Recommended Posts

Добрый день! У меня как всегда "наша пісня гарна нова...".  Брала кредит в Платинум банке в апреле 2008 на водообогреватель, платила, платила, потом перестала, последний платеж в феврале 2012. Кредит колекшен звонили, звонили, притихли.... И тут звонок на мобильный, звонили из стационарного черкасского номера(я из черкасс), мол такая-то такая-то, я говорю да, а это вас беспокоит Шевченко Владимир Иванович кредит колекшен груп, региональный менеджер по трем облатям(кировоградская, черкасская и еще какая-то область), по вашему долгу. И тут речь душещипательная речь с его стороны. "А в знаете, что я вашу семью знаю, где отец работал, а оказывается мы с ним земляки (называет где родился отец), я еще водил в садик своего ребенка где работала ваша мама заведующей. Знаю где вы работали, ну тут у него немного путаница пошла... а я(он) работал в убепе(убозе).... Короче, говорит, мол из 600 грн. долга он можеь "организовать" что я заплачу только 300 грн. без штрафных санкций и т.д. и т.п. и их контора на меня не подаст в суд, опять же по его протекции, хотя они и намереваются уже подать....(ха.. хотели б подать 3 раза б уе подали). Я говорю, ничего платить не буду... Он говорит, я(т.е. он) может подождать до конца месяца...... Прислали письмо счастье, где указано, "тов кредит колекшин груп" повідомляє про те, що по договору №.... від 25.04.2008 діє фін пропозиція на таких умовах: сплативши 300 ,00 UAH, залишок боргу буде анульовано. при виконанні фін пропозиціі буде припинено процес стягнення боргу та закрито кредит". У меня вопрос: что єто такое и стоит мне бояться и что ожидать? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заплатите 300 грн и восстановите срок исковой давности. Кредит коллекшин сможет подать в суд на всю сумму долга. Плюс инфляционные, пеня...

Насчёт обещаний: ойёёёййй, я не виноват, это начальство сверху так распорядилось...

2 Мразь Шевченко Владимир Иванович будет звонить и звонить... и даже соседям... Ласково и нежно... с угрозами выселения... Управы на них нет...

 

Не знаю как сейчас поступают ККГ... Если долг 600 грн, а предлагают заплатить 300 грн, то можно и рискнуть, чтобы не тратить нервы....

Какие тут подводные камни с восстановлением срока исковй давности, я не могу сказать... юристы подскажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заплатите 300 грн и восстановите срок исковой давности. Кредит коллекшин сможет подать в суд на всю сумму долга. Плюс инфляционные, пеня...

Насчёт обещаний: ойёёёййй, я не виноват, это начальство сверху так распорядилось...

2 Мразь Шевченко Владимир Иванович будет звонить и звонить... и даже соседям... Ласково и нежно... с угрозами выселения... Управы на них нет...

 

Не знаю как сейчас поступают ККГ... Если долг 600 грн, а предлагают заплатить 300 грн, то можно и рискнуть, чтобы не тратить нервы....

Какие тут подводные камни с восстановлением срока исковй давности, я не могу сказать... юристы подскажут....

Рискнуть, чтоб они постоянно с меня доили деньги которых у меня нет. Нигде не работаю+мать одиночка(ребенку 3,5 года)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорируйте их и не общайтесь с ними совсем... Эта песня у них вечная... если они уже из-за 600 грн. ноют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

1. Заплатите 300 грн и восстановите срок исковой давности. Кредит коллекшин сможет подать в суд на всю сумму долга. Плюс инфляционные, пеня...

Насчёт обещаний: ойёёёййй, я не виноват, это начальство сверху так распорядилось...

2 Мразь Шевченко Владимир Иванович будет звонить и звонить... и даже соседям... Ласково и нежно... с угрозами выселения... Управы на них нет...

Не знаю как сейчас поступают ККГ... Если долг 600 грн, а предлагают заплатить 300 грн, то можно и рискнуть, чтобы не тратить нервы....

Какие тут подводные камни с восстановлением срока исковй давности, я не могу сказать... юристы подскажут....

Платить нужно очень осторожно,а то сегодня заплатите 100 грн.,завтра 1000, а затем Вас будут доить пока это Вам не надоест.

Платить можно только если видеть справку или доп,о том,что кредит или долг погашен и Ваш кредитор не имеет к Вам претензий.

А если Вы столкнулись с коллекторами,то никаких гарантий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто обычный прозвон. вообще не реагируйте на это.

Как показала практика, надо просто поменять номер телефона и все. Кредит в банке давно списан, и даже больше - страховка за неуплату банку выплачена, также как и в самой этой ККГ. Они не могут его вечно держать. Скорее всего это просто выборочный прозвон - не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

якщо вдруг хтось і заплатив після спливу  строку позовної давності, пам"ятайте: дії, вчинені після спливу поз давності її не переривають!!! перервання може бути лише в межах п.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

і ще одне: якщо дійде до суду, обов"язково пишіть заяву про застосування позовної давності. без цього суд поз давність не застосує!!! навіть по споживчих кредитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если попадут в суд -идите и не бойтесь.сама такое пережила.в свое время набралась кучу долгов ,а платить стало нечем(было бы не обидно если бы кредиты брала для себя ,но сейчас не об этом).у меня сумма долга была по мнению ККГ 50 000 грв.они подали на меня в суд ,а документы в позовний заяве были сделаны ногами.и судья отказал им.а по поводу 600 грв никто особо напрягаться не будет..вот ссылка на решение по моему делу почитайте   http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40306732

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне тоже он звонил.Говорит плати сейчас по акции или по суду много. Говорит в суд подадим в черкассах (хотя я из другого города), мол подают в суд по месту позивача. Такие типа правила теперь. Кредит кстати 10ти летней давности и перестал оплачиваться уже лет как 8. А еще пригрозил статьей 190 кк. При чем тут она я так и не понял. Хитрая лиса этот Шевченко похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже он звонил.Говорит плати сейчас по акции или по суду много. Говорит в суд подадим в черкассах (хотя я из другого города), мол подают в суд по месту позивача. Такие типа правила теперь. Кредит кстати 10ти летней давности и перестал оплачиваться уже лет как 8. А еще пригрозил статьей 190 кк. При чем тут она я так и не понял. Хитрая лиса этот Шевченко похоже.

 

В чём хитрость то, побольше напугать, чтобы совершил ошибку, это не хитрость... а обычный понт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

verta1979 , если вдруг в суде окажется (истец принес такие расчеты), что Вы платили по кредиту (хоть раз) в течении последних трех лет (хотя это были и не Вы), пишите сразу сюда! ;) мы скажем что надо делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Шевченко утверждает, что суд будет по месту нахождения ПОЗИВАЧА. Могут ли К.К.Г. действительно подать в суд у себя или это противозаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Шевченко утверждает, что суд будет по месту нахождения ПОЗИВАЧА. Могут ли К.К.Г. действительно подать в суд у себя или это противозаконно?

 

На основании чего утверждает то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Шевченко утверждает, что суд будет по месту нахождения ПОЗИВАЧА. Могут ли К.К.Г. действительно подать в суд у себя или это противозаконно?

они могут еще вам поручителя приклеить и будете на суд ездит например в смт Арбизинка или в другой пгт, очень далеко от вашего дома...  это нынче в тренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заявлению в милицию отнесите и будет вам счастье

 

Правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 16.03.2015 в 19:23, verta1979 сказал:

Рискнуть, чтоб они постоянно с меня доили деньги которых у меня нет. Нигде не работаю+мать одиночка(ребенку 3,5 года)? 

Чем у Вас все закончилось?

теперь Вас не трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2015 в 14:04, samuraj сказал:

якщо вдруг хтось і заплатив після спливу  строку позовної давності, пам"ятайте: дії, вчинені після спливу поз давності її не переривають!!! перервання може бути лише в межах п.д.

Також щомісячний платіж перериває позовну давність лише стосовно щомісячного платежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Також щомісячний платіж перериває позовну давність лише стосовно щомісячного платежу.

Если размер этого ежемесячного платежа не превышает размер установленного ежемесячного платежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Bolt said:

Если размер этого ежемесячного платежа не превышает размер установленного ежемесячного платежа...

Да, но, насколько известно, судьям на проводимых банками курсах повышения квалификации этого не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лев сказал:

Да, но, насколько известно, судьям на проводимых банками курсах повышения квалификации этого не говорили

Главное, что есть несколько определений ВССУ и одно постановление ВГСУ, где об этом сказано, так что в случае противоположенной практики-прямая дорога в ВСУ.

п.с. У меня есть одно дело по такому основанию в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения