Recommended Posts

24 минуты назад, babaika сказал:

Болт, это все прописные истины и не вижу смысл глубокого обсуждения. Откройте курсы для чайникофф и разъясняйте им ЦПК.))

Содержательно... Так и напишем в мотивировке, что это прописные истины и поэтому дайте нам дубликат ИЛ... Смешной...))) Зачем вообще Вы приходите пописать глупости, не понимая ничего в законодательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Содержательно... Так и напишем в мотивировке, что это прописные истины и поэтому дайте нам дубликат ИЛ... Смешной...))) Зачем вообще Вы приходите пописать глупости, не понимаю ничего в законодательстве...

Опять зачем приходите. Да вам то какое дело? Понимаю я или не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babaika сказал:

Пускай люди меня не читают. Я не понимаю о чем пишу....))

Люди!!! Читайте Болта, он понимает все о чем пишет и по 30-ть дел в неделю ведёт (как то тут на форуме хвастал) и так далее, не вылазя из этого форума..))))

...цирк на дроти...

Ну вот это другое дело, только зачем придумывать какую то чепуху, какую неделю... Можешь как то успокоиться в отношении моей личности, я не полюблю тебя не старайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Да все сталкивались... Это не ново...

Обычно да, он всех посылает, критикует и задалбывает... это его стиль общения...

А Вы повнимательнее почитайте... Какие там у кого ответы...

Да это точно...)) Я уже просто плюнул да ушёл, а так бы как обычно пришлось бы до рассвета в его хобби участвовать... И самое интересное, что он всегда всем в пику... То есть ты говоришь как есть, он тебе закон тычет, ты ему закон, он тебе наоборот как есть типа рассказывает... И так всегда... Говномёт это обыкновенный, ты ему слово, он тебе десять, обо всём, и о личности и вообще обо всём на свете... переводит стрелки... переходит на личности, матюкается... Правильно кто то написал, что после общения с ним надо руки мыть...

Ой приличный уличный... Я не могу... Уличные так себя не ведут... В тепле да в безопасности морду за монитором не прячут и не гавкают изподтишка... Сцыкуны обыкновенные так себя ведут, которым ты и являешься...

Вот ты кроме говнометания, чем нибудь ещё пытался знаться... Написал и порядок, фраза ни о чём... Кто кому нос где утёр... Да он спёкся на нормах элементарных... У него просто видение было и есть...

Да конечно...)))

Вы меня конечно извините, но прочитав всю тему и перед этим ещё несколько тем, я вижу все с точностью на оборот. Оскорбляете вы, и простите, но задалбливаете тоже вы. Только что имел счастье испытать на себе. Ощущение что попал в сумасшедший дом с маленьким наполеончиком. У меня складывается впечатление, что вам не хватает элементарного общения и вы посредством общения на форуме такую потребность удовлетворяете. Не принимайте за личную неприязнь, но вас слишком много для одного форума. Позвольте маленький совет. Общайтесь исключительно в рамках обсуждаемого вопроса. Может тогда все наладится, и тролли от вас отстанут и до утра никто не побеспокоит. Обратите внимание, что такая проблема только у вас одного. Подумайте над этим. Может проблема где-то совсем близко, рядом с вами.

Сообщение в порядке оффтоп. Поддерживать общение обсуждая личности участников не намерен. Общаюсь исключительно в рамках обсуждаемого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Болт новую жертву нашел :)

Ошибаетесь. Жертвой я себя не вижу. Какой -то взорвавшийся хам и выскочка этот болт. Нет желания участвовать в дальнейшем обсуждении. Простите, выйду из темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, machinist сказал:

Вы меня конечно извините, но прочитав всю тему и перед этим ещё несколько тем, я вижу все с точностью на оборот. Оскорбляете вы, и простите, но задалбливаете тоже вы. Только что имел счастье испытать на себе. Ощущение что попал в сумасшедший дом с маленьким наполеончиком. У меня складывается впечатление, что вам не хватает элементарного общения и вы посредством общения на форуме такую потребность удовлетворяете. Не принимайте за личную неприязнь, но вас слишком много для одного форума. Позвольте маленький совет. Общайтесь исключительно в рамках обсуждаемого вопроса. Может тогда все наладится, и тролли от вас отстанут и до утра никто не побеспокоит. Обратите внимание, что такая проблема только у вас одного. Подумайте над этим. Может проблема где-то совсем близко, рядом с вами.

Сообщение в порядке оффтоп. Поддерживать общение обсуждая личности участников не намерен. Общаюсь исключительно в рамках обсуждаемого вопроса.

А вот вместо того, чтобы мои носки нюхать не возникло желание посмотреть всё таки закон и пообщаться по теме... Какой же ты Бабайка глупый...))) Ты не подумав одновременно закрыл посещаемость на обоих никах... То есть сегодня не видно как Вы перестраиваетесь... Чудак человек...))) 

Тему почитав и ещё темы, да тебе только читать мои темы года не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, machinist сказал:

Ошибаетесь. Жертвой я себя не вижу. Какой -то взорвавшийся хам и выскочка этот болт. Нет желания участвовать в дальнейшем обсуждении. Простите, выйду из темы. 

Прощаем...  Не плачьте только, не всем же знать законы как мне, кому то ведь надо и иметь своё видение, как Вам, а то мир тогда скучен... если жить по букве закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, family сказал:

Спасибо за помощь.
Извините, что из за моей темы возникло столько негатива, споров и конфликтов.

Да ничего страшного, это не из-за Вас, просто есть человек многониковый, которому всёравно какой вопрос и какая тема, для того, чтобы троллить... изо дня в день из года в год... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, family сказал:

Спасибо за помощь.
Извините, что из за моей темы возникло столько негатива, споров и конфликтов.

Все нормально. Дело не в теме и конечно же не в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Прощаем...  Не плачьте только, не всем же знать законы как мне, кому то ведь надо и иметь своё видение, как Вам, а то мир тогда скучен... если жить по букве закона...

Послушайте вы! Смените тон. Хамло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Babaika, один вопрос как к завсегдатаю. Если жалобу направить к администратору форума, будут приняты меры против хамства, троллинга и откровенного лузерства со стороны болта? Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, machinist сказал:

Послушайте вы! Смените тон. Хамло.

Вы же уже ушли, мы Вас простили... И почему Вы сейчас меня оскорбляете.... Что не так в этом...

31 минуту назад, Bolt сказал:

Прощаем...  Не плачьте только, не всем же знать законы как мне, кому то ведь надо и иметь своё видение, как Вам, а то мир тогда скучен... если жить по букве закона...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, machinist сказал:

Babaika, один вопрос как к завсегдатаю. Если жалобу направить к администратору форума, будут приняты меры против хамства, троллинга и откровенного лузерства со стороны болта? Ваше мнение.

Нет. Толку ни какого. Уже многие жаловались и бесполезно. Раньше его конечно же забанили бы, а сегодня он нафиг никому не нужен. Политика администрации простая и в тоже время верная: не общайся с идиотом и проблем не будет. По своему они правы. Но можете попробовать и подать жалобу. Мой вам совет, не обращайте внимание и не общайтес с ним. Там проблемы с головой и прочее. Часто сам на свои сообщения отвечает, короче ха-ха полное. Сейчас времена тяжелые. К людям нужно быть снисходительнее, они и так обижены. Кто Богом, кто судьбой. Данный персонаж похоже и тем и тем.)))

Удачи вам. Поступайте по своему разумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, machinist сказал:

Babaika, один вопрос как к завсегдатаю. Если жалобу направить к администратору форума, будут приняты меры против хамства, троллинга и откровенного лузерства со стороны болта? Ваше мнение.

Жаль конечно, что Вы не захотели направить свои усилия на изучение и обсуждение данной темы в рамках закона и на основании законов, а решили поднимать тему личности Болта...

Вы не стесняйтесь, здесь можно матом писать, Бабайка подтвердит... Ничего конечно, что Вы и Бабайка один человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, babaika сказал:

Нет. Толку ни какого. Уже многие жаловались и бесполезно.

Многие, это Вы имеете себя с многих множества своих логинов...

29 минут назад, babaika сказал:

Мой вам совет, не обращайте внимание и не общайтес с ним. Там проблемы с головой и прочее. Сейчас времена тяжелые. К людям нужно быть снисходительнее, они и так обижены. Кто Богом, кто судьбой. Данный персонаж похоже и тем и тем.)))

Я уже жду когда же Вы матом будете писать... Вам ли не знать, что за маты тоже не банят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отступив от основной темы обсуждения Болта, хочу всётаки разъяснить людям интересующимся законодательством, что исполнительный лист выдаётся один раз и всё, это не ухвала суду и не решение суду, которые можно получать хоть сто раз когда захочешь.... Здесь одного лишь желания мало и я не понимаю почему некоторый человек так пытается ввести людей в заблуждение... Просто уже неоднократно было замечено его работу на противоположную сторону... Получить дубликат исполнительного листа можно только лишь на одном основании и это основание надо доказать в суде, что не всегда удаётся стягувачу... особенно если оказывать в судебном заседании активное сопротивление получению данного дубликата исполнительного листа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в догонку комментарий к данной статье, статью я выкладывал ранее...

НАУКОВО-ПРАКТИЧНИЙ КОМЕНТАР
до статті 370 Цивільного процесуального кодексу України

1. Дублікатом називається документ, який видається замість втраченого оригіналу і має силу первісного акта. Від останнього його відрізняє спеціальна позначка "Дублікат".

Дублікат видається судом, який ухвалив рішення, після розгляду заяви про видачу дубліката в судовому засіданні. Заява про видачу дубліката подається стягувачем, якщо втрачено оригінал стягувачем. Якщо оригінал виконавчого документа втрачено державним виконавцем, то з поданням до суду звертається державний виконавець.

Сторони та заінтересовані особи викликаються в судове засідання, але їх неявка не перешкоджає вирішенню питання та постановленню відповідної ухвали.

2. При розгляді питання про видачу дубліката перевіряється чи не виконано рішення, чи не втратило воно законної сили. У випадку часткового виконання змінювати у дублікаті загальну суму не можна. Це враховується в ході подальшого виконавчого провадження.

На ухвалу щодо видачі дубліката виконавчого листа може бути подано апеляційну скаргу окремо від рішення суду.

3. За видачу дубліката виконавчого листа або судового наказу стягувачу справляється судовий збір (ст. 4 Закону України "про судовий збір").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не рассказывайте вы анекдоты, причем вслух. Дубликат ИЛ получить не проблема. Единственное так это то что необходимо обоснованно изложить именно причину порчи, утери, оплатить с/с и подождать некоторое время. Причин может быть масса. Перечислять не вижу смысл. При желании можно через неделю-две получить определение и получать дубликат, при очень большом желании в течении нескольких дней (необходимо выждать срок на якобы отправку стороне повестки). Суд как правило стороны не вызывает и повестки не направляет фактически, а только отмечает что было направлено. Получение дубликата ИЛ – право стороны, но необходимо соблюсти процедуру. Суд отказывает как правило только на основании отсутствия с/с или отсутствия мотивировки в заявлении разумеется при условии, что решение не выполнено и не утратило силу. Споров о выдаче дубликатов со сторонами присутствующими в заседании на моей памяти не было.

Пускай практики меня поправят.

..пи..си..Болт, вы покажите хоть одно из 7 определений о которых упоминали выше))) только не нужно о реестрах писать..., выложите определение и это будет доказательством, в противном случае обычная балабольня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, babaika сказал:

Да не рассказывайте вы анекдоты, причем вслух. Дубликат ИЛ получить не проблема. Единственное так это то что необходимо обоснованно изложить именно причину порчи, утери, оплатить с/с и подождать некоторое время. Причин может быть масса. Перечислять не вижу смысл. При желании можно через неделю-две получить определение и получать дубликат, при очень большом желании в течении нескольких дней (необходимо выждать срок на якобы отправку стороне повестки). Суд как правило стороны не вызывает и повестки не направляет фактически, а только отмечает что было направлено. Получение дубликата ИЛ – право стороны, но необходимо соблюсти процедуру. Суд отказывает как правило только на основании отсутствия с/с или отсутствия мотивировки в заявлении разумеется при условии, что решение не выполнено и не утратило силу. Споров о выдаче дубликатов со сторонами присутствующими в заседании на моей памяти не было.

Пускай практики меня поправят.

..пи..си..Болт, вы покажите хоть одно из 7 определений о которых упоминали выше))) только не нужно о реестрах писать..., выложите определение и это будет доказательством, в противном случае обычная балабольня...

Анекдоты здесь рассказываете Вы, которые на уши не налазят, а я основываюсь на нормах права... действующего законодательства...

Зачем Вы сейчас нафантазировали и откуда Вы вообще можете это знать... Сколько в стране судов... Какая масса причин может быть... Почему не видно смысла перечислять... Как не вызывают, когда вызывают и присылают повестки, Вы что вообще решили, что базар кругом... Да это первое основание в апелляции потом снести эту ухвалу... Нет права у стороны на получение дубликата, если нет на то оснований... Или Вы думаете, что можно получать ИЛ в неограниченном количестве просто по прихоти... Да я вижу, что Вы никогда даже не участвовали в таком рассмотрении, но пытаетесь, чего то тут балаболить... Покажите Вы хоть одно из определений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 19:44, Bolt сказал:

Ну тут вообще случай сложный, это ещё по совсем старому закону с тремя годами...

Вы считаете, что несмотря на то, что решение вступило в законную силу при старом законе, его подача после 04.10.2016 делает возможным ее в течении 3 лет после вступления решения в силу?

А если он был подан до 04.10.2016 с нарушением сроков, а оспариваем его после 04.10.2016, то действия исполнителя незаконны?

или новый закон узаконил действия исполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 в 10:37, family сказал:

Пожалуйста бросте ссылку образца заявления по отмене по заочному решению. Спасибо

Как такового образца быть не может.

Необходимо знакомиться с материалами дела и фактическими обстоятельствами, которые в них изложены и которые Вы сможете рассказать.

Стаття 229. Форма і зміст заяви про перегляд заочного рішення

1. Заява про перегляд заочного рішення повинна бути подана у письмовій формі.

2. У заяві про перегляд заочного рішення повинно бути зазначено:

1) найменування суду, який ухвалив заочне рішення;

2) ім'я (найменування) відповідача або його представника, які подають заяву, їх місце проживання чи місцезнаходження, номер засобів зв'язку;

3) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

4) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

Очень важно акцентировать внимание на п.п. 3 и 4 ч. 2 ст. 229 ЦПК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения