Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...


Recommended Posts

1 hour ago, Alexandr Dovgal said:

По поводу судебного сбора за подачу иска по валютным кредитам в апреле 2016 я с товарищами через Народных депутатов подал в ВРУ законопроект №4393 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58688 где мы просим освободить физ.лицо от уплаты судебного сбора

 

да видели мы этот законопроект

его даже в повестку сессии не внесли, в отличие от законопроекта 3552

но в любом случае дупутаты не желают голосовать за законы, которые не приносят денег в бюджет или лично дупутатам, а уж за закон который уменьшит поступления в бюджет — точно не проголосуют

законопроект 3552 стоял в повестке 4 сессии, но дупутаты его проигнорировали полностью, даже на голосование не ставили 

потому что дупутаты это бесполезные существа совершенно, — кроме кнопкодавства не обучены ничему

(исключения конечно есть, но они погоды не делают, к сожалению)

а вообще дупутаты этого созыва уже напринимали такого, что всю систему раком поставили

наиболее яркие примеры — это вот этот кролячий закон 484-VIII от 22.05.2015 о судебном сборе, и ещё закон 78-VIII от 28.12.2014, который фактически освободил неплатежеспособные банки от обязанности исполнять решения судов (что противоречит ст.ст. 8,9, 19, 22, 41, 55, 58, 64, 124, 129 Конституции и ст.ст. 6,13, ст.1 Первого протокола Конвенции)

потому что когда авторитетные керманычи бездумно вносят закон, то дупутаты его бездумно и принимают

вот потому-то и такой бардак в судопроизводстве и в правоприменении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 0720 сказал:

да видели мы этот законопроект

его даже в повестку сессии не внесли, в отличие от законопроекта 3552

но в любом случае дупутаты не желают голосовать за законы, которые не приносят денег в бюджет или лично дупутатам, а уж за закон который уменьшит поступления в бюджет — точно не проголосуют

законопроект 3552 стоял в повестке 4 сессии, но дупутаты его проигнорировали полностью, даже на голосование не ставили 

потому что дупутаты это бесполезные существа совершенно, — кроме кнопкодавства не обучены ничему

(исключения конечно есть, но они погоды не делают, к сожалению)

а вообще дупутаты этого созыва уже напринимали такого, что всю систему раком поставили

наиболее яркие примеры — это вот этот кролячий закон 484-VIII от 22.05.2015 о судебном сборе, и ещё закон 78-VIII от 28.12.2014, который фактически освободил неплатежеспособные банки от обязанности исполнять решения судов (что противоречит ст.ст. 8,9, 19, 22, 41, 55, 58, 64, 124, 129 Конституции и ст.ст. 6,13, ст.1 Первого протокола Конвенции)

потому что когда авторитетные керманычи бездумно вносят закон, то дупутаты его бездумно и принимают

вот потому-то и такой бардак в судопроизводстве и в правоприменении

КАКАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ если еще не прошли профильные комитеты, рада начнет работать, будем смотреть его продвижение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Alexandr Dovgal said:

хочу чтобы депутаты ВРУ проголосовали за этот законпроект. как Бог даст так и будет

бог-то тут при чём? богу было зачем-то угодно устроить этот бардак, чего ж теперь ему — всё сворачивать что ли?

а ваш законопроект конечно очень хороший и правильный, но его даже в повестку не поставят, потому что дупутатам это невыгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 0720 сказал:

бог-то тут при чём? богу было зачем-то угодно устроить этот бардак, чего ж теперь ему — всё сворачивать что ли?

а ваш законопроект конечно очень хороший и правильный, но его даже в повестку не поставят, потому что дупутатам это невыгодно

До повестки еще далеко, депутаты ушли в отпуск, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexandr Dovgal сказал:

До повестки еще далеко, депутаты ушли в отпуск, 

Да Вы считаете вся проблема только в этом... Вообще то они уже скоро приходят из него... И конечно же первым делом займутся именно этим законопроектом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Да Вы считаете вся проблема только в этом... Вообще то они уже скоро приходят из него... И конечно же первым делом займутся именно этим законопроектом...

хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alexandr Dovgal сказал:

хочу чтобы депутаты ВРУ проголосовали за этот законпроект. как Бог даст так и будет

Тут на Бога надеяться глупо, тут мы по Земле ходим... Поэтому в связи с этим, что Вы сделали для того, чтобы они проголосовали за него... Проводите какую то работу среди них, или дирижёра, или просто деньги собираете для них...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Alexandr Dovgal said:

КАКАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ если еще не прошли профильные комитеты, рада начнет работать, будем смотреть его продвижение

 

аналогичный законопроект 3552 уже получил позитивные отзывы всех комитетов, и был внесен в повестку 4 сессии — что не помешало дупутатам его прогнорировать 

отчего вы считаете что ваш законопроект ждёт другая судьба? какие у вас основания так считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexandr Dovgal сказал:

хотелось бы

Вот это точно, нам юристам только и остаётся юморить...

Ценю чувство юмора в Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 0720 сказал:

да видели мы этот законопроект

его даже в повестку сессии не внесли, в отличие от законопроекта 3552

но в любом случае дупутаты не желают голосовать за законы, которые не приносят денег в бюджет или лично дупутатам, а уж за закон который уменьшит поступления в бюджет — точно не проголосуют

законопроект 3552 стоял в повестке 4 сессии, но дупутаты его проигнорировали полностью, даже на голосование не ставили 

потому что дупутаты это бесполезные существа совершенно, — кроме кнопкодавства не обучены ничему

(исключения конечно есть, но они погоды не делают, к сожалению)

а вообще дупутаты этого созыва уже напринимали такого, что всю систему раком поставили

наиболее яркие примеры — это вот этот кролячий закон 484-VIII от 22.05.2015 о судебном сборе, и ещё закон 78-VIII от 28.12.2014, который фактически освободил неплатежеспособные банки от обязанности исполнять решения судов (что противоречит ст.ст. 8,9, 19, 22, 41, 55, 58, 64, 124, 129 Конституции и ст.ст. 6,13, ст.1 Первого протокола Конвенции)

потому что когда авторитетные керманычи бездумно вносят закон, то дупутаты его бездумно и принимают

вот потому-то и такой бардак в судопроизводстве и в правоприменении

Абсолютно верно... 100%...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alexandr Dovgal сказал:

На все воля Божья

Тю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alexandr Dovgal сказал:

жалею что не пошел сегодня

А это к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alexandr Dovgal сказал:

жалею что не пошел сегодня

 

Или это и есть Ваш план, вымолить это голосование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 0720 сказал:

дожились

скоро так и старушки богомольные на форум потянутся..

А это тема, надо будет теперь для того чтобы пропихнуть какой то закон или выиграть какое то дела, просто надо будет нанимать старушек, чтобы они в церкви вымаливали или намаливали этот закон или решение суда и всё будет тогда хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 серпня 2016 р. в 22:25, Alexandr Dovgal сказал:

По поводу судебного сбора за подачу иска по валютным кредитам в апреле 2016 я с товарищами через Народных депутатов подал в ВРУ законопроект №4393 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58688 где мы просим освободить физ.лицо от уплаты судебного сбора


 

Я, например, гривневый заемщик, который попал на эти разводняки и безпредел банков+коллекторы. Что за эксклюзив? Что за законопроекты под кума, свата, брата, которые сидят на "валютных" кредитах?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 серпня 2016 р. в 23:00, 0720 сказал:

подавать по месту исполнения, как правило это местонахождение каждого должника — но в некоторых случаях можно исполняться не по местонахождению должника, а по местонахождению имущества должника

А если иск был об исполнительной надписи, что не подлежит исполнению и у меня 3 ответчика было, то я могу подать в свой ДВС, или все же отправлять каждому по их адресам?

И ещё. Как в заяве на получеие ИЛ указать, что у меня 3 ответчика и мне надо 3 оригинала ИЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2016 в 23:21, ais сказал:

А если иск был об исполнительной надписи, что не подлежит исполнению и у меня 3 ответчика было, то я могу подать в свой ДВС, или все же отправлять каждому по их адресам?

И ещё. Как в заяве на получеие ИЛ указать, что у меня 3 ответчика и мне надо 3 оригинала ИЛ?

Конечно нет... Причём здесь Ваш ВДВС... Это же не с Вас стягивают... Ваш ВДВС занимается только Вами, ну и всеми кто попадает под его территориальную юрисдикцию... Если Ваши ответчики попадают, то можно и Ваш... В общем  В ВДВС по месту нахождения должника... И это не всегда одно и то же, должником может быть как и ответчик, так и истец...

У Вас в решении как написано, так и пишите в заяве... Что Вы с них стягиваете... Насколько я понимаю, то они ведь не солидарные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

У Вас в решении как написано, так и пишите в заяве... Что Вы с них стягиваете... Насколько я понимаю, то они ведь не солидарные...

Я к тому спрашивал "что написать", чтобы получить три ИЛ, т.к. их надо будет отправить в три разные ДВС, как я уже понял, а то вдруг суд выдаст только один.

ПС. В решении написано, что взыскать в мою пользу с 1-го, 2-го и 3-го по ХХ грн. с каждого.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения