Recommended Posts

Вчора дізналась, що 24.10.2008 року, моя мати взяла кредит в даній конторі, і просрочувала платежі. Договір був підписаний на рік. На вулиці 2011...

Справу вони направили в колекторську компанію "Кредит колекшн груп". Цілий день потратила на те щоб зв"язатись зі "Спожив сервіс" , за жодним телефоном не відповідали.

Виявляється мати з пеньою заборгувала 26 тис грн. Із них 4 806,95 грн тіло кредиту враховуючи відсотки (так мені сказали колектори), і 21, 522 грн це пеня.

Другий день підряд до мене телефонують звідусіль, і кому не лінь. Всі торочать про акцію, що коли ти сплачуєш тіло кредиту, + 10 % пені, то решта боргу списується. Таким чином до 20.03.2011 потрібно сплатити близько 7 тис. грн. Найти такі гроші в Тернополі, за такий короткий час нереально. Я сама вагітна домогосподарка, мати працюючий інвалід. Жодну з нас не виправдовую. Порадьте, як вийти з цієї ситуації. Я готова допомогти їй сплатити тіло кредиту, але на це потрібний час...

Я прочитала дану тему повністю, але я не я вляюсь юридично грамотною людино, тому мені не все зрозуміло. Підкажіть будь - ласка, що дає страхування кредиту?

Вот сволочи, пользуются незнанием законов людьми и акции устраивают.

Пеня не может быть больше двойной учётной ставки НБУ. Всё, что свыше не законно. И при этом никаких больше штрафов(кроме пени) быть не может. Не беспокойтесь и не платите без суда. Подайте сами в суд на прекращение договора из-за незаконности размера пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сьогодні знову телефонували.

Чи правда, що завдяки закону від 08.03.2011. Вони мають право відбирати особисте майно?

Мені по телефону сказали, що прийдуть і просто виб"ють двері...

До кінця "акції" залишилось кілька днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьогодні знову телефонували.

Чи правда, що завдяки закону від 08.03.2011. Вони мають право відбирати особисте майно?

Мені по телефону сказали, що прийдуть і просто виб"ють двері...

До кінця "акції" залишилось кілька днів.

Ну что Вы панику разводите?!Неужели было трудно погуглить и найти ПОПРАВКИ к ЗУ"Об исполнительном производстве"?Для Вас и для тех,кто ещё в панике,даю ссылку:http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...1&nreg=2677-17.Ну что нашли то,чем Вас пугали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы панику разводите?!Неужели было трудно погуглить и найти ПОПРАВКИ к ЗУ"Об исполнительном производстве"?Для Вас и для тех,кто ещё в панике,даю ссылку:http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...1&nreg=2677-17.Ну что нашли то,чем Вас пугали?

Я объяснил человеку в личку. Кстати, ссылка - нерабочая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А Вам известно, сколько Вы должны? Какая пеня начислена? Какое вообще положение вещей с Вашим кредитом? Напишите заявление с просьбой предоставить Вам эту информацию, потом попросите реструктуризацию в связи с тяжелым материальным положением. Посмотрите на два ответа на эти заявления и уже потом будете решать, что делать дальше. А по поводу звонка лично я поступила бы следующим образом - поехала в прокуратуру, причем именно поехала, а не звонила, "подписать подписку о невыезде" :) , рассказала бы, что непонятные товарищи представляются сотрудниками прокуратуры и настаивала бы на возбуждении разбирательства по этому поводу, т.е. опять заявление. Изложить в нем историю с вещами и звонком и просить разобраться, а потом уведомить Вас о результатах.

По итогам всех этих действий Вы будете знать положение с Вашим кредитом, намерения Центр-Кредита относительно Вас, что поможет Вам принять решение по поводу дальнейших действий, и, однозначно, избавитесь в будущем от звонков с угрозами.

Это мое субъективное мнение, пусть специалисты прокомментируют.

Хочу поделится опытом общения с ТОВ "Спожив Сервіс" по вопросу начисленной пени и штрафных санкций по кредиту: на 5000 грн. кредитных родственница заплатила 12000 грн. , плюс была начислена пеня и штрафные санкции около 6000 грн. Работники ТОВ "Спожив Сервис" совместно с коллекторами « Фінансове агентство по збору кредитів» не давали покоя ни родственнице, ни её родственникам письмами и звонками с угрозами конфискации имущества и т.п. Когда их поведение перешагнуло все границы, были направлены жалобы с просьбой проверки деятельности вышеназванных организаций в правоохранительные органы г. Киева. Спустя примерно 2 месяца от ТОВ "Спожив Сервис" пришло письмо " про повністю погашену заборгованість по кредитному договору" и просьба подписать заявление про "відсутність претензій до ТОВ "Спожив Сервіс". Тоесть пеня и штрафные санкции "самоликвидировались". Советую всем, у кого подобная ситуация, не опускать руки, не бояться добиваться защиты своих прав. Если заинтересует, могу подробно написать текст жалобы и в какие инстанции они были направлены. А пеню и штраф. санкции не вздумайте платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится опытом общения с ТОВ "Спожив Сервіс" по вопросу начисленной пени и штрафных санкций по кредиту: на 5000 грн. кредитных родственница заплатила 12000 грн. , плюс была начислена пеня и штрафные санкции около 6000 грн. Работники ТОВ "Спожив Сервис" совместно с коллекторами « Фінансове агентство по збору кредитів» не давали покоя ни родственнице, ни её родственникам письмами и звонками с угрозами конфискации имущества и т.п. Когда их поведение перешагнуло все границы, были направлены жалобы с просьбой проверки деятельности вышеназванных организаций в правоохранительные органы г. Киева. Спустя примерно 2 месяца от ТОВ "Спожив Сервис" пришло письмо " про повністю погашену заборгованість по кредитному договору" и просьба подписать заявление про "відсутність претензій до ТОВ "Спожив Сервіс". Тоесть пеня и штрафные санкции "самоликвидировались". Советую всем, у кого подобная ситуация, не опускать руки, не бояться добиваться защиты своих прав. Если заинтересует, могу подробно написать текст жалобы и в какие инстанции они были направлены. А пеню и штраф. санкции не вздумайте платить!

Если не затруднит,то в личку.Заранее спасибо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится опытом общения с ТОВ "Спожив Сервіс" по вопросу начисленной пени и штрафных санкций по кредиту: на 5000 грн. кредитных родственница заплатила 12000 грн. , плюс была начислена пеня и штрафные санкции около 6000 грн. Работники ТОВ "Спожив Сервис" совместно с коллекторами « Фінансове агентство по збору кредитів» не давали покоя ни родственнице, ни её родственникам письмами и звонками с угрозами конфискации имущества и т.п. Когда их поведение перешагнуло все границы, были направлены жалобы с просьбой проверки деятельности вышеназванных организаций в правоохранительные органы г. Киева. Спустя примерно 2 месяца от ТОВ "Спожив Сервис" пришло письмо " про повністю погашену заборгованість по кредитному договору" и просьба подписать заявление про "відсутність претензій до ТОВ "Спожив Сервіс". Тоесть пеня и штрафные санкции "самоликвидировались". Советую всем, у кого подобная ситуация, не опускать руки, не бояться добиваться защиты своих прав. Если заинтересует, могу подробно написать текст жалобы и в какие инстанции они были направлены. А пеню и штраф. санкции не вздумайте платить!

Я тоже попрошу в личку.Заранее- большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое. Взял 2700, выплатил 4700 (реально по квитанциям), требуют ещё 11 000 !!!? подключили кредит колекшн групп, на письма не отвечают. Пожалуста направьте образец Вашего письма мне на почту: [email protected]

Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого из вас , есть на руках конкретный договор, в котором указано по пунктам все условия, никаких подводных камней.

Если не умеете читать, считать и пользоваться кредитом, зачем тогда его вообще брать?

Если в договоре было указанно аннуитетные платежи, разве сложно сумму ежемесячной платежки умножить на кол-во месяцев и в результате получить сумму переплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого из вас , есть на руках конкретный договор, в котором указано по пунктам все условия, никаких подводных камней.

Если не умеете читать, считать и пользоваться кредитом, зачем тогда его вообще брать?

Если в договоре было указанно аннуитетные платежи, разве сложно сумму ежемесячной платежки умножить на кол-во месяцев и в результате получить сумму переплаты?

И получим:2*2=8(банковская арифметика).И нет разницы-аннуитет или нет.Все загадки в содержании договора.А на таких условиях,которые Вы указали(следовать строго цифрам в договоре на территории Украины банкам работать невыгодно-уж побольше куш хочется сорвать да побыстрее.

И что значит "уметь пользоваться кредитом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится опытом общения с ТОВ "Спожив Сервіс" по вопросу начисленной пени и штрафных санкций по кредиту: на 5000 грн. кредитных родственница заплатила 12000 грн. , плюс была начислена пеня и штрафные санкции около 6000 грн. Работники ТОВ "Спожив Сервис" совместно с коллекторами « Фінансове агентство по збору кредитів» не давали покоя ни родственнице, ни её родственникам письмами и звонками с угрозами конфискации имущества и т.п. Когда их поведение перешагнуло все границы, были направлены жалобы с просьбой проверки деятельности вышеназванных организаций в правоохранительные органы г. Киева. Спустя примерно 2 месяца от ТОВ "Спожив Сервис" пришло письмо " про повністю погашену заборгованість по кредитному договору" и просьба подписать заявление про "відсутність претензій до ТОВ "Спожив Сервіс". Тоесть пеня и штрафные санкции "самоликвидировались". Советую всем, у кого подобная ситуация, не опускать руки, не бояться добиваться защиты своих прав. Если заинтересует, могу подробно написать текст жалобы и в какие инстанции они были направлены. А пеню и штраф. санкции не вздумайте платить!

Доброй ночи, referent! Очень заинтересовала информация по поводу текста жалобы и куда/кому её направлять! Напишите пожалуйста мне в личку. Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получим:2*2=8(банковская арифметика).И нет разницы-аннуитет или нет.Все загадки в содержании договора.А на таких условиях,которые Вы указали(следовать строго цифрам в договоре на территории Украины банкам работать невыгодно-уж побольше куш хочется сорвать да побыстрее.

И что значит "уметь пользоваться кредитом"?

У меня уже 4-ый кредит и никаких проблем не было. Первые два кредита Спожив по письмам приглашениям-закрыты, остальные карточки.

Я считаю, что прежде чем взять кредит, нужно подумать хорошенько и прочитать тот же договорчик, к чему идем привязка , какие могут быть штрафные санкции, возможность "кредитных каникул". А по-поводу "все загадки в содержании договора", так читайте его, там всё написано на укр. языке.

"Уметь пользоваться" - это когда ты берешь кредит например на стройматериалы, стоимость которых увеличиваеться с каждым годом больше, чем могла бы быть переплата, а не когда береться кредит на Джакузи в Кацапетавку,а потом розвозяться сопли по всем инстанциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится опытом общения с ТОВ "Спожив Сервіс" по вопросу начисленной пени и штрафных санкций по кредиту: на 5000 грн. кредитных родственница заплатила 12000 грн. , плюс была начислена пеня и штрафные санкции около 6000 грн. Работники ТОВ "Спожив Сервис" совместно с коллекторами « Фінансове агентство по збору кредитів» не давали покоя ни родственнице, ни её родственникам письмами и звонками с угрозами конфискации имущества и т.п. Когда их поведение перешагнуло все границы, были направлены жалобы с просьбой проверки деятельности вышеназванных организаций в правоохранительные органы г. Киева. Спустя примерно 2 месяца от ТОВ "Спожив Сервис" пришло письмо " про повністю погашену заборгованість по кредитному договору" и просьба подписать заявление про "відсутність претензій до ТОВ "Спожив Сервіс". Тоесть пеня и штрафные санкции "самоликвидировались". Советую всем, у кого подобная ситуация, не опускать руки, не бояться добиваться защиты своих прав. Если заинтересует, могу подробно написать текст жалобы и в какие инстанции они были направлены. А пеню и штраф. санкции не вздумайте платить!

П.С: Одна уже поделилась опытом, так ПравексБанк во Львове оставил без квартиры СПДшку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 4-ый кредит и никаких проблем не было. Первые два кредита Спожив по письмам приглашениям-закрыты, остальные карточки.

Я считаю, что прежде чем взять кредит, нужно подумать хорошенько и прочитать тот же договорчик, к чему идем привязка , какие могут быть штрафные санкции, возможность "кредитных каникул". А по-поводу "все загадки в содержании договора", так читайте его, там всё написано на укр. языке.

"Уметь пользоваться" - это когда ты берешь кредит например на стройматериалы, стоимость которых увеличиваеться с каждым годом больше, чем могла бы быть переплата, а не когда береться кредит на Джакузи в Кацапетавку,а потом розвозяться сопли по всем инстанциям

По-вашему каждый заёмщик имеет любое финансовое или юридическое образование,чтобы разобраться в договорных терминах.Аннуитетный платёж,ежемесячная комиссия(ведь заёмщик ориентируется на % ставку,не подозревая о совокупной стоимости кредита,о которой банки и КС до поры стараются умалчивать),тело кредита,третейский суд,резидент-не правда ли "распространённые" термины для среднестатистического гражданина Украины?И это только немногие из договора.Или дело всё-таки в преддоговорных отношениях,при которых фин.учреждение обязано ознакомить со всеми условиями договора,согласно ст.11 ЗУ "О ЗПП" и Пост.№168 НБУ.Или не так?Мало того,фин.установы отказываются давать на руки договора для предварительного ознакомления,мотивируя секретностью(Штирлицы,ёпть).И неважно на каком языке написан договор,а важно как,т.е. с соблюдением законодательства.А нет-получите уважаемые ст.203 ГК.

"Уметь пользоваться"-это после подписания договора,а то,о чём Вы написали-это называется"уметь думать" перед подписанием договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

работников службы безопасности смело пошлите на....почему они не обращаются в суд?они давят мол долг =штраф+пеня+тело плати и трудяги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

П.С: Одна уже поделилась опытом, так ПравексБанк во Львове оставил без квартиры СПДшку)

Хочу пояснить почему Спожив Сервис отказалось от предъявленных притензий- это потому что до 11.2008г. они не имели право выдавать кредиты и действовали на незаконных основаниях, поэтому и быстренько списали все проценты дабы на них не подали в суд, поэтому для тех кто брал кредит в Спожив Сервис до 11.2008г и остались не оплаченны проценты и даже если вы все погасили, то подав в суд можите вернуть все проценты переплаты свыше суммыпо кредиту, если интерисуют подробности пишите в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем добрый день. Я уже описывал свою ситуацию по споживу и как и рекомендовалось, я погасил всю сумму по телу кредита и процентах. В то же время ежедневно утром звонят представители кредит коллекшн групп и интересуются когда я буду гасить насчитанную пеню. Поскольку я несколько раз им обьяснил, что считаю насчитанную сумму пени незаконной и готов в отношении этого вопроса разбираться в суде, мне они звонить перестали, но теперь ежедневно в 8.30 утра звонят моим родственникам с тем же самым вопросом. Кто может посоветовать, как грамотно подготовить письмо, чтобы прекратить эти действия. В суд как я понял, подавать никто не хочет.....Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По поводу отношения коллекторов к договорам "СС"-посмотрите все,есть ли пункт в договоре о передаче информации третьим лицам.У себя не нашёл.

Ну,и застопорилось обсуждение о дате выдачи лицензии "СС" как кредитной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кто подскажет, а можно ли использовать вот эту норму для отказа от оплаты пени:

Глава 19 ПОЗОВНА ДАВНІСТЬ

Стаття 256. Поняття позовної давності

1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

Стаття 257. Загальна позовна давність

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

Стаття 258. Спеціальна позовна давність

1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.

2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:

1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);

2) про спростування недостовірної інформації, поміщеної у засобах масової інформації.

У цьому разі позовна давність обчислюється від дня поміщення цих відомостей у засобах масової інформації або від дня, коли особа довідалася чи могла довідатися про ці відомості;

3) про переведення на співвласника прав та обов'язків покупця у разі порушення переважного права купівлі частки у праві спільної часткової власності (стаття 362 цього Кодексу);

НУ ИТ.Д.

У меня теже проблемы с этой конторой, что и у большинства. Кредит был на 6000 грн. Просрочил погашение в, но в итоге заплатил около 10000, причём последний платёж в 4 слишним тысячи, озвученный Вердиктом, как остаток тела и процентов заплатил одним платежом с указанием в квитанции назаначение платежа. За 4 месяца прошедшие с даты окончания кредита, эти ребята успели навертеть мне 40000 пени иштрафов, после чего отняли этот платёж и теперь требуют уплаты 36000 исключительно штрафа и пени. Причём сумму в 4 тыс. озвучил Вердикт и сказал, что после этого вопрос будет закрыт, после внесения денег на связь перестал выходить и ЦК и Вердикт, а за прошедшие с того момента 2 года мне звонит уже третья по счёту коллекторка и рассказывает, что задолженность по телу составляет 154 грн., ну и 36 тыс пени.

Думаю сейчас подавать ли в суд, кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Антирейд - как показывает практика жизнь реальная не столь однозначна в своих трактовках, а верить написанному должником в просрочке - не всегда стоит без проверки.

Вы бы лучше посоветовали на телефон колл-центра компании позвонить ( в договоре указан) -это ж проще, и быстрее чем письмо.

Советовать самим высчитать сумму не стоит - правильно это сделать на калькуляторе в случае аннуитета сложно. В суде по взысканию задолженности все равно будет приложена расшифровка - и мухлевать там никто не будет, смысла нет. :)). Ответственность за фальсификацию данных у директора и главбуха- уголовная. оно им надо ?. А должники все мечтают что их кто-то обмануть хочет. :(((

та они не просто мечтают,а так оно и есть!Мне интересно одно,кто вам дал такое право накручивать 1% каждый день на сумму задолженности такую пеню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится опытом общения с ТОВ "Спожив Сервіс" по вопросу начисленной пени и штрафных санкций по кредиту: на 5000 грн. кредитных родственница заплатила 12000 грн. , плюс была начислена пеня и штрафные санкции около 6000 грн. Работники ТОВ "Спожив Сервис" совместно с коллекторами « Фінансове агентство по збору кредитів» не давали покоя ни родственнице, ни её родственникам письмами и звонками с угрозами конфискации имущества и т.п. Когда их поведение перешагнуло все границы, были направлены жалобы с просьбой проверки деятельности вышеназванных организаций в правоохранительные органы г. Киева. Спустя примерно 2 месяца от ТОВ "Спожив Сервис" пришло письмо " про повністю погашену заборгованість по кредитному договору" и просьба подписать заявление про "відсутність претензій до ТОВ "Спожив Сервіс". Тоесть пеня и штрафные санкции "самоликвидировались". Советую всем, у кого подобная ситуация, не опускать руки, не бояться добиваться защиты своих прав. Если заинтересует, могу подробно написать текст жалобы и в какие инстанции они были направлены. А пеню и штраф. санкции не вздумайте платить!

Слушай напиши мне в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Collection!!!Слушай дружок хренов!Спожив слишком дохрена хочет!Ставить пеню 1% за каждый день просрочки никто не имеет таково права!Ни один банк нормальный так не делает!Это конкретно противоречит законодательству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит же у Вас гривневый. Идете в любой банк и направляете три платежки с такими назначениями платежа:

1. Оплата процентов по кредитному договору №____ дата _____

2. Оплата комиссии по кредитному договору №____ дата _____

3. Оплата тела кредита по кредитному договору №____ дата _____

И все. Дальше пишите письма с просьбой предоставить справку о закрытии договора и отсутствии задолженности. Если пришлют с указанием каких либо сумм и отказом, опять пишите. И так пока товарищам не надоест. В суд они вряд ли подадут, т.к. в любом суде им откажут в связи с непропорционально большой пеней и штрафом.

Ребята я думаю что можно в суде оспорить пеню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения