Обращение к россиянам


Recommended Posts

То, что Правый сектор с батальонами ничего тоже не видят, наводит на мысль, что таки есть: проплаченые частные армии олигархов.

 

 А чего Вы от ПС ждете, что они сейчас, по Вашему, должны cделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ХА-ХА_ХА!!! Столбов не хватит, Вы в Украине живёте или где? Вы хотите почти весь народ на столбы?  :)

Следующему поколению в лучшем случае останутся мемуары папередныкофф о том как предки "круто жили" и весёлые картинго из "Мурзилки".  ;)

 

 У нас народ работящий, если че, столбов добавят.

 Все может быть, в наше время ко всему нужно быть готовым, но как по мне, лучше уж кошмарный конец, чем кошмар без конца. Но мне верится, что все будет хорошо - после пожара на поле обычно бывает хороший урожай. Польша очень тяжелый период пережила в 90 годы, были даже случаи голодных обмороков у детей в школе, а теперь живут хорошо, полякам есть чем гордиться. Не нужно отчаиваться - деньги вернутся, а потраченные нервы никогда, правда время тоже не имеет привычки возвращаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, вот Вы говорите что война на Востоке важнее чем ситуация обворовывания страны самым главным Вором Украины. Давайте смоделируем ситуацию. Гитлер напал на СССР и при этом Сталин выступает перед народом с речью об оккупации и агрессии со стороны Германии. А теперь скажите какой будет моральный дух солдат и мнение народа СССР, когда Сталин организовывает встречи, здоровается за ручку с Гитлером и имеет свои заводы в Германии и выполняет их военные заказы. С этих заводов  военная техника идет против СССР на фронта, а денежки, полученные от заказов Сталин присваивает себе и отстраивает себе дворцы, резиденции, дачи. А советские солдаты  на фронтах недополучают оружие и обмундирование не говоря об обещанных 1000 рублей в день каждому. Такого абсурда как на Украине даже в страшном сне не приснится. Украину я люблю без Ваших призывов, но все кодло, которое сейчас при власти - ненавижу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно ворам не дадут. Вот поэтому и есть надежда, что воровать будут меньше, у них выхода другого нет- или меньше воровать или висеть на фонарном столбе. В то, что совсем перестанут воровать я не верю - не смогут, даже под страхом смерти, может следующее поколение, но не сейчас.

Если начал воровать, то завязать невозможно. Особенно таким как шоколадный, кулявлоб, гонтарева, ярема и др. в команде шоколадного и попутчика революции рыжего ахметова.

Они столько наворовали, что возвращенная даже малая часть наворованного ими помогла бы Украине обойтись без кредитов МВФ.

Они не боятся висеть на фонарном столбе, потому что Вы не способны даже выбить табуретку из-под их ног, когда они будут стоять на ней с петлей на шее.

Денег не дадут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно интересное интервью. Много про реальную ситуацию в России и есть точный ответ на вопрос- почему и когда рождаются Майданы и что такое "путинизм".

Пионтковский: Путин потерпел сокрушительное поражение в конфликте с Украиной.

21 Грудня 2014 Неділя 20:41

 

Да не проиграл Путин войну еще. Порошенко не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, вот Вы говорите что война на Востоке важнее чем ситуация обворовывания страны самым главным Вором Украины. Давайте смоделируем ситуацию. Гитлер напал на СССР и при этом Сталин выступает перед народом с речью об оккупации и агрессии со стороны Германии. А теперь скажите какой будет моральный дух солдат и мнение народа СССР, когда Сталин организовывает встречи, здоровается за ручку с Гитлером и имеет свои заводы в Германии и выполняет их военные заказы. С этих заводов  военная техника идет против СССР на фронта, а денежки, полученные от заказов Сталин присваивает себе и отстраивает себе дворцы, резиденции, дачи. А советские солдаты  на фронтах недополучают оружие и обмундирование не говоря об обещанных 1000 рублей в день каждому. Такого абсурда как на Украине даже в страшном сне не приснится. Украину я люблю без Ваших призывов, но все кодло, которое сейчас при власти - ненавижу !

Во- первых я не говорил, что важнее в том контексте как Вы используете. Я говорил о первоочередности лечения. Сейчас первоочередное и остро необходимо разрешить ситуацию с войной. Я не говорил, что на коррупцию забить надо...

 

Если бы Гитлер напал и сказал, что это не он, а ополчение СССР. То вполне возможно, что и ручкался бы с гитлером, а мировое сообщество призывало к мирному урегулированию и призывало их за один общий стол переговоров.

 

А гитлер оказался честнее путина, и война хоть и была начата без объявления, но никто не скрывался и не прятался и не лгал.

 

Так что даже сатана совершенствуется .

Если бы в те времена была бы такая же конъюнктура, то с учетом вышеперечисленного, возможно, так бы и было.

 

И коль  Вы отождествили сталина с порошенко , гитлера с путиным (что уже хорошо), то отождествите себя с солдатом или членом семьи солдата тех времен.

 

Попробовали бы Вы в те времена вот так покритиковать и поненавидеть сталина и обеспечение той армии. Вот сидели бы на кухнях и писали бы объявления на столбах (форумов в интернете тогда не было) о том, что сталин ручкается с гитлером, что он предатель, что он ворует и грабит народ, что он отстраивает себе дворцы, а солдаты мерзнут и в ватниках ходят с 1 ружьем на троих.  А гитлер? а что гитлер? он не причем. Это сталин во всем виноват. ненавижу все это советское кодло. А ссср люблю и без призывов. 

 

Страшно представить где бы Вы оказались со всей своей семьей до третьего колена. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не к Вам относил фразу "критиканствовать" , в основном, к ватникам. 

 

Следует понимать, что фраза была брошена впустую, без адреса к кому-то конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Дніпро-1» оголосив ультиматум «слугам Ахметова»  

 

Як повідомляли Факти, через Дніпропетровську область більше не пропустять ні одну колону з гуманітарною колоною. І сьогодні ж стало відомо, що батальйон «Дніпро-1» і «Правий сектор» за підтримки батальйонів «Січеслав» і «Донбас» знову розвернули гумконвой фонду Ахметова.

 

http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1537476

 

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?dobrovoltsi_znovu_ne_propustili_gumanitarku_fondu_ahmetova&objectId=523603

И сам не "ам" и другому не дам. Очень символично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=j0OxQeFynaw&feature=em-subs_digestВ нашем полку прибыло....  Так может, чтобы полюбить Украину надо съездить в Россию? 

 

 

Слетал впервые за долгое время в Киев - Нагиев

 

braslet.jpg

Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я - холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде. На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала ещё кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото. По приземлении в Жулянах только заполнил бумажку какую-то формальную. Билет обратно был, правда, сразу с собой.

 

Таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил. Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана.

 

Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших. Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 - местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая».

А значит, легче всё перенесет.

 

Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх. Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне. Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию.

На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не всё понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию. Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб)  Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику. Времени было очень мало, на следующий день обратно.

 

На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища. Пропустили с улыбкой. Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ». Их лица надо было видеть…«почему совсем без багажа?» - «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» - «51ст.Конституции». Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения. Браслетик всё время был на мне. Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила?

 

Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80. Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить. Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем всё импортное там и у нас. Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там. И это будет единственный шанс выжить. И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих всё это куском отменой украинской свинины. Крымваш?

Распишитесь и получите. © Дмитрий Нагиев

Источник: http://www.3oko.net/2014/12/blog-post_209.html?_utl_t=fb The Inspiration ©3oko.net/

Это не тот Нагиев.  :)

https://www.youtube.com/watch?v=j0OxQeFynaw&feature=em-subs_digest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что мешало. 

Хотелось бы, чтобы все сделалось быстро и хорошо. 

Но вспоминается "покращення уже сегодня". :(

 

Пока терплю, пока жду. 

 

Если бы я был деятелем уровня Саакашвили, то песочил бы власть вдоль и поперек сейчас.

А пока могу только судей, прокуроров, ментов и т.п..

А вот врачей и электриков и космонавтов не могу. 

 

Просто я могу песочить только тех, чью работу я знаю вдоль и поперек.

 

Ну не гоже кричать футболисту, который не забил гол, что он мазила, если сам не умеешь играть в футбол. 

Как бы вот о чем я писал.

 

Вот что мешало этому футболисту забить?

http://www.youtube.com/watch?v=_PWbXfdEgog

 

А знаете о выдающемся промахе Пеле? 

http://vk.com/video-20459559_165133123

 

А теперь переведите это на политику.

А Вы помните великолепный гол (не рукой) Марадоны В 1986? Сумеете перевести на политику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно ворам не дадут. Вот поэтому и есть надежда, что воровать будут меньше, у них выхода другого нет- или меньше воровать или висеть на фонарном столбе. В то, что совсем перестанут воровать я не верю - не смогут, даже под страхом смерти, может следующее поколение, но не сейчас.

Хорошо, когда есть надежда. Плохо, когда веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а этот хоть тот?

http://obozrevatel.com/crime/30812-rossijskij-akter-pashinin-provedal-bojtsov-ato-v-peskah-opublikovanyi-foto.htm

 

Да какая фиг разница статус или профессия человека.

Важно, что есть люди из России адекватные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы помните великолепный гол (не рукой) Марадоны В 1986? Сумеете перевести на политику?

Ваши посты настолько содержательные, что мне напоминают вот это... 

 

1394108011_01_s.jpg

 

Тоже очень содержательные пятнышки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши посты настолько содержательные, что мне напоминают вот это... 

 

1394108011_01_s.jpg

 

Тоже очень содержательные пятнышки. 

Равняюсь на Ваши по содержательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а этот хоть тот?

http://obozrevatel.com/crime/30812-rossijskij-akter-pashinin-provedal-bojtsov-ato-v-peskah-opublikovanyi-foto.htm

 

Да какая фиг разница статус или профессия человека.

Важно, что есть люди из России адекватные. 

Если не получилось в сериалах реализоваться, то в таких поездках уж точно получится. 

Когда есть симпатия к Украине в таких проявлениях, это не говорит об адекватности. 

 

И кстати, об упомянутом выше Цимбалюке: 

https://www.youtube.com/watch?v=6hdRUvun-5s#t=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они уже начали делать, читайте постами выше о конвое ахметова с гуманитаркой, которую по магазинам ахметова и прочих деятелей  развозят и двигают народу, и прочих креативных добкиных с гешами...

Днепр1 тем же занимается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во- первых я не говорил, что важнее в том контексте как Вы используете. Я говорил о первоочередности лечения. Сейчас первоочередное и остро необходимо разрешить ситуацию с войной. Я не говорил, что на коррупцию забить надо...

 

 

Ее же не разрешают, а усугубляют и запускают.

По поводу всего остального невозможно сравнивать время и системы функционирования.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получилось в сериалах реализоваться, то в таких поездках уж точно получится. 

Когда есть симпатия к Украине в таких проявлениях, это не говорит об адекватности. 

 

И кстати, об упомянутом выше Цимбалюке: 

https://www.youtube.com/watch?v=6hdRUvun-5s#t=49

Я понимаю, что комментарии какого-то ватника Вам более авторитетны.  

Вообще, мне все равно чины и статусы тех или иных людей. Многие мало известные блогеры куда адекватнее ватного правительства вместе с их президентом.

 

А чем Вам не угодил Цимбалюк? Тем что против пу поднял хвост?

Или его футболка Вас так раздражает?

 

Уверен, что если бы какой-нибудь типа   клоуна - астахова или хотя бы этого клоуна - комментатора пришел и что-то сморозил против пороха на пресс конференции, так Вы бы ему аплодировали стоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что комментарии какого-то ватника Вам более авторитетны.  

Вообще, мне все равно чины и статусы тех или иных людей. Многие мало известные блогеры куда адекватнее ватного правительства вместе с их президентом.

 

А чем Вам не угодил Цимбалюк? Тем что против пу поднял хвост?

Или его футболка Вас так раздражает?

 

Уверен, что если бы какой-нибудь типа   клоуна - астахова или хотя бы этого клоуна - комментатора пришел и что-то сморозил против пороха на пресс конференции, так Вы бы ему аплодировали стоя. 

А чем Цимбалюк против "крутого мужика" поднял хвост? Я далеко не исключаю, что его вопрос был предусмотрен неофициальным протоколом пресс-конференции. Вот что он потом сказал - вот в чём сок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Предварительный вывод экспертов : 'Снимок с инверсионным следом ЗР «Бук» — подлинный'


 


http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/hoe-onderzocht-rtl-nieuws-de-nieuwe-mh17-fotos


 


B5e93SNIYAAdaFR.png


 


Это об этом...


 


Что мы знаем о месте запуска "Бука"


proxy.jpg?t=HBhDaHR0cDovL2ljLnBpY3MubGl2


http://avva.livejournal.com/2788606.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюция ваты за 12 месяцев

 

B5dX1EFIUAEdBmf.png

 

Ну где-то так и есть. По крайней мере на этом форуме именно такая тенденция была ... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предварительный вывод экспертов : 'Снимок с инверсионным следом ЗР «Бук» — подлинный'

 

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/hoe-onderzocht-rtl-nieuws-de-nieuwe-mh17-fotos

 

B5e93SNIYAAdaFR.png

 

Это об этом...

 

Что мы знаем о месте запуска "Бука"

proxy.jpg?t=HBhDaHR0cDovL2ljLnBpY3MubGl2

http://avva.livejournal.com/2788606.html

 

Перевод

 

Была ли это ракета «Бук»?

По этому вопросу ни эксперты-ракетчики, ни эксперты по спутниковым фото не могут ответить уверенно. Благодаря этому анализу и интервью корреспондента RTL Олафа Кунса с автором фотографий, мы почти уверены, что он увидел и снял след ракеты, сбившей MH17. Соответственно, это была противовоздушная ракета. Для определения типа ракеты нужны другие свидетельства.

Кто произвел выстрел?

Место предположительного пуска в поле находится на территории, которую на 17 июля контролировали пророссийские повстанцы, как видно из этой карты (в версии от 17 июля), используемой, в том числе, ОБСЕ для мониторинга военных действий. Примерно за 10 километров начинается территория под контролем Украины.

Могла ли ракета попасть в MH17 с этой точки?

Да. Расчеты TU Delft показывают, что ракета «БУК» в момент атаки могла поразить с этой точки MH17.

Включены ли фотографии RTL в уголовное расследование?

Прокуратура подтвердила RTL News, что эти фотографии используются в расследовании.

 

https://globeukraine.wordpress.com/2014/12/23/yahoo-news-изучили-новые-фотографии-mh17/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эволюция ваты за 12 месяцев

 

B5dX1EFIUAEdBmf.png

 

Ну где-то так и есть. По крайней мере на этом форуме именно такая тенденция была ... :)

 

Сырьём для ваты является хлопок. Ну никто же не проводит параллелей с визитом Назарбаева. 

А тенденции, которые были на этом форуме, постепенно сбываются. Одна из них - несостоятельность власти, которая на крови к этой власти и пришла.

 Второй незначительную (пока) тенденцию я как-то затрагивал на форуме в плане безнаказанности военных, а тем более т.н. военизированных территориальных формирований самообороны (частных армий) на местном уровне. От меня требовались доказательства, о которых я и не думал, т.к. не гонюсь за горячими сенсациями, в отличие от "журналистов" известных новостных украинских порталов. "Айдар" вчера подтвердил мои (и не только) опасения о формирующейся тенденции вседозволенности и безнаказанности таких формирований, сюжет о чём вчера прошёл не по одному украинскому каналу. А Вы о патриотизме пытаетесь рассуждать, одной составляющей которого является уважение к своим же согражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Великобритании объяснил, почему падает рубль - доступно и в картинках

Понедельник, 22 декабря 2014, 19:32

 
 
 

Версия для печатиКомментарии341

 

МИД Великобритании опубликовал инфографику, посвященную причинам стремительной девальвации российского рубля.

Эта инфографика представлена на twitter-странице посольства Британии в Украине.

По мнению британских дипломатов, причиной падения рубля является прежде всего политика Кремля: незаконная аннексия Крыма, участие в военных действиях на Востоке Украины, а также формирование без международного согласования "гуманитарных конвоев".

4fc7d86-3.jpg  Нажмите на картинку для увеличения

Последствиями этих действий стала негативная международная реакция. В частности, ЕС наложил санкции на  43 российские компании и 119 граждан РФ.

Помимо санкций, на девальвацию рубля влияли другие факторы: снижение цены нефти, а также "неверное управление российской экономикой".

Несмотря на это, в МИД Великобритании уверены - будущее России в ее руках. В частности, для отмены санкций России необходимо "остановить действия в Украине".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Минские уступки – это наше унижение. На их основе развязка не наступит, - Кравчук

На основе Минских соглашений развязка не наступит, должны собраться страны – подписанты Будапештского меморандума
 

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в комментарии "Гордон" сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Я не вижу совсем уступок, на какие мы могли бы пойти, потому что мы их уже сделали. Мы сделали больше, чем могли. Минские уступки - это наше унижение, потому что они ни на день не установили перемирие. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров официально заявил, что Россия ничего не подписывала, так что здесь не о чем говорить. Таким образом, эти договоренности не имеют такой международной правовой силы, которую они должны были бы иметь, чтобы они были подписаны и ратифицированы, как надлежит полнокровному масштабному документу в таком важном вопросе, как территориальная целостность Украины", - сообщил он.

По мнению Кравчука, на основе Минских соглашений развязка не наступит, должны собраться страны - подписанты Будапештского меморандума

"Я стою на том, что должны собраться страны - подписанты Будапештского меморандума и подвести итоги, выполняется ли главная стержневая линия этого документа - обеспечение территориальной неприкосновенности и суверенитета Украины. Это должно быть, и туда должны приехать не послы, а главы государств, которые подписывали этот документ. И тогда можно будет о чем-то говорить. А все остальное - оттягивание развязки", - отметил первый Президент Украины, добавив, что на основе Минских соглашений развязка не наступит.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин чувствует, что у него под ногами горит земля, поэтому он и послал в Киев своих эмиссаров, - Кравчук

"Это не тот документ, им можно манипулировать как угодно. Россия манипулирует по-своему, так называемые "ЛНР" и "ДНР" - по-своему. Те уже заявляют, что они вообще не приедут, что они хотят встречаться только с Порошенко, потому что они уже такие большие и серьезные, что готовы как государства встречаться с главой государства. Они сумасшедшие люди. Когда мы идем с ними на встречу и делаем вид, что договариваемся, нужно понимать, что они соглашений выполнять не будут. Поэтому я отношусь к этому критически", - сказал Кравчук.

Также он отметил, что аннексия Крыма произошла, а Украина проглотила, хоть и заявляет, что этого не признает: "Но факт остается фактом. Россия заявляет, что там действуют российские законы, российская власть и все там российское. В Ставрополье создан совет по Донбассу. Что это за совет? Почему он создан? Что, Донбасс - российская территория? Раз они создали свой совет, очевидно, на что-то рассчитывают. Что это за совет, мы не знаем. Украина должна с ним общаться? Тогда мы явно сделаем еще один шаг, соглашаясь, что часть Донбасса уже отошла".

"Я не хочу критиковать нашу власть, зная, как ей непросто, но у нас не все как следует отработано и внутри страны, и с Европой, и со Штатами, и с Россией. Мы должны быть осторожными. Я не хочу критиковать нашу власть, зная, как ей непросто, но думаю, что у нас не все отработано как следует. Повторяю: не все отработано как следует и внутри страны, и с Европой, и с США, и с Россией. Не все отработано", - резюмировал Кравчук.Источник:http://censor.net.ua/n317570Источник:http://censor.net.ua/n317570
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.