КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Да и себе неплохо бы вернуть обратно Белгородскую и Курскую и Воронежскую области, которые в обмен за Крым ушли..В общем письмо уже вырисовывается потихоньку

а Ростовскую с Кубанью простим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Артек" отказался принимать украинских детей

548695_w_300.jpg

Новое руководство международного детского лагеря "Артек" отказались от сотрудничества с Министерством соцполитики.

Об этом сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисоваво время внеочередного заседания правительства.

Она отметила, что это также касается и еще двух государственных санаториев - в Симеизе и Алуште.

Денисова подчеркнула, что путевки в эти заведения покупать не будут, а детей будут оздоравливать в лагерях в других областях Украины. "Есть, например, "Молодая гвардия" в Одессе, которая и сейчас предлагает приехать туда отдохнуть", - рассказала министр.

Она отметила, что за счет АР Крым не может быть сорвано детское оздоровление.

Но Денисова также отметила, что сейчас возникла проблема с оздоровлением и лечением инвалидов-спинальников, потому что в Крыму для этого "очень мощная база".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Артек" отказался принимать украинских детей

548695_w_300.jpg

Новое руководство международного детского лагеря "Артек" отказались от сотрудничества с Министерством соцполитики.

Об этом сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисоваво время внеочередного заседания правительства.

Она отметила, что это также касается и еще двух государственных санаториев - в Симеизе и Алуште.

Денисова подчеркнула, что путевки в эти заведения покупать не будут, а детей будут оздоравливать в лагерях в других областях Украины. "Есть, например, "Молодая гвардия" в Одессе, которая и сейчас предлагает приехать туда отдохнуть", - рассказала министр.

Она отметила, что за счет АР Крым не может быть сорвано детское оздоровление.

Но Денисова также отметила, что сейчас возникла проблема с оздоровлением и лечением инвалидов-спинальников, потому что в Крыму для этого "очень мощная база".

 

Значит будем показывать своим детям более достойные места. Недавно на форуме севастопольцев читала, как один мурманец, выражая поддержку крымчанам, рассказал что в прошлом году приехал на 2 недели с сыном и показал ему все уголки города-героя Севастополя. Потратив при этом (внимание!) за 2 недели 8000 как он выразился американских рублей. В этом году сказал приедет ту да же и потратит еще больше. Севастополь - город военной славы и есть что посмотреть и показать своим детям, НО! объясните мне глупой - как там за 2 недели можно потратить 8000 у.е????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CNN: Вторжение в Украину может начаться в любое время

Вторжение в Украину может начаться в любое время считают в Белом Доме. По данным разведки, русские войска готовятся в вторжению и оно может быть осуществлено под любым предлогом в ближайшие дни. 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на СNN.

Как передает вашингтонский корреспондент издания Джейк Таппер: "Некоторые чиновники считают, что Россия уже в ближайшие дни может использовать любое количество предлогов для оправдания дальнейшего военного вторжения в Украину".

"Москва может выразить необходимость защиты русско-говорящих украинцев, или для защиты транспортных коммуникаций из России в Крым, или энергоснабжение Крыма со стороны Украины. Российские войска могут сделать это быстро", - говорят чиновники.

 

Источник:http://censor.net.ua/n277425

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Дмитрий Тымчук

Братья и сестры, по итогам 23 марта.

 

Из плохого: 1. Похищение командиров наших частей в Крыму стало нормой. Оккупанты это цинично называют «арестом». Но ни российские военные, ни так называемая «крымская самооборона» не имеют ровным счетом никаких юридических прав (кстати, даже по законодательству России) арестовывать кого бы то ни было. Это по любым международным меркам – похищение людей, то есть преступление, признаваемое любой страной мира. Большую часть «арестованных» содержат и допрашивают в комендатуре Черноморского флота России в Севастополе.

 

Это сегодня – гестапо на полуострове. Российские военные изумительно исполняют роль террористов и тайной полиции. К слову, эти подлые создания сегодня принялись запугивать похищениями тех наших военных, кто еще не прекратил сопротивление. В частности, о таких угрозах сообщили наши ребята в Феодосии. В общем-то, россияне и их шавки только так и умеют действовать: либо идти на штурм под прикрытием женщин, либо похищать своих противников, которых не никак не получается сломить в открытом противостоянии.

 

2. Появилась очередная дата, к которой россияне собрались очистить Крым от наших войск – 25 марта. Мы полагаем, в Кремле также учитывают, что 27 марта – заседание Генассамблеи ООН, и жаждут к тому времени быть полноценными хозяевами полуострова. Плюс сутки «ефрейторского зазора». Как известно, это не первый случай, когда Москва ставит временные рамки. Первой датой было 16 марта – к клоунаде под названием «референдум» в Крыму. Затея провалилась.

 

Потом 21 марта. Наши опять выстояли. Глядя на то, что творится в последние дни вокруг наших частей, нынешний срок может быть реальным. Но не факт – уж слишком много сюрпризов преподносят наши ребята агрессору.

 

Из хорошего:

 

1. Путин так спешил оттяпать Крым, что перемудрил. Украинские юристы начали высказывать недоумение ситуацией: своим указом президент РФ признал «независимость» Крыма (включить в состав РФ можно только независимое государство). Тогда как крымские сепаратисты ждали сразу своего включения в состав России. Но вот незадача: за независимость АРК, которую «признала» Россия, во время так называемого «референдума» в Крыму никто не голосовал – такой вопрос просто не выносился. В бюллетенях был вопрос о вхождении в состав РФ, но формально это совсем другая тема, нежели независимость.

 

Так что юридически устроенный Москвой «референдум» оказался полной туфтой. По уму нужно было сначала проводить референдум за независимость, а потом уже голосовать за вхождение в состав РФ. Понятно, что для самого Путина такие серьезные юридические проколы ничего не значат. Но для любой нормальной страны это – еще один факт вопиющего попрания всех норм права в случае с путинской авантюрой.

 

2. Наши пограничники стали отлавливать пачками российских вояк, путешествующих из РФ в Крым как на курорт. Сегодня пограничники Донецкого отряда в пункте пропуска "Иловайск" отловили семерых таких курортников. Они оказались российскими морскими пехотинцами. Одновременно Госпогранслужба, МВД и СБУ усилили меры пограничного контроля граждан, которые следуют из Крыма. Шаг абсолютно правильный и своевременный: Крым сегодня – источник заразы, которая стремится расползтись на весь Юго-Восток Украины. Там нужны санитары на кордонах и полная изоляция. Этих созданий из террариума нельзя выпускать ни в коем случае.

 

3. Сегодня во время паноптикума сепаратистов в Донецке произошел забавный случай. Когда эта шушера пыталась нацепить над зданием Донецкого горсовета российский флаг, сепаратисты вдруг принялись дубасить друг друга. Оказалось, представители партии «Русский блок» не хотели пропускать к сцене около памятника Ленина сторонников сепаратистского донецкого вожачка Павла Губарева. Соответственно, вспыхнул спор, кто больший любитель России и больше достоин лизать ботинки Владимиру Владимировичу.

 

Что ж, пауки в банке начали жрать друг друга. Это хорошая примета.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья, которая многое объясняет и делает понятным....

 

http://zavodyuk.com/post/19mar2014/politics/24-torzhestvo-ubogih.html

Из статьи. Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:

Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался пока заболеет мой ближайший родственник и назло американцам, я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, у меня к Вам вопрос. Не в тему, конечно.  Вот, через пару-тройку месяцев власть в Киеве поменяется, выборы перенесут, начнется процесс федерализации, Крым станет 29 федеральной территорией... Чем Вы заниматься будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или кабаевой. :)

 

%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0

Здесь я не высказывалась по этому поводу, но раз подняли вопрос, скажу, что считаю каждый мужчина хочет показать себя перед женщиной во всей своей красе (особенно когда седина в висок, бес в ребро) и сделать/посвятить нечто неординарное. Но у каждого мужчины разные ресурсы для таких поступков. Кто-то ограничивается походом в ресторан, а  кто-то подарком полуострова. ..Так что все возможно. Вопрос только в том, что она будет делать с этой игрушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, у меня к Вам вопрос. Не в тему, конечно.  Вот, через пару-тройку месяцев власть в Киеве поменяется, выборы перенесут, начнется процесс федерализации, Крым станет 29 федеральной территорией... Чем Вы заниматься будете?

Я не АнтиБанк, но отвечу. Вы бы, Родригес, собирали бы уже чемоданчик  и -  в рашку. Тем более паспорт имеется. 

post-11338-0-16513300-1395652628_thumb.j

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не АнтиБанк, но отвечу. Вы бы, Родригес, собирали бы уже чемоданчик  и -  в рашку. Тем более паспорт имеется. 

Спасибо за совет :) Не волнуйтесь Вы так за меня. Смените пластинку "Чемодан-вокзал-Россия". Давайте об ужасах  Дальнего Востока или Магадана... А в тему топика посмотрите выступление выпускника американского Института иностранных языков Минобороны США (Defense Language Institute)  Тенюха

 

  http://ru.tsn.ua/video/video-novini/tenyuh-ukrainskie-moryaki-dolzhny-prosto-vyderzhat-osadu.html

Изменено пользователем Rodriguez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, у меня к Вам вопрос. Не в тему, конечно.  Вот, через пару-тройку месяцев власть в Киеве поменяется, выборы перенесут, начнется процесс федерализации, Крым станет 29 федеральной территорией... Чем Вы заниматься будете?

ККУСтаття 110. Посягання на територіальну цілісність і                  недоторканність України 

1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України ( 254к/96-ВР ), а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій,

 

- караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.

 

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені особою, яка є представником влади, або повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або поєднані з розпалюванням національної чи релігійної ворожнечі, - караються обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк. 3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які призвели до загибелі людей або інших тяжких наслідків,

 

- караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років.

Стаття 111. Державна зрада 

1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України,

 

- карається позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років.

 

2. Звільняється від кримінальної відповідальності громадянин України, якщо він на виконання злочинного завдання іноземної держави, іноземної організації або їх представників ніяких дій не вчинив і добровільно заявив органам державної влади про свій зв'язок з ними та про отримане завдання.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :) Не волнуйтесь Вы так за меня. Смените пластинку "Чемодан-вокзал-Россия". Давайте об ужасах  Дальнего Востока или Магадана... А в тему топика посмотрите выступление выпускника американского Института иностранных языков Минобороны США (Defense Language Institute)  Тенюха

 

  http://ru.tsn.ua/video/video-novini/tenyuh-ukrainskie-moryaki-dolzhny-prosto-vyderzhat-osadu.html

 

Ну и что? Значит необходимо держать оборону, почему - то россияне любыми средствами пытаются эту оборону нейтрализовать, хотя наши войска им уже давно ничем не мешают - они заблокированы, значит в этом есть какой - то смысл,  просто не озвучивается. Наших военнослужащих очень жаль, но видимо сегодня задача у них такая, это лучше, чем полномасштабная война.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, у меня к Вам вопрос. Не в тему, конечно.  Вот, через пару-тройку месяцев власть в Киеве поменяется, выборы перенесут, начнется процесс федерализации, Крым станет 29 федеральной территорией... Чем Вы заниматься будете?

Я не пророк, в отличие от Вашего позиционирования себя пророком.

Я не знаю, что я завтра буду делать...

 

Итак не заботьтесь о завтрашнем днеибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Мф.6:34

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :) Не волнуйтесь Вы так за меня. Смените пластинку "Чемодан-вокзал-Россия". Давайте об ужасах  Дальнего Востока или Магадана... А в тему топика посмотрите выступление выпускника американского Института иностранных языков Минобороны США (Defense Language Institute)  Тенюха

 

  http://ru.tsn.ua/video/video-novini/tenyuh-ukrainskie-moryaki-dolzhny-prosto-vyderzhat-osadu.html

Я с Тенюхом согласна. Во-первых, никто никогда в прямом эфире не будет говорить о военных стратегиях; во-вторых, один из пунктов плана России - разложить изнутри нашу армию...Вы должны понимать, что приказ должен выполняться без обсуждения, а не выносить его в студии...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Главное, на сегодняшний день, сохранить свою страну. Дальше, у меня нет сомнений, что Путину придет конец. Он может сегодня нервно хихикать по поводу санкций Запада, но он не может не знать, что весь мир его сравнивает с Гитлером, его действия с фашисткой агрессией, называют вором и бандитом, прямо и на самых высоких уровнях.

 Он не может не понимать, что этот процесс уже не остановить, что никогда и никто в мире не будет ему больше доверять. Что для обычных бизнесменов всех стран, будет "дурным тоном" иметь дело с российскими компаниями,  новых контрактов не будет, от старых будут стараться отказываться,  что на простых россиян за кордоном будут смотреть с отвращением ( хотя они и не виноваты), что россиянам под различными предлогами будут отказывать в визах, а про ПМЖ, скорее всего они могут забыть.

 Он может сегодня смеяться сколько угодно, но он опозорил себя и свою страну перед всем миром и это буде иметь далеко идущие последствия для России и ее граждан.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пророк, в отличие от Вашего позиционирования себя пророком.

 

Нет пророка в Отечестве своём...

 

Нет пророков в Отечестве моём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пророка в Отечестве своём...

 

Нет пророков в Отечестве моём...

 

Регионалы призывают соглашаться на условия России!

А может проще Ефремова арестовать чем выполнять условия России? А то классно получается. С одной стороны он качает ситуацию в Луганске, а потом заявляет с трибуны о том что мол как-то там в Луганске неспокойно. 

http://news.liga.net/news/politics/1104303-partiya_regionov_predlagaet_nachat_vypolnenie_usloviy_rossii.htm

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто сегодня мучается вопросами о языке, федерализма и прочего говна с той и другой стороны.

 

Вы для себя себя уже определились в какой из частей Украины будете жить? Лично я для себя определился еще 10 лет назад. Я чего так спрашиваю? Потому что в течение ближайших недель восток, и не только восток могут быть оккупированы Россией. И тогда вопросы языка, федерализации и т.д. будут неактуальны. Потому что они исчезнут вместе с указанными кусками территории.

 

И ЕСЛИ ДАЖЕ В МИНУТУ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ВЫ НЕ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ, ТО ЗНАЧИТ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО В ТАКИХ ГРАНИЦАХ НЕ ДОСТОЙНО СУЩЕСТВОВАТЬ И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЗАКОНЧИТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ. ВОТ И ВСЕ.

 

ПОЭТОМУ СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАЙТЕСЬ О ТОМ, НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО ВЫ ГОТОВЫ ИДТИ НА КОМПРОМИСС, ПОТОМУ ЧТО ГЛУБИНА КОМПРОМИССА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ВЕЛИЧИНУ ТЕРРИТОРИИ ПОД НАЗВАНИЕМ УКРАИНА

 
Юрий Романенко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опубликовано 23 марта 2014 г.

23.03.14 самооборона в Запорожье в районе автовокзала разбила машину российским оккупантам.
Украина. Запорожье

 

Самое интересное, в конце, где-то со 2 минуты...

Так вот, они почему- то пытаются вызвать ментов.

А че так? А не сразу войска путлера?

краткое содержание: 

Едут с рос. флагами автоколонна, их заворачивают, но одни умники сказали, что "мы не такие". И вот чем закончилось:

ходу ходу ходу, дави... блин (цензура) надо ментов вызывать.. ага, поехали, надо ментов вызывать, машину разбили,  машину.  

 

Уважаемые рашисты, представьте что будет с вашими бтрами, туда полетят уже  не палки,  а коктейли молотова. 

 

Но самое удивительное, так это о том, что рашисты вызывают наших украинских ментов. Рашисты вызывают бандеровцев  на помощь - вот где смешно. 

____________

 

ну а если серьезно...

Если бы вы, рашисты, поехали с такими флагами два месяца назад, то был бы мир дружба жвачка.

Но сейчас этот флаг вражеских оккупантов. И, соответственно, вы враги этого государства. 

Пройдитесь в 45 году на Красной площади с флагами вермахта или после 9 мая по Берлину. 

Мне трудно представить, что бы с вами было. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опубликовано 23 марта 2014 г.

23.03.14 самооборона в Запорожье в районе автовокзала разбила машину российским оккупантам.

Украина. Запорожье

 

Самое интересное, в конце, где-то со 2 минуты...

Так вот, они почему- то пытаются вызвать ментов.

А че так? А не сразу войска путлера?

краткое содержание: 

Едут с рос. флагами автоколонна, их заворачивают, но одни умники сказали, что "мы не такие". И вот чем закончилось:

ходу ходу ходу, дави... блин (цензура) надо ментов вызывать.. ага, поехали, надо ментов вызывать, машину разбили,  машину.  

 

Уважаемые рашисты, представьте что будет с вашими бтрами, туда полетят уже  не палки,  а коктейли молотова. 

 

Но самое удивительное, так это о том, что рашисты вызывают наших украинских ментов. Рашисты вызывают бандеровцев  на помощь - вот где смешно. 

____________

 

ну а если серьезно...

Если бы вы, рашисты, поехали с такими флагами два месяца назад, то был бы мир дружба жвачка.

Но сейчас этот флаг вражеских оккупантов. И, соответственно, вы враги этого государства. 

Пройдитесь в 45 году на Красной площади с флагами вермахта или после 9 мая по Берлину. 

Мне трудно представить, что бы с вами было. 

Если хотите почувствовать настоящий адреналин, проедьте еще по улицам Киева)  Хотя канешн машины бить неправильно. Но надо было действительно сразу звать армию с пушками и перьями, че ж там хохляцкая милиция. Ну или выйти навалять в ответ, но видать смелости только на то хватает, чтобы высунуться с триколором.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите почувствовать настоящий адреналин, проедьте еще по улицам Киева)  Хотя канешн машины бить неправильно. Но надо было действительно сразу звать армию с пушками и перьями, че ж там хохляцкая милиция. Ну или выйти навалять в ответ, но видать смелости только на то хватает, чтобы высунуться с триколором.

:lol: " Мы не те! Мы не с ними! Валим!" Хотя первый телефонный разговор был о том, что они на митинге в Запорожье, и что-то про Севастополь. Парень,  говорил по телефону с явным южно - российским акцентом. Их таки пора бить, по - тихому без шума и пыли, что бы не совались в чужую страну со своим уставом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите почувствовать настоящий адреналин, проедьте еще по улицам Киева)  Хотя канешн машины бить неправильно. Но надо было действительно сразу звать армию с пушками и перьями, че ж там хохляцкая милиция. Ну или выйти навалять в ответ, но видать смелости только на то хватает, чтобы высунуться с триколором.

я думаю, у людей просто накипело. Когда в крыму избивают за украинский флаг, да что там в крыму, в донецке такое было, даже убивали.

тут реально возненавидишь триколор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения