Заёмщик отвечает перед банком только имуществом находящемся в ипотеке!?


Recommended Posts

Добрый вечер.

Слышал по СМИ,что вышел или готовится закон,о том,что теперь заёмщик отвечает перед банком только в пределах заложенного(ипотечного) имущества.

По сути услышанного, банк не имеет право на взыскания движимого и не движимого имущества заёмщика не являющегося предметом залога(ипотеки) КД.

Такой закон существует или это слухи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Слышал по СМИ,что вышел или готовится закон,о том,что теперь заёмщик отвечает перед банком только в пределах заложенного(ипотечного) имущества.

По сути услышанного, банк не имеет право на взыскания движимого и не движимого имущества заёмщика не являющегося предметом залога(ипотеки) КД.

Такой закон существует или это слухи.

Прочитайте несколько раз свой пост и я думаю Вы найдете ответы.

П.с.Готовится закон-не значит,что он будет принят.

П.с.я думаю,что идея этого проекта закона- защитита заемщиков валютных кредитов 2005-2008г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

в нашей стране банк имеет право даже на то что не имеет.

банк имеет право на возврат той суммы, которую он вам выдал со всеми штрафами и процентами прописанными у вас в договоре.

и исполнительная может на торги выставить все, что найдет, для удовлетворения требования банка в исполнительном листе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...