату такого уровня, назвать такую трагедию "конфузом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чуркин и есть Чуркин - это же надо было дипломату такого уровня, назвать такую трагедию "конфузом".

le_1.jpg

 

Чему удивляться? Это тот самый чуркин... :)

 Ну, тот , который мальчик ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этой войны, еще долго придется очищать Украину от всякой мрази и оружия.

 

Садовой: Я жив, здоров. Кто стрелял по моему дому, не знаю
       
Мэр Львова Андрей Садовой сейчас возвращается домой с отдыха. Сегодня ночью неизвестные обстреляли из гранатомета "Муха" его дом в Львове. В эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" Садовой признался, что ни одного предположения о том, кто это мог сделать, у него нет.
26 Июля, 2014 12:10
28_tn.jpeg
Андрей Садовой: Все в порядке, через полчаса я буду дома. Еду.
Фото: mediaport.ua

"Я жив, здоров. Все в порядке, через полчаса я буду дома. Еду", – сказал мэр Львова Андрей Садовой. Повреждения собственного дома после обстрела из гранатомета он еще не видел.

"То, что стреляли по моему дому, – это ужасно. Но слава Богу, никто не пострадал. Мне страшно об этих вещах говорить. Это особенный период в истории нашей страны. Поэтому нужно сцепить зубы и честно делать свое дело. Никаких подозрений о том, кто стрелял, у меня нет. Ни одного предположения нет. У меня со всеми прекрасные отношения",  – сказал Андрей Садовой.

 

Глава Львова уже знает о смерти коллеги. Сегодня утром, 26 июля, рядом со своим домом был убит мэр Кременчуга Олег Бабаев.

"Для Кременчуга убийство мэра – огромная трагедия. Я знаю, он в городе был довольно популярный. Насчет связи (между обстрелом дома мэра во Львове и убийством мэра Кременчуга разница в несколько часов ГОРДОН) не знаю. Я надеюсь, что следствие будет профессиональным и мы скоро получим ответы на все эти вопросы", – подытожил Андрей Садовой.

В ночь с 25 на 26 июля, около 23.30, по дому мэра Львова Андрея Садового выстрелили из гранатомета "Муха". В доме в это время никого не было – Садовой с семьей уехали на выходные в Карпаты. Выстрелом были повреждены кровля, балка и четыре секции окон, осколками были выбиты окна в детских комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство уже оценило, разогнали и по автозакам распихали  (как в старые добрые времена) , вот тут и ума и храбрости ,а главное стратегия отработанная и тактика простая.

Посадили в воронок, повезли за уголок

Будут новые Герои, как пришлют назад гробок.

 

Это ирония - ниче не поделаешь....

 

П.С.

 

Здравствуй, Боже, я из Украины... Здесь с тобой спокойно, не бомбят... А у нас своим стреляют в спины... В Машеньку вчера попал снаряд... Я играл с друзьями на площадке.... Строили пещеру из песка.... Лучик из-за туч светил украдкой... Мама всё смотрела на сынка... А потом какой-то гром небесный... Самолёт....и взрыв...и грохот....боль... Что со мной, не понял, если честно.... Только слышал: "Ванечка....живой?" И тебя увидел возле мамы, Ты сказал, что здесь опасно жить, Что теперь я с Ангелами стану, С самыми прекрасными, дружить... Ты меня держал, и как котёнка, Прижимал к груди и уносил... Там кричали: "Ранили ребенка..." Там лежал сосед....совсем без сил... Знаешь, Бог, мне жалко маму очень... Посмотри, осунулся отец... Ведь никто из них войны не хочет... Ты скажи, им всем теперь конец? Их бомбят из мощных самолётов Армии жестокие бойцы... Мама день и ночь сжимает фото... Президент ликует: "Молодцы!" Боже, почему же разрешаешь Этим людям делать столько зла? Их призвать к ответу обещаешь? Боже, Украина умерла? Можно, я прольюсь дождём под вечер... Каплями к родителям коснусь... Папу обниму и станет легче... Радугою маме улыбнусь... Рядом столько Ангелов со мною... Тоже Украина, артобстрел.... Из песка я новый дом построю.... Я всегда построить дом хотел... Я мечтал, что вырасту солдатом, Буду мир достойно защищать... Но не тем преступником проклятым, Кто по мирным приказал стрелять... В камуфляже здесь с тобой мужчины Те, что защищали смело нас.. Боже, защити от Украины Нашу землю....Наш родной Донбасс...

ac8f2c5e28333f4d9ce51ebddf2a550f.jpg

 

 

П.С.С. Значение украинского герба - малого трезуба.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43819337395/Trizub---ukrainskaya-vilka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадили в воронок, повезли за уголок

Будут новые Герои, как пришлют назад гробок.

 

Это ирония - ниче не поделаешь....

 

П.С.

 

Здравствуй, Боже, я из Украины... Здесь с тобой спокойно, не бомбят... А у нас своим стреляют в спины... В Машеньку вчера попал снаряд... Я играл с друзьями на площадке.... Строили пещеру из песка.... Лучик из-за туч светил украдкой... Мама всё смотрела на сынка... А потом какой-то гром небесный... Самолёт....и взрыв...и грохот....боль... Что со мной, не понял, если честно.... Только слышал: "Ванечка....живой?" И тебя увидел возле мамы, Ты сказал, что здесь опасно жить, Что теперь я с Ангелами стану, С самыми прекрасными, дружить... Ты меня держал, и как котёнка, Прижимал к груди и уносил... Там кричали: "Ранили ребенка..." Там лежал сосед....совсем без сил... Знаешь, Бог, мне жалко маму очень... Посмотри, осунулся отец... Ведь никто из них войны не хочет... Ты скажи, им всем теперь конец? Их бомбят из мощных самолётов Армии жестокие бойцы... Мама день и ночь сжимает фото... Президент ликует: "Молодцы!" Боже, почему же разрешаешь Этим людям делать столько зла? Их призвать к ответу обещаешь? Боже, Украина умерла? Можно, я прольюсь дождём под вечер... Каплями к родителям коснусь... Папу обниму и станет легче... Радугою маме улыбнусь... Рядом столько Ангелов со мною... Тоже Украина, артобстрел.... Из песка я новый дом построю.... Я всегда построить дом хотел... Я мечтал, что вырасту солдатом, Буду мир достойно защищать... Но не тем преступником проклятым, Кто по мирным приказал стрелять... В камуфляже здесь с тобой мужчины Те, что защищали смело нас.. Боже, защити от Украины Нашу землю....Наш родной Донбасс...

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6872&p=115107

Это искусство сатаны... Сотворить зло, но потом сказать, что это не он, а еще лучше, что это сделал кто-то другой...

Так было еще задолго до этих событий.

 
И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 
(Книга Бытие 4:9)
 
Удивительно, когда я показал Вам видео, как стреляют из Градов по  Донецку с территории подконтрольной террористами. Вы их оправдали.
Хотя я и карту привел и направление стрельбы. А вы начали об аэропорте. Я и точку аэропорта на карте привел, в доказательство, что это разные места... И время загрузки видео, в доказательство, что не было тогда еще и близко укр. силовиков в районе Донецка. 
 
Все равно, бесполезно... Это не терры, это хунта. Вы глазам не верите, а верите друзьям друзей из днр. 
 
Именно поэтому я и приводил 
 
 
 
Говорили, что градов нет у терров, а сами приводили фейковую бумажку о том, что все же есть у них грады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этой войны, еще долго придется очищать Украину от всякой мрази и оружия.

 

Садовой: Я жив, здоров. Кто стрелял по моему дому, не знаю

 

Начали уже забывать "героя"... Решил пропиариться... Бог ему судья... Время выбрал только неудачное... Мейданыч его переплюнул... (((

Вечная память... Хороший был человек...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

 

П.С.С. Значение украинского герба - малого трезуба.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43819337395/Trizub---ukrainskaya-vilka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

Антиукраинское сообщение. Еще одно предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали уже забывать "героя"... Решил пропиариться... Бог ему судья... Время выбрал только неудачное... Мейданыч его переплюнул... (((

Вечная память... Хороший был человек...

 

 Майданыча очень жаль. Царство ему небесное! Но Садовому пиариться нет надобности, если бы у него были подобные амбиции, он бы баллотировался в президенты и очень высока вероятность, что он бы им стал. 

 Боюсь, что эти два случая - звенья одной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстраненный из-за побега экс-нардепа глава Пенитенциарной службы уже вернулся к работе

 

 

ad0f1ba.jpg

Отстраненный из-за побега из заключения экс-нардепа Александра Шепелева глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький вернулся к работе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПтСУ.

“В связи с завершением 25 июля 2014 года служебного расследования, которое проводилось во исполнение поручения Премьер-министра Украины от 07.07.2014 № 25332/1/1-14 и приказом Нацгосслужбы от 17.07.2014 № 108, Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Старенький С.Е. приступил к исполнению служебных обязанностей по должности с 26 июля 2014 года”, – отмечается в сообщении.

Напомним, 7 июля Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министерства юстиции и своим распоряжением отстранил главу Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького от исполнения обязанностей на время расследования обстоятельств побега экс-нардепа Александра Шепелева.

5 июля из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи сбежал бывший народный депутат Александр Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях. Вместе с задержанным исчез один охранник.

Министерством внутренних дел проводится операция по розыску Александра Шепелева. Генеральная прокуратура начала расследование данного побега.

 

Это тоже предательство со стороны, в первую очередь, президента, избранного в один тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британия и Шотландия отказались от "года культуры" с Россией - удавка изоляции затягивается

 

 

e4c6525.jpg

Из-за событий в Украине британские и шотландские министры решили прекратить свою поддержку проведения мероприятий в рамках проекта по году культуры с Россией, сообщает Herald Scotland.

Правительство отказалось от поддержки культурного проекта, а министры намерены также бойкотировать шоу, организованные в рамках программы.

“В свете незаконной аннексии Крыма Россией, правительство Великобритании отозвало участие всех министров и чиновников в проведении Года культуры”, – отметил представитель МИД Великобритании.

Правительство Шотландии также отказывается от активной поддержки проведения Года культуры с Россией.

“Шотландское правительство прекращает активно поддерживать Год культуры с Россией и госпожа Хислоп (Фиона Хислоп – министр культуры Шотландии – ред.) не будет посещать российские мероприятия, которые будут происходить в Шотландии в рамках этого проекта. Культурные события, которые уже были запланированы в Шотландии и России, будут проводиться по плану”, – заявила пресс-секретарь правительства Шотландии.

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинская армия взяла под контроль стратегическую высоту на Савур-Могиле

censor_news_big3.jpg Вооруженные силы Украины взяли под контроль Савур-Могилу, что в Донецкой области.

Об этом доложил президенту начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко, сообщаетпресс-служба президента в понедельник, передаетЦензор.НЕТ.

"Савур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, с которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку", - сказано в сообщении.Источник:http://censor.net.ua/n295673Источник:http://censor.net.ua/n295673

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Вот теперь я буду материться: Путин-ху#ло", - московский ОМОН забрал с лавочки бабушек с украинской символикой. ВИДЕО

В Москве на Пушкинской площади задержаны шестеро участников акции "Мы с тобой, Украина".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Грани.ру", около 20 человек с желто-голубой символикой на одежде собрались на Пушкинской площади без транспарантов и флагов. Они намеревались пройти по левой стороне Тверской до Манежной площади, однако полиция тут же начала задерживать людей в одежде цвета украинского флага.

 
 

Смотрите также: "Мы живем в стране путинских зомби", - редактор "Эха Москвы" вышла на одиночный пикет против кровавой политики Путина. ФОТОИсточник:http://censor.net.ua/v295667Источник:http://censor.net.ua/v295667

 

Видео смотреть всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замглавы МИД Польши: "Обсуждение третьей фазы санкций ведется вполне серьезно"

Сергей Сидоренко, ЕвроПравда, из Варшавы _ Понедельник, 28 июля 2014, 08:47

 
 
 

Версия для печатиКомментарии5

 
Фото МИД Польши
36783c1-625.jpg
 

С Хенрикой Мощицкой-Дендыш, заместителем министра иностранных дел Польши, корреспондент ЕвроПравды встретился в Варшаве, где принял участие в одной из панельных дискуссий в рамках ежегодного собрания послов Польши.

Участники пятидневного закрытого дипломатического мероприятия говорят, что украинская тематика всплывала во время всех без исключения панелей - даже там, где она не была предусмотрена изначально.

Польша является одной из тех стран, которые прекрасно осознают, что Россия - если дать ей волю - не остановится ни на границе Донбасса, ни на границе Украины. В Варшаве прекрасно понимают, что Кремль можно только остановить. И сделать это способен только мощный игрок - такой, как Евросоюз.

Но для этого масштаб проблем должны осознать все без исключения страны-члены Евросоюза, ведь решения по вопросам безопасности в ЕС принимаются консенсусом.

И поляки работают над тем, чтобы это произошло.

Хенрика Мощицка-Дендыш курирует в польском МИД вопросы сотрудничества с ЕС. Поэтому именно она в коротком интервью рассказала ЕвроПравде о том, какие перспективы имеет диалог в ЕС по поводу санкций в отношении РФ, а также о европейских перспективах Украины.

 

"Мы не ставим под сомнение географические карты"

- Какими вы видите место и роль Украины в Европе?

- Ответ на этот вопрос в наибольшей мере зависит от украинцев. Именно они должны определять направление развития страны и выбирать, к какому сообществу они принадлежат. Второй фактор, определяющий место вашей страны в Европы - реформы, которые вам предстоит провести. Опять же, тут все в ваших руках.

А мой ответ на вопрос о будущем Украины в ЕС очень прост.

Статья 49 Договора ЕС говорит, что любая европейская страна может стать членом Евросоюза, если будет соответствовать критериям, в основе которых - демократия и европейские ценности.

Но поскольку географическая принадлежность Украины к Европе ни у кого не вызывает вопросов, вопрос только в одном - в выполнении вами этих критериев.

- Тем не менее, в официальных документах ЕС до сих пор не признана европейская перспектива Украины или даже ее статус как европейского государства (European state).

- Мы же не ставим под сомнение географические карты, верно? Границы европейского континента давно определены.

Поэтому на каждой встрече, когда возникает такая дискуссия - и с европейскими партнерами Польши, и с Украиной - мы напоминаем о том, что статья 49 довольно четкая и не дает возможности для разночтений.

- Какие главные вызовы вы видите перед Украиной на пути к ЕС?

- Конечно же, речь идет о реформах. Украина должна провести приблизительно те же преобразования, что прошли в Польше после 89 года. Конечно, ситуация не идентична; конечно же, путь будет иным.

Но ключевой фактор успеха должен быть тем же, что был у поляков - решительность и целеустремленность государственных элит в вопросе сближения с ЕС.

- Сегодня основное внимание ЕС приковано к ситуации в сфере безопасности. Не видите ли вы угрозы того, что в какой-то момент Европа предпочтет "забыть" об Украине, оставив ее в сфере влияния России, лишь бы был мир?

- Нет, я не вижу такого риска. Скажу честно, я в этом смысле не вижу большой разницы с тем, что было в Центральной Европе в 1990-х годах.

Российский президент того времени Борис Ельцин был категорическим противником евроатлантической интеграции Польши. Россия пыталась сказать категорическое "нет" нашему членству в НАТО.

Я согласна, ситуация в Украине иная и более сложная из-за продолжающихся столкновений.

Это усложняет работу вашего правительства и президента. Но если ваши элиты все же будут целенаправленно  работать над продвижением в ЕС, то будет и поддержка со стороны самого ЕС.

- Тем не менее, в Украине нередко складывается впечатление, что о Крыме в ЕС уже "забыли". Как бы этого не случилось в отношении всей страны.

- Вы неправы. Позиция и Польши, и всего ЕС по Крыму - очень четкая, она не менялась. Нелегальная аннексия Крыма Россией - очень опасный феномен, которые скорее соответствует логике XIX столетия и точно недопустим в XXI веке. Такой же позиции придерживается все мировое демократическое сообщество. И я не допускаю возможности, что об этом "забудут"

 

"Катастрофа MH17 изменила восприятие происходящего"

- В ЕС давно ведется дискуссия о введении секторальных санкций в отношении России. Честно говоря, в Украине все меньше веры в то, что Европа решится на этот шаг. А вы в это верите?

- Да, я верю. Это становится возможным, поскольку настроения в ЕС меняются.

- Настроения давно меняются, но мы уже устали шутить, что ЕС собрался, чтобы выразить "серьезную обеспокоенность".

- ... и "глубокую озабоченность" (смеется).

- И когда же это изменится?

- ЕС - структура, которая требует консенсуса для принятия решения. В некоторых государствах это занимает больше времени (чем хотелось бы - Европравда). Но мне кажется, что в украинском случае мы достигли успеха. Мы выступаем с совместными заявлениями, Европа говорит одним голосом.

Я понимаю, что для вашей страны сказанного может быть недостаточно.

Тем не менее, давление ЕС (на Россию) есть и оно постепенно нарастает.

- Что ж, окей, к санкциям многие страны-члены ЕС пока не готовы. Но у них есть понимание того, что события Украине спровоцированы Россией? Или тут тоже нет консенсуса?

- Как раз здесь, думаю, понимание очень четкое. И катастрофа авиалайнера MH17 изменила восприятие происходящего, изменила общественное мнение во многих странах Западной Европы. И теперь эти страны гораздо ближе к тому, чтобы воспринять это не просто как внутриукраинский конфликт.

- У Польши, как и у ряда других стран-членов ЕС, высокий товарооборот с Россией. Бизнес не будет блокировать санкции?

- Что касается Польши, то министр Радослав Сикорский высказался предельно четко. Не смотря на то, что у нас высокий уровень торговли с РФ, в какой-то момент нам придется перейти к обсуждению экономических санкций. Даже если введение таких санкций нанесет урон нашему бизнесу.

- ... перейти к обсуждению или к решению о введении санкций?

- Мне кажется, что второе является логическим следствием первого.

В других странах ЕС введение санкций также входит в компетенцию правительства, а не бизнес-кругов. Конечно, экономическое лобби зачастую играет значительную роль, но я убеждена, что на этой стадии будет принято политическое решение.

Важно также понимать, что обсуждение третьей фазы (секторальных санкций в отношении РФ - ЕвроПравда) уже началось и ведется вполне серьезно. Сейчас, после недавнего решения Совета ЕС и в соответствии с ним, предметом обсуждения стали конкретные инструменты введения таких ограничений.

Обсуждается, условно говоря, "первая ступень третьей фазы" санкций, которая охватит такие сектора как оборонная промышленность, товары двойного назначения, а также высокие технологии, в особенности - направленные на использование в энергетическом секторе.

Это - конкретные сектора российской экономики.

- Зимой нас, наверное, ждет виток газовой войны. ЕС готов к этому?

- Ситуацию в энергетическом секторе ЕС обсуждает очень серьезно. В том числе мы накапливаем резервы, чтобы в случае необходимости провести следующую зиму без значительных перебоев в энергоснабжении.

Конечно же, это больший вызов. Конечно же, у этой задачи нет быстрого решения.

Наш ответ должен быть комплексным, он должен включать повышение энергоэффективности. И в этом вопросе Украине есть над чем работать. Впрочем, и Польше тоже.

Также в ЕС всерьез работают над необходимостью создания принципиально нового, более конкурентного энергорынка. Но это - задача на следующие годы.

 

"Продление односторонних льгот ЕС будет проблематичным"

- Сейчас против Украины ведется не только экономическая и энергетическая война. У нас идут реальные боевые действия. И даже если завтра все вдруг закончится, в Украине останется разрушенная инфраструктура восточного региона. Поможет ли ЕС в ее восстановлении?

- Конечно! ЕС изначально, согласовывая пакет помощи Украине, предполагал, что часть средств будет направлена на обновление инфраструктуры Украины.

Я полагаю, что в нынешних условиях  часть этой помощи может быть направлена на восстановление конкретных объектов на Востоке Украины.

- Но в том пакете помощи, что был предложен Украине в марте-апреле, львиная доля средств предоставлялась в виде кредитов. Возвращать кредиты после войны будет непросто. Возможно ли, что ЕС выделит невозвратную помощь на эти цели?

- Давайте вернемся к конкретике, когда такое выделение средств будет на повестке дня. В распоряжении ЕС есть немало финансовых инструментов, в том числе - в рамках Европейской политики соседства.

- Украина до сих пор не ратифицировала СА. Является ли это проблемой?

- В этом процессе действительно есть крайний срок - 1 ноября заканчивается действие односторонних торговых преференций.

Если мы не успеем, то продление односторонних торговых льгот со стороны ЕС будет проблематичным. Поэтому этот срок достаточно конкретный.

Что касается аналогичных действий Польши - ратификация в нашем парламенте ожидается в сентябре. Возможно, это будет в конце месяца, возможно - немного раньше.

Нам нужно подготовить переводы всех документов, мы планируем завершить эту работу в конце августа - в начале сентября. Затем правительство должно официально утвердить пакет документов и передать их в парламент.

- Верите ли вы, что украинские товары, получив доступ на европейский рынок, станут на нем конкурентными?

- Мне этот вопрос очень напоминает о том пути, который прошла  моя страна.

Похоже, в Украине по этому поводу сейчас ведется точно такая же дискуссия, как была у нас в Польше в 1990-х, а в особенности - перед членством в ЕС.

Первое время вам действительно будет сложно конкурировать на европейском рынке, ведь там иные принципы конкуренции. Стандарты продукции - принципиально иные. В ЕС другой подход к контролю качества, к санитарным нормам и так далее.

Это не так сложно, как может показаться, но компаниям-производителям нужно изучить европейские требования и выполнять их.

Поэтому вначале будут сложности, но впоследствии, когда вы докажете, что ваша продукция действительно качественна, что она соответствует европейским стандартам, придет успех.

Здесь есть четкая аналогия с тем, что прошла моя страна, Польша, при выходе на европейский рынок.

Взгляните на польскую пищевую продукцию. В самом начале пути - в 1990-х - никто не мог даже поверить, что этот сектор может быть интересен для европейских партнеров. У нас все было иначе. Но сегодня это - ключевая позиция нашего экспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения