КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

 

 

 Итаго в сухом остатке :

поставленная цель достигнута  :P ..... троллей заставила не просто переливать из пустого в порожнее, а гуглем погуглить и фотошопом пофотошопить = это вам не дыксить, болтить, занародить  :lol:

 

 

Мила_Я Белоснежка, от лица всех троллей хочу добавить, что мне не западло погуглить, точно так же, как вам не западло тут "портить воздух" своими 

инфо-отвбросами. Вашу бы энергию, да в мирное русло...

 

7733fd860d61.jpg

 

Неплохая идея для бизнесу в смежной отрасли, вам подойдет :) Дарю бесплатно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, да... Проходили это в 1991-м... Потомучтородились, потомучтоженатута, потомучтодети, квартира-машина... Мари-Анна, не надо искать причину за воинов...  Их тупо бросили без приказа всякие там Тенюхи-Дурчиновы....

в 41 году в брестской крепости было тоже самое. И что?

Тоже надо было Потомучтородились, потомучтоженатута, потомучтодети, квартира-машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Какими все-таки могут быть санкции?

- Скорее не совсем санкции, а шаги, которые могут воздействовать на самые слабые места российской экономики. Например, на экспорт газа. В США сланцевая революция, которая могла произойти только при нормальном капитализме, - не благодаря государству, а благодаря независимым, не очень крупным частным компаниям в Техасе. И в последнее время они стали производить больше газа, чем Россия. Думаю, что Обама под нажимом разного рода лобби снимет эмбарго на его экспорт.

Во-вторых, газопроводы. И «Северный поток», и «Южный». Это весьма вероятные объекты ограничений.

В-третьих, думаю, будет прямой пересмотр нынешнего уровня зависимости от российского газа с постепенным переходом на другие источники. В частности, импорт из Саудовской Аравии.

 

 

Дочитал до выделенного... Рекомендую Вам прочитать о компании Чесапик энерджи и финансовые показатели... А Вы тут цитируете Бальцеровича... Да, и о сжижении-расжижении газа прочтите, если интересно... И о сранцевой революции... Например, в Польше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный совет Швейцарии сегодня, 26 марта, рассмотрел ситуацию в Украине и осудил вторжение России в Крым.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерального совета Швейцарии.

Федеральный совет принял к сведению санкции, введенные ЕC и США, и решил принять все необходимые меры для того, чтобы швейцарская территория не использовалась для их обхода.

В сообщении подчеркивается, что с самого начала украинского кризиса Швейцария внимательно следила за развитием событий и шагами, которые были приняты международным сообществом.

В свое время швейцарские власти уже решили заморозить любые возможные активы экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения в Швейцарии, а также приостановить экспорт военной техники в Россию и программу подготовки для российских военных.

В Совете также заявили, что обеспокоены эскалацией конфликта в Украине. По мнению швейцарских властей, референдум 16 марта был проведен с нарушением Конституции Украины и, следовательно, незаконно. Присоединение Крыма к России также противоречит международному праву и принципу территориальной целостности государств, отмечается в сообщении.

http://korrespondent.net/world/3340069-shveitsaryia-pryznala-sanktsyy-protyv-rossyy

_____________

Швейцария это не болгария  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще одни защитнички. Болгары действительно очень зависят от российских туристов, россияне туда приезжают отъедаться. В Болгарии сейчас экономика не в порядке, это точно, но главное не это. ЕС потеряло интерес к Южному потоку, а болгары уже построили или почти построили, свою часть газопровода и очень надеялись зарабатывать на транзите, правда строили не за свои, но на заработки рассчитывали, а тут все может развалиться. Но ЕС очень серьезно взялся за энергетическую независимость от России и увеличивать поставки газа не собирается, так нафиг им вкладывать деньги в этот проект.

Проклятые болгары с сербами и венграми нас кинули... Мы же 3-й энергопакет подписали! А эти ублюдки строят и строят... Мари-Анна,  экономика всегда стояла на первом месте. Даже монгольские товарищи пришли к понятию "ресурсный национализм". Это к тому, что у Китая собственных запасов коксующихся углей осталось на 10-13 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rodriguez,

я так и не понял, что вы добиваетесь?

Ваша позиция какая?

кроме как троллить (саркастически высказываться)?

Вы поддерживаете действия РФ на территории Украины, в Крыму?

Вы поддерживаете разделение Украины, изменения границ Украины в пользу иного государства?

 

Да или нет? 

К чему эти издевки с самопиаром? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 41 году в брестской крепости было тоже самое. И что?

Тоже надо было Потомучтородились, потомучтоженатута, потомучтодети, квартира-машина?

АнтиБанк, Вы бы про те годы лучше не вспоминали... Ибо там небыли. И времена другие были, и дух у народа был... "Умираю, но не сдаюсь" не об Украине писали... А о большой, Нашей Родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rodriguez,

я так и не понял, что вы добиваетесь?

Ваша позиция какая?

кроме как троллить (саркастически высказываться)?

Вы поддерживаете действия РФ на территории Украины, в Крыму?

Вы поддерживаете разделение Украины, изменения границ Украины в пользу иного государства?

 

Да или нет? 

К чему эти издевки с самопиаром? 

 

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Я добиваюсь того, что государственный переворот в Украине под названием "Муйдан 2.0"  должен быть осужден.

2. Моя позиция,- возвращение к соглашению от 21.02.2014г., гарантами которого выступили министры иностранных дел Польши, Франции, Германии.

3. Не троллю и саркостически не высказываюсь. Высказываю свое мнение. Эмоциональная окраска меня не интересует.

4. Поддерживаю позицию РФ в украинском вопросе, так как против позиции США и НАТО в украинском вопросе.

5. Государство Украина, Основной закон, перестали существовать 22.02.2014г., таким образом, каждое сопредельное государство имеет право присоединения территории несуществующего гос-ва. /см.- распад Австро-венгерской империи, распад Российской империи, ранее,- распад Западно-Римской империи/

6. Это не издевки и не самопиар. Я имею право высказать свое мнение в Вашей теме. Если, я такого права не имею,- напишите об этом.  

Изменено пользователем Rodriguez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный совет Швейцарии сегодня, 26 марта, рассмотрел ситуацию в Украине и осудил вторжение России в Крым.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерального совета Швейцарии.

 

_____________

Швейцария это не болгария  :)

 

Это круто. "Германия обеспокоена...", "Великобритания взволнована...", "Швейцария осудила...", "ЕС переходит к 3-й части санкций...", "США запретили въезд 21-му чиновнику РФ и Украины..."  Это после того, как 26100 км/кв. и 2500000 человек "отвалились" к РФ???????

АнтиБанк не очень любит цифры. Ну, вот я ему немного испорчу настроение. По данным Росстата:

- нерезиденты, мажоритарные акционеры в компаниях РФ - 27% общего объема уставных капиталов.

- нерезиденты /отрасль- добыча полезных ископаемых/ - 43,7%

- нерезиденты / отрасль - обрабатывающая промышленность/ - 33,6%

- нерезиденты / отрасль - ритэйл/ - 89,6%

 

Так чо, "Икею" чмурить будем или за "Эксон-Мобил" возьмемся??? Или тупо перенесем проммощности к прибалтусам??? Га??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Я добиваюсь того, что государственный переворот в Украине под названием "Муйдан 2.0"  должен быть осужден.

2. Моя позиция,- возвращение к соглашению от 21.02.2014г., гарантами которого выступили министры иностранных дел Польши, Франции, Германии.

3. Не троллю и саркостически не высказываюсь. Высказываю свое мнение. Эмоциональная окраска меня не интересует.

4. Поддерживаю позицию РФ в украинском вопросе, так как против позиции США и НАТО в украинском вопросе.

5. Государство Украина, Основной закон, перестали существовать 22.02.2014г., таким образом, каждое сопредельное государство имеет право присоединения территории несуществующего гос-ва. /см.- распад Австро-венгерской империи, распад Российской империи/

6. Это не издевки и не самопиар. Я имею право высказать свое мнение в Вашей теме. Если, я такого права не имею,- напишите об этом.  

 

 

Понятно. Помнится мне таких как Вы было очень много, которые тоже не хотели, чтобы существовал СССР.

И встречали фашистские танки с цветами.

 

И майдан тут не при чем. 

вам спать со своей совестью. 

_______________________

 

Из плохого:

1. Российская группировка войск на наших границах стала нарастать за счет прибытия новых подразделений и частей в Брянскую область РФ. Раньше мы видели скопление войск на территории Ростовской области, к северу их было значительно меньше.

Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему «восточному фронту» — от Чернигова до Донецка.

Что интересно, 23 марта международные наблюдатели совершили инспекционный полет над приграничными территориями РФ. На это время Москва несколько отвела войска от границ в Ростовской области, а в Брянской их и так тогда было немного. Только инспекторы улетели – войска полезли к границе, как тараканы. В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю.

Единственное, что обнадеживает – тот факт, что Вооруженные силы Украины на сегодня успели перегруппироваться, наши пограничники взяли под серьезный контроль границу, спецслужбы активно нейтрализовывают российскую «пятую колонну» в наших восточных областях. Все это грозит серьезно подпортить планы Кремля.

2. По факту Украина осталась без ВМС. Мы сегодня давали полный расклад: 10 кораблей и судов остались под украинским флагом, 51 – захвачены оккупантами.

Сейчас Минобороны Украины ведет переговоры, чтобы вернуть хоть что-то из украденного агрессором. Но мы уже знаем: если Путин сказал «не брал» — значит, уже не вернет. Хотя попробовать стоит хотя бы из приличия.

Из хорошего:

1. Агрессия против Украины уже влетает россиянам в копеечку. Отток капитала с начала года из РФ уже достиг 70 миллиардов долларов. Всемирный банк сегодня выдал прогноз: если ситуация по воле Путина будет ухудшаться, российский ВВП в этом году упадет на 1,8%. После роста на 1,3% в прошлом году – разница ощутимая.

Сегодня же президент Совета ЕС ван Ромпей, президент США Обама и президент Еврокомиссии Баррозу клятвенно пообещали: ЕС и США готовы ударить санкциями в полную силу, если Путин будет и дальше чудить.

Понятно, что этому неадеквату хоть кол на голове теши. Но если уже пошли ощутимые убытки – уже хорошо. Посмотрим, что в Кремле сильнее – агрессивность или жадность.

2. Когда я писал эти строки, стало известно: шестерых наших офицеров-командиров, похищенных в Крыму террористами под названием «российские военные», все же освободили. Сейчас они направляются через Чонгар в Геническ. Потом – в Киев.

Я могу только вздохнуть с облегчением. Наши герои на свободе – и это позитив.

Вообще я не злой. Но хочу от всего сердца пожелать нашим российским друзьям той подлости и гнусности, в океане которой они топили наших военных в Крыму все это время. Пусть захлебнутся ею.

3. Вооруженные силы Украины проведут в Харьковской области учения «Весенний ливень».

Каждому понятно, какое мощное военно-политическое значение могут иметь сегодня учения на востоке Украины. Наша армия понемногу, со скрипом, со взрывающимися танками и падающими самолетами, но выходит из 20-летнего летаргического сна. Она впервые за все годы независимости Украины начинает понимать, зачем она вообще существует. Впрочем, как и вся страна.

Дмитрий Тымчук

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп сообщает-2

Проблемы не только у "Роснефти". Но еще и у ряда крупнейших металлургических компаний - "Северстали", "Мечела" и еще одной. Российское государство жадится и не помогает им с погашением кредитов западным кредиторам. А у государства, похоже, просто нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Я добиваюсь того, что государственный переворот в Украине под названием "Муйдан 2.0"  должен быть осужден.

2. Моя позиция,- возвращение к соглашению от 21.02.2014г., гарантами которого выступили министры иностранных дел Польши, Франции, Германии.

3. Не троллю и саркостически не высказываюсь. Высказываю свое мнение. Эмоциональная окраска меня не интересует.

4. Поддерживаю позицию РФ в украинском вопросе, так как против позиции США и НАТО в украинском вопросе.

5. Государство Украина, Основной закон, перестали существовать 22.02.2014г., таким образом, каждое сопредельное государство имеет право присоединения территории несуществующего гос-ва. /см.- распад Австро-венгерской империи, распад Российской империи/

6. Это не издевки и не самопиар. Я имею право высказать свое мнение в Вашей теме. Если, я такого права не имею,- напишите об этом.  

В принципе ничего удивительного для человека, у которого настольная книга "Майн Кампф".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Я добиваюсь того, что государственный переворот в Украине под названием "Муйдан 2.0"  должен быть осужден.

2. Моя позиция,- возвращение к соглашению от 21.02.2014г., гарантами которого выступили министры иностранных дел Польши, Франции, Германии.

3. Не троллю и саркостически не высказываюсь. Высказываю свое мнение. Эмоциональная окраска меня не интересует.

4. Поддерживаю позицию РФ в украинском вопросе, так как против позиции США и НАТО в украинском вопросе.

5. Государство Украина, Основной закон, перестали существовать 22.02.2014г., таким образом, каждое сопредельное государство имеет право присоединения территории несуществующего гос-ва. /см.- распад Австро-венгерской империи, распад Российской империи/

6. Это не издевки и не самопиар. Я имею право высказать свое мнение в Вашей теме. Если, я такого права не имею,- напишите об этом.  

 

 Вы как Путин с Лавровым, лучше знаете что нужно Украине. Вот только есть одно "НО"- Украина не Ваша Родина, Ваша Родина -

 

АнтиБанк, Вы бы про те годы лучше не вспоминали... Ибо там небыли. И времена другие были, и дух у народа был... "Умираю, но не сдаюсь" не об Украине писали... А о большой, Нашей Родине!

 

 Кстати, именно Майдан доказал, что "Умираю, но не сдаюсь"- это как раз про Украину.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья из соц сетей. Теперь мы знаем результаты референдума в Крыму

Итак, официальные органы и материковой России и Крыма подтвердили, что в первую - самую, так сказать, патриотически насыщенную неделю органы власти Крыма получили всего... 20 000 заявок на получение российского паспорта.

На самом деле, похоже, именно эти цифры и позволяют нам узнать истинные цифры голосовавших на референдуме.

Насколько мизерны эти цифры, судите сами. Итак, в Крыму 27 территориальных образований (районов). Это значит, что всего по 740 человек за неделю в них подали заявления на паспорта. Возьмем всего лишь один район - например, Ленинский (он мне знаком, я там часто отдыхал). В Ленинском районе... 67 поселков и городков.

Это означает, что в среднем всего по одиннадцать человек за всю неделю из каждого поселка и городка района подали заявки на паспорта (меньше, чем два человека в сутки). Из сотен и десятков тысяч там живущих. В Ленинском районе, например, живет 69 629 человек.

Согласитесь, столь жалкие цифры никак не оправдаешь "длинными очередями" (как мне пытались в твиттере оправдать некоторые крымские пиарщики). Скорее, по данным статистики получения российских паспортов мы и можем впервые определить количество реально проголосовавших на "референдуме". И эта цифра, выходит, катастрофически мизерная.

Не удивительно, что в панике российские власти уже пригрозили "выдавать паспорта автоматически".

 

http://bloggnet.info/news/3042-teper-my-znaem-rezultaty-referenduma-v-krymu.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таманская, Кантемировская дивизия и Псковская 76 дивизия ВДВ на границе с Украиной. Похоже, несмотря на все аргументы, Путин готовится к оккупации Востока и Центра Украины. Армии у украинцев, как выяснилось, практически нет, и он рассчитывает на бескровный сценарий. Зачем оккупация? Во -первых, успеть до выборов вернуть марионетку Януковича, который признает аннексию Крыма. Во -вторых, оккупация обеспечит коридор в Крым, ( Керченского моста еще долго не будет) который сейчас отрезан и от России и от всего мира и нормально жить не может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятые болгары с сербами и венграми нас кинули... Мы же 3-й энергопакет подписали! А эти ублюдки строят и строят... Мари-Анна,  экономика всегда стояла на первом месте. Даже монгольские товарищи пришли к понятию "ресурсный национализм". Это к тому, что у Китая собственных запасов коксующихся углей осталось на 10-13 лет...

 

 Ну, не знаю, может действительно правильней завозить в квартиру новую мебель, когда дом горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Крым, про-сран!

Никто не мог поверить, что Россия может так поступить. Так же как в свое время все верили, что Германия никогда не нападет. Но ничего, все что нас не убивает - делает нас сильнее. Все вернется на круги своя. И Крым тоже!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Помнится мне таких как Вы было очень много, которые тоже не хотели, чтобы существовал СССР.

И встречали фашистские танки с цветами.

 

И майдан тут не при чем. 

вам спать со своей совестью. 

_______________________

 

Из плохого:

1. Российская группировка войск на наших границах стала нарастать за счет прибытия новых подразделений и частей в Брянскую область РФ. Раньше мы видели скопление войск на территории Ростовской области, к северу их было значительно меньше.

Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему «восточному фронту» — от Чернигова до Донецка.

Что интересно, 23 марта международные наблюдатели совершили инспекционный полет над приграничными территориями РФ. На это время Москва несколько отвела войска от границ в Ростовской области, а в Брянской их и так тогда было немного. Только инспекторы улетели – войска полезли к границе, как тараканы. В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю.

Единственное, что обнадеживает – тот факт, что Вооруженные силы Украины на сегодня успели перегруппироваться, наши пограничники взяли под серьезный контроль границу, спецслужбы активно нейтрализовывают российскую «пятую колонну» в наших восточных областях. Все это грозит серьезно подпортить планы Кремля.

2. По факту Украина осталась без ВМС. Мы сегодня давали полный расклад: 10 кораблей и судов остались под украинским флагом, 51 – захвачены оккупантами.

Сейчас Минобороны Украины ведет переговоры, чтобы вернуть хоть что-то из украденного агрессором. Но мы уже знаем: если Путин сказал «не брал» — значит, уже не вернет. Хотя попробовать стоит хотя бы из приличия.

Из хорошего:

1. Агрессия против Украины уже влетает россиянам в копеечку. Отток капитала с начала года из РФ уже достиг 70 миллиардов долларов. Всемирный банк сегодня выдал прогноз: если ситуация по воле Путина будет ухудшаться, российский ВВП в этом году упадет на 1,8%. После роста на 1,3% в прошлом году – разница ощутимая.

Сегодня же президент Совета ЕС ван Ромпей, президент США Обама и президент Еврокомиссии Баррозу клятвенно пообещали: ЕС и США готовы ударить санкциями в полную силу, если Путин будет и дальше чудить.

Понятно, что этому неадеквату хоть кол на голове теши. Но если уже пошли ощутимые убытки – уже хорошо. Посмотрим, что в Кремле сильнее – агрессивность или жадность.

2. Когда я писал эти строки, стало известно: шестерых наших офицеров-командиров, похищенных в Крыму террористами под названием «российские военные», все же освободили. Сейчас они направляются через Чонгар в Геническ. Потом – в Киев.

Я могу только вздохнуть с облегчением. Наши герои на свободе – и это позитив.

Вообще я не злой. Но хочу от всего сердца пожелать нашим российским друзьям той подлости и гнусности, в океане которой они топили наших военных в Крыму все это время. Пусть захлебнутся ею.

3. Вооруженные силы Украины проведут в Харьковской области учения «Весенний ливень».

Каждому понятно, какое мощное военно-политическое значение могут иметь сегодня учения на востоке Украины. Наша армия понемногу, со скрипом, со взрывающимися танками и падающими самолетами, но выходит из 20-летнего летаргического сна. Она впервые за все годы независимости Украины начинает понимать, зачем она вообще существует. Впрочем, как и вся страна.

Дмитрий Тымчук

АнтиБанк, я уже начинаю сомневаться в том, что Вы реальный человек. У Вас свое мнение есть???? Зачем мне Дмитрий Тымчук??? И опять Вы про танки с цветами... Были недавно БТРы... Говорите, пожалуйста, от себя. Мне Ваше мнение интересно, а не "простыни" икспердов. Если что, я их в блогах прочту... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, я уже начинаю сомневаться в том, что Вы реальный человек. У Вас свое мнение есть???? Зачем мне Дмитрий Тымчук??? И опять Вы про танки с цветами... Были недавно БТРы... Говорите, пожалуйста, от себя. Мне Ваше мнение интересно, а не "простыни" икспердов. Если что, я их в блогах прочту... 

АнтиБанк здесь очень много раз высказывал свою точку зрения. Вы наскоками читаете, а потом удивляетесь - где мнение?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп сообщает-2

Проблемы не только у "Роснефти". Но еще и у ряда крупнейших металлургических компаний - "Северстали", "Мечела" и еще одной. Российское государство жадится и не помогает им с погашением кредитов западным кредиторам. А у государства, похоже, просто нет денег.

Блумберг сообщает, что:

а) госдолг США составляет 109,9 % ВВП;

б) Chesapeake Energy /крупнейший разработчик сланцевого газа/ банкрот.

в) Россия может отказаться от использования доллара в системе SWIFT

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли война России с Украиной?
 

Будет... У Путина нет иного выхода. Он сам себя загнал в тупик.
 

Отступиться от вторжения в материковую Украину он не может, поскольку Европа будет блокировать Россию до тех пор, пока Путин не вернет Крым. Россия долго такой блокады не выдержит, и максимум через 3-4 месяца, окажется в таком экономическом кризисе, что развалится на части.
 

Вернуть Крым Украине тоже невозможно, поскольку понесенные убытки в связи с его аннексией баснословны. И этого не простит российский народ, что грозит большими внутренними проблемами в самой России.
 

Частичный захват Украины так же неприемлем, поскольку даже часть Украины будет являться причиной санкций со стороны Запада.
Самый благоприятный для Путина результат, захват всей Украины. В этом случае, Западу придется смириться с уже потерянной Украиной, и верх возьмет политическая и экономическая целесообразность. Европа будет строить отношения с новой Россией, в составе которой будет и Украина.

 

А посему, в самом ближайшем будущем следует ожидать полномасштабного вторжения по всей территории Украины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а Вы читали? Откуда знаете о чём там повествуется?

 

Вот это в самую точку!!! Все готовы об этом рассуждать сколько угодно даже не представляя этого... Ну понимаете воспитание такое, на "Крокодиле", а там принято было Гитлера изображать придурком... Информационная война однако и в СССР тоже была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего удивительного для человека, у которого настольная книга "Майн Кампф".

Удивитесь, но мне нравится "Мартин Иден"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блумберг сообщает, что:

а) госдолг США составляет 109,9 % ВВП;

б) Chesapeake Energy /крупнейший разработчик сланцевого газа/ банкрот.

в) Россия может отказаться от использования доллара в системе SWIFT

Павло/Родрігес, а Ви написали неправду, коли я питала Вас про найбільші держави світу) Рашка лише  власних очах супердержава) Надіюся, Ви не старий пенсіонер і ми разом доживемо до того часу, коли США ковтне Рашку? Ставлю на США! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вернется на круги своя. И Крым тоже!

 

Это Вы в общем или при нашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения