КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

В Крыму не работают суды (тупо не знают как рассматривать дела), согласно законов - по законодательству РФ и именем РФ, но иски поданы по законам Украины, переходных положений нету, пока суды тупо переносят все дела и чешут репу, как выходить из ситуации. Продукты есть, бензин есть, притеснений никаких нет. Ездил судиться на Украину, в Мелитополе поезда проверяют пограничники (но пока проверяют тех, кто едет с паспортом РФ). Вроде пенсионерам начали выплачивать пенсию в рублях (при этом размер пенсии украинский, перерасчет обещают к 2015 г., да и на курсе по-моему разводят) Пока все. Будем посмотреть как дальше сложится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я больше не работаю в МГИМО. Это из хорошего.

Из плохого. Мне довелось сегодня увидеть своими глазами то, что люди моего поколения знают только из мемуаров и/или воспоминаний родителей и людей их поколения.
Я пришла намного раньше начала моей лекции, чтобы успеть подать заявление об уходе. Зав его молча подписал. По его реакции я поняла, что он ждал этого. У меня был еще час, я ушла на улицу. Когда я вернулась и зашла на кафедру повесить в шкаф куртку, за столом сидел зав, лаборантка и две коллеги. Я поздоровалась. Собственно, я здоровалась только с этими коллегами, потому что зава и лаборантку я уже видела. Они не ответили мне. Не демонстративно, нет. Они просто продолжали сидеть так, будто они меня не видят и не слышат. Одну из них аккуратно оставим в сторонке: год назад я поймала ее на плагиате, у нее есть основания не пылать ко мне любовью (хотя до этого дня она здоровалась). А вот вторая всегда была приветлива; недавно попросила мою книжку, я принесла; она попросила дарственную надпись. Я не люблю этот жанр и не умею, но подписала книжку. Она сказала: "Буду внукам показывать". Про внуков, конечно, шутка, я понимаю. Но она просила книжку. И просила ее подписать. Сегодня она молчала. И вот тут-то я вспомнила это мемуарное знание: перешедший черту становится бесплотным призраком, фантомом, который никто не видит. Я не думала, что этим призраком стану я.

Я думала, что мне будет трудно прочитать эту последнюю лекцию. Но у меня получилось. Мне кажется, это была моя лучшая лекция за семестр. В конце лекциии я попрощалась со студентами и объяснила им, почему ухожу. Можно было сказать этим ребятам теплее, но слова застревали в горле. В общем, я только это и сказала: ухожу и мне было приятно говорить с вами. Мой лекционный зал на четвертом этаже. Я уже успела спуститься по лестнице на третий, а они всё еще хлопали. Они всё еще хлопали. Уже не мне, а пустому лекционному залу.

И вот тут впервые за всё это последнее время - с оккупацией Украины, салютом в честь аннексии, местными делами на работе, увольнением Зубова, стыдом и отчаянием, рождением нового страшного мира, в котором ждать помощи не от кого, - впервые я расплакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Крыму не работают суды (тупо не знают как рассматривать дела), согласно законов - по законодательству РФ и именем РФ, но иски поданы по законам Украины, переходных положений нету, пока суды тупо переносят все дела и чешут репу, как выходить из ситуации. Продукты есть, бензин есть, притеснений никаких нет. Ездил судиться на Украину, в Мелитополе поезда проверяют пограничники (но пока проверяют тех, кто едет с паспортом РФ). Вроде пенсионерам начали выплачивать пенсию в рублях (при этом размер пенсии украинский, перерасчет обещают к 2015 г., да и на курсе по-моему разводят) Пока все. Будем посмотреть как дальше сложится.

 

На всех каналах одно и то же = оккупированная территория: омбудсмен не знает, как защищать права на территории, как работать предпринимателям власти не знают, как судиться - не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу убийства саши белого.... оказывается убит при сопротивлении милиции. 

 

  Милицией нейтрализован, пожалуй, самый одиозный член Правого сектора.
В ночь на вторник, 25 марта, сотрудниками МВД был убит, пожалуй, самый одиозный член Правого сектора Александр Музычко, более известный как Сашко Билый.
 
Нейтрализация Сашка Билого
 
Координатора Правого сектора в Западной Украине Александра Музычко убили в Ровно выстрелом в сердце в ходе операции МВД.
 
«При задержании членов ОПГ Александр Музычко оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из сотрудников милиции. Правоохранители были вынуждены применить оружие. Трех членов ОПГ работники милиции вывезли в Киев», - сообщили в МВД.
 
 
есть фото и видео 

 

 

не..... он уже самозастрелился 5-ю выстрелами в сердце, предварительно проверив на себе , нет ли броника ..... Было бы смешно, если б не было так грустно.... в нем 2 пули ментовкие и 3 свои (из заявлений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Тенюха уже "проголосовали", как-то они долго не задерживаются) Но вроде следующий и.о. министр обороны хотя бы на первый взгляд вызывает больше доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактак психует? А чего так казачье-колорадская тема зацепила? О бандеровцах чужь а-ля Стариков-Киселев постить месяцами нормально, а тут о казаках и георгиевской ленте правда вылезла, так прям сайт на ночь положили тролли!

ИМХО:

На самом деле комуняки очень много брали из царских времен для своей идеологии и политики  партии. И даже не из царских времен, а еще раньше из библейских времен. 

Это не удивительно, дьявол сам ничего придумать не может, он может только копировать и извращать. 

 

Георгиевская лента, да и вообще георгиевские награды взяли основу  со времен раннего христианства. Т.е. эта лента, насколько я помню,  в честь Георгия Победоносца - христианина, который многими чудесами повергал врага человека и был убит врагом в дальнейшем. Примерно в 303 году после Рождества Христового, он был обезглавлен при Диоклетиане.  Но его славный конец и славная жизнь стала примером для многих воинов. В дальнейшем он стал покровителем воинов.

 

Поэтому для комуняк всякое упоминание о Христе и христианских мучениках  это было явно в разрез с их идеологией. 

Но своего придумать они не могут, вот и взяли за основу, но извратив суть награды, георгиевскую ленту и превратили ее в гвардейскую. 

На самом деле это не только две разных ленты, это две противоположные по значению ленты. 

 

Ну все мы знаем, что на базе монастырей при ссср  делали и казармы , и тюрьмы и даже место для казней. Помещение тоже, а суть разная - противоположная. Вот так и с Георгиевской лентой. Так что кто бы чего там не говорил и не сверял там цветовые гаммы или ширину полосочек - все это профанация, дьявольская метаморфоза. 

 

Напомню, что комуняки даже свою идеологию построили на Библии, но извратив ее, убрав из нее самое главное, сделав ее противоположной библейской.

 

Т.н. мораль комуняк внешне где-то была похожа, но это только внешне.

В Библии было : не хлебом единым будет жив человек, но словом Божиим.

В СССР осталось только "не хлебом единым  жив человек", дальнейшее было забыто и никто (мало кто) не знал как  должно быть. 

 

 

Вот их идеология:

 

  1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
  2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
  3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
  4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
  5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
  6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
  7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
  8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
  9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
  10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
  11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
  12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

 

Не права ли, очень "морально правильная" на первый взгляд?

Здесь даже такие слова как стяжательство есть.

Но, все мы знаем, что это только оболочка. 

 

Даже сам путлер назвал советскую идеологию жалкой копией Библии:

 

"Как бы мы к ней не относились, но там были достаточно понятные по сути квазирелигиозные ценности. Кодекс строителя коммунизма – это жалкая копия из Библии, там все есть, только изложено примитивным языком и сокращено до безобразия. Этот кодекс уже почил в бозе, а ему на смену могут прийти только те самые традиционные ценности, без них общество деградирует, безусловно, мы должны к ним вернуться, понять их ценность и на базе этих ценностей двигаться вперед", – подчеркнул Путин.

http://www.yuga.ru/news/317236/

 

дьявол - специалист по копированию, по извращению, искажению, лжи ...

поэтому, когда "поборники" георгиевской ленты так защищают ее, то они защищают не ее, а дьявольскую копию с фрустрированным чувством этого значения  этого символа. 

Никто из них не взял на вооружение, как пример для жизни, жизнь Георгия Победоносца.  

Никто из них не идет в бой со Христом.

Никто из них не хочет умирать со Христом.

Предположу, что  именно в этом значение и смысл Георгиевской ленты. Потому что именно так делал Св. Георгий. 

 

А они с пеной у рта кричат о памяти дедов, о фашизме и антифашизме и наивно думают, что служат тем самым Богу ну или россии.... 

 

...наступает время, когда всякийубивающий васбудет думать, что он тем служит Богу. ... Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Ин. 16-2 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму не работают суды (тупо не знают как рассматривать дела), согласно законов - по законодательству РФ и именем РФ, но иски поданы по законам Украины, переходных положений нету, пока суды тупо переносят все дела и чешут репу, как выходить из ситуации. Продукты есть, бензин есть, притеснений никаких нет. Ездил судиться на Украину, в Мелитополе поезда проверяют пограничники (но пока проверяют тех, кто едет с паспортом РФ). Вроде пенсионерам начали выплачивать пенсию в рублях (при этом размер пенсии украинский, перерасчет обещают к 2015 г., да и на курсе по-моему разводят) Пока все. Будем посмотреть как дальше сложится.

я слышал, что много судей написали перевод на материк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для троллей :

10007050_422489551228687_1173993227_n.jp

ЕС ЗАПРЕТИЛ РОССИИ ВЫДАВАТЬ ЕВРОВИЗЫ ЖИТЕЛЯМ КРЫМА. 
Не учли, однако, то, что "умом Россию не понять".
Жителям Крыма выдают российские паспорта с пропиской на Магадане...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал, что много судей написали перевод на материк. 

А апеляшка изучает рашистское законодательство. Исков по украинскому больше не принимают, а по федерастскому говорят уже есть готовые решения (ТСН новости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет вещания телеканалов России в Украине - это наступление на свободу СМИ – МИД РФ

 

Интересно, сколько в России показывают укр каналов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Специально для троллей :

10007050_422489551228687_1173993227_n.jp

ЕС ЗАПРЕТИЛ РОССИИ ВЫДАВАТЬ ЕВРОВИЗЫ ЖИТЕЛЯМ КРЫМА. 

Не учли, однако, то, что "умом Россию не понять".

Жителям Крыма выдают российские паспорта с пропиской на Магадане...

 

Пусть теперь скажут, что их не предупреждали. Хотели рашу - будет им раша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские оккупанты отобрали в Украины 51 корабль (список)

549166_w_300.jpgФото: nabat.in.ua

В составе Военно-морских сил Украины остаются десять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Флаг России поднят над 51 кораблем, входившим ранее в состав ВМС Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Боевые и вспомогательные корабли и суда ВМС Украины, над которыми поднят флаг России:

1. Подводная лодка "Запорожье" - U01

2. Корабль управления "Славутич" - U510

3. БДК (большой десантный корабль) "Константин Ольшанский" - U402

4. СДК (средний десантный корабль) "Кировоград" - U401

5. Морской тральщик "Чернигов" - U310

6. Морской тральщик "Черкассы" - U311

7. Корвет "Винница" - U206

8. Корвет "Луцк" - U205

9. Корвет "Хмельницкий" - U208

10. Корвет "Тернополь" - U209

11. Ракетный корвет "Приднепровье" - U155

12. Ракетный катер "Прилуки" - U153

13. Рейдовый тральщик "Геническ" - U360

14. Корабль управления "Донбасс" - U500

15. Водолазное судно "Почаев" - U701

16. Спасательное буксирное судно "Кременец" - U705

17. Поисково-спасательное судно "Изяслав" - U706

18. Противопожарный катер "Борщив" - U722

19. Транспорт "Джанкой" - U754

20. Транспорт "Судак" - U756

21. Танкер "Бахмач" - U759

22. Танкер "Фастов" - U760

23. Судно размагничивания "Балта" - U811

24. Судно контроля физполей (СФП) "Северодонецк" - U812

25. Морской буксир "Корец" - U830

26. Килектор "Шостка" - U852

27. Плавучий склад "Золотоноша" - U855

28. Водолазное судно "Каменка" - U860

29. Буксир "Красноперекопск" - U947

30. Буксир "Дубно" - U953

31. Судно-мусоросборщик - U954

32. Транспорт "Горловка" - U753

33. Учебный катер "Чигирин" - U540

34. Учебный катер "Смила" - U541

35. Учебный катер "Новая Каховка" - U542

36. Гидрографический катер "Сквира" - U635

37. Катер "U659"

38. Катер "U662"

39.Катер "U001"

40. Катер "Коростень" - U853

41. Катер "Доброполье" - U854

42. Катер "U926"

43. Водолазный катер "Ромны" - U732

44. Водолазный катер "Токмак" - U733

45. Санитарный катер "Сокаль" - U782

46. Пассажирский катер "Ильичевск" - U783 47.Противодиверсионный катер "Феодосия" - U240

48. Катер-торпедолов "Херсон" - U891

49. Буксирный катер "Новоозерное" - U942

50. Противопожарный катер "Евпатория" - U728

51. Плавучий кран "Каланчак" - U802

Боевые корабли ВМС Украины:

1. Фрегат "Гетман Сагайдачный" - U130

2. Артиллерийский катер "Скадовск" - U170

Вспомогательные суда ВМС Украины:

1. РЗК (разведывательный корабль) "Переяслав" - U512

2. Водолазное судно "Нетишин" - U700

3. Сухогрузная баржа "Сватове" - U763 Катера

ВМС Украины:

1. Катер АК-01 - U172

2. Катер АК-02 - U173

3. Противодиверсионный катер "Гола Пристань" - U241

4. Катер "Владимир-Волынский" - U721

5. Катер "Пивденный" - U855

Отметим, что Украине удалось сохранить все сторожевые корабли и патрульные катера Морской охраны пограничной службы Украины, которые успели перебазироваться из Крыма в Одессу. Речь идет о 12 единицах из Севастопольского и Ялтинского отрядов Морской охраны, в число которых входили сторожевые корабли "Григорий Куропятников" и "Николаев".

Еще 11 боевых единиц Морской охраны Керченского отряда перешли из Крыма в Мариуполь на Азовском море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет вещания телеканалов России в Украине - это наступление на свободу СМИ – МИД РФ

 

Интересно, сколько в России показывают укр каналов? :rolleyes:

это не СМИ, а СМО = средства массового одурачивания, а о свободе СМО кто-нибудь что-нибудь слышал??? ;)  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымская авантюра имеет одно судьбоносное последствие для России. Изоляция от Запада толкает страну в объятия Китая) Прощай европейский выбор России, здравствуй Поднебесная! И выбор этот цивилизационный и абсолютно противоестественный. Вот почему так остро и больно реагируют на происходящее образованные и думающие люди.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда мы не будем братьями

ни по родине, ни по матери.

Духа нет у вас быть свободными –

нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» -

нам бы младшими, да не вашими.

Вас так много, а, жаль, безликие.

Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,

своей завистью вы подавитесь.

Воля - слово вам незнакомое,

вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома «молчанье – золото»,

а у нас жгут коктейли Молотова,

да, у нас в сердце кровь горячая,

что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,

без оружия мы опасные.

Повзрослели и стали смелыми

все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –

мы восстали и всё исправили.

И зря прячутся крысы, молятся –

они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –

а у нас тут огни восстания.

У вас Царь, у нас - Демократия.

Никогда мы не будем братьями.

Анастасия Дмитрук

Луганский окружной суд признал противоправным решение Луганского облсовета в части нелегитимности центральных органов власти, избранных ВР

http://www.ostro.org/lugansk/criminal/news/440976/

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/37596117

 

Клопотання заступника прокурора Луганської області про вжиття заходів забезпечення адміністративного позову у адміністративній справі за позовом заступника прокурора Луганської області до Луганської обласної ради про визнання протиправним та скасування рішення №23/1 від 02.03.2014 задовольнити частково.

З метою забезпечення адміністративного позову заступника прокурора Луганської області зупинити дію рішення двадцять третьої сесії Луганської обласної ради шостого скликання №23/1 від 02.03.2014 «Про звернення депутатів Луганської обласної ради» в частині «вважати нелегітимними центральні органи виконавчої влади, які сформовані Верховною Радою України з порушенням законодавства» до набрання законної сили рішення в адміністративній справі.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/37447316

http://reyestr.court.gov.ua/Review/37444553

Без «колючки». Украинцы живут в Украине, а работают и водят детей в садик - в Россию

-А как население относится к тому, что Украина уходит в ЕС?

-Вы видимо хотите спросить, я - «за» вхождение Украины в ЕС или против? На этот вопрос я ответить не могу. Мы видим, что сегодня у нашего населения нет нормальной работы, зато есть много других проблем, и я могу утверждать, что сегодня все в поселке кинулись оформлять загранпаспорта. Уже сформировалась очередь до января 2015 года. Вот зачем этот ажиотаж ? От Донецка нам отгораживаться нет смысла, ведь когда-то полдонецка работало на нашей шахте. Я это точно знаю, потому что в то время работал начальником участка. Сегодня население фактически взаимоинтегрировалось, родственники живут по две стороны границы и их жизнь проходит и здесь, и там.

Россияне на наш рынок по воскресеньям с утра едут, и наши даже шепчутся, что мест в маршрутке из-за них не хватает. Сало, масло, водку, молоко покупают… Иногда из Краснодона сюда продукты везут, говорят, здесь спрос больше.

http://www.ostro.org/lugansk/society/articles/430599/

Дикая приграничная Луганщина. Как выжить в зонах беззаконья Донбасса

Восточная часть Луганщины сегодня выживает исключительно за счет полукриминального промысла: контрабанды или нелегальной угледобычи. Все это «крышуют» местные правоохранительные органы, которые держат в страхе целые районы. Здесь не действуют законы Украины.

После уничтожения большинства промышленных предприятий и шахт Донецкой и Луганской областей во многих населенных пунктах контрабанда стала единственным спасением для местных жителей. Но «повезло» не всем, а только тем, кто проживает в непосредственной близости к украино-российской границе.

Там, где она удобна для нелегального пересечения. В таких местах переправка товаров в обход таможни стало бизнесом для тысяч людей с обеих сторон. Все это сопровождается тотальным беззаконием: фактически в целых районах Донбасса жизнь напоминает Дикий Запад. Или же Восток, где все держится на страхе, в чем журналисты издания «Тиждень» убедились воочию. Луганскому приграничью не угрожает ни ЕС, ни Таможенный союз. Здесь нет протеста, нет стратегии, нет мечты. Одна только глубокая беспросветность.

Дальний Восток Украины

В середине 2000-х на смену отдельным контрабандистам пришли организованные преступные группировки (ОПГ), которые подкупали пограничников, а также выстраивали собственную службу безопасности — вербовали из местного населения осведомителей, которые наблюдали за нелегальными путями и сообщали через рации о наличии патрулей и засад. Таких людей называли «фишкарями». По этой схеме контрабандные ОПГ работают и сегодня. «Фишкари» сидят на лавочках вдоль дорог, пряча рации в рукавах, или занимают господствующие высоты на терриконах, откуда хорошо видна округа. Когда подверждают, что путь чист, грузовики выезжают на всем известный маршрут. Найти работу «фишкаря» для жителя приграничья — счастье. Это считается почетной работой.

Есть и экзотические каналы. Один знающий человек, имеющий непосредственное отношение к правоохранительным органам, рассказал, что в районе Краснодона контрабандные товары переправляют через штольни старой шахты, проложенные в недрах двух государств. Надежный канал используют для переправки наиболее " стремного " груза — оружия и наркотиков. Понятно, что такие вещи невозможно проворачивать без поддержки сверху. «У нас все знают, чей это канал и кто здесь работает, — говорит Алексей, местный житель. — Правда, за последние три года начался полный „беспредел“: народ совсем обеднел, поэтому все пытаются что-то возить. Но ментовская крыша жестко прибивает всех, кто пытается работать в обход нее».

Не попавшие в контрабандный бизнес работает в угольной отрасли. Правда, поскольку шахт в округе за последние 15 лет значительно меньше, работа есть преимущественно на копанках. Местные нелегалы ​​паразитируют главным образом на выработках уже закрытых шахт. Наземные сооружения там давно снесены, но подземное хозяйство в полном порядке. Достаточно раскрыть старый ствол — и можно добывать уголь. Это очень удобно, ведь нет необходимости много копать. Угольные пласты и старые выработки после ликвидации шахт фактически остались без хозяев, поэтому стали легкой добычей для мародеров в эпоху угольной лихорадки. Сейчас все такие ямы находятся под крышей местных криминальных кланов, тесно аффилированных с различными правоохранительными структурами.

Все пограничные районы края живут своей отдельной, мало схожей даже с большим Донбассом лихорадочной жизнью. Здесь не действуют законы Украины, разве что право сильного. Местное население крайне деморализовано и обнищавшее, тогда как практически каждая властная структура зарабатывает на всех возможных видах криминального промысла. Ситуация видится абсолютно бесперспективной, поскольку нет заинтересованных в ее изменении.

http://news.strela.zp.ua/rassledovaniya/dikaya-prigranichnaya-luganschina.-kak-vyzhit-v-zonah-bezzakonya-donbassa.html

Дике прикордоння. Як вижити в східних районах Донбасу

Кримінальна контрабанда – єдина можливість вижити в східних районах Донбасу

http://tyzhden.ua/Society/97206

 

Молодцы в спецподразделении «Беркут» слишком молоды, чтобы могли участвовать в событиях конца 80-х – начала 90-х годов, а тем более помнили ПОСЛЕДСТВИЯ этих событий.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=184#entry97969

 

- Когда Ваша бригада вошла в Баку?

- Это произошло днем 20 января. Когда мы входили в город, там было очень много резервистов. Их сразу же можно было опознать: здоровые и, частенько, бородатые мужики в форме с зелеными погонами. Они были вооружены автоматами АКМ с калибром 7,62. В городе стояли, в основном, резервисты. Нам рассказали впоследствии, что это были резервисты из Ростова-на-Дону.

http://vesti.az/news/53010

Надо отметить, что из четырех полков Бакинской дивизии, только 135 полк был развернутым, то есть полностью укомплектованный личным составом согласно штатным нормативам. Остальные же — кадрированные или на период мирного времени состоящие, в основном, из офицерского состава. Они-то и должны быть на случай чрезвычайного или военного положения доукомплектованы бывшими военнослужащими-резервистами из рабочих, колхозников, инженеров, учителей и т.д. Полки Бакинской дивизии и другие мотострелковые части, пополненные в соответствии с планами Генерального штаба на этот случай из числа резервистов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, принимали самое непосредственное участие в разблокировании города, а фактически в подавлении основной части мятежа. Не стриженные, бородатые и обмундированные на скорую руку в залежалую на армейских складах униформу старого образца, они, надо признать, храбро решали поставленные задачи. Но мнению военных, на их долю выпала самая сложная боевая задача. Им пришлось буквально пробиваться по каждой улице города, обследовать каждый дом, встречая ожесточенное сопротивление боевиков, нередко вооруженных гораздо лучше ополченцев. Но 30 — 40-летние «партизаны» с автоматами АКМ-47 действовали умело, расчетливо и разумно распоряжались своими военными навыками и умениями, полученными в период строевой службы, а многие закрепившие их в Афганистане, на масштабных армейских учениях, участвуя в аналогичных ситуациях в Чехословакии, других локальных военных операциях. Они по-отцовски оберегали от рисковых шагов юных однополчан. Своими грамотными действиями, порой, ценой своей крови или жизни спасли от гибели многих необстрелянных солдат.

http://armenianhouse.org/krivopuskov/karabakh/213-298.html

 

В 1991 году жители Краснодона и сопредельного Донецка (Ростовской обл.) реально обсуждали свой статус жителей прифронтовых городов, но на административной границе были лиши казачьи посты. Никто не верил в то, что Россия или Украина нападет друг на друга. Но боялись реально повторить события в Баку: ростовские резервисты возвращались из Баку грузом "200". Ростовчане помнят те годы, года на рынке в городе торговцы писали на картонках: "Я не азербайджанец" или "Я грузин", "Я армянин" и т.д..

Может быть события в Баку не позволили реально стать в 1991 году прифронтовым городам Краснодону и Донецку?

Но с прошлой недели РФ ввела 5-ти километровую пограничную полосу вдоль границы с Украиной и установила соответствующий контроль пропуска в данную полосу даже для граждан России.

Сейчас жители Краснодона и сопредельного Донецка (Ростовской обл.) бояться вслух произносить слова "прифронтовой город".

А вдруг и навсегда?

 

Неужели в данной ситуации работа "фишкаря" будет оставаться самой почетной работой на родине молодогвардейцев? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНИ ее тоже хотят :D

 

26 марта 2014,

СБУ объявила в розыск прокурора Крыма Поклонскую Служба безопасности Украины объявила в розыск прокурора Крыма Наталию Поклонскую. Эта информация обнародована Министерством внутренних дел Украины.

Прокурор Крыма Наталия Поклонская объявлена в розыск. Соответствующая информация размещена на сайте МВД в разделе «лица, которые скрываются от органов досудебного расследования».

Она подозревается в нарушении части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Украины, то есть в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.

Как сообщал НБН, 11 марта ГПУ открыла дело против прокурора Крыма Поклонской.

17 марта Шевченковский районный суд города Киева постановил задержать руководителей силовых ведомств Крыма.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Банки та окупанти

Андрій Вишинський, для ЕП — Вівторок, 25 березня 2014, 15:23

 
 
 
451069d-ipc-dzhankoy.org-300.jpg.pagespe
Фото ipc-dzhankoy.org
 

Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов сделал все, чтобы "сдать" России не только Крым, но и украинскую военную технику.

Захват военных кораблей и расстрел военных баз, который происходит в последние дни, - яркое тому подтверждение.

Можно объяснять это бездействие нежеланием ввязываться в вооруженный конфликт, заведомо проигрышный для Украины.

Можно прислушиваться к теориям о том, что существуют некие договоренности на высшем уровне, и Турчинов попросту выполняет то, что ему сказали.

Хотя уж если украинская власть не намерена спасать украинские военные корабли, их хотя бы стоило затопить, а не добровольно передавать на вооружение Черноморского флота РФ.

Вместо принятия трезвых решений на поле боя власти Украины решили показать решительность в борьбе с русскими оккупантами в полях казуистики. Это желание порождает удивительные документы, которые под шумок могут стать законами.

Один из них предполагает запрет на зарабатывание денег в Крыму. Предложение звучит нелепо на фоне того, что украинское государство хочет продолжать бюджетные выплаты в АРК. Получается, что государству можно тратить свои деньги на оккупированных территориях, а бизнесу - нет.

Разработанный внефракционным депутатом Юрием Деревянко и проголосованный Радой в первом чтении закон об оккупированных территориях может привести к остановке работы банков на территории Крыма. Счета всех клиентов, которые имеют крымскую прописку, будут заблокированы.

Дело в том, что закон содержит разделы, которые ограничивают работу банков по приему и проведению платежей, а также по регистрации и перерегистрации залогов. Речь идет, в частности, о следующих нормах.

Первое ограничение. Ограничение прав на ведение предпринимательской деятельности: запрещена любая предпринимательская или некоммерческая хозяйственная деятельность, перевод денег, работа любого вида транспорта.

То есть бизнесу хотят запретить зарабатывать деньги на территории южнее Красноперекопска.

Статья восьмая закона запрещает способствовать переводу средств клиентов, что остановит и так невысокую активность банков в регионе. Пока многие финучреждения продолжают выдавать клиентам средства со счетов и рассчитывают хотя бы вернуть выданные кредиты.

В случае принятия законопроекта зарплатные счета предприятий и расчеты между бизнесом придется заморозить, а выданные кредиты списать на убытки.

Точно так же законопроект вводит запрет на прием платежей по кредитам, оплату услуг мобильной связи и даже простой коммуналки, потому что все это - хозяйственная деятельность частного лица.

Дальше тут.

 

Вообще конечно интересное кино.... Допустим урегулировали бизнес в Крыму, в частности банковский, что само по себе будет означать признание аннексии, но .... в какой валюте банки собираются принимать платежи по кредитам? в рублях? в тугриках? в чем? 

Константинов Крыма не пожалел, чтоб избавиться от  долга Укрэксимбанку, почему банкиры думают, что те, кто осознано переходит на сторону оккупантов будут им что-то платить?

Украина понесла колоссальные убытки в связи с аннексией Крыма, люди бросают всё нажитое годами и уезжают = больно, обидно, досадно... и только банки переживают громче всех, как им вернуть кредиты.... Точно так же как бизнес в Харькове говорит о продолжении выпуска самолетов для рашистской федерастии, потому что это рабочие места .....Я улыбаюсь!!! Это всё равно, что в 1941-1945 было эвакуировать заводы за Урал и выпускать на них танки для Гитлера.... ну как-то так.....

Люди! Проснитесь! Мы на ВОЙНЕ! даже если она не объявлена.... и враг не гнушается никакими методами и средствами.... а мы всё придерживаемся политесов...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские оккупанты отобрали в Украины 51 корабль (список)

549166_w_300.jpgФото: nabat.in.ua

В составе Военно-морских сил Украины остаются десять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Флаг России поднят над 51 кораблем, входившим ранее в состав ВМС Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Боевые и вспомогательные корабли и суда ВМС Украины, над которыми поднят флаг России:

1. Подводная лодка "Запорожье" - U01

2. Корабль управления "Славутич" - U510

3. БДК (большой десантный корабль) "Константин Ольшанский" - U402

4. СДК (средний десантный корабль) "Кировоград" - U401

5. Морской тральщик "Чернигов" - U310

6. Морской тральщик "Черкассы" - U311

7. Корвет "Винница" - U206

8. Корвет "Луцк" - U205

9. Корвет "Хмельницкий" - U208

10. Корвет "Тернополь" - U209

11. Ракетный корвет "Приднепровье" - U155

12. Ракетный катер "Прилуки" - U153

13. Рейдовый тральщик "Геническ" - U360

14. Корабль управления "Донбасс" - U500

15. Водолазное судно "Почаев" - U701

16. Спасательное буксирное судно "Кременец" - U705

17. Поисково-спасательное судно "Изяслав" - U706

18. Противопожарный катер "Борщив" - U722

19. Транспорт "Джанкой" - U754

20. Транспорт "Судак" - U756

21. Танкер "Бахмач" - U759

22. Танкер "Фастов" - U760

23. Судно размагничивания "Балта" - U811

24. Судно контроля физполей (СФП) "Северодонецк" - U812

25. Морской буксир "Корец" - U830

26. Килектор "Шостка" - U852

27. Плавучий склад "Золотоноша" - U855

28. Водолазное судно "Каменка" - U860

29. Буксир "Красноперекопск" - U947

30. Буксир "Дубно" - U953

31. Судно-мусоросборщик - U954

32. Транспорт "Горловка" - U753

33. Учебный катер "Чигирин" - U540

34. Учебный катер "Смила" - U541

35. Учебный катер "Новая Каховка" - U542

36. Гидрографический катер "Сквира" - U635

37. Катер "U659"

38. Катер "U662"

39.Катер "U001"

40. Катер "Коростень" - U853

41. Катер "Доброполье" - U854

42. Катер "U926"

43. Водолазный катер "Ромны" - U732

44. Водолазный катер "Токмак" - U733

45. Санитарный катер "Сокаль" - U782

46. Пассажирский катер "Ильичевск" - U783 47.Противодиверсионный катер "Феодосия" - U240

48. Катер-торпедолов "Херсон" - U891

49. Буксирный катер "Новоозерное" - U942

50. Противопожарный катер "Евпатория" - U728

51. Плавучий кран "Каланчак" - U802

Боевые корабли ВМС Украины:

1. Фрегат "Гетман Сагайдачный" - U130

2. Артиллерийский катер "Скадовск" - U170

Вспомогательные суда ВМС Украины:

1. РЗК (разведывательный корабль) "Переяслав" - U512

2. Водолазное судно "Нетишин" - U700

3. Сухогрузная баржа "Сватове" - U763 Катера

ВМС Украины:

1. Катер АК-01 - U172

2. Катер АК-02 - U173

3. Противодиверсионный катер "Гола Пристань" - U241

4. Катер "Владимир-Волынский" - U721

5. Катер "Пивденный" - U855

Отметим, что Украине удалось сохранить все сторожевые корабли и патрульные катера Морской охраны пограничной службы Украины, которые успели перебазироваться из Крыма в Одессу. Речь идет о 12 единицах из Севастопольского и Ялтинского отрядов Морской охраны, в число которых входили сторожевые корабли "Григорий Куропятников" и "Николаев".

Еще 11 боевых единиц Морской охраны Керченского отряда перешли из Крыма в Мариуполь на Азовском море.

 

Неужели те, которые перешли на сторону раши думают, что у них теперь все будет супер? Да первые же военные действия - и их поставят против наших, т.е. убивать тех, с кем они служили ранее. А предателей нигде и никогда не любили и судьба их известна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели те, которые перешли на сторону раши думают, что у них теперь все будет супер? Да первые же военные действия - и их поставят против наших, т.е. убивать тех они служили ранее. А предателей нигде и никогда не любили и судьба их известна.

Те, кто с осуждением относятся к тем же бандеровцам или воинам УНА-УНСО, считая их предателями, спокойно оправдывают смену присяги крымских воинов..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень признателен Вам за эту ссылку. Не знал , что форумчане на этом форуме читают остроВ. Значит нас много (т.е. я не один). :)  

Думаю ОРД  тоже читают люди?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Михаил Радуцкий

 

Дорогие Крымчане!

 

Клиника Борис в это трудное для вас и Украины время не может оставаться в стороне. Мы готовы выделить рабочие места для врачей фельдшеров и медсестер с Крыма которые вынуждены переехать в Киев .,Харьков , Донецк . Мы с радостью предоставили вам работу, в случае если вы пройдете наши внутренние тесты по вашей специальности.

 

Телефон главврача клиники 0445028040 Ольга Николаевна.

 

Слава Украине!!!! Просьбе максимальный перепост.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На президентских выборах почти четверть украинцев готова отдать свой голос Петру Порошенко - соцопрос
 

 

Почти четверть жителей Украины готова поддержать Петра Порошенко на президентских выборах 25 мая, о чем свидетельствуют данные социсследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС", Киевским международным институтом социологии (КМИС), социологической группой "Рейтинг" и Центром Разумкова и презентованного в среду Комитетом избирателей Украины (КИУ). Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно данным, за народного депутата Украины П.Порошенко готовы проголосовать 24,9% респондентов. На втором месте лидер партии "УДАР" Виталий Кличко (8,9%), на третьем – лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко (8,2%).

За народного депутата Сергея Тигипко намерены отдать свой голос 7,3% избирателей, а кандидатуру экс-главы Харьковской ОГА Михаила Добкина готовы поддержать 4,2%.

Исследование проводилось 14-19 марта среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше. Репрезентативная квотная выборка 6200 респондентов (по 1550 респондентов для каждого из социологических центров) во всех регионах Украины (без учета населения Крыма). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал): не превышает 0,8%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и много букаф (для некоторых), но все равно. очень интересно... Рашистам (коллаборационистам и подобным приверженцам) можно просто перелистнуть. Но думающим людям, просьба прочесть, хотя бы вскользь 

______________

Взято  из соц сети. 

ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ РОССИЯНКИ .

 

И не думайте, что Вас это не коснется. Когда-нибудь Вас на полном серьёзе спросят, почему Вы ездите в отпуск в Индию или в Турцию, а не в Сочи или Крым, или почему Вы работали на иностранную компанию, или почему, сидя в своей машине, Вы слушаете Битлз, Машину времени, Океан Эльзы или какую-нибудь англоязычную попсу, а не Кобзона или Валерию. Как идеологический маразм проник и в мою жизнь .

 

Дорогие друзья! Вчера, 24 марта 2014, мне довелось пережить то, о чём я до сих пор только в книжках о 1937 годе читала. Не думала, что это может случиться так скоро. Прошу вас дочитать, потому что это касается каждоговсех, как принято говорить, «обычных» людей. Если совсем лень, просто пробегитесь глазами и прочитайте отдельные моменты, но, пожалуйста, прочитайте.

 

Меня пригласили на собеседование в РУДН (Российский университет дружбы народов). Я должна была преподавать немецкий для студентов-медиков и студентов аграрного факультета. Руководитель секции немецкого языка, стильная женщина в возрасте, очень радовалась тому, что нашла меня, потому как преподавать некому, большая часть нагрузки – на ней, а молодой преподаватель со степенью – это вообще редкость (мне 27).

 

Вероятность, что меня возьмут >100%.

 

Больше всего она боялась, что зав.кафедрой меня переманит на английский, но я её заверила, что хочу преподавать именно немецкий и на английский не соглашусь. Пообщавшись, мы отправились к заведующей кафедрой иностранных языков. Пришлось ждать около получаса, т.к. она была на совещании. Затем она пригласила нас к себе в кабинет. Дальше постараюсь кратко описать наш разговор.

 

Действующие лица и обстановка: я сижу на стуле у стены, справа от меня по диагонали – стол заведующей. Назовем её Елена Александровна. Слева рядом со мной – небольшой столик её заместителя (или помощницы?) Ирины Александровны. Да-да, они сёстры. У этого столика все 20-30 минут, что шёл разговор, стоит уже упомянутая руководитель секции немецкого языка.

 

Зав.кафедрой изучает моё резюме. - А что это за немецкая школа, в которой вы учились?

 

- В Замоскворечье. - Замоскворечье большое. - Садовническая набережная.

 

-Почему Вы работали именно на кафедре грамматики? Вам так хотелось преподавать грамматику?

- В первую очередь потому, что там работали люди, с которыми мне было интересно.

- Вы сами выбрали тему диссертации?

-Нет, мне её предложил научный руководитель, но на тот момент ни я, ни она, наверное, не представляли себе, что из этого получится.

- Здесь у Вас написано «Самообразование и повышение квалификации», но нигде не написано «72 часа». Международный семинар – это мало, подготовка всероссийской студенческой олимпиады – это мало. Повышение квалификации – это только если написано «72 часа».

 

Остальное не в счет. Здесь я понимаю, что Елена Александровна просто набивает цену своей кафедре и пытается делать вид, будто бы она еще не решила, брать меня или нет. Напомню, что не я нашла эту вакансию, а меня нашли, и я знаю, что у них просто некому работать.

 

- В таком случае моя месячная стажировка в Германии – это повышение квалификации.

 

- Там указано «72 часа»?

-Да. У меня есть сертификат. Поскольку в моём резюме есть пункт «Интересы, хобби», вопросы ушли в другую сторону. Скажу сразу, что у меня была мысль не указывать, что я училась в Летней школе «Русского репортёра» и периодически публикую журналистские статьи. Но потом по наивности своей (или это здравый смысл?) я сочла, что умный человек должен оценить, что грамматикой немецкого языка мои интересы в жизни не заканчиваются.

 

-А что у Вас за журналистские публикации?

 

-Это просто моё хобби.

- Я понимаю, но о чём Вы пишете?

- Я писала на разные темы: об экологии, о волонтёрском движении, про выборы писала.

- И как Вы оцениваете экологическую ситуацию?

-Я скорее писала не собственно об экологии, а о росте гражданской активности в России в связи с экологией, об экологических волонтерских лагерях писала, сама в них участвовала.

-А куда Вы ездили?

- Это, в общем-то, не имеет значения. Мусора у нас везде хватает. Например, на Финский залив.

- Нет, это имеет значение: одно дело в Подмосковье, другое – Финский залив.

-Здесь я тоже убирала мусор: на озере Бисерово, в районе Южное Бутово, где я живу, да и в других местах. Дальше, по моим ощущениям, за моей спиной каким-то образом оказался Франц Кафка, и именно он дирижировал всем «процессом».

- Какова Ваша точка зрения по поводу Крыма?

-Это принципиальный вопрос??? (недоумение и постепенное осознание того, с кем я имею дело)

-Да, для меня это принципиальный вопрос.

 

Здесь стоит напомнить, что я устраивалась на должность преподавателя немецкого языка для студентов медицинского и аграрного факультета и преподавать должна была немецкий с нуля, т.е. падежи, порядок слов, склонение, спряжение – ну, вы понимаете.

 

 

-Возможно, я Вас разочарую, но я не поддерживаю политику России по Крыму.

 

-Почему?

 

- Я считаю, что Россия ведет агрессивную политику и использует неправильные методы, нарушая международные соглашения. Дальше я поняла, что передо мной не человек, а функция, агитатор, политработник – кто угодно, но не заведующая кафедрой. -Вы посмотрите, как нашей молодёжи промыли мозги! Да сколько Вам лет? Что Вы вообще понимаете? Вы, наверное, плохо телевизор смотрите?

 

-Я стараюсь получать информацию из более надежных источников.

- Вы знаете, кто Крым завоевывал?

-А Вы знаете, что он тысячелетиями был греческим? Вы хотите его на этом основании грекам отдать? http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1282868-echo/

-Я ВСЁ ЗНАЮ! Какой это был для нас удар, когда мы узнали, что Крым – это Украина. Вы видели людей с флагами? Дальше последовал краткий пересказ новостей федеральных каналов.

 

Е.А. Я вообще на Украине не была. Даже в Киеве не была.

Я. А я была: и в Киеве, и в Крыму, и на Западной Украине дважды. Я просто не хочу, чтобы между Россией и Украиной началась война! Е.А. А кто хочет, с чего ей начинаться? Россия свои войска на территорию Украины не вводила, нет, не вводила. Я вообще все народы люблю, главное – чтобы человек был хороший. Затем в разговор вмешалась (очевидно, младшая и подчиненная) сестра Ирина Александровна:

 

И.А. Как Вы себя ведете? Вы совершенно не умеете себя вести. Вы не уважаете старших! Кто Вас вообще воспитывал? Те, кто меня видел хотя бы раз в жизни, должны на этом месте широко раскрыть глаза. «Смех в зале», как говорит моя бабушка.

 

Я. Я вообще людей уважаю.

И.А. Вы никого не уважаете, потому-то Вас и попросили из Вашего педа!

Я. Да нет, меня просили остаться.

И.А. Нет, Вас явно выгнали! (В родном МПГУ я проучилась и проработала в общей сложности 10 лет.)

И.А. Вы думаете, Елене Александровне интересна Ваша точка зрения? Что ей больше нечем заняться, кроме как с Вами разговаривать?! Вы еще только начинаете свой путь. Вам ещё учиться и учиться!

 

Я. Я в курсе, учиться я всегда готова!

И.А. Ничего Вы не готовы! Потихоньку я поняла, что надо оттуда бежать.

Я. Послушайте, у меня пропало всякое желание работать на Вашей кафедре, поэтому нужно заканчивать разговор. Если Вам здесь нужны в качестве преподавателей забитые девочки, то это не для меня.

Е.А. Да, я тоже думаю, что надо заканчивать. Сначала научитесь уважать старших. У нас Вам здесь не Ленинский (это МПГУ), где берут всех подряд с любыми взглядами. Мы – передовой ВУЗ (это, напомню, РУДН) Мы работаем с иностранцами! Мы – лицо страны. И я поддерживаю нашу власть, потому что я патриот, а Вы, знаете кто, Вы – антипатриот!

 

Я. Я считаю себя патриотом, именно поэтому меня беспокоит, что Россия совершает ошибки.

 

Е.А. Вы можете считать себя кем угодно. Вдруг она (это то есть я) мне здесь будет агитацию развешивать, а я потом отвечать за это должна?! Такие, как Вы, потом нам тут террористические акты организуют (сказано на полном серьезе, без доли иронии). Я поддерживаю нашу власть и поддерживаю нашего президента Владимира Владимировича Путина, и я за него голосовала (поднимает руку, как в школе).

 

Я. Ну хорошо, это Ваша точка зрения. Тут опять вступает младшая сестра:

И.А. Вам с такой позицией надо уезжать из России!

Я . Может, это Вам нужно уезжать из России?

И.А. Вы вообще какой национальности? (это, как Вы понимаете, явное нарушение закона, как, впрочем, и выяснение моих политических взглядов)

Я. Во мне много разных национальностей (что правда: во мне и немцы, и поляки, и русские казаки, и евреи, и армяне, и еще наверняка много кто)

И.А. Оно и видно.

Я. Что Вам видно? Это разве плохо?

Е.А. как старший товарищ: Нет, это наоборот хорошо. В какой-то момент я подумала, что не надо было высказывать своего мнения. Но тут же осознала, что высказывать его надо, и это счастье для меня, что эти безликие существа показали своё нутро так быстро и мне не придется работать с ними бок о бок, да еще и под их руководством.

 

И.А. (обращаясь к заведующей немецким отделением) Где Вы ТАКУЮ вообще нашли? Вы вообще разговаривали? -Мы не обсуждали такие темы… (явно в шоке от происходящего) Старшая сестра,

 

Е.А.: Она же будет со студентами работать! У нас и газета есть. Мы не можем этого допустить, чтобы у нас работал кто попало! Знайте, что я собиралась Вас принять на 100% (будто бы мне это неизвестно)

 

Я. Я привыкла разделять идеологию и профессиональную деятельность. Зав. немецким отделением: Может, мы всё-таки вернемся к профессиональным вопросам?

 

Е.А. Нет, уже поздно, уже никуда не вернемся.

Я. Я очень рада, что мы всё выяснили, на моё счастье мне с Вами работать не придётся. Попробуйте более спокойно воспринимать людей, чьё мнение отличается от Вашего.

 

Е.А. До свидания, эколог Вы наш.

 

Я. Я не эколог. Я лингвист. На том и распрощались. Благо, меньше месяца назад я прочитала «Крутой маршрут» Евгении Гинзбург и теперь знала наверняка, что я не одна в этом мире, и бывали времена и пострашнее. Зав. немецким отделением вызвалась меня проводить. Мы прошли в преподавательскую комнату. Для неё то, что меня не берут – это удар под дых. Смотрит на меня чуть ли не материнскими глазами. Я на взводе, естественно, говорю, что это страшно, что такие люди во власти, спрашиваю, как она вообще здесь работает. На глазах слезы – скорее, от шока, чем от расстройства.

 

Она лет на 10-15 старше моих родителей, многое видела в своей жизни. Говорит, что на такие темы просто не надо ни с кем разговаривать: «Вы скажете что-нибудь, на Вас настучат и Вас посадят!» Но я же так не привыкла! Мне задали вопрос – я на него ответила. Нельзя бояться всего и вся! Так мы разговариваем минут 10, потом она произносит: «Храни Вас Бог!» Поднимает голову, она тоже готова заплакать, но сдерживается, «чтобы тушь не потекла». Отговариваю её идти к зав.кафедрой опять – убеждать её взять меня на работу. Провожает меня до лифта.

 

Ещё раз «Храни Вас Бог», больше чем по-дружески жмем друг другу руку. Мы прощаемся. Я выхожу с территории РУДН и понимаю, что наш МПГУ – это просто рай в сравнении с этим мракобесием. Пожалуй, никогда я не испытывала таких теплых чувств по отношению к своему родному вузу. Впрочем, есть надежда, что сам по себе РУДН не так плох, просто конкретные товарищи отличились и позорят весь ВУЗ... Люди, дорогие, пожалуйста, не давайте себя унижать!

 

Неважно, какие у Вас политические взгляды, за Путина Вы или против, неважно, где Вы работаете, учитесь. Просто не позволяйте Вас прессовать! Я пока действительно надеюсь, что нам не придётся бежать из России и я прошу Вас этого не делать. Потому что, если Вы уезжаете, то место, которое могли бы занимать здесь Вы, займут такие существа, с которыми мне вчера довелось пообщаться. Давайте не будем спасать каждый себя. Просто живите, будьте собой, общайтесь друг с другом, любите друг друга – это уже много, это очень бесит тех, кто ждёт, что им будут кланяться и поддакивать при каждом удобном случае. Когда они раздражены, они особенно смешны. И не думайте, что Вас это не коснется.

 

Когда-нибудь Вас на полном серьёзе спросят, почему Вы ездите в отпуск в Индию или в Турцию, а не в Сочи или Крым, или почему Вы работали на иностранную компанию, или почему, сидя в своей машине, Вы слушаете Битлз, Машину времени, Океан Эльзы или какую-нибудь англоязычную попсу, а не Кобзона или Валерию.

 

Про себя могу сказать, что у меня после этого эпизода просто крылья за спиной выросли. Я в очередной раз убедилась, что главное в нашей жизни – это люди, и надо помнить, что мы сами создаём свою среду обитания.

 

Рассказала маме. Она мной гордится, а я горжусь тем, что у меня такая мама!

____________

 

Делайте выводы, господа рашисты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.