Recommended Posts

Уважаемые юристы, нашла я в своих кредитных документах такое несоответствие: в кредитном договоре  счет для зачисления средств на погашение кредита один, в квитанции другой, отличаются они между собой последними 5-тью цифрами. Это у них внутренние какие-то расчеты или нарушение при составлении договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы, нашла я в своих кредитных документах такое несоответствие: в кредитном договоре  счет для зачисления средств на погашение кредита один, в квитанции другой, отличаются они между собой последними 5-тью цифрами. Это у них внутренние какие-то расчеты или нарушение при составлении договора?

это нарушение при подписании договора. И думаю, что этим список нарушений не ограничивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех квитанциях указан один счет? Или сначала был тот что в договоре, а потом изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что указано в назначении платежей? Номер КД совпадает?

В назначении платежа  указано "погашение кредита по договору...", номер договора совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные счета - это, конечно, не есть гуд. Но если кредит непроблемный, не вижу тут особого повода для беспокойства. Если очень переживаете, обратитесь в банк письменно за разъяснениями. Пусть предоставят документы о движении средств и общем расчете задолженности по кредиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если кредит непроблемный, не вижу тут особого повода для беспокойства. 

 

Но это же для чего то делается... С такими оплатами на непонятные счета такой кредит может вполне стать проблемным... По сути это не исполнение условий кредитного договора... и в будущем оно может вылезти боком, а может и нет... И тут уже есть повод для беспокойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же для чего то делается... С такими оплатами на непонятные счета такой кредит может вполне стать проблемным... По сути это не исполнение условий кредитного договора... и в будущем оно может вылезти боком, а может и нет... И тут уже есть повод для беспокойства...

Согласен. Но проплаты уже проведены. Для этого нужно получить разъяснения от банка и бумажку о поточной задолженности по кредиту. Далее внимательно следить за реквизитами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но проплаты уже проведены. Для этого нужно получить разъяснения от банка и бумажку о поточной задолженности по кредиту. Далее внимательно следить за реквизитами)

 

Да всё правильно, теперь раз уж заплачено не по договору, то надо просто чтобы банк подтвердил, что проплаты зачислены во исполнение кредитного договора надлежащим образом и что договор исполняется и что всё в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же для чего то делается... С такими оплатами на непонятные счета такой кредит может вполне стать проблемным... По сути это не исполнение условий кредитного договора... и в будущем оно может вылезти боком, а может и нет... И тут уже есть повод для беспокойства...

Все проплаты мои пошли в погашение кредита и процентов, меня интересует другой аспект: можно ли прижать хвост банку из-за этого, типа, обманом занимается, зачисляет деньги не на тот счет, что в договоре, нагло пользуется моими деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проплаты мои пошли в погашение кредита и процентов

 

А чем это подтверждается... Почему Вы так уверены... Это просто у Вас такая молчаливая договорённость с банком... типа по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это подтверждается... Почему Вы так уверены... Это просто у Вас такая молчаливая договорённость с банком... типа по умолчанию...

Да нет, все намного проще: у меня есть расчет моей задолженности перед банком, сделанный им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, все намного проще: у меня есть расчет моей задолженности перед банком, сделанный им же.

 

Так значит кредит проблемный... Ну это проще тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит кредит проблемный... Ну это проще тогда...

Проще для меня доказать, что банк что-там химичит? Эта ситуация выгодна для меня в судебном процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще для меня доказать, что банк что-там химичит? Эта ситуация выгодна для меня в судебном процессе?

 

Да, но это надо уметь правильно использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, как, или эта информация только за денюжку? :wub:

 

Это не столько информация, сколько умение и опыт, которые не всегда можно купить за денежку...) Здесь надо знать и видеть по процессу когда это можно использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...