Recommended Posts

Кто подскажет, а можно ли использовать вот эту норму для отказа от оплаты пени:

Глава 19 ПОЗОВНА ДАВНІСТЬ

Стаття 256. Поняття позовної давності

1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

Стаття 257. Загальна позовна давність

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

Стаття 258. Спеціальна позовна давність

1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.

2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:

1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);

2) про спростування недостовірної інформації, поміщеної у засобах масової інформації.

У цьому разі позовна давність обчислюється від дня поміщення цих відомостей у засобах масової інформації або від дня, коли особа довідалася чи могла довідатися про ці відомості;

3) про переведення на співвласника прав та обов'язків покупця у разі порушення переважного права купівлі частки у праві спільної часткової власності (стаття 362 цього Кодексу);

НУ ИТ.Д.

У меня теже проблемы с этой конторой, что и у большинства. Кредит был на 6000 грн. Просрочил погашение в, но в итоге заплатил около 10000, причём последний платёж в 4 слишним тысячи, озвученный Вердиктом, как остаток тела и процентов заплатил одним платежом с указанием в квитанции назаначение платежа. За 4 месяца прошедшие с даты окончания кредита, эти ребята успели навертеть мне 40000 пени иштрафов, после чего отняли этот платёж и теперь требуют уплаты 36000 исключительно штрафа и пени. Причём сумму в 4 тыс. озвучил Вердикт и сказал, что после этого вопрос будет закрыт, после внесения денег на связь перестал выходить и ЦК и Вердикт, а за прошедшие с того момента 2 года мне звонит уже третья по счёту коллекторка и рассказывает, что задолженность по телу составляет 154 грн., ну и 36 тыс пени.

Думаю сейчас подавать ли в суд, кто что может посоветовать?

Я думаю что стоит подать в суд и потребовать с спожива справку о закрытии кредита,потому что я вижу что это стремные ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кто подскажет, а можно ли использовать вот эту норму для отказа от оплаты пени:

Глава 19 ПОЗОВНА ДАВНІСТЬ

Стаття 256. Поняття позовної давності

1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

Стаття 257. Загальна позовна давність

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

Стаття 258. Спеціальна позовна давність

1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.

2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:

1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);

2) про спростування недостовірної інформації, поміщеної у засобах масової інформації.

У цьому разі позовна давність обчислюється від дня поміщення цих відомостей у засобах масової інформації або від дня, коли особа довідалася чи могла довідатися про ці відомості;

3) про переведення на співвласника прав та обов'язків покупця у разі порушення переважного права купівлі частки у праві спільної часткової власності (стаття 362 цього Кодексу);

НУ ИТ.Д.

У меня теже проблемы с этой конторой, что и у большинства. Кредит был на 6000 грн. Просрочил погашение в, но в итоге заплатил около 10000, причём последний платёж в 4 слишним тысячи, озвученный Вердиктом, как остаток тела и процентов заплатил одним платежом с указанием в квитанции назаначение платежа. За 4 месяца прошедшие с даты окончания кредита, эти ребята успели навертеть мне 40000 пени иштрафов, после чего отняли этот платёж и теперь требуют уплаты 36000 исключительно штрафа и пени. Причём сумму в 4 тыс. озвучил Вердикт и сказал, что после этого вопрос будет закрыт, после внесения денег на связь перестал выходить и ЦК и Вердикт, а за прошедшие с того момента 2 года мне звонит уже третья по счёту коллекторка и рассказывает, что задолженность по телу составляет 154 грн., ну и 36 тыс пени.

Думаю сейчас подавать ли в суд, кто что может посоветовать?

Я думаю что можно подать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та они не просто мечтают,а так оно и есть!Мне интересно одно,кто вам дал такое право накручивать 1% каждый день на сумму задолженности такую пеню?

тот кто дал себе право не платить по им же подписанному кредитному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Collection!!!Слушай дружок хренов!Спожив слишком дохрена хочет!Ставить пеню 1% за каждый день просрочки никто не имеет таково права!Ни один банк нормальный так не делает!Это конкретно противоречит законодательству

не выполнять свои обязательства своевременно по кредитному договору законодательству не противоречит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выполнять свои обязательства своевременно по кредитному договору законодательству не противоречит ?

не в этом дело, выполнять можно, только правила игры поменялись в одностороннем порядке банками вместе с НБУ, а это извините уже противоречит любому договору, только Фемида потакает быдлу банковскому, но это временно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот кто дал себе право не платить по им же подписанному кредитному договору.

Ответь-ка,дорогой,какой статус имел "Спожив-сервис" в 2008 г.Неуж-то ООО или другое какое.Например,CCG,которое защищает ваши права,до сих пор не знает какой у вас правовой статус.А чтобы было ьолее наглядно,вот Вам ссылочка antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2116.И только не надо говорить нам,как CCG,что это решение отменено.Если это так,то ссылочку в студию.

А если "СС"(Центр-кредит") на данный момент является кредитным союзом,то как быть сч.5 ст.21 ЗУ" О кредитных союзах"?Просветите. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

centurion, ссылка битая. :(

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не буду многословен, т.к. как у большинства заёмщиков история одна и та же, но расскажу о своём. Живу в прекрасном старом городе Львов.

Работал, имел прекрасную не плохо оплачиваемую работу. В начале 2008 года в феврале потребовалась большая сумма денег и вот тут как раз в почтовом ящике попалось письмо от "Спожив-сервис" с предложением о выдаче быстрого бесзалогового займа.

Любопытно до сих пор по какому методу они рассылали эти письма, т.к. они приходили и раньше, но я их отправлял в мусорник, а тут как кстати. Ну да ладно суть не в этом.

Приехал к ним в офис, подписали договор, получил наличность из которых сразу им заплатил комиссионные и страховой платёж.

Побежали месяцы, исправно платил, но осенью того же года после серой полосы наступила чёрная. Остался без работы, кризис, с работой проблема, работники не кому не нужны, а если нужны так чтоб работали даром.

Ежемесячные взносы стал просрочивать, а потом и вообще пропала возможность выплачивать. Поехал к ним в офис чтоб договорится об отсрочке выполнения договора, но их и след простыл в городе. Стали названивать, напоминать, требовать о погашении долга, на вопрос куда они пропали из города отвечали что перестали работать в нашем городе, но осталась работать их служба безопастности.

Стал выплачивать ежемесячные взносы, но почему то очень часто стали менятся реквизиты, которые мне диктовали по телефону. Стало очень подозрительно, после чего я просто перестал переводить деньги и отвечать на ихние звонки, которые со временем и прекратились.

А в начале этого года пришло письмо от "CCG" с требованием погасить мой долг перед "Спожив-сервис" умноженый на 9 :wacko:

Так как долг был ещё не закрыт, а договор с реквизитами был посеен, стал выплачивать по реквизитам "Спожив-сервис", которые были указаны в письме от "CCG".

Решил в сети найти информацию хоть какую нибудь о "Спожив-сервис", попал к вам на форум и офстраницу "Центр - Кредит" на которой сверил реквизиты по которым платил втечении текущего года и обомлел, а они не сбегаются, какая мелочь, всего навсего в двух цифрах.

На очередной звонок коллектора с вопросом об очередном взносе ответил, что им мошеникам платить не буду. Девушка сначала смутилась, но потом поинтересовалась с чего я решил что я плачу именно им? Я рассказал о реквизитах на офстранице и в ихних письмах, которые к сожалению не совпадают. На что получил ответ, что я ведь на квитанции указываю кому я их перечисляю. На что я уже ей ответил вопросом, что если я на квитанции напишу: на деревню дедушке и укажу ихние реквизиты, кто получит деньги, дедушка или они и повесил трубку.

Звонки и смс от "CCG" продолжаются.

Написал письмо в "Центр - Кредит" с просьбой выслать акт сверки, действительными реквизитами и отправил заказным письмом.

Через три дня будет уже месяц, а ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

centurion, ссылка битая. :(

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не буду многословен, т.к. как у большинства заёмщиков история одна и та же, но расскажу о своём. Живу в прекрасном старом городе Львов.

Работал, имел прекрасную не плохо оплачиваемую работу. В начале 2008 года в феврале потребовалась большая сумма денег и вот тут как раз в почтовом ящике попалось письмо от "Спожив-сервис" с предложением о выдаче быстрого бесзалогового займа.

Любопытно до сих пор по какому методу они рассылали эти письма, т.к. они приходили и раньше, но я их отправлял в мусорник, а тут как кстати. Ну да ладно суть не в этом.

Приехал к ним в офис, подписали договор, получил наличность из которых сразу им заплатил комиссионные и страховой платёж.

Побежали месяцы, исправно платил, но осенью того же года после серой полосы наступила чёрная. Остался без работы, кризис, с работой проблема, работники не кому не нужны, а если нужны так чтоб работали даром.

Ежемесячные взносы стал просрочивать, а потом и вообще пропала возможность выплачивать. Поехал к ним в офис чтоб договорится об отсрочке выполнения договора, но их и след простыл в городе. Стали названивать, напоминать, требовать о погашении долга, на вопрос куда они пропали из города отвечали что перестали работать в нашем городе, но осталась работать их служба безопастности.

Стал выплачивать ежемесячные взносы, но почему то очень часто стали менятся реквизиты, которые мне диктовали по телефону. Стало очень подозрительно, после чего я просто перестал переводить деньги и отвечать на ихние звонки, которые со временем и прекратились.

А в начале этого года пришло письмо от "CCG" с требованием погасить мой долг перед "Спожив-сервис" умноженый на 9 :wacko:

Так как долг был ещё не закрыт, а договор с реквизитами был посеен, стал выплачивать по реквизитам "Спожив-сервис", которые были указаны в письме от "CCG".

Решил в сети найти информацию хоть какую нибудь о "Спожив-сервис", попал к вам на форум и офстраницу "Центр - Кредит" на которой сверил реквизиты по которым платил втечении текущего года и обомлел, а они не сбегаются, какая мелочь, всего навсего в двух цифрах.

На очередной звонок коллектора с вопросом об очередном взносе ответил, что им мошеникам платить не буду. Девушка сначала смутилась, но потом поинтересовалась с чего я решил что я плачу именно им? Я рассказал о реквизитах на офстранице и в ихних письмах, которые к сожалению не совпадают. На что получил ответ, что я ведь на квитанции указываю кому я их перечисляю. На что я уже ей ответил вопросом, что если я на квитанции напишу: на деревню дедушке и укажу ихние реквизиты, кто получит деньги, дедушка или они и повесил трубку.

Звонки и смс от "CCG" продолжаются.

Написал письмо в "Центр - Кредит" с просьбой выслать акт сверки, действительными реквизитами и отправил заказным письмом.

Через три дня будет уже месяц, а ответа нет.

Господи , если это реально было (извините за эмоции) , но это просто ппц, ведь расчет канализации (колекторов и т.д.) на безграмотность и жадность народа, ну что тяжело было сходить к юристу , адвокату и т.д., заплатить за его работу не такие уж большие деньги и разобраться? совсем уныло становиться, я понимаю что не все юрид.грамотные, но есть же люди к которым можно обратиться все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению было. Как я понял, ответа я не дождусь от "Спожив-Сервис" на моё письмо.

Злой как собака на CCG, на себя. Это у своих детишек кроху забрать и дыбилоидов всяких кормить.

Они уже два раза грозились приехать, пусть приезжают. Я их с кирпичом и галькой встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению было. Как я понял, ответа я не дождусь от "Спожив-Сервис" на моё письмо.

Злой как собака на CCG, на себя. Это у своих детишек кроху забрать и дыбилоидов всяких кормить.

Они уже два раза грозились приехать, пусть приезжают. Я их с кирпичом и галькой встречу.

Предлагаю альтернативный не криминальный вариант в случае их приезда-включенная видеокамера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с удовольствием воспользуюсь Вашим советом. Но почему то уверен, что никто не приедет.

Уже два дня меня никто не тревожит, даже скучно стало, скоро начну комплексовать из-за того что меня забыли и я не кому не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

История та же. Взял в 2007 г. - 5500, 500 оставил им сразу, два раза заплатил по 800 грн. Потом финпроблеммы. Года два (может 2,5) начались смски, письма, звонки. Включил логику Не понял!!, как с 3500 могло вырасти до 51 тыс.))). Причем суммы назывались разные (от 14 тыс и до 51). Полазил в интернете и понял. ДА ПОШЛИ ОНИ,,,,, о оставшиеся 3500 - это за моральный ущерб мне. :D

А по поводу ККГ.

Звонят. - Вы собираетесь погашать кредит?

Я - Представтесь, пожалуйста.

Они - Марианна Игоревна Андрущак.

Я, - Ув. Марианна Игоревна, я у Вас денег не брал.

Начинают нести разную чушь, типа - В банке Центр-кредит

Я - Не брал я кредит в банке Центр-кредит.

-Ну все равно, оплачивать отказываетесь???

Я - Конечно нет!!! Но кому я должен платить? Какие у вас есть документы? Чем подтверждены ваши полномочия? Вишлете мне, пож, НОТАРИАЛЬНО завереные копии.

После этого начинаю конкретно издеваться:

- А за Вас я кредит не должен погасить?, А Президент Украины вам не поручал, что б я погасил 2 млрд. в Международный Валютный Фонд... ну и т.д.

Все смски, все тел.разговоры записал, они ж нас пишут!!!

ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!

А звонят студенты-двоечники-временщики, которые даже официально там не работают (Вопрос к гос. интпекции по труду). ВЫ НА САЙТ CCG ЗАЙДИТЕ - ПОСМЕЁТЕСЬ. http://www.ccg.ua/ua/ua/todebtors/faq/

""""

Я не отримував кредит та не розумію про що йдеться, я загубив свій паспорт

У цьому разі Вам необхідно надати документ, що підтверджує факт втрати паспорту – довідку із міліції за місцем проживання. (А если у меня в другом городе украли)))Якщо у Вас дійсно вкрали паспорт, то за законом Ви повинні були звернутися у Верховний Суд України з відповідною заявою одразу після втрати документу.

""""

И расчитывают они, верно было сказано, на слабых и не грамотных людей.

У CCG на таких и доход 50-60 млн. в месяц (у хозяев). Им что на хлеб не хватает? Надоело икру без хлеба жрать?

А Обама, наоборот - в связи с кризисом обратился к банкам - снизить % ставку до !!! 1% !!!! в год!!!!

НЕ ПЛАТИТЕ!!! А я буду ждать звонков и смеяться, а то без дураков скучно жить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретение контроля над ООО «Спожив Сервис», Украина, путем покупки 51% долей участия в ООО «Центр Кредит», Латвия

http://www.kisilandpartners.com/rus/projects/169/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С опозданием, но получил письмо с распечаткой моих выплат, который они обозвали додатком, где всё же присутствуют мои последние выплаты, это уже успакаивает.

Сколько у них вообще этих счетов. На офсайте одни, в договоре другие, в последний год выплачивал на третьи, вообще левые.

CCG прислали письмо, что с барского плеча прощают мне всю пеню, только чтоб я закрыл долг с процентами.

Пришло так же заказное письмо в конверте "Спожив-Сервиса" от ТОВ "КУА "Доминион-Капитал"" в котором ихнее уведомление за №1 от 30.09 о переуступке им права требования долга, новые реквизиты, уже ТОВ "Доминион-Капитал" и в котором они указывают что дальнейшее погашение долга будет производится только через их счета.

Не понял, это как? Конверт один - начинка другая. Кто меня должен уведомлять об переуступке? Если "Спожив-Сервис", то почему в конверте письмо на бланке DCapital и подписанное ихним директором? Что это за новая контора, кто они такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ НА САЙТ CCG ЗАЙДИТЕ - ПОСМЕЁТЕСЬ. http://www.ccg.ua/ua/ua/todebtors/faq/

""""

СУПЕР))) Про "интерактивные" суды интересно:

"Закінчення строку позовної давності не грає особливої ролі - для його продовження Банку достатньо подати позов у письмовій формі і сплатити 1% мита. ... Після кризи в Україні, як і в багатьох інших країнах, процедура видачі судових рішень за банківськими боргами була істотно спрощена - обмін даними відбувається через інтернет, і отримання рішення займає 1 день."

))) А можно для всех граждан сделать такие же быстрые эффективные судебные процессы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да CCG, я уже давно в сад посылаю и прямо говорю, что с аферистами разговаривать не буду, а вот кто такие ТОВ "КУА "Доминион-Капитал"?

Попытался что то найти о них в сети, ничего конкретного нету.

Написал на свою голову в "Спожив-Сервис", вспомнили обо мне. Прислали письмо в своём фирменном конверте на бланке каково то DCapital о переступке долга, предупредив о погашении только через счета DCapital в "Конверсбанке". Я и о банке таком первый раз слышу.

post-10281-1321452131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Да CCG, я уже давно в сад посылаю и прямо говорю, что с аферистами разговаривать не буду, а вот кто такие ТОВ "КУА "Доминион-Капитал"?

Попытался что то найти о них в сети, ничего конкретного нету.

Написал на свою голову в "Спожив-Сервис", вспомнили обо мне. Прислали письмо в своём фирменном конверте на бланке каково то DCapital о переступке долга, предупредив о погашении только через счета DCapital в "Конверсбанке". Я и о банке таком первый раз слышу.

Так как обстоят дела?

Всё затихло? ЦК умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Бобик здох, гробовая тишина.

Видать сообразили, что ничего им не перепадёт и решили не тратится на бумагу с краской и телефонные переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день.

Звонят мне с Доминион Капитал по поводу моего кредита в Центр-Кредит.

Говорят, что я брал кредит в 2007 году и у меня долг 100тыс. По кредиту якобы я брал 10тыс.грн.

Говорят, что они "то же самое, что и кредит-центр" и что я должен платить, поскольку у них есть договор переуступки.

Но я такого договора кредита не помню... Есть подозрение, что там фальшивая подпись на договоре кредита.

Что делать? Отправлять их в суд? Отправлял - говорят, что не идут, а ждут, когда я заплачу деньги.

Просмотрел этот форум, и увидел информацию, что в 2007 году Кредит-Центр не имел лицензии на выдачу кредитов вообще.

Как же я мог брать кредит в 2007 году?

Более того, непонятно, почему этот Кредит-Центр не подал гражданский иск о взыскании долга, а ждали целых 6 лет? Это если вообще я все-таки подписал такой договор каким-то чудом. Помню, что я когда-то заходил в какую-то "спилку" и платил им деньги, чтобы когда-то я мог бы воспользоваться возможностью взять кредит у них. Но где-то через год их уже не было и я забил на это... Зарплата тогда позволяла "забыть" тысячу или две гривен... Есть подозрение, что они тогда сняли кресокрс моего паспорта и кода и использовали в нехороших целях.

Короче, непонятно все...

Но благодаря форуму, ощущаю себя информированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Звонят мне с Доминион Капитал по поводу моего кредита в Центр-Кредит.

Говорят, что я брал кредит в 2007 году и у меня долг 100тыс. По кредиту якобы я брал 10тыс.грн.

Говорят, что они "то же самое, что и кредит-центр" и что я должен платить, поскольку у них есть договор переуступки.

Но я такого договора кредита не помню... Есть подозрение, что там фальшивая подпись на договоре кредита.

Что делать? Отправлять их в суд? Отправлял - говорят, что не идут, а ждут, когда я заплачу деньги.

Просмотрел этот форум, и увидел информацию, что в 2007 году Кредит-Центр не имел лицензии на выдачу кредитов вообще.

Как же я мог брать кредит в 2007 году?

Более того, непонятно, почему этот Кредит-Центр не подал гражданский иск о взыскании долга, а ждали целых 6 лет? Это если вообще я все-таки подписал такой договор каким-то чудом. Помню, что я когда-то заходил в какую-то "спилку" и платил им деньги, чтобы когда-то я мог бы воспользоваться возможностью взять кредит у них. Но где-то через год их уже не было и я забил на это... Зарплата тогда позволяла "забыть" тысячу или две гривен... Есть подозрение, что они тогда сняли кресокрс моего паспорта и кода и использовали в нехороших целях.

Короче, непонятно все...

Но благодаря форуму, ощущаю себя информированным.

Это главное.

Ни в коем случае ничего не платить.

Можно написать письменный запрос с просьбой предоставить копию кредитного договора на который они ссылаются и посмотреть не Ваша ли на нем подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не очень понимаю, зачем мне нужно к ним обращаться... Если хотят, пусть сами что-то куда-то шлют. Но куда - непонятно, так как адреса моего у них нет. Я за границей живу. Только телефон мой откуда-то узнали. Но это немудрено, я лет 8 на одном и том же номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения