Мошенническим образом созданный долг по кредитной карте Приватбанка


Recommended Posts

1. Такой иск выиграть можно, но проще информацию получить в порядке истребовнаия доказательств.

 

2. Следствие должно обратиться с официальным запросом, если ему будет отказано, то оно имеет право получить временый доступ к документам.

 

3. Возвращаемся к вопросу, что Вы должны забрасывать следователя заявлениями и ходатайствами с просьбами осуществить определенные процессуальные действия, тогда будет какой-то толк.

Если и в таком случае следователь будет бездействовать, необходимо оспаривать его бездействие.

Оспаривать его бездействие - это что значит? Обращаться в прокуратуру? Или что? У меня, действительно, следователь какой-то все время занятый, и вот только на этой неделе сделал судебное разрешение на раскрытие банковской тайны по мне, и поэтому только сейчас будет подавать в Приватбанк. Какие мои действия могут быть в отношении следователя и расследования? Ведь я сразу следователю и в киберполиции говорила, что нужно делать запрос на Киевстар, и на Portmone. А следователь вроде все время занят. Как поступать со следствием? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспаривать его бездействие - это что значит? Обращаться в прокуратуру? Или что?

 

Скаргу на него в суд подать... следователю-судье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение скажу, что круг таких пострадавших действитель очень обширен. Ведь я, когда была в жутком шоке и хотелось просто кричать, опубликовала на одном и сайтов свое уведомление о мошенничестве с призывом объединяться пострадавшим (т.к. я тогда была в жутком шоке!),  сейчас уже получила много сообщений от таких же пострадавших. Их очень много. Причем страдают, за что очень больно, молодые мамы, у которых снимают средства по социальным выплатам или за счет того, что они продают какие-то свои товары на олх... Как, впрочем и я, продавая свои б/у товары, в т.ч. и детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение скажу, что круг таких пострадавших действитель очень обширен. Ведь я, когда была в жутком шоке и хотелось просто кричать, опубликовала на одном и сайтов свое уведомление о мошенничестве с призывом объединяться пострадавшим (т.к. я тогда была в жутком шоке!),  сейчас уже получила много сообщений от таких же пострадавших. Их очень много. Причем страдают, за что очень больно, молодые мамы, у которых снимают средства по социальным выплатам или за счет того, что они продают какие-то свои товары на олх... Как, впрочем и я, продавая свои б/у товары, в т.ч. и детские.

 

Вы правы... основная их специализация это свадебные платья и детские коляски... обычно то что плохо и редко продаётся, а стоит дорого и мамочки теряют голову и готовы на всё лишь бы получить деньги... и рады если кто то готов их дать... и называют все свои коды и пароли не задумываясь... Всё печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на счет телефона 

 

1. Такой иск выиграть можно, но проще информацию получить в порядке истребовнаия доказательств.

 

2. Следствие должно обратиться с официальным запросом, если ему будет отказано, то оно имеет право получить временый доступ к документам.

 

3. Возвращаемся к вопросу, что Вы должны забрасывать следователя заявлениями и ходатайствами с просьбами осуществить определенные процессуальные действия, тогда будет какой-то толк.

Если и в таком случае следователь будет бездействовать, необходимо оспаривать его бездействие.

СПАСИБО! Я вроде так и делала, и буду продалжать в том же духе! А не подскажите насчет киберполиции - ведь я туда тоже подала запрос, они сразу вроде звонили и спрашивали, а потом умолкли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на счет телефона - он у меня предоплатный, не на контрактной основе. Сейчас я уже знаю все стороны этого. На счет переадресации - да, мошенники ведь со мной говорили (а я им верила) и говорили ввести какую-то комбинацию на телефоне - тогда я не понимала, а скорее всего это и было код к переадресации. Хотя все-таки, что я помню, то я вводила очень короткую комбинацию, и там не было 056... (т.е. длинного номера телефона). Вы знаете, ведь за этот прошедший месяц после кражи средств (а у меня это произошло прямо перед новым годом) я, конечно, стала умнее и более грамотной. И на счет контрактности номера телефона, привязанного к карт-средствам, и другое... Но это ведь я - совсем далекая, по роду своих занятий и работы, от всего этого (я работаю в научно-преподавательской сфере). Но ведь банк, который живет и обслуживает народ на Украине, ведь знает про эти все операции, схемы и т.д. При этом банк имеет очень хорошие проценты  по кредитным договорам (в Европе такого нет), Значит он также должен нести ответственность! Или же нужно просто ввести мораторий,, хотя бы на кредитные карты! Ведь это же просто обкрадывание и так бедного народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаргу на него в суд подать... следователю-судье...

Це ще хто такий? Може Ви мали на увазі слідчому судді? Так це інша справа. У перекладі слідчий суддя – следственный судья, але аж ніяк не следователь- судья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую афферу моя знакомая попала также - афера реально популярная... и походу "надутых людей" также много уже. Мошенники рубят бабло... Банк ни при чем - нечего раздавать свои данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 04.02.2016 в 00:32, Мила_grig сказал:

Да, на счет телефона - он у меня предоплатный, не на контрактной основе. Сейчас я уже знаю все стороны этого. На счет переадресации - да, мошенники ведь со мной говорили (а я им верила) и говорили ввести какую-то комбинацию на телефоне - тогда я не понимала, а скорее всего это и было код к переадресации. Хотя все-таки, что я помню, то я вводила очень короткую комбинацию, и там не было 056... (т.е. длинного номера телефона). Вы знаете, ведь за этот прошедший месяц после кражи средств (а у меня это произошло прямо перед новым годом) я, конечно, стала умнее и более грамотной. И на счет контрактности номера телефона, привязанного к карт-средствам, и другое... Но это ведь я - совсем далекая, по роду своих занятий и работы, от всего этого (я работаю в научно-преподавательской сфере). Но ведь банк, который живет и обслуживает народ на Украине, ведь знает про эти все операции, схемы и т.д. При этом банк имеет очень хорошие проценты  по кредитным договорам (в Европе такого нет), Значит он также должен нести ответственность! Или же нужно просто ввести мораторий,, хотя бы на кредитные карты! Ведь это же просто обкрадывание и так бедного народа!

Чем у Вас все закончилось?

получилось что-то сделать в рамках уголовного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
В 04.02.2016 в 23:28, Мила_grig сказал:

Спасибо большое, я завтра как раз утром иду к следователю. 

И какие результаты Вашего похода?

Чего удалось добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 в 17:05, Lozik сказал:

З картами постійно виникають якісь проблеми. Потрібно робити якийсь захист (варіант постійно міняти пін-коди не підходить)

А какой способ защиты Вы хотите?

Будьте готовы, что как только Вы потеряете бдительность, Вас обворуют.

Это касается не только карт.

Главное ни кому не сообщать пинкод и 3 цифры с обратной стороны, а также пароли, которые приходят в сообщениях.

Заблокировать возможность переадресаци в Ваших телефонных номерах.

Внимательно отнестись к выбору банкомата, проверять клавиши перед вводом комбинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения