Recommended Posts

В 23.12.2016 в 01:18, babaika сказал:

Да не рассказывайте вы анекдоты, причем вслух. Дубликат ИЛ получить не проблема. Единственное так это то что необходимо обоснованно изложить именно причину порчи, утери, оплатить с/с и подождать некоторое время. Причин может быть масса. Перечислять не вижу смысл. При желании можно через неделю-две получить определение и получать дубликат, при очень большом желании в течении нескольких дней (необходимо выждать срок на якобы отправку стороне повестки). Суд как правило стороны не вызывает и повестки не направляет фактически, а только отмечает что было направлено. Получение дубликата ИЛ – право стороны, но необходимо соблюсти процедуру. Суд отказывает как правило только на основании отсутствия с/с или отсутствия мотивировки в заявлении разумеется при условии, что решение не выполнено и не утратило силу. Споров о выдаче дубликатов со сторонами присутствующими в заседании на моей памяти не было.

Пускай практики меня поправят.

..пи..си..Болт, вы покажите хоть одно из 7 определений о которых упоминали выше))) только не нужно о реестрах писать..., выложите определение и это будет доказательством, в противном случае обычная балабольня...

Вот один из случаев, когда банки абсолютно безосновательно обращаются в суд с заявлением о восстановлении сроков предъявления исполнительных документов к исполнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 22:28, machinist сказал:

Три года.

 

В 22.12.2016 в 22:42, Bolt сказал:

Всё в этой жизни относительно... Но специфика данного форума такова, что мы смотрим на всё с позиции должника...

Вот и я думаю, как защитить права должника в связи с принятием нового закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 в 00:51, Bolt сказал:

Немного отступив от основной темы обсуждения Болта, хочу всётаки разъяснить людям интересующимся законодательством, что исполнительный лист выдаётся один раз и всё, это не ухвала суду и не решение суду, которые можно получать хоть сто раз когда захочешь.... Здесь одного лишь желания мало и я не понимаю почему некоторый человек так пытается ввести людей в заблуждение... Просто уже неоднократно было замечено его работу на противоположную сторону... Получить дубликат исполнительного листа можно только лишь на одном основании и это основание надо доказать в суде, что не всегда удаётся стягувачу... особенно если оказывать в судебном заседании активное сопротивление получению данного дубликата исполнительного листа...

Вот одно из определений, которое подтверждает, что для получения дубликата нужны основания: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62436474

И уступка права требования по кредитному договору не является таковым.

Это определение вынесено после того, как апелляционный суд отменил определение о выдаче дубликата и.л. и восстановлении сроков его предъявления к исполнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Вот один из случаев, когда банки абсолютно безосновательно обращаются в суд с заявлением о восстановлении сроков предъявления исполнительных документов к исполнению.

 

Тему возобновления и пропуск сроков мы не обсуждали. Если любопытно что именно было предметом обсуждения – изучите предмет обсуждения (для начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Вот одно из определений, которое подтверждает, что для получения дубликата нужны основания: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62436474

И уступка права требования по кредитному договору не является таковым.

Это определение вынесено после того, как апелляционный суд отменил определение о выдаче дубликата и.л. и восстановлении сроков его предъявления к исполнению.

 

Замечательное определение , но к предмету обсуждения не имеет ни какого отношения. Вы решение на которое даете ссылку изучали?  Похоже что даже в первом приближении не изучали или не вникли в суть обговариваемого вопроса который цитируете и даете ссылку. Проще говоря, эта ссылка из другой оперы. Мы не это обсуждали, если любопытно что именно – изучите предмет обсуждения (для начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Вы считаете, что несмотря на то, что решение вступило в законную силу при старом законе, его подача после 04.10.2016 делает возможным ее в течении 3 лет после вступления решения в силу?

А если он был подан до 04.10.2016 с нарушением сроков, а оспариваем его после 04.10.2016, то действия исполнителя незаконны?

или новый закон узаконил действия исполнителя?

Получается так...

Получается незаконны на момент открытия ИП...

А вот это теперь загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Вот и я думаю, как защитить права должника в связи с принятием нового закона?

Да этот закон теперь в этом плане сроков всё усложняет для должников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Вот один из случаев, когда банки абсолютно безосновательно обращаются в суд с заявлением о восстановлении сроков предъявления исполнительных документов к исполнению.

Таких случаев на самом деле полным полно... Причина у них как правило всегда одна, работник уволился десять лет назад и до сих пор не не можем найти исполнительный лист куда он положил... Конечно это не является причиной для выдачи дубликата... а также для восстановления сроков предъявления такого листа... И я писал, что в реестре полно таких ухвал об отказе банку... Например у меня был просто шквал в этом году таких заявлений по третейке Дельты в Днепровском суде Киева... Там сотни заявлений таких и по всем практически отказ... Кроме парочки которые попали на нужного для для банка судью...

P.S. Сотни и тысячи заявлений не мои, моих только семь, это так на минуточку, чтобы паника не возникла снова в теме...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, babaika сказал:

Тему возобновления и пропуск сроков мы не обсуждали. Если любопытно что именно было предметом обсуждения – изучите предмет обсуждения (для начала).

13 часов назад, babaika сказал:

Замечательное определение , но к предмету обсуждения не имеет ни какого отношения. Вы решение на которое даете ссылку изучали?  Похоже что даже в первом приближении не изучали или не вникли в суть обговариваемого вопроса который цитируете и даете ссылку. Проще говоря, эта ссылка из другой оперы. Мы не это обсуждали, если любопытно что именно – изучите предмет обсуждения (для начала).

Совершенно верно. Сроки не обсуждали. 

В народе обычно говорят  "глухих повезли"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chechel сказал:

Совершенно верно. Сроки не обсуждали. 

В народе обычно говорят  "глухих повезли"))

Так для них «що сіре, те й вовк» (с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 в 12:37, family сказал:

Пожалуйста бросте ссылку образца заявления по отмене по заочному решению. Спасибо

Такими образцами интернет завален. первое что поймалось.. 

http://zrazok.pozovsud.com.ua/klopotannya-i-zayavi/zrazok-zayavy-pro-skasuvannya-zaochnogo-rishennya.html

http://pravo-porada.com.ua/practice-65/55-zayavy-ta-klopotannya/131-zajava-perehliad-zaocnoho-rishennia

http://www.peritus.com.ua/1174-2/

для общего понимания http://kia.court.gov.ua/sud2690/uzah/53/

или http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(print)/E32F4458CA0D0386C2257B7C00437718 

22 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Как такового образца быть не может.

Образцами интернет завален.))

family, но вам соответственно необходимо исходить из своей ситуации и излагать свою позицию беря за основу примеры. Можете погуглить и найти массу образцов самостоятельно.

На этом форуме не однократно подымался этот вопрос и были примеры и обсуждения. Попробуйте поискать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 в 10:37, family сказал:

Пожалуйста бросте ссылку образца заявления по отмене по заочному решению. Спасибо

По какому пути решили пойти?

не сделайте ошибку, о которой я написал в конце этого сообщения:

 

Поэтому сначала лучше воспользуйтесь консультацией профильного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 в 21:08, babaika сказал:

Замечательное определение , но к предмету обсуждения не имеет ни какого отношения. Вы решение на которое даете ссылку изучали?  Похоже что даже в первом приближении не изучали или не вникли в суть обговариваемого вопроса который цитируете и даете ссылку. Проще говоря, эта ссылка из другой оперы. Мы не это обсуждали, если любопытно что именно – изучите предмет обсуждения (для начала).

Я по этому решению помогаю человеку, поэтому с обстоятельствами по нему хорошо знаком.

Эту тему пока читал, поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи