Bстречный иск по кредитному договору


Recommended Posts

Прикреплённые листы содержат существенные условия, например размер процентной ставки (первый лист), и подписи сторон о том, что договор заключён .

НО, почему Вы решили, что экземпляр банка выглядит так же ?????

Я никогда не поверю, чтобы такой договор существовал - БЕЗ ПОДПИСЕЙ СТОРОН НА ПОСЛЕДНЕМ ЛИСТЕ....

Скорее всего, при подписании и оформлении договора - сотрудники банка не внимательно отнеслись к Вашему экземпляру. Для того, чтобы выяснить как всё-таки оформлен их экземпляр - нужно заявить в судебном процессе ходатайство о истребовании доказательств для исследования (я заявил такое вчера). Мотивировал тем, что нам банк вообще при подписании договора не дал экземпляр, а дал обычную фотокопию. Так вот, сравнив мою фотокопию с той, которая в деле - я увидел различия, в связи с чем, прошу суд истребовать для исследования именно оригинал. И вот, тогда будет возможность "пощупать" договор банка, и иметь однозначное представление о его оформленности.

Понял, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забыли указать НБУ третьим рылом :lol:

пункт 5 в просительной части мне неясен: признавая договор недействительным суд применяет реституцию (т.е. пишет в решении что заёмщик должен вернуть то, что брал) единоразово. В делах, где суд выносит решение о взыскании суммы, кодексом предусмотренна рассрочка исполнения решения. А какой нормой права руководствуетесь Вы прося суд дать рассрочку в реституции ????

В общем, вы слепили два иска о недействительности и о переведении расчётов в гривну. В иске о переведении в гривну, просят признать недействительным не весь договор а его отдельные части. У вас, как-то странно всё - ИМХО

Запрашивая документы (лицензии) я бы просил ещё и оригинал для обозрения, либо нотариальные копии. Всяко бывает. Приват мог бы при необходимости вам всунуть копию липы.

Всем Привет! Возвращаюсь в открытую тему, пытаюсь определить, что делать дальше... Полтора месяца назад было судебное заседание, в котором удалось всё-таки передать к рассмотрению встречный иск о признании кредитного договора недействительным. 21 мая очередное заседание. Планировала заручится поддержкой Общества по Защите прав потребителей, либо Опекунским Советом, но там сказали, что только по запросу суда будут давать письменные заключения. Сейчас немного финансовая ситуация стабилизировалась и делаем ежемесячные платежи, но гасить задолженность пока не получается. В идеале стремлюсь расторгнуть кредитный договор, если нет, то хотя бы затянуть время.Сейчас планирую написать Ходатайство, в котором прошу 1) Передать кредитный, ипотечный Договор, договор поручительства в Общество по защите прав потребителей на экспертизу;2) прошу обратить внимание суда на некоторые "мелочи", при заключении кредитного договора, договора поручительства(неверно указана серия паспорта мужа-основного заёмщика, нотариус не заверял договор поручительства и нотариального согласия муж не давал. ); 3) следующее заседание суда прошу назначить на сентябрь в связи с необходимостью оздоравливать двух несовершеннолетних детей. Это нормальные предложения? Или полный бред? Подскажи, Антирейд, мой повадырь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Возвращаюсь в открытую тему, пытаюсь определить, что делать дальше... Полтора месяца назад было судебное заседание, в котором удалось всё-таки передать к рассмотрению встречный иск о признании кредитного договора недействительным. 21 мая очередное заседание. Планировала заручится поддержкой Общества по Защите прав потребителей, либо Опекунским Советом, но там сказали, что только по запросу суда будут давать письменные заключения. Сейчас немного финансовая ситуация стабилизировалась и делаем ежемесячные платежи, но гасить задолженность пока не получается. В идеале стремлюсь расторгнуть кредитный договор, если нет, то хотя бы затянуть время.Сейчас планирую написать Ходатайство, в котором прошу 1) Передать кредитный, ипотечный Договор, договор поручительства в Общество по защите прав потребителей на экспертизу;2) прошу обратить внимание суда на некоторые "мелочи", при заключении кредитного договора, договора поручительства(неверно указана серия паспорта мужа-основного заёмщика, нотариус не заверял договор поручительства и нотариального согласия муж не давал. ); 3) следующее заседание суда прошу назначить на сентябрь в связи с необходимостью оздоравливать двух несовершеннолетних детей. Это нормальные предложения? Или полный бред? Подскажи, Антирейд, мой повадырь....

Ну как Вам сказать, требования нормальные. Вот только вряд ли удовлетворят.

1. Просите не передать Органам защиты прав потребителей договор на экспертизу, а привлечь их в качестве третьего лица.

2. Не обращайте внимание суда на мелочи, а дополняйте исковые требования, подавая соответствующее заявление.

3. Очень сомневаюсь, что суд примет во внимание, как уважительную причину перенесения заседаний на сентябрь, как оздоровление детей. Придумайте что-либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как Вам сказать, требования нормальные. Вот только вряд ли удовлетворят.

1. Просите не передать Органам защиты прав потребителей договор на экспертизу, а привлечь их в качестве третьего лица.

2. Не обращайте внимание суда на мелочи, а дополняйте исковые требования, подавая соответствующее заявление.

3. Очень сомневаюсь, что суд примет во внимание, как уважительную причину перенесения заседаний на сентябрь, как оздоровление детей. Придумайте что-либо другое.

Спасибо за информацию, а что можно придумать, чтобы затянуть процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, а что можно придумать, чтобы затянуть процесс?

Вопрос не в том, чтобы затянуть процесс, а чтобы полностью и всесторонне разобраться с проблемой ;)

Все зависит от конкретной ситуации и стадии на которой Вы находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати когда я подавала встречный иск по признанию договора не действительным то сначала проплатила как за иск не имущественного характера, но судья очень возмутился и мне пришлось доплачивать.

Уважаемый АНТИРЕЙД подскажите, у меня аналогичная ситуация. Банк подал на меня всуд, поручитель по кредиту,онже ипотекодавець, подаёт встречный иск о презнании ипотечного договора недействительным,так как небыло согласия органов опеки. Сегодня состоялось предварительное заседание, на котором судья спросила на каком основании оплатили госпошлину в размере 51гр. На ответ что согласно статьи 22 закона Про захист прав споживачив, "сказала что это вам так кажется" и оставила иск без руху и потребовала в пятидневный срок оплатить госпошлину в полном объёме, при этом расказала о том что "набируться кредитов ,а потом им всё нетак". Вопрс : насколько правомерно её требование и может сразу потребовать отвода судьи, раз она ещё нечитая искового заявления уже высказала свою позицыю.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати когда я подавала встречный иск по признанию договора не действительным то сначала проплатила как за иск не имущественного характера, но судья очень возмутился и мне пришлось доплачивать.

Уважаемый АНТИРЕЙД подскажите, у меня аналогичная ситуация. Банк подал на меня всуд, поручитель по кредиту,онже ипотекодавець, подаёт встречный иск о признании ипотечного договора недействительным,так как небыло согласия органов опеки. Сегодня состоялось предварительное заседание, на котором судья спросила на каком основании оплатили госпошлину в размере 51гр. На ответ что согласно статьи 22 закона Про захист прав споживачив, "сказала что это вам так кажется" и оставила иск без руху и потребовала в пятидневный срок оплатить госпошлину в полном объёме, при этом расказала о том что "набируться кредитов ,а потом им всё нетак". Вопрс : насколько правомерно её требование и может сразу потребовать отвода судьи, раз она ещё нечитая искового заявления уже высказала свою позицыю.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый АНТИРЕЙД подскажите, у меня аналогичная ситуация. Банк подал на меня всуд, поручитель по кредиту,онже ипотекодавець, подаёт встречный иск о презнании ипотечного договора недействительным,так как небыло согласия органов опеки. Сегодня состоялось предварительное заседание, на котором судья спросила на каком основании оплатили госпошлину в размере 51гр. На ответ что согласно статьи 22 закона Про захист прав споживачив, "сказала что это вам так кажется" и оставила иск без руху и потребовала в пятидневный срок оплатить госпошлину в полном объёме, при этом расказала о том что "набируться кредитов ,а потом им всё нетак". Вопрс : насколько правомерно её требование и может сразу потребовать отвода судьи, раз она ещё нечитая искового заявления уже высказала свою позицыю.???

2. Роз'яснити судам, що Закон поширюється на зазначені в ньому відносини, які виникли після введення його в дію. До правовідносин, які виникли до введення Закону в дію, він застосовується лише щодо тих прав і обов'язків, які виникли вже після введення його в дію.

Оскільки Закон не визначає певних меж своєї дії, судам слід мати на увазі, що до відносин, які ним регулюються, належать, зокрема, ті, що виникають із договорів купівлі-продажу, майнового найму (в тому числі найму (оренди) жилого приміщення - в частині відносин, між наймачем (орендарем) і наймодавцем (орендодавцем), який одночасно є виконавцем комунальних послуг і послуг по ремонту житлового фонду та інженерного обладнання), побутового прокату, безоплатного користування майном, підряду (в тому числі побутового замовлення чи абонементного обслуговування), доручення, перевезення громадян та їх вантажу, комісії, схову, страхування, із договорів про надання фінансово кредитних послуг для задоволення власних побутових потреб громадян (у тому числі про надання кредитів, відкриття і ведення рахунків, проведення розрахункових операцій, приймання і зберігання цінних паперів, надання консультаційних послуг). Відносини щодо захисту прав споживачів можуть виникати також з актів законодавства або з інших угод, які не суперечать Закону.

покажите её такое!

что она в Ухвале написала?

державне мито вы не должны платить, а вот ИТЗ. 120 грн, это 100%, так как есть Постановление Пленума,, которое относит признание недействительными договоров к имущественным спорам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

державне мито вы не должны платить, а вот ИТЗ. 120 грн, это 100%, так как есть Постановление Пленума,, которое относит признание недействительными договоров к имущественным спорам!

А можно номер данного Постановления, или ссылку на него, мне судья, предварительно. сказал, что г/п платить как по неимущественному спору :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно номер данного Постановления, или ссылку на него, мне судья, предварительно. сказал, что г/п платить как по неимущественному спору :blink:

тогда попытаюсь найти!

нашел его еще в апреле, в мае пытался найти, но почему-то не нашел уже*(

ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно номер данного Постановления, или ссылку на него, мне судья, предварительно. сказал, что г/п платить как по неимущественному спору :blink:

Згідно із ст. 1 Закону України «Про захист прав споживачів»: споживач - фізична особа, яка придбаває, замовляє, використовує або має намір придбати чи замовити продукцію для особистих потреб... продукція – будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб. Зважаючи на те, що цільове призначення кредиту є задоволення особистих потреб, то на вищезазначені кредитні правовідносини поширюється норми законодавства про захист прав споживачів. Відповідно до частини 5 статті 110 ЦПК України позови про захист прав споживачів можуть пред'являтися також за місцем проживання споживача або за місцем заподіяння шкоди чи виконання договору.

п. 31 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 6 листопада 2009 року N 9

Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними

У справах про визнання правочину недійсним без застосування наслідків недійсності судовий збір сплачується як із немайнового спору. У справах про застосування наслідків недійсного (нікчемного) правочину судовий збір сплачується залежно від вартості відшукуваного майна, щодо якого заявляються вимоги. У справах про визнання правочину недійсним із застосуванням наслідків недійсності судовий збір сплачується відповідно до пункту 10 частини першої статті 80 ЦПК за загальною сумою всіх вимог.

вот так!

так что если об реституции не просите, то 37, 5 , а если просите о ней, то 120 грн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно номер данного Постановления, или ссылку на него, мне судья, предварительно. сказал, что г/п платить как по неимущественному спору :blink:

только Госпошлину не платите, так как в силу статьи 22 ЗУ о защите прав потребителей вы освобождаетесь от её уплаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Госпошлину не платите, так как в силу статьи 22 ЗУ о защите прав потребителей вы освобождаетесь от её уплаты!

Реституцию не просим. Но иск подает супруг, не было его согласия, получается, он не является потребителем, и ему необходимо оплатить г/п. А в каком размере??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реституцию не просим. Но иск подает супруг, не было его согласия, получается, он не является потребителем, и ему необходимо оплатить г/п. А в каком размере??? :unsure:

8 грн. 50 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая beli-yulya,что-то у Вас всё запутано,либо Вас неправильно информируют.ст.230.ст.231 ЦПКУ-когда суд у Вас принимает позов про перегляд заочного рішення-никакая ухвала не выносится,если суд принял Ваш позов в 15-денный срок назначается слушание,где Вы должны предоставить суду аргументы,почему Вы не присутствовали на том заседании,когда было принято заочное решение+Ваши аргументы против позиции позивача,т.е.банка.(это всё ЦПКУ)И вот тогда суд выносит Ухвалу (не решение),которой либо удовлетворяет Ваш иск,либо не удовлетворяет

Сегодня, рассмотрев встречный иск о признании кредитного договора недействительным, суд отказал, а по основному иску (о взыскании задолженности) удовлетворил банк полностью... Насколько я понимаю, дальше банк отправится в исполнительную службу, чтобы с нас взыскали 67 тыс дол., а в квартире прописан ребёнок, 2008 г.р.? Кредит сейчас платим, но задолженность в 8 тыс дол, пока оплатить не в состоянии. Или в банке уже с нами никто и говорить не будет, с решением на руках они быстро в исполнительную службу отправятся. Можно ли подать апелляцию об отмене решения и на каком основании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, рассмотрев встречный иск о признании кредитного договора недействительным, суд отказал, а по основному иску (о взыскании задолженности) удовлетворил банк полностью... Насколько я понимаю, дальше банк отправится в исполнительную службу, чтобы с нас взыскали 67 тыс дол., а в квартире прописан ребёнок, 2008 г.р.? Кредит сейчас платим, но задолженность в 8 тыс дол, пока оплатить не в состоянии. Или в банке уже с нами никто и говорить не будет, с решением на руках они быстро в исполнительную службу отправятся. Можно ли подать апелляцию об отмене решения и на каком основании?

ГПК

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

1. Заяву про апеляційне оскарження рішення суду першої

інстанції може бути подано протягом десяти днів з дня проголошення

рішення. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом

двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.

Так что, никуда они не побегут - если обжалуете решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, рассмотрев встречный иск о признании кредитного договора недействительным, суд отказал, а по основному иску (о взыскании задолженности) удовлетворил банк полностью... Насколько я понимаю, дальше банк отправится в исполнительную службу, чтобы с нас взыскали 67 тыс дол., а в квартире прописан ребёнок, 2008 г.р.? Кредит сейчас платим, но задолженность в 8 тыс дол, пока оплатить не в состоянии. Или в банке уже с нами никто и говорить не будет, с решением на руках они быстро в исполнительную службу отправятся. Можно ли подать апелляцию об отмене решения и на каком основании?

АПЕЛЛЯЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАЙТЕ!!!

на том основании, что нарушены нормы материального и процесуального права!

какие вы сами понимаете!

что не было дано соответствующей оценки вашим доводам, очень много нарушений можно найти при желании!

Вы с какого города?

в банк уже поздно идти, так как банк его разорвал с Вами, можно еще написать заявление про порядок

Стаття 373. Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання

1. За наявності обставин, що утруднюють виконання рішення (хвороба боржника або членів його сім'ї, відсутність присудженого майна в натурі, стихійне лихо тощо), за заявою державного виконавця або за заявою сторони суд, який видав виконавчий документ, у десятиденний строк розглядає питання про відстрочку або розстрочку виконання, зміну чи встановлення способу і порядку виконання рішення в судовому засіданні з викликом сторін і у виняткових випадках може відстрочити або розстрочити виконання, змінити чи встановити спосіб і порядок виконання рішення.

дело в том, что наслідків розірвання договору в ЦК не визначено, тому такі наслідки визначає суд!

я вам советую подать такое заявление!

и паралельно заяву про апеляцыйне оскарження, вам надо предоставить, что доходы маленькие...

поспрашивайте еще nameless, Aleksandr, Антирейда они очень толковые, обязательно, может, чего интересного расскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПЕЛЛЯЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАЙТЕ!!!

на том основании, что нарушены нормы материального и процесуального права!

какие вы сами понимаете!

что не было дано соответствующей оценки вашим доводам, очень много нарушений можно найти при желании!

Вы с какого города?

в банк уже поздно идти, так как банк его разорвал с Вами, можно еще написать заявление про порядок

Стаття 373. Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання

1. За наявності обставин, що утруднюють виконання рішення (хвороба боржника або членів його сім'ї, відсутність присудженого майна в натурі, стихійне лихо тощо), за заявою державного виконавця або за заявою сторони суд, який видав виконавчий документ, у десятиденний строк розглядає питання про відстрочку або розстрочку виконання, зміну чи встановлення способу і порядку виконання рішення в судовому засіданні з викликом сторін і у виняткових випадках може відстрочити або розстрочити виконання, змінити чи встановити спосіб і порядок виконання рішення.

дело в том, что наслідків розірвання договору в ЦК не визначено, тому такі наслідки визначає суд!

я вам советую подать такое заявление!

и паралельно заяву про апеляцыйне оскарження, вам надо предоставить, что доходы маленькие...

поспрашивайте еще nameless, Aleksandr, Антирейда они очень толковые, обязательно, может, чего интересного расскажут!

Я из Донецка, большое спасибо за ответ. Можно уточнение? Апелляция подаётся в апелляционный суд, а заяву, о которой вы писали - в районный, там, где слушалось дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Донецка, большое спасибо за ответ. Можно уточнение? Апелляция подаётся в апелляционный суд, а заяву, о которой вы писали - в районный, там, где слушалось дело?

Апелляция подается в районный суд где вынесли решение.

Сначала подайте заяву о начале апелляционного обжалования.А потом саму апелляцию.Грустно конечно что вынесли в пользу банка.Думаю где-то вы не то что-то сделали,иначе так быстро не вынесли бы.Затянуть дело способов масса,авось пока тянем что нибудь измениться.А вообще в таких случаях адвоката надо менять и срочно.Образец заявы я выложу.Удачи

Копия_Заява_про_початок_апеляційного_оскарження.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Донецка, большое спасибо за ответ. Можно уточнение? Апелляция подаётся в апелляционный суд, а заяву, о которой вы писали - в районный, там, где слушалось дело?

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

1. Заяву про апеляційне оскарження рішення суду першої

інстанції може бути подано протягом десяти днів з дня проголошення

рішення. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом

двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.

2. Заяву про апеляційне оскарження ухвали суду першої

інстанції може бути подано протягом п'яти днів з дня проголошення

ухвали. Апеляційна скарга на ухвалу суду подається протягом десяти

днів після подання заяви про апеляційне оскарження.

3. Заява про апеляційне оскарження чи апеляційна скарга,

подані після закінчення строків, встановлених цією статтею,

залишаються без розгляду, якщо апеляційний суд за заявою особи,

яка їх подала, не знайде підстав для поновлення строку, про що

постановляється ухвала.

Стаття 295. Форма і зміст заяви про апеляційне оскарження

та апеляційної скарги

1. Заява про апеляційне оскарження та апеляційна скарга

подаються у письмовій формі.

2. У заяві про апеляційне оскарження мають бути зазначені:

1) найменування суду, до якого подається заява;

2) ім'я (найменування) особи, яка подає заяву, її місце

проживання або місцезнаходження;

3) рішення або ухвала, що оскаржуються.

3. В апеляційній скарзі мають бути зазначені:

1) найменування суду, до якого подається скарга;

2) ім'я (найменування) особи, яка подає скаргу, її місце

проживання або місцезнаходження;

3) ім'я (найменування) осіб, які беруть участь у справі, їх

місце проживання або місцезнаходження;

4) дата подання заяви про апеляційне оскарження;

5) в чому полягає незаконність і (або) необґрунтованість

рішення або ухвали (неповнота встановлення обставин, які мають

значення для справи, та (або) неправильність встановлення

обставин, які мають значення для справи, внаслідок необґрунтованої

відмови у прийнятті доказів, неправильного їх дослідження чи

оцінки, неподання доказів з поважних причин та (або) неправильне

визначення відповідно до встановлених судом обставин

правовідносин);

6) нові обставини, які підлягають встановленню, докази, які

підлягають дослідженню чи оцінці, обґрунтування поважності причин

неподання доказів у суд першої інстанції, заперечення проти

доказів, використаних судом першої інстанції;

7) клопотання особи, яка подала скаргу;

8) перелік документів та інших матеріалів, що додаються.

4. Апеляційна скарга може бути подана без попереднього

подання заяви про апеляційне оскарження, якщо скарга подається у

строк, встановлений для подання заяви про апеляційне оскарження.

5. Заява про апеляційне оскарження та апеляційна скарга

підписуються особою, яка їх подає, або її представником.

6. До заяви про апеляційне оскарження чи апеляційної скарги,

поданих представником, повинна бути додана довіреність або інший

документ, що посвідчує повноваження представника, якщо ці

документи раніше не подавалися.

7. До заяви про апеляційне оскарження та апеляційної скарги

додаються копії заяви, скарги та доданих письмових матеріалів

відповідно до кількості осіб, які беруть участь у справі.

Стаття 296. Порядок подання заяви про апеляційне оскарження

та апеляційної скарги

1. Заява про апеляційне оскарження та апеляційна скарга

подаються апеляційному суду через суд першої інстанції, який

ухвалив оскаржуване судове рішення.

{ Частина перша статті 296 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 3570-IV ( 3570-15 ) від 16.03.2006 }

2. Суд першої інстанції після одержання усіх апеляційних

скарг у справі від осіб, які подали заяви про апеляційне

оскарження, або через три дні після закінчення строку на подання

апеляційної скарги надсилає їх разом зі справою до апеляційного

суду. Апеляційні скарги, що надійшли після цього, не пізніше

наступного робочого дня після їхнього надходження направляються до

апеляційного суду.

Стаття 297. Порядок прийняття апеляційної скарги до розгляду

1. Справа реєструється в апеляційному суді і передається в

порядку черговості судді-доповідачу. Протягом трьох днів після

надходження справи суддя-доповідач вирішує питання про прийняття

апеляційної скарги до розгляду апеляційним судом.

2. До апеляційної скарги, яка не оформлена відповідно до

вимог, встановлених статтею 295 цього Кодексу, а також у разі

несплати суми судового збору чи неоплати витрат на

інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи застосовуються

положення статті 121 цього Кодексу.

3. Про прийняття апеляційної скарги до розгляду або

повернення скарги суддя-доповідач постановляє ухвалу. Ухвалу судді

про повернення апеляційної скарги може бути оскаржено в

касаційному порядку.

4. При надходженні неналежно оформленої справи, з

нерозглянутими зауваженнями на правильність і повноту фіксування

судового процесу технічними засобами або з нерозглянутими

письмовими зауваженнями щодо повноти чи неправильності протоколу

судового засідання, або без вирішення питання про ухвалення

додаткового рішення суддя-доповідач повертає справу до суду першої

інстанції, про що постановляє ухвалу із зазначенням строку,

протягом якого суд першої інстанції має усунути недоліки

єто все что касается Ваших вопросов, читайте и думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция подается в районный суд где вынесли решение.

Сначала подайте заяву о начале апелляционного обжалования.А потом саму апелляцию.Грустно конечно что вынесли в пользу банка.Думаю где-то вы не то что-то сделали,иначе так быстро не вынесли бы.Затянуть дело способов масса,авось пока тянем что нибудь измениться.А вообще в таких случаях адвоката надо менять и срочно.Образец заявы я выложу.Удачи

Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения