Обращение к россиянам


Recommended Posts

Завтра послушаем о итогах, если захотят поведать в полном объёме.

Сдали Украину. Тому и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Россия находится в шаге от "мусорного" статуса, - The Times

 

23 декабря агентство Standard&Poor's поставило кредитный рейтинг России на пересмотр с негативным прогнозом
 

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопресса, об этом пишет The Times.

"Угроза снижения рейтинга создает вероятность того, что через несколько недель российские гособлигации могут получить статус "мусорных", и тогда, возможно, международные инвесторы, которые не могут и не хотят владеть облигациями с рейтингом ниже инвестиционного, поневоле примутся их распродавать", - пишет журналист Гарри Уилсон.

Растущее беспокойство по поводу финансового положения крупнейших российских компаний заставило другое агентство, Moody's, 23 декабря предостеречь, что оно не исключает снижение рейтингов "Сбербанка", ВТБ и некоторых других банков.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из параллельной вселенной Путина кризиса в России не видно, - Financial Times

ЦБР уже был вынужден спасать банк "Траст". Выделен триллион рублей для дальнейших вливаний в банковский сектор.

Но Moody's утверждает, что даже этих мер, возможно, окажется недостаточно для защиты банков от шторма. Агентство указывает, что 7-9% кредитов России выражены в долларах, и после ослабления рубля банкам, возможно, будет трудно их погашать.

"По иронии судьбы, единственный российский банк, рейтинг которого был снижен 23 декабря, вообще-то не российский, а базирующийся в России филиал австрийского Raiffeisenbank", - пишет автор. Агентство Moody's заявило, что ослабление российской экономики "ощутимо повысило риски" для этого банка.Источник:http://censor.net.ua/n317907Источник:http://censor.net.ua/n317907

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Я сначала боялся. Думал, что фашисты пришли. Потом все понял", - житель Дебальцево об украинских бойцах. ВИДЕО

Дебальцево - один из главных плацдармов в борьбе с террористами и российской агрессией. Город, ныне покинутый большинством жителей, обстреливается регулярно.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Військове телебачення України, боевые действия и обстрелы причинили немало вреда инфраструктуре города, и, в то же время, помогли многим местным жителям разобраться в том, кто же все таки "фашист" - боевики или украинские бойцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пройдем п.2, значит будет движение вперед и ничего (или почти ничего) разворовывать не будут. Не справимся - все бессмысленно, сколько не меняй одну ж...у на другую на золотом унитазе, результат будет одним и тем же, пока не поменяем всю систему управления, бизнеса, правосудия да и вообще жизни, ничего не изменится. Наши правители этого естественно не хотят, но сейчас такая обстановка, что есть шанс, что их заставят и западные доноры, и народ. Если бы не война, люди бы им давно задницы начистили, может поэтому всячески стараются огонь прекратить, а войну не закончить, что бы самое активное население держать на фронте, а остальных в напряжении.

Зачем мы НАТО? А Вы еще не поняли, что старая Европа создает "пояс безопасности" от РФ, поэтому и к Лукашенко стали лояльней. На это они денег не пожалеют, ну а для США это просто праздник и геополитическая победа. Пу - самый лучший агент Госдепа.

С чего мы должны начать?

С принятия законов?

Кто ответственный за их принятие?

Нужно ли им принимать эти законы?

Как мы можем заставить их принять законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот настало завтра, прошли сутки, а результаты неизвестны. 

 

 Как я и предсказывала, договорились только про обмен пленными. Вернее, это то, о чем точно известно. Из не официальных источников есть инфа, что ДЛНРовцы хотят внести изменения в договор от 5 сентября, мутят воду, вроде их не удовлетворили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите СМИ из которых, как Вы говорите, точно известно. Не оф.источники не интересуют. Укажите СМИ которые транслировали брифинг или интервью нашего грёбаного главного переговорщика Кучму. 

Кто и что хочет никому неизвестно. Кто и очем договорились тоже неизвестно. Всё это бла-бла-бла.

 

 

25.12.14 19:01  В СБУ подтвердили договор об обмене пленными Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, подтвердил озвученную ранее боевиками договоренности об обмене пленными между украинскими силовиками и сепаратистами.

"Могу сказать, что убрали последние несоответствия по поводу обмена пленными. Будет 150 на 225", - заявил Лубкивский передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Ранее, такую информации озвучил представитель так называемой ДНР Александр Захарченко. По его словам, стороны пришли согласия во время очередного раунда переговоров в Минске.

"Мы убрали точки, несогласованные по обмену пленными. Будем обменивать 150 на 225", - сообщил Захарченко.

Ранее сообщалось, что в плену боевиков остаются от 400 до 500 украинцев

Читайте на "Цензор.НЕТ": Террористы готовы обменять 150 украинских пленных, - СБУ Источник: http://censor.net.ua/n318040

 

14:20, 25 декабря 2014
Глава ДНР сообщил о договоренности по обмену пленными с Киевом
Александр Захарченко
Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Представители Киева и самопровозглашенных республик востока Украины договорились об обмене пленными, заявил глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции. К такому результату стороны пришли в ходе переговоров в Минске. Об этом говорится в сообщении пресс-центра «Новороссия», оказавшемся в распоряжении «Ленты.ру». Захарченко отметил, что обмен пленными будет производиться по принципу «всех на всех», то есть 150 на 225.

 

http://lenta.ru/news/2014/12/25/zaharchenko/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путинские "гумконвои", скорее всего, возили оружие - московский Красный крест

 

Десять российских "гуманитарных конвоев" могли привезти на оккупированный пророссийскими боевиками Донбасс все, что угодно, в частности оружие и боеприпасы.

Об этом заявил в комментарии Укринформу глава Московского городского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов.

"Двойное назначение, оружие - недопустимые вещи. Мы не должны гуманитарные грузы поддавать сомнению. Поэтому, естественно, легитимная помощь подразумевает отсутствие товаров двойного назначения, как минимум. А то, о чем мы говорим, - это косвенное нарушение международного гуманитарного права, то есть, скорее всего, привезли оружие", - сказал он.

Читайте также: Глава российского Красного креста назвал путинские "конвои" вторжением в Украину

По слова Трунова, он разделяет беспокойство международного сообщества и украинских властей относительно грузов, которые доставляются этими российскими "гумконвоями" на оккупированный Донбасс.

 

http://www.ukrinform.ua/rus/news/putinskie_gumkonvoi_skoree_vsego_vozili_orugie____moskovskiy_krasniy_krest_1698032

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, ещё вчера в инете появились вышеупомянутые изречения. Я спрашивал о СМИ, а не о непонятных инетизданиях не заслуживающих никакого доверия. Почему до сих пор ни по одному новостному каналу ничего похожего небыло передано, где Кучма? Почему мы должны слушать Захарченко и неподтверждённые ссылки на СБУ? Много почему. А инфы так и нет.

 

 В новостях сегодня было и по украинским и российским каналам. Но молчание действительно напрягает, правда Рубан еще вчера сказал, что пока не пройдет обмен, комментариев не будет. Но вообще поведение "переговорщиков" довольно странное, с этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, ещё вчера в инете появились вышеупомянутые изречения. Я спрашивал о СМИ, а не о непонятных инетизданиях не заслуживающих никакого доверия. Почему до сих пор ни по одному новостному каналу ничего похожего небыло передано, где Кучма? Почему мы должны слушать Захарченко и неподтверждённые ссылки на СБУ? Много почему. А инфы так и нет.

Не забудьте пожалуйста, глянуть тему по мировому соглашению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях говорили только о том, что яко бы поведал Захарченко и не более. Где Кучма с ответами?

 

 Так Кучма никогда особо не распространялся на тему переговоров, он давно сказал, что говорить не о чем и не с кем, потому, что предыдущие договоренности не исполняются ДЛНРовской стороной. Ему сейчас вообще не до разговоров - опять пошла тема Гонгадзе, при чем наезд конкретно на него и немного на Литвина. Интересно это как - то связано с его миссией в переговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешканці Пісок записали звернення до українців: Нас зливають!

 

 

http://socportal.info/2014/12/24/meshkantsi-pisok-zapisali-zvernennya-do-ukrayintsiv-nas-zlivayut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с оккупированной землей?

Егор Фирсов _ Четверг, 25 декабря 2014, 14:52

 
 
 

Версия для печатиКомментарии3

 
 
8e48fbf-135-firsov.jpg
 
Егор Фирсов, народный депутат Украины
 

Ситуация с оккупированной частью Донбасса зашла в тупик. Сегодня отрицать это уже бессмысленно, хотя, конечно, хочется найти какие-нибудь ободряющие слова для всех нас.

Стоит сказать честно – эту территорию мы не контролируем. И вряд ли у государства найдутся силы, чтобы вернуть ее в состав Украины на тех условиях, которые бы полностью устроили нас.

Можно пытаться решить эту проблему двумя способами – военным и политическим. Но, к сожалению, сегодня оба эти пути являются тупиковыми.

Одержать победу военным путем у нас пока не получится. Наша армия находится в плачевном состоянии и держится исключительно благодаря волонтерам и боевому духу наших бойцов.

Военная техника и авиация долгие годы варварски уничтожались, и выстроить всю систему заново за несколько месяцев в условиях жесткого кризиса попросту нереально.

У меня нет сомнений, что начав все же наступление, мы будем вынуждены вступить в бой с регулярной российской армией, как это уже было в конце августа. В текущих условиях пойти на такой шаг означает погубить тысячи жизней. И я не думаю, что народ Украины к этому готов.

Второй путь, по которому мы могли бы идти – это дипломатия. Но он дал бы свои плоды лишь в том случае, если бы нам противостоял цивилизованный неприятель, имеющий представления о чести.

Увы, как вы знаете, приходится иметь дело либо с бандитами, либо с российской стороной, которая уже доказала, что плевать хотела на меморандумы и договора.

Думаю, вы знаете, что обстрелы наших позиций не прекращаются, и каждый день гибнут бойцы. Единственное улучшение, которое произошло за последние 10 дней, это прекращение обстрелов жилых массивов со стороны боевиков.

Что же мы можем сделать в этой патовой ситуации? Единственный выход, который многим не нравится, но не имеет альтернативы – сосредоточиться на обороне и считать захваченные районы Донбасса оккупированной территорией.

Из захваченных районов следует вывезти всех наших граждан, которые этого хотят, а после – отключить зону оккупации от любых поставок из Украины.

Такая хирургия будет крайне болезненна, но она необходима. В нынешних условиях нам нужно действовать жестко, иного выхода нет. Оккупированная территория должна стать для врага экономической обузой, неподъемным грузом, чтобы дальнейшая агрессия против Украины была попросту нерентабельна.

А если мы будем помогать врагу содержать отобранные у нас регионы, то он не остановится никогда. Это следует воспринимать как факт.

Однако, бросать там наших людей мы не имеем права. Их нужно непременно спасать.

К середине лета из Донецка уехали около 70% жителей. А к середине осени многие снова вернулись в Донецк, отнюдь не по своей доброй воле – кончились деньги.

Нужно признать, что Украина не была готова к такому потоку переселенцев, никакой централизованной помощи людям оказано не было. Скорее наоборот, цены на жилье в тех же Киеве и Мариуполе выросли вдвое, и начало работать правило: "Людей с востока мы не селим". И это лишь малая часть тех бед, которые обрушились на голову приезжим.

Несмотря на вынужденное возвращение, очень многие хотят уехать, как только появится возможность для этого. Мой знакомый недавно приобрел жилье в Борисполе, и с удивлением узнал, что половина его соседей – земляки из Донбасса.

Но далеко не у всех есть возможность приобрести жилье, особенно в условиях, когда продать старое невозможно. Должна быть реализована программа по переселению наших граждан, и без помощи государства тут никак не обойтись.

Учитывая то, какие колоссальные суммы выделяются сейчас на газ и электричество для оккупированных территорий, деньги есть. Вот только тратить их следовало бы не на поддержку оккупированных районов, а на переселение и адаптацию украинцев.

Уверен, что мы вскоре придем к такому решению, и правительство поймет, что это единственный правильный выход.

На свободную территорию по-прежнему не переведены научно-исследовательские институты, производства, образовательные учреждения. Их бросили при отступлении, и это наша самая большая ошибка.

Удручающая ситуация и с донецкими ВУЗами, которые все еще не запустили учебный процесс. Красноармейск и Винница были не готовы принять такое большое количество студентов, и университеты по факту переехали в эти города лишь на бумаге.

Преподаватели и аспиранты оказались фактически выброшены на улицу, и теперь вынуждены самостоятельно искать жилье в условиях задержек заработных плат.

Когда проблемы подобного рода наваливаются буквально со всех сторон, оптимальным выходом для нас является хотя бы временное перемирие и передышка, во время которой следует усиленно заняться проблемами эвакуации и устройства переселенцев и бизнеса. Нужно вывозить все, что можно. Других вариантов нет.

Постараюсь сделать для этого все, что в моих силах и использовать все имеющиеся в моем распоряжении рычаги, чтобы помочь этому процессу.

Егор Фирсов, для УП

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19:16 , 25 декабря 2014
Подполковник армии ДНР: В Белоруссии мне грозит смертная казнь
 

Анатолий Молчанов (позывной "Собр") - профессиональный военный, гражданин Белоруссии. В весеннем Крыму стал добровольцем местной самообороны, участвовал в блокировании украинских военных баз. В Славянск прибыл ещё в апреле и командовал там ротой разведки, на самых напряжённых участках (в частности, в районе Семёновки).

Это совсем не рядовой боец, которого "в деле" на Донбассе я видел неоднократно. Так, например, 15 июня Собр решил сопроводить журналистов Андрея Стенина, Александра Коца, Дмитрия Стешина и меня в посёлок Восточный. Этот участок находился между линиями противоборствующих сторон, мы осмотрели, как там живут местные жители, а на обратном пути попали под огонь снайпера. Укрылись, лёжа на земле, а когда сели в машину, то очередная пуля пробила колесо. Вернулись к передовому блокпосту ДНР с колёсным диском, обёрнутым резиновыми лохмотьями.

В Донецке я встретил Анатолия уже в августе, когда он возвращался с задания на другом, прошитом пулями транспорте. Это был камуфлированный аэрозольной краской микроавтобус. Не знаю, как в других случаях, но в тот момент, на том задании под его началом были шесть бойцов.

О его компетентности говорит и тот факт, что об уходе Стрелкова с территории ДНР, о том, что тот уже несколько дней не осуществляет командование, Молчанов рассказал мне за несколько часов до появления новости о "ранении главнокомандующего" (многие уже забыли, что сначала была распространена и опровергнута информация о ранении Стрелкова, а потом уже было официально объявлено о сложении им полномочий).

Сам Анатолий ещё в Славянске получил более, чем реальное, тяжёлое ранение в руку, перенёс операцию, но вернулся к ведению боевых действий против украинской армии, в которых участвовал вплоть до ноября, на участках от побережья Азовского моря до Луганска. Сейчас, в ранге подполковника он ещё находится в Донецке.

Для меня самого удивительно, как, и на основании чего, Молчанов дал добро на публикацию расшифровки нашего разговора. А до того, как беседа по Skype состоялась, я нисколько не рассчитывал, что её содержание, суждения подполковника армии ДНР будут именно такими.

 

Анатолий, мы с тобой общались в Славянске, на блокпосту у Химзавода, в Донецке совсем незадолго до ухода Стрелкова. Твоё настроение по отношению к войне как-то изменилось с тех пор?

Ничего не изменилось в сущности. Есть банальная фраза о том, что “на войне хитрый наворуется, умный насмеётся, дурак навоюется”. Вот, снова таков итог.

 

Ты считаешь ошибкой, что из Крыма отправился в Донбасс?

Не хочу вычёркивать девять месяцев из жизни, хотя явно одних ***ов на других поменяли.

 

А ты сражался за “Новороссию”, как за Россию?

Нет, я не сражался за Новороссию вообще. Я воевал за маленького мальчика, который от осколочного ранения у меня на руках умер, за женщину с двумя детьми, которая не могла эвакуироваться из Славянска, за девушку, которая бросила дом, высокооплачиваемую работу и ушла на фронт, за её родителей… За тех солдат, которые были у меня справа и слева, под моим командованием, были со мной в одном окопе… Больше всего я не люблю, когда убивают невинных людей.

 

Получается, что ты и защищал, и мстил. Но при этом выходит, что и то, и другое ещё больше разжигало войну. Из-за этой мести, из-за продвижения ДНР этих раненых мальчиков, страдающих людей становилось ещё больше…

Ты фильм “Троя” смотрел? Там говорится “Ты одним ударом меча можешь закончить войну”. У меня нет никаких идеалов. Там, где была душа - чёрная дыра. Но вокруг меня были люди с идеалами, достойные бойцы. И я, как профессионал, считал должным обеспечить, чтобы как можно большие из них вернулись домой живыми.

Что касается политики: я всегда был вне её. Я о существовании Суркова узнал только летом, как и про Малофеева. Даже про Ахметова ничего не знал.

 

То есть, когда ты выезжал из Крыма, ты думал, что всё это восстание на Донбассе поднято изнутри?

Я выезжал из Крыма, потому что услышал слова Стрелкова о том, что не хватает офицеров. Приехал и выяснил, что батальонами командуют младшие сержанты. Что командирами назначаются по принципу: “кто кому кум”, “кто с кем бухает” и прочее, и прочее.

 

Ты считаешь, что свою миссию выполнил?

Кто может, пусть сделает больше. Просто я здесь стал не нужен. Хотя и заканчиваю войну на высокой должности, мне поступили финансово выгодные предложения. Но мне это не нужно, меня не интересует война, как способ заработать деньги. Мне важно, чтобы я вернулся домой и мне не стыдно было на своё отражение в зеркале смотреть. Обо мне могут говорить что угодно, но никто не может сказать, что я струсил, сбежал или кого-то предал. И это для меня главное.

 

А война закончилась?

Да.

 

А мелькающие сообщения об обстрелах, нарушениях “перемирия”? Что это: у кого-то нервы не выдерживают или какие-то провокации?

Да это мелочи. Многое вообще дезинформация. Как и то, что здесь умирают с голоду. В донецких магазинах полно любых продуктов.

 

Все остались на своих позициях? Просто постепенно прекращают огонь?

Да. А в случае с аэропортом - это вообще бесполезное бодание было и есть. Как можно было пытаться “взять аэропорт”, не взяв Пески и Авдеевку? (прим.: сёла, контролируемые ВСУ, примыкающие к аэропорту с противоположной от Донецка стороны).

 

Вспоминаю август, сентябрь… Какая масса ополченцев была, с оружием, на многочисленных блокпостах, позициях. Куда они сейчас пойдут? По домам?

Конечно. Они уже разошлись, кому было куда. А кому некуда - те у знакомых, по общагам многочисленным.

 

А уроженцы Славянска, Краматорска? Что с ними?

Звонил мне боец один, с позывным Саморез. Приехал он к себе в Славянск, сдался в комендатуру к “укропам”, получил 3 года условно и живёт там.

 

А остальные что будут делать?

Наверное, будут сидеть, так же как и я, и думать: “Как же отсюда уехать и куда?”

 

А остаются с оружием на позициях только специальные формирования, типа “Оплота”?

Естественно.

 

Как происходит уход рядового ополченца?

С ними всё просто: перестаёшь кормить и он сам уходит. Если у бойца не остаётся матраса и банки тушёнки, он собирается и идёт домой.

 

С оружием?

Нет, без.

 

Сейчас бытуют разговоры, что Донбасс станет, как когда-то Балканы, Кавказ - гигантским чёрным рынком оружия…

Он уже давно такой рынок. Причём, с обеих сторон конфликта. Нам звонили украинские военные и предлагали купить: снаряжение, оружие, боеприпасы… Не исключаю, что кто-то из наших так же продавал и им.

Я знаю, что есть прецеденты, когда некое оружие оформляется, как сожжённое, а потом оказывается в Хмельницком, Киеве, Николаеве. Вся Украина уже наводнена оружием, как и близлежащие области России: Ростовская, Краснодарский край.

 

То есть, сейчас высвобождается огромная масса “стволов”, которая будет использоваться в криминальных целях?

Я тебе больше скажу. Сейчас появилось огромное число людей, которые научились воевать и ничего больше делать не хотят. И эти ребята, как говорится, “welcome to Russia”, они станут ОПГ без всяких понятий. Их же Россия “кинула”.

Или вот ещё пример. Я в Крыму, в Севастополе видел человека, которого выписали после ампутации ноги из госпиталя и он стоит в переходе с табличкой “Помогите ветерану Донбасса”. Это не “кинула”?

 

Будет верно сказать, что на Донбассе воюют в большинстве своём местные, но с российским оружием и на военной технике?

Да. Очевидно же, что они не сами наклепали это всё в Донецке.

 

Существует предположение, что украинская армия готовится к весеннему наступлению…

Ты лучше рассмотри такой вариант: создать здесь вторую Чечню. Успокоить, дать некую автономию, назначить местного “Кадырова”. Легализуются отдельные подразделения, и затем они же, вместе с украинской армией выдавят местную непримиримую оппозицию.

 

Ну а почему украинской армии, переподготовленной не устроить весной “блицкриг”, не выдавить с Донбасса оппонентов одним махом?

Когда ты последний раз здесь был?

 

В середине ноября. Уезжал под грохот артиллерии в аэропорту.

От аэропорта до центра Донецка 10 минут на технике. Но они же не идут. Чего им ждать лета? Значит им это не нужно. Если бы хотели, то давно бы вошли.

 

То есть, ты считаешь, что украинская армия способна победить сейчас?

Конечно, способна.

 

Почему этого не делают?

Зачем им терять людей, им это не нужно. Есть другие методы, про которые я упомянул. Зачем им устраивать какие-то наступления, если отсюда множество платежей до сих пор идёт на Киев. Как и зарплаты здесь платятся Киевом. Я лежал после ранения в донецкой нейрохирургии, так там почти все врачи получают из оттуда зарплаты.

 

Ну а что с бойцами, которые по-настоящему верили и верят в “борьбу за Новороссию”?

Ну расстроятся, пустят мужскую слезу, скажут “нас всех продали” и поставят песню “Поручик Голицын, раздайте патроны”. Скажут ещё, что “Игоря Ивановича сняли и всё на этом развалилось”. Игорь Иванович их морально поддержит и продолжит в Москве бороться с “пятой колонной”. :(

 

Ну, а насчёт тебя. Ты какие-то выплаты за ранения, службу получил? Почему у тебя сейчас нет возможности выехать из Донецка?

Получил. Летом. Когда надо было продемонстрировать, как ДНР о нас заботится. Собрали журналистов и сделали выплаты раненым.

 

Деньги кончились, и сейчас выехать не на что?

Не только выехать, но и жить не на что. Мне после ранения ещё одну операцию делать на руке и гарантированно ходить несколько месяцев в гипсе. А кормить меня некому, у меня кроме матери в Белоруссии никого нет. И так почти все войны для рядовых бойцов кончаются.

 

А в Белоруссии что тебе грозит?

Всем вроде меня грозит уголовное дело. Ну, положим, наёмничество они мне не смогут приписать, потому что странно назвать наёмником бойца, воевавшего “за банку тушёнки”. Террористом обозвать легче. За терроризм в Белоруссии посадить не проблема. Как и смертную казнь у нас за это не отменял.

 

Ты считаешь, что тебе в Белоруссии грозит смертная казнь?

Да.

 

Вернёмся непосредственно к войне. Выходит, что больше всего от неё пострадали местные мирные жители?

Местные? Как они пострадали?

 

Ну как, кто-то потерял окна, кто-то крышу, другие родных.

Ну если так считать, то да. Но это примерно то же, как если бы внезапно тайфун прошёл. Человек должен быть и к такому готов. Но местные здесь совершенно деградировавшие. Они все пошли на референдум, думая, что всё будет как с Крымом. Но русские танки не пришли. И почти все местные мужички вместе с пивком нырнули к своим бабам под юбки. Пока со всей украинской армией в Славянске сражался отряд, почти полностью пришедший из Крыма.

 

Сейчас заканчивается год. Эти самые мирные местные будут подводить его итоги, с ужасом оглядываясь вокруг. Кого они будут винить в произошедшем? Людям ведь свойственно искать виноватых…

Для них будут виноваты все. Все плохие. Я буду виноват, те, кто по телевизору, “укропы”, политики, Порошенко, Путин, сосед… Все.

 

Получается, что свой рейтинг Россия, Путин потеряли в Донбассе. То отношение, которое было к ней раньше, оно частично или полностью потеряно. А к Киеву изменилось отношение местных?

Андрей, просто-напросто, благодаря войне, здесь люди поняли, что пусть хоть Порошенко, хоть Путин - никакой разницы. Одинаковые они для них теперь абсолютно. Как и в Крыму, кстати, многие это поняли. Раньше думали, что Россия - это большой брат, а теперь убедились, что Россия - это большая соковыжималка. 

Беседовал Андрей Бородулин, 23 декабря 2014 года, Москва - Донецк.

 

Очень неплохое интервью. Читать всем ватникам.

Руские и подобные им белорусы - идите домой.

 

izvekov26 декабря 2014 | 17:21

Нет Бога..! Ибо он обеспечил бы, этому негодяю, всю – ту боль, горе и несчастья, которые этот негодяй причинил, ни в чем не виновным людям!

 

valery442026 декабря 2014 | 18:09

Почаще бы брали такие интервью, да по первому каналу ТВ пропусками, что бы все эти 84% населения России включали свои мозги. Блиц Крик закончился, пора бы уже начинать похмелье нашему вечно обманутому народу.

 

tridrikh26 декабря 2014 | 18:32

все просто и ясно. а от России дерьмом пахнет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=TKIIWhrmknY

 

26 декабря в Севастополе "специалисты" из России взрывали незаконно построенную и с нарушениями при Украине 16-ти етажку. Взрыв прошёл неудачно. Дом осел на два этажа и накренился, как Пизанская башня в сторону. Повторный подрыв не сломил здание и оно осталось стоять. Планируется еще и третий взрыв.

 

 

Гидеван Александрович

2 часа назад

 
Надо было ядерную бомбу кинуть. Чтобы наверняка. От вата есть вата. Даже дом подорвать не могут. Может из-за того, что он не жилой? Вот если бы с людьми был, то рвануло бы как положено.
 
Похоже на новую космическую программу рогозина.  Выглядит квк прогрев разгонных блоков   сечас загрузятся лунные космонавты  и вперде раися  осваивать просторы вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masterсard приостановила операции с картами на территории оккупированного Крыма

Международная платежная система Mastercard приостановила обслуживание карт в банках оккупированного Крыма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Взгляд.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Visa отключила от своих сервисов российские банки в оккупированном Крыму

Ранее сообщалось, что Visa прекратила обслуживание российских банков работающих в аннексированном Крыму из-за санкций США.

Источник:http://censor.net.ua/n318179Источник:http://censor.net.ua/n318179

 

B5uUZJqCEAAoqWG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоги Сергей Иванов

 
censor_user_small.jpg
Блогер, журналист
 
censor_blogs_middle2.jpg
  4627  5
  26.12.14 20:14Идіотъ Очерк о донбасском характере

 

Недавно вооруженные силы ЛНР простилась с одним из своих центурионов - Владимиром Дудой, майором, лауреатом ордена "За всю хуйню" - высшей награды молодой, но гордой (вчерашнеепопрошайничество не в счет) республики.

 

censor_blogs_content_big.jpg

 

Злодейка-судьба подло вырвала из реальности Владимира, буквально фонтанирующего неуёмной молодой энергией. Калейдоскоп луганской жизни мгновенно поблек и осыпался.

 

Вы спросите, почему я говорю "судьба"? Да потому что не кровавая укропская клика, не гнусные наймиты оголтелой киевской хунты и даже не людоеды Яроша сделали этого замечательного парня, мягко выражаясь, недееспособным. Жизнь и кончина Дуды - это энциклопедия, путеводитель по феномену истинно донбасского характера, и прежде чем я расскажу, как именно пал наш герой, мы попытаемся кое-что выяснить.

 

Например, что знали мы об этом апологете белых носков и резиновых шлёпанцев?

 

censor_blogs_content_big.jpg

 

Какой след оставил в истории отчаянный, но романтичный луганский берсерк?

 

censor_blogs_content_big.jpg

Отрочество Владимира выдалось непростым даже по суровым местным меркам. Как и большинство донбасских, так сказать, пассионариев, Дуда определённо был рождён под знакомфакториала, о чём свидетельствует хотя бы тот факт, что еще в юности он отсодомировал 13-летнего подростка, а затем избежав уголовной ответственности ввиду собственного относительно нежного возраста и нежелания близких жертвы предавать огласке столь неоднозначный с репутационной точки зрения факт, переключился на более традиционные для Луганска виды индивидуального предпринимательства - на грабежи. Во всяком случае, именно так бендеровские подпевалы из репрессивных органов Укропии квалифицировали чистое, словно утренняя роса, стремление Дуды к равенству и социальной справедливости.

 

В итоге, дважды отсидев в свои неполные 28 лет, Владимир начал посещать церковь.

 

censor_blogs_content_big.jpg

Помимо всего прочего, церковь помогала Володе справляться с отголосками того самого - первого - искушения юности, о котором я писал выше. Хотя сейчас, листая его фотоархив в социальной сети "Одноклассники", понимаешь, что битва с фантомами прошлого и порочным влечением к телам друзей, подельников и боевых товарищей давалась Владимиру чрезвычайно нелегко. А иногда - не давалась вовсе.

 

censor_blogs_content_big.jpg

Когда в Луганск пришли русские, Дуда вдруг четко осознал, что фатум еще не исчерпал весь объем уготованных ему испытаний. Ну и затем, кому как не русским могли пригодиться его навыки в содомии и гоп-стопе. Так Владимир спал "ополченцем".

 

censor_blogs_content_big.jpg

Следует отметить, что с особым удовольствием ополчался Владимир на личное имущество сограждан, отдавая предпочтение автомототехнике, с удовольствием позировал на фоне всевозможных минометов, пушек и прочих боевых девайзов. Подробнее о подвигах Владимира и его коллег можно прочесть в интервью российского наёмника, приехавшего воевать "за идею", несказанно охуевшего от увиденной в ЛНР "идеи" и в ужасе бежавшего обратно к себе на Урал.

 

... Погиб Владимир Дуда нелепо, если не сказать смешно. По свидетельствам коллег, употребив изрядную дозу крепкого алкоголя и потеряв координацию, сын свободного Донбасса случайно выдернул чеку и подорвался на своей же гранате.

 

BOOM

 

А теперь резюме.

 

Донбассский характер - это нажраться в хлам, по пьяни убить себя и уже мёртвым обновить статус в "Одноклассниках":

 

censor_blogs_content_big.jpg

 

Не знаю, как вы, а я считаю это "классным".Источник:http://censor.net.ua/b117Источник:http://censor.net.ua/b117

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но недавно рассказали анекдот.

 

Посадили в тюрьму Януковича и Азарова. Отбыв срок оба освободились и встретились. Янукович в телогреечке и валянках, Азаров в костюмчике и крест золотой на цепи в 3 пуда на груди.

Янукович в шоке:

-Микола Янович, откуда такой прикид, откуда такая цепура, окуда такой крест?

Азаров в своём стиле отвечает:

-Пидорили

Янукович удивленно:

-Меня тоже и….б…али, но таких подарков не делали. :)

Тоже не совсем по теме - КЛАССИКА !!! Оборжался  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.