Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

В освобожденном Лисичанске нашли склад российского оружия

       
Батальон "Донбасс" выражает "благодарность" Вооруженным силам РФ за 43 ящика мин, боеприпасы, минометы и другое оружие, сообщил командир Семен Семенченко.
26 Июля, 2014 23:19
56_tn.jpg
Семенченко: Все, чем Минобороны не хотело снабжать, получено на "гостеприимных складах местных сепаратистов"
Фото: Семен Семенченко / Facebook

После освобождения Лисичанска от террористов в городе обнаружен крупный склад российских продуктов и боеприпасов, написал в Facebook командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Батальон "Донбасс" выражает благодарность руководству Вооруженных сил РФ за содержимое складов, захваченных в Лисичанске у террористов. Мухи, шмели, минометы, 43 ящика мин к минометам, большое количество боеприпасов... Все, чем родное Минобороны не хотело нас снабжать (нет согласований) получено на гостеприимных складах местных сепаратистов", – написал Семенченко.

 

Батальон Донбасс выражает благодарность руководству ВС РФ за содержимое складов захваченных в Лисичанске у террористов. Мухи, шмели, минометы, 43 ящика мин к минометам, большое количество боеприпасов...все чем родное минобороны не хотело нас снабжать ( нет согласований) получено на гостеприимных складах местных сепаратистов. Особенно хорошо пошла липецкая тушенка под тульское сгущенное молоко. Почти все раздали местным жителям и нам чуть чуть осталось. Вкусно. Жалко хлеб надо доставлять из Артемовска. Может подкинете хлебушка из Ростова на Дону?

 

В Лисичанске бойцы "Донбасса" захватили склад оружия боевиков
28.07.2014, 08:09 
 
 

В Лисичанске Луганской области бойцы батальона спецназначения Национальной гвардии Украины "Донбасс" захватили склад террористического батальона "Призрак", который находился в помещении Лисичанского стекольного завода. Об этом сообщает пресс-служба "Донбасса".

"На складе находились две единицы бронемашин, зенитно-ракетное оружие, ПТУРы, минометы, стрелковое оружие, большое количество автомобилей, цистерны с бензином и солярой, большое количество комплектов формы с шевронами батальона "Призрак"", - говорится в сообщении.

На складе также обнаружили около восьмисот ящиков гуманитарной помощи, в частности сухпайки и консервы российского производителя, которые украинские силовики выдадут местным жителям, оказавшимся оторванными от поставок из-за оккупации города.

"Кроме того на складе находилась коллекция коньяка и 5 ящиков препарата "Эректил", который является дешевым аналогом виагры. В кабинетах, в которых располагались боевики, найдены российские паспорта и электронная база бойцов батальона с личными данными и фото", - добавили в пресс-службе "Донбасса".

Напомним, 24 июля Лисичанск был освобожден от боевиков бойцами батальона "Донбасс" и 24 бригады Вооруженных сил Украины.

Читайте также: Боевики разграбили Лисичанск: в городе не осталось еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6872&p=115107

Это искусство сатаны... Сотворить зло, но потом сказать, что это не он, а еще лучше, что это сделал кто-то другой...

Так было еще задолго до этих событий.

 
И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 
(Книга Бытие 4:9)
 
Удивительно, когда я показал Вам видео, как стреляют из Градов по  Донецку с территории подконтрольной террористами. Вы их оправдали.
Хотя я и карту привел и направление стрельбы. А вы начали об аэропорте. Я и точку аэропорта на карте привел, в доказательство, что это разные места... И время загрузки видео, в доказательство, что не было тогда еще и близко укр. силовиков в районе Донецка. 
 
Все равно, бесполезно... Это не терры, это хунта. Вы глазам не верите, а верите друзьям друзей из днр. 
 
Именно поэтому я и приводил 
 
 
 
Говорили, что градов нет у терров, а сами приводили фейковую бумажку о том, что все же есть у них грады.

 

Карта гугловская у меня не открывается. У меня нет аккаунта гугла. Вы не находите то видео странным? Она 5 секундное. Покажите на картах яндекса, может и прояснится что.

 

Почему во всех видео не показывают лиц сепаратистов? Может мы их узнали бы и поверили, но нет. Может боятся что их опознают в Днепропетровске к примеру?

 

В байковой бумажке не написано конкретно, что грады или другая техника достались сепаратистом рабочими. Хотя, если бумажка байковая, то такое написать наверное должны были. Кстати грамотно написано.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадили в воронок, повезли за уголок

Будут новые Герои, как пришлют назад гробок.

 

Это ирония - ниче не поделаешь....

 

П.С.

 

Здравствуй, Боже, я из Украины... Здесь с тобой спокойно, не бомбят... А у нас своим стреляют в спины... В Машеньку вчера попал снаряд... Я играл с друзьями на площадке.... Строили пещеру из песка.... Лучик из-за туч светил украдкой... Мама всё смотрела на сынка... А потом какой-то гром небесный... Самолёт....и взрыв...и грохот....боль... Что со мной, не понял, если честно.... Только слышал: "Ванечка....живой?" И тебя увидел возле мамы, Ты сказал, что здесь опасно жить, Что теперь я с Ангелами стану, С самыми прекрасными, дружить... Ты меня держал, и как котёнка, Прижимал к груди и уносил... Там кричали: "Ранили ребенка..." Там лежал сосед....совсем без сил... Знаешь, Бог, мне жалко маму очень... Посмотри, осунулся отец... Ведь никто из них войны не хочет... Ты скажи, им всем теперь конец? Их бомбят из мощных самолётов Армии жестокие бойцы... Мама день и ночь сжимает фото... Президент ликует: "Молодцы!" Боже, почему же разрешаешь Этим людям делать столько зла? Их призвать к ответу обещаешь? Боже, Украина умерла? Можно, я прольюсь дождём под вечер... Каплями к родителям коснусь... Папу обниму и станет легче... Радугою маме улыбнусь... Рядом столько Ангелов со мною... Тоже Украина, артобстрел.... Из песка я новый дом построю.... Я всегда построить дом хотел... Я мечтал, что вырасту солдатом, Буду мир достойно защищать... Но не тем преступником проклятым, Кто по мирным приказал стрелять... В камуфляже здесь с тобой мужчины Те, что защищали смело нас.. Боже, защити от Украины Нашу землю....Наш родной Донбасс...

ac8f2c5e28333f4d9ce51ebddf2a550f.jpg

 

 

П.С.С. Значение украинского герба - малого трезуба.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43819337395/Trizub---ukrainskaya-vilka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

 

Россия против США?

НТС против ЦРУ?

Да, кстати. Какая эмблема НТС?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=36#entry111896

(5). Идейная подготовка

В 1936 году Совет Союза устанавливает эмблему движения — «трезубец», первый символ русского государства, знак великого князя Владимира Святого, на национальном трехцветном фоне.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=51#entry112490

Народно-трудовой союз российских солидаристов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Народно-трудовой_союз_российских_солидаристов

7 октября 1988 г., во время митинга демократических организаций на стадионе "Локомотив", члены НТС подняли на флагштоке стадиона бело-сине-красный российский флаг. Через три года триколор стал государственным флагом России.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=42#entry112123

Художник Николай Михайлович Терехов

12 июн, 2007 at 4:59 PM

Накануне Дня Победы в Художественном центре г. Ангарска открылась выставка картин художника Николая Терехова. Местные газеты окрестили ее скандальной из-за острой социальной направленности представленных работ и политической позиции автора. Но настоящий скандал произошел 12 мая, на седьмой день выставки: в Художественный центр пожаловал сотрудник ФСБ и потребовал убрать из экспозиции картину “Власовцы”. После некоторых препирательств с администрацией центра картина была убрана. По словам художника, целью создания картины было привлечение внимания к проблеме власти в России, ведь многие даже не задумываются, кто нами правит, и что означает флаг, который развевается сейчас над Кремлем. “Кстати, на параде Победы, которое проходило в нашем городе, не было ни одного триколора. Хочется думать, что в этом есть и моя заслуга”, - говорит Николай Терехов. В его ближайших планах - картина “Объезд владений”, изображающая современного земельного собственника.

http://sov-ok.livejournal.com/84043.html

Что надо помнить и понимать, читая это письмо?

1. Власов - предатель, однозначный враг Русского народа.

2. Над текстом этого письма работали лучшие умы немецкой пропагандистской машины. Поэтому настоящие действующие силы исторических событий скрыты а желаемые выставлены выпукло. В тексте есть несколько явно демагогических сентанций. Особенно не расшифровано слово "большевики", большевики и Сталин поставлены в один ряд, Сталин служит англо-американским интересам, и тд. Это обыкновенная хуцпа, но хуцпа хорошо работает на недалёкий деревенский люд.

3. Надо понимать, что если вы, читаюший сейчас это письмо, не являетесь политлогом профессионалом не подверженным влиянию демагогии и внушению, то этот текст на вас будет иметь такое же воздействие, как и на простого советского бойца 70-ти летней давности. А именно: этот информационный червь, составленный высококлассными профессионалами Рейха пролезет и в ваш мозг пытаясь оправдать банальное предательство своего народа, прикрываясь высокими материями..

http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=38&t=262

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это причёт тут смартфоны НТС...

 

Да, кстати. Какая эмблема НТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал статью. Мне понравился ход мысли человека. В том числе и о патриотах.

http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forecasts/65271-kaha-bendukidze-ukraina-ustanovila-neskolko-mirovyih-rekordov-po-idiotizmu.htm

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это причёт тут смартфоны НТС...

Все доказывают что Власов придумал флаг современной России и георгиевскую ленточку, это его личные изобретения которые должны ассоциироваться только с ним, и до него эти вещи не существовали.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артиллеристы под Луганском: "Знаем, куда стрелять - нашли их огневую позицию и погасили". ВИДЕО

Поблизости населенного пункта Металлист, что недалеко от Луганска, украинские артиллеристы отвечают на огонь боевиков даже во время обстрелов.

В видеосюжете Радио Свобода силовики рассказывают, как они отправляют террористам "подарки", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"По-разному бывает. Иногда часто, иногда - нет. Бывают, в течение дня - ни одного обстрела, однако ночью палят постоянно. Вот вчера обстреливали из минометов часа три. Нашли их (огневую позицию. - Ред.) и потушили", - взвешенно и очень спокойно говорит старший лейтенант Георгий Путинцев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ситуация в Луганске остается напряженной. Продолжается артиллерийский обстрел, есть новые пострадавшие и разрушения

Он добавляет, что если "знаем, куда стрелять - отвечаем даже под обстрелом". "Успеваем и зарядить, и навести", - не скрывает своих умений артиллерист.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Армия "катком" движется к границе с Россией: Шахтерск, Торез, Снежное. ВИДЕО

"А замечаем залп из "Града" - сразу отправляем подарки", - добавляет старший лейтенант.Источник:http://censor.net.ua/v295605

 

 

 

Артиллеристы под Луганском: "Знаем, куда стрелять - нашли их огневую позицию и погасили". 

 

​На видео человек говорит ВРОДЕ БЫ нашли и погасили !

 

Казалось бы одно слово но как сразу меняется суть сказанного.

Он не уверен что огневая точка была подавлена. А журналисты как всегда пытаются высосать из пальца сенсацию, перекручивая слова.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая последняя информация по Боингу?

 

  

 

На видео за 16 июля, за день до катастрофы, мы видим развернутые Украинские "буки" в зоне АТО.

 

Расследование по всей видимости тормозится. Для чего ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял ОТКУДА секретные службы США берут доказательства причастности России и ополченцев к трагедии малазийского Боинга.

Да, скорей всего именно с этой ветки нашего Форума.

Интересно сколько и кому они за эти доказательства платят??

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доказывают что Власов придумал флаг современной России и георгиевскую ленточку, это его личные изобретения которые должны ассоциироваться только с ним, и до него эти вещи не существовали.

 

Наверное по аналогии со свастикой... Многие думают, что это фашистский символ и что её Гитлер придумал... Это всё от невежества и пропаганды...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика

 

http://taina-simvola.ru/svastika/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая последняя информация по Боингу?

 

На видео за 16 июля, за день до катастрофы, мы видим развернутые Украинские "буки" в зоне АТО.

 

Расследование по всей видимости тормозится. Для чего ?

Интересно, против кого были развернуты "Буки", если у ополченцев отсутствуют самолеты?

Почему Украина и США пытаются доказать отсутствие украинских "буков" в зоне АТО?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта гугловская у меня не открывается. У меня нет аккаунта гугла. Вы не находите то видео странным? Она 5 секундное. Покажите на картах яндекса, может и прояснится что.

 

Почему во всех видео не показывают лиц сепаратистов? Может мы их узнали бы и поверили, но нет. Может боятся что их опознают в Днепропетровске к примеру?

 

В байковой бумажке не написано конкретно, что грады или другая техника достались сепаратистом рабочими. Хотя, если бумажка байковая, то такое написать наверное должны были. Кстати грамотно написано.

1.Ну это совсем другое дело. Так бы и сказали, что не открывается. Вот  здесь примерное место съемки . Какие там укр. силовики? На счет 5 секунд видео - оно ровно такое какое успел заснять регистратор в момент проезда этого участка. Или считаете, что оператору нужно было поближе подъехать и заснять? 

 

В Сети разместили видео, на котором видно, как между Донецком и Ясиноватой террористы поставили "Град" и обстреливают Донецк.

"Град" стоит на объездной трассе. "Территория 100% контролируется боевиками Гиркина (Стрелкова). Оккупанты стреляют в сторону Донецка, их "Грады" постоянно передвигаются по объездной и периодически открывают огонь", - пишет пользователь Владимир Таранчук.

Напомним, вчера в результате обстрела Донецка погибли 5 человек. Повреждены школа, стоматологический кабинет, а также гипермаркет. http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/kak-terroristy-obstrelivali-doneck-iz-grada-538683.html

 

 

 

2.Лиц сепаратистов не показывают по разным причинам - они сами могут быть против , а также в рамках тайны следствия. Не забывавйте, что есть и другие видео, где сепаратисты не скрывают своих лиц. 

3. На счет бумажки. А Вы смотрели где Краснодон? По карте Яндекса. Какие там бои могли быть, тем более с такой техникой?  А не задавались вопросом почему где-то написано "незаконные вооруженные формирования", а где-то "боевики". Нет ни одного номера техники, на чьем балансе стояла.  Там нет грамотности и подавно. Но самое, что режет глаз, что нет в НГУ градов, а в этой бумажке писали как раз об оставленной НГУ градов. Много не состыковок, что даже пропаганда рос. телевидения на это не повелась. А постится это по соц. сетям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное по аналогии со свастикой... Многие думают, что это фашистский символ и что её Гитлер придумал... Это всё от невежества и пропаганды...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика

 

http://taina-simvola.ru/svastika/

Вот почему и нужно смотреть и делать выводы по поступкам,действиям, а не смотреть на символы и верить голословным высказываниям.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял ОТКУДА секретные службы США берут доказательства причастности России и ополченцев к трагедии малазийского Боинга.

Да, скорей всего именно с этой ветки нашего Форума.

Интересно сколько и кому они за эти доказательства платят??

Ну и тут госдеп сша...

А сколько платят тем, кто защищает путина и терров на этом форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доказывают что Власов придумал флаг современной России и георгиевскую ленточку, это его личные изобретения которые должны ассоциироваться только с ним, и до него эти вещи не существовали.

Кто все доказывают? Не додумывайте.  Власов ничего не придумал. Власов только мог  взять и скопировать. Также как и путин сейчас на счет георгиевской ленты. Так что смело можно назвать эту ленту путинской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто все доказывают? Не додумывайте.  Власов ничего не придумал. Власов только мог  взять и скопировать. Также как и путин сейчас на счет георгиевской ленты. Так что смело можно назвать эту ленту путинской. 

Так к чему все эти ссылки "доказывающие" что лента не георгиевская а Власовская ил максимум гвардейская , флаг Власовский?

 

Давайте называть путинской и доказывать всем в интернете что это путинские символы , будем писать целые статьи , чтобы все на них ссылались!

 

Вам не кажутся абсурдными такие высказывания и доказательства?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное по аналогии со свастикой... Многие думают, что это фашистский символ и что её Гитлер придумал... Это всё от невежества и пропаганды...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика

 

http://taina-simvola.ru/svastika/

Не судите по себе. Гитлер также все присвоил, ничего он не придумал. также как и сталин.

Все было взято, все было заимствовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к чему все эти ссылки "доказывающие" что лента не георгиевская а Власовская ил максимум гвардейская , флаг Власовский?

 

Давайте называть путинской и доказывать всем в интернете что это путинские символы , будем писать целые статьи , чтобы все на них ссылались!

 

Вам не кажутся абсурдными такие высказывания и доказательства?

Вполне возможно, что в дальнейшем исторически сложится, что эта лента этого периода времени и будет называться путинской. 

Поживем-увидим. 

Я лишь утверждаю, что нынешняя лента, которая носится ветеранами, коммунистами, ватниками, сторонниками путина, и просто заблуждающимися людьми никакого отношения к георгиевской не имеет, кроме примерного сочетания цветов.

Дух этой ленты другой - противоположный.

 

Также как тюрьмы в монастырях . 

И клубы в церквях. 

И  клубы на кладбищах. 

 

Вспомним песню Талькова про метаморфозу. Это об этом. И не только... Но направление мысли именно такое. 

"Перестроить можно рожу, только душу никогда"

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкая разведка донесла о расколе в окружении Путина - его хотят "затормозить"

 

 

666d083.jpg

Катастрофа малайзийского Boeing становится переломным моментом в конфликте России и Запада вокруг Украины. Позиции США и Европы сближаются, усложняя положение Москвы и оставляя ей все меньше места для маневра. Вместе с тем в самой РФ начинают проявляться новые настроения: под действием западных санкций в высшем руководстве страны началась борьба между сторонниками жесткого политического курса и представителями бизнес-элит, опасающимися за свои деловые интересы, пишет немецкий журнал Der Spiegel, ссылаясь на данные немецкой разведки.

О наметившемся расколе в российском руководстве сообщил глава Федеральной разведслужбы Германии (BND) Герхард Шиндлер. По его словам, в самом начале украинского кризиса властный блок российского правительства выглядел монолитным. Сейчас же “в российском руководстве ведется ожесточенное противостояние между сторонниками жесткого курса и представителями экономических кругов за влияние на президента Путина”.

В BND полагают, что “вскоре ряд российских олигархов, которых коснулись санкции Евросоюза, могут выдвинуть требования политического и экономического характера и попытаться затормозить Путина”. Заявление главы немецкой разведки было сделано на заседании комитета Бундестага по иностранным делам в воскресенье, 27 июля, передает InoPressa.

Der Spiegel напоминает, что в ночь на 26 июля ЕС принял решение закрыть въезд на свою территорию и заморозить счета еще 15 россиян, в том числе президента Чечни Рамзана Кадырова и руководителей ФСБ Александра Бортникова и Службы внешней разведки Михаила Фрадкова. Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль также предложил заморозить счета российских олигархов. По его словам, это может произойти уже на следующей неделе.

“Ведомости” отмечают, что позиции США и Европы по украинскому кризису сближаются. Риторика по обе стороны Атлантики звучит все менее дипломатично. В пятницу, 25 июля, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест обвинил в гибели малайзийского Boeing Владимира Путина и российскую сторону. В воскресном интервью Sunday Times заместитель премьер-министра Британии Ник Клегг предложил лишить Россию прав на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, напоминает газета. Экономические интересы Германии в вопросе ужесточения санкций против России являются вторичными по отношению к задаче “поддержания мира и стабильности”, заявил в 27 июля министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Сближение позиций США и Европы – ключевое обстоятельство для России, считает издание. Оно усложняет переговорные позиции страны и сужает пространство для маневра.

“Путин считал, что он сможет внести раскол между политическими позициями США и ЕС. Поскольку ЕС гораздо более зависим от России экономически, чем США. И ему казалось, что со дня на день он выйдет на переговоры с Западом, в частности с Вашингтоном. О судьбе Украины. (…) И падение самолета перечеркнуло эти планы”, – считает российский политолог Станислав Белковский.

По его мнению, сейчас президент РФ “находится в состоянии крайней нервозности”, о чем свидетельствует его недавнее телеобращение, вышедшее в эфир ночью.

Белковский также отмечает, что для Путина всегда было важным наличие пространства для политического маневра. Но катастрофа Boeing очень сильно его сузило, заявил эксперт в эфире радиостанции “Эхо Москвы”.

 

Это хорошо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2014 13:45 Генпрокуратура возбудила дело против председателя фракции ПР в Раде - за злоупотребление властью и обворовывание бюджета

 

 

162804f.jpg

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью. Об этом говорится в письме следователя ГПУ общественной организации “Центр противодействия коррупции”.

“Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Его обвиняют в злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды. Согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет”, – говорится в сообщении организации.

Согласно информации, обнародованной ГПУ, Ефремова обвиняют в том, что он, будучи народным депутатом, давил на сотрудников государственного предприятия “Луганскуголь”, заставляя их закупить оборудование у двух фирм. В первой под названиемООО “ДС-8”, основным владельцем является его сын, во второй, ООО “Индекспром” – один из владельцев жена Ефремова. Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование втридорога рыночной цены на общую сумму в 232,38 млн грн, фактически обворовав государственный бюджет на более чем 100 млн грн.

 

Тоже хорошая новость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28.07.2014 13:45 Генпрокуратура возбудила дело против председателя фракции ПР в Раде - за злоупотребление властью и обворовывание бюджета

 

 

162804f.jpg

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью. Об этом говорится в письме следователя ГПУ общественной организации “Центр противодействия коррупции”.

“Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Его обвиняют в злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды. Согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет”, – говорится в сообщении организации.

Согласно информации, обнародованной ГПУ, Ефремова обвиняют в том, что он, будучи народным депутатом, давил на сотрудников государственного предприятия “Луганскуголь”, заставляя их закупить оборудование у двух фирм. В первой под названиемООО “ДС-8”, основным владельцем является его сын, во второй, ООО “Индекспром” – один из владельцев жена Ефремова. Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование втридорога рыночной цены на общую сумму в 232,38 млн грн, фактически обворовав государственный бюджет на более чем 100 млн грн.

 

Тоже хорошая новость.

 

Хорошая новость, нужно привлекать к ответственности не взирая на чины, должности и полититческие взгляды. А то приходит к власти опозиция и начинает привлекать к ответственности предидущую власть, закрывая глаза на собственных соратников, которые пользуются точно такими же схемами. Очень хорошей новостью было бы привлечение к ответственности наравне с политическими оппонентами еще и коррумпированных соратников (по-моему в отношении Кубива возбуждалось дело). Да и вопрос о расстреле людей на Майдане так и повис.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая последняя информация по Боингу?

 

  

 

На видео за 16 июля, за день до катастрофы, мы видим развернутые Украинские "буки" в зоне АТО.

 

Расследование по всей видимости тормозится. Для чего ?

Ой а можно скрины (стопкадры развернутых буков)? 

И желательно место их установки. С привязкой к местности по карте. 

 

А вообще не понятно - разве кто-то говорил, что в армии нет буков? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.