Приватбанк не выполняет решение суда по возврату автомобиля добровольно


Recommended Posts

Добрый день. У меня выиграно дело у Приватбанка о взыскании автомобиля из незаконного владения. Они отказываются отдать автомобиль, исполнитель уже наложил 2 штрафа, дальше будет подавать в суд на руководителя за невыполнение судебного решения, дальше прокуратура... Я понимаю что Приват банк мошенник, но неужеле цивилизованным путем нельзя добиться справедливости?Вы можете прокомментировать собития которые мне еще предстоит испытать. На данный момент нас 3 человека и у всех одна ситуация. Луганскому банку недает разрешение Днепропетровский вот как!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Добрый день. У меня выиграно дело у Приватбанка о взыскании автомобиля из незаконного владения. Они отказываются отдать автомобиль, исполнитель уже наложил 2 штрафа, дальше будет подавать в суд на руководителя за невыполнение судебного решения, дальше прокуратура... Я понимаю что Приват банк мошенник, но неужеле цивилизованным путем нельзя добиться справедливости?Вы можете прокомментировать собития которые мне еще предстоит испытать. На данный момент нас 3 человека и у всех одна ситуация. Луганскому банку недает разрешение Днепропетровский вот как!!!!!

Неважно кто и кому не дает разрешение. Требуйте от прокуратуры возбудить уголовное дело в отношении руководителя основного банка - Дубилета. Основание - умышленное не исполнение решения суда и приложите копии протоколов исполнительной службы.

В прокуратуру нужно писать заявление о преступлении в порядке ст.94 УПК. Тогда они обязаны рассмотреть Ваше заявление в течении трех дней. Отказ прокуратуры можно обжаловать в суде и просите сразу суд запретить выезд Дубилету за границу. А то еще сбежит с Вашими автомобилями. Какой бы купленный суд не был он все равно возбудит уголовное дело, т.к. не исполнение официально зафиксировано.

Если Вы знаете где находятся автомобили - пишите заявление в милицию и просите их изъять, обязательно приложите решения суда и копию постановления об открытии исполнительного производства. Помимо этого я бы рекомендовал, находясь на самой площадке с автомобилями звонить 02 и вызывать милицию на место. Тогда никто и никуда авто не перевезет, а милиции ничего не останется как изъять машины к себе на штрафплощадку, чтобы потом пришел госисполнитель и передал их Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно кто и кому не дает разрешение. Требуйте от прокуратуры возбудить уголовное дело в отношении руководителя основного банка - Дубилета. Основание - умышленное не исполнение решения суда и приложите копии протоколов исполнительной службы.

В прокуратуру нужно писать заявление о преступлении в порядке ст.94 УПК. Тогда они обязаны рассмотреть Ваше заявление в течении трех дней. Отказ прокуратуры можно обжаловать в суде и просите сразу суд запретить выезд Дубилету за границу. А то еще сбежит с Вашими автомобилями. Какой бы купленный суд не был он все равно возбудит уголовное дело, т.к. не исполнение официально зафиксировано.

Если Вы знаете где находятся автомобили - пишите заявление в милицию и просите их изъять, обязательно приложите решения суда и копию постановления об открытии исполнительного производства. Помимо этого я бы рекомендовал, находясь на самой площадке с автомобилями звонить 02 и вызывать милицию на место. Тогда никто и никуда авто не перевезет, а милиции ничего не останется как изъять машины к себе на штрафплощадку, чтобы потом пришел госисполнитель и передал их Вам.

Большое спасибо за разъяснение.Я разговаривала с исполнителем и в его полномочия входит только налаживать штрафы и писать в суд и прокуратуру. Машина это не имущественное считается, поэтому отбирать они неимеют право, только если банк сам передаст. Ну а насчет милиции идея очень хорошая, завтра с адвокатом переговорю. Спасибо вам за все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснение.Я разговаривала с исполнителем и в его полномочия входит только налаживать штрафы и писать в суд и прокуратуру. Машина это не имущественное считается, поэтому отбирать они неимеют право, только если банк сам передаст. Ну а насчет милиции идея очень хорошая, завтра с адвокатом переговорю. Спасибо вам за все.

Если можно: разместите это решение суда! ОЧень надо! Подали коллективный иск относительно незаконного завладения автомобилями заёмщиков со стороны коллекторов Приватбанк. Уверен, Ваша практика смогла бы быть многим полезна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав у меня по привату созрел целый букет уголовных дел а также кже всем известной шаражке

которая занимается хранением краденного и якобы законной ее прдажей пока не дау ее реквизит на всеобщее ознак. Ты в курсе а всем Киевлянам у кого забрали авто по схеме : вызов по телефону для фотографирования,завладение тех талоном ОБМАН ,ШАХРАЙСТВО, ПОГРАБУВАННЯ ключи

авто, личные вещи в авто ( учтие что личные вещи не есть предметом залога) и изчизновение с места хранения УГОН

если взяв кредит вы не составляли договор залога , либо ЛИЧНО не регист рировали его нотариально

АВТО НЕ ЕСТЬ ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГА

проверьте получали ли вы выписку из реестра стягнення заставного майна ( обьясняю что это так реестр называетса и в нем просто фиксируется что такойто авто либо ХОЛОДИЛЬНИК является предметом залога И ТОЛЬКО ,которое может может быть востребовано ПИСМЕННО . ) если этого нет то это тоже что к вам пришол който мерен вынес холодильник с закус кой на утро и заначкой в морозилке , СКАЗАВ ЧТО АФОНЯ ЕМУ РУБ должен ТРИ :P

ТО ЭТО ОСНОВАНИЕ ДЛЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

и если из вас всетаки выдавили генералку то скочно ее онулируйте это стоит 180гр у того нотариуса где ее состовляли при отказе ему грозит лишение лицензии .

это вам дает основание вырныть свое имущество (ИМЕННО ИМУЩЕСТВО коим авто и личные вещи являются!!!)

ЕСЛИ не можете забрать или менты закрывают ваши заявы то не брезгуйте ОГНЕМ И МЕЧОМ забрать свое

тогда они не смогут закрыть дело и будут нести ответственность за не принятие мер ранее

Разжовываю потому что НАС ОЧЕНЬ МНОГО это видно по тем переполненным стоянкам, И нечего плакатся на кухне либо просто кудахтать где попало шо курица , надо просто идти и забирать также как у вас его забрали!!!

нужна помощь на ветке захиста найдете с кем связатся

ещо знайте что у нас работает 2 закона писанный и ДЖУНГЛЕЙ который более действителен и зародыш фундамент писанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно: разместите это решение суда! ОЧень надо! Подали коллективный иск относительно незаконного завладения автомобилями заёмщиков со стороны коллекторов Приватбанк. Уверен, Ваша практика смогла бы быть многим полезна.

Спасибо.

Я выслала решение суда, скоро его разместят на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно: разместите это решение суда! ОЧень надо! Подали коллективный иск относительно незаконного завладения автомобилями заёмщиков со стороны коллекторов Приватбанк. Уверен, Ваша практика смогла бы быть многим полезна.

Спасибо.

скиньте реквизиты постанов решений

точто у вас расматривается как еденичное нарушение

при их подбррке в один котел ето статистика ---основание для ликвидации этой гидры как

ЗЛОЧИННЕ УГРУПУВАННЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выслала решение суда, скоро его разместят на сайте.

Спасибо за присланное решение, оно размещено здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=874
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за присланное решение, оно размещено здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=874

Если можно скинь пожалуста шаблон иска нас потерпевших очень много и вся проблема в составлении грамотного иска

да и у многих уже есть проблемой сама оплата держ мыта это 1700г и позова 120г. не говоря уже о достойной оплате юриста чем они и пользуются у меня такое уже было пришлось вносить изенения

пожалуста это будет ощутимый ответ этой гидре даи таких исков шаблонов пока мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно скинь пожалуста шаблон иска нас потерпевших очень много и вся проблема в составлении грамотного иска

да и у многих уже есть проблемой сама оплата держ мыта это 1700г и позова 120г. не говоря уже о достойной оплате юриста чем они и пользуются у меня такое уже было пришлось вносить изенения

пожалуста это будет ощутимый ответ этой гидре даи таких исков шаблонов пока мало

Я вышлю на сайт, что бы его разместили. Я непонимаю за какое держ. мито вы говорите. Я платила 1% от стоимости машины 669грн. + 17 грн. - судовой сбор и 30 грн. - это информационный сбор. Все. После того как суд вынес решение в мою пользу, с банка через исполнительную службу на сбер карточку взыщут 686 грн. У меня 2 исполнительных листа 1 - на машину; 2- на деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышлю на сайт, что бы его разместили. Я непонимаю за какое держ. мито вы говорите. Я платила 1% от стоимости машины 669грн. + 17 грн. - судовой сбор и 30 грн. - это информационный сбор. Все. После того как суд вынес решение в мою пользу, с банка через исполнительную службу на сбер карточку взыщут 686 грн. У меня 2 исполнительных листа 1 - на машину; 2- на деньги.

Образец искового заявления присланный arazh:

post-7039-1269158505_thumb.jpg

post-7039-1269158516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышлю на сайт, что бы его разместили. Я непонимаю за какое держ. мито вы говорите. Я платила 1% от стоимости машины 669грн. + 17 грн. - судовой сбор и 30 грн. - это информационный сбор. Все. После того как суд вынес решение в мою пользу, с банка через исполнительную службу на сбер карточку взыщут 686 грн. У меня 2 исполнительных листа 1 - на машину; 2- на деньги.

поясню держмыто это 1% и максимум 1700г а 120 г щас тех забеспеення

тоесть дермыто не боле 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ё-маё.... а членораздельно можно писать?

Это то что произошло 17.03.2010г в Черкассах zahisnik.org.ua/?page_id=2

не совсем

что касаемо киева по сообщению офиц сайт прокуратуры возбуждено уголовное дело по филии расчотный центр примат б сообщение от 25 сичня .поробую открыть уголовное дело также в отношении тех кто хранит с целью продажи Т/С это Дисконт авто ул боженко 24 порядко 200авто неизвестно как там оказались а также Авторемонтный бул.Лепсе 10 куда на скрытую стоянку Т/С перегонялись УГОНЯЛИСЬ

а послетого как за дело взялась прок переугнали на боженко заметая следы киевляне все у кого забрали авто есть возможность его вернуть и притянуть бакки к ответу а также погасить задолженности ЗА ИХ ЩОТ если вы узнали свое авто на стоянке сразу звонить и вызывать ментом и тутже в прокуратуру 15 мин пешком на горького

не сидите сложа руки иначе до конца дней должны будете

малейшее нарушение процесуальной процедуры это статьи уголовного кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Это то что произошло 17.03.2010г в Черкассах zahisnik.org.ua/?page_id=2

не совсем

что касаемо киева по сообщению офиц сайт прокуратуры возбуждено уголовное дело по филии расчотный центр примат б сообщение от 25 сичня .поробую открыть уголовное дело также в отношении тех кто хранит с целью продажи Т/С это Дисконт авто ул боженко 24 порядко 200авто неизвестно как там оказались а также Авторемонтный бул.Лепсе 10 куда на скрытую стоянку Т/С перегонялись УГОНЯЛИСЬ

а послетого как за дело взялась прок переугнали на боженко заметая следы киевляне все у кого забрали авто есть возможность его вернуть и притянуть бакки к ответу а также погасить задолженности ЗА ИХ ЩОТ если вы узнали свое авто на стоянке сразу звонить и вызывать ментом и тутже в прокуратуру 15 мин пешком на горького

не сидите сложа руки иначе до конца дней должны будете

малейшее нарушение процесуальной процедуры это статьи уголовного кодекса

У меня 05.03.2010 На Предславинской 19 (Печерска филия) Савончук на пару со Слинчуком (руководитель бизнеса Споживче кредитування) путем обмана и мошеннических действий завладели техпаспортом и авто (ключи у меня!). Вот мое описание с другого форума

"Доброго времени суток. Сегодня (пятница 5 марта) меня так же нагнули в Приватбанке на Предславинской 19. Попросили приехать для осмотра залогового имущества. Я подъехал и припарковался на улице, но меня попросили заехать во двор для осмотра, что я и сделал. Менеджер банка осмотрел и сфотографировал авто, причем, попросил меня сфотографировать его на фоне авто (это мне не понравилось, поскольку на ихнем сайте по продаже кредитных автомобилей возле каждого авто стоит чувак)и я спросил его, а не собираеться ли банк забрать у меня авто для продажи? Он мен6 Нет, нет, что вы!!! Потом попросил техпаспорт для сверки номеров и пригласил пройти подписать АКТ ОСМОТРА (это он мне так сказал). Проследовав в банк он составил АКТ и попросил подписать его, я это делал и раньше и не придал должного значения этому акту, как оказалось-зря! Это был АКТ ПЕРЕДАЧИ авто банку!!!! После подписания акта он сказал, что посмотрит мой баланс по кредиту. У меня в январе феврале 2009 была просрочка по оплате, но после этого я платил исправно, просрочка висела но платил каждый месяц (последний платеж был в конце января). Менеджер мне сказал, что ему нужно посоветоваться насчет этого с руководителм и удалился. Вернувшись, он поставил мня перед фактом, что авто остаеться у них до погашния мной просрочки!!!Переговоры с руководитлм ничго не дали, техпаспорт остался у них, ключи у меня (авто БМВ 1998 года). Выйдя на улицу я увидл что мой автомобиль заблокирован синим ланосом (на фото). Врнувшись к руководитлю (Слинчук С.) я у него спросил, что за бзпределом они тут занимаються и на каком основании задержали авто.Он сказал, что на основании их ршения. про судебное решение я ему напомнил - он посмеялся. Я вызвал наряд милиции, они приехав и разобравшись, вызвали оперуполномоченных, Слинчук отказался давать показания, а менеджер который изъял (украл) техпаспорт резко пропал и кабинет был закрыт. Капитан стучался в двери, за дверью было слишно шорохи и т.п. но никто дверь не открыл. Мы с капитаном пошли на улицу, что бы забрать авто с площадки, но он был уже заблокирован другим авто и хозяина (менеджера этого банка) пришлось поискать. После того как его нашли он отказался выполнять требования капитан разблокировать проезд!!!!! Капитан вызвал ГАИ. Гайцы приехав, переговорили с Слинчуком втихаря, Слинчук с подручным лично натянули перед моим авто цепь, отогнали блокирующую выезд машину!Когда капитан хотел убрать цепь выскочило человек 10 народу из банка (Сб шики, юристы и прочая) с видеокамерой и начали все это дело снимать и грузить капитана!При этом Слинчук высказал подозрение, что капитан заинтерисован материально в том, что бы мой автомобиль покинул территорию. После словесной перепалки капитан сказал мне подъехать в райотдел где он будет меня ждать и написать заявление на менеджера и Слинчука, что и было сделано моим адвокатом, который приехал в одно время с ППС. Заявление было написано на менеджера по факту завладения техпаспортом обманным путем, а на Слинчука по факту превышения должностных полномочий, а так же по факту незаконного завладения имуществом!

После того как они загородив мне выезд цепью пошли на корпоратив по поводу 8 марта, я с помощью адвоката удачно преодалел то препятствие и меня остановил только шлогбаум, который я не захотел таранить.Выбежавшие охранники грудью закрыли выез а потом закрыв ворота подперли их автомобилем, а так же заблокировали мне дорогу назад опять же автомобилем (см. фото). В итоге мой автомобиль полностью перегородил центральный въезд в банк и остался там заблокированым с двух сторон автомобилями, воротами и шлогбаумом!!!! Я закрыл авто и поехал домой на такси в 21-00. "

Мой контактный телефон 0507190408 вместе может быть победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подал иск В печерский суд, но они вернули мне его назад, сказав при этом, что я должен подавать его в днепропетровск поскольку в договоре у меня указано, что все споры по этому договору рассматриваются в днепре.

Каким образов Луганский суд это обошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня выиграно дело у Приватбанка о взыскании автомобиля из незаконного владения. Они отказываются отдать автомобиль, исполнитель уже наложил 2 штрафа, дальше будет подавать в суд на руководителя за невыполнение судебного решения, дальше прокуратура... Я понимаю что Приват банк мошенник, но неужеле цивилизованным путем нельзя добиться справедливости?Вы можете прокомментировать собития которые мне еще предстоит испытать. На данный момент нас 3 человека и у всех одна ситуация. Луганскому банку недает разрешение Днепропетровский вот как!!!!!

Супер! Я бы на вашем месте написал заявление в милицию на тех сотрудников которые конкретно принимали участие в незаконном завладении. Превышение служебных полномочий - уголовное дело! Пусть попляшут! И вы свой материальный и моральный ущерб можете взыскать с ник в неформальной встрече:)))

Скажите, как долго вы судились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подал иск В печерский суд, но они вернули мне его назад, сказав при этом, что я должен подавать его в днепропетровск поскольку в договоре у меня указано, что все споры по этому договору рассматриваются в днепре.

Каким образов Луганский суд это обошел?

Извините, какой к черту договор? Налицо незаконное завладение чужим имуществом, вы имеете право подавать в суд где угодно. Более, того, советую написать в УВД и Прокуратуру заявление "о совершенном преступлении". В заявлении пометте "Копии: в прокуратуру района, УВД, Генпрокуратуру Украины". Тогда на месте ничего не замнут, придется им отвечать.

Получите в ГАИ справку о наличии зарегистрированного ТС, и на основании этого душите их.

А договорная подсудность здесь ни при чем. По закону о правах потребителя рассмотрение таких дел проходит по месту вашего жительства, по месту регистрации предприятия, или по месту совершения сделки, и ни один из этих суд не вправе отказать.

Так же договорная подсудность отбривается вот этим: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=5617

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, какой к черту договор? Налицо незаконное завладение чужим имуществом, вы имеете право подавать в суд где угодно. Более, того, советую написать в УВД и Прокуратуру заявление "о совершенном преступлении". В заявлении пометте "Копии: в прокуратуру района, УВД, Генпрокуратуру Украины". Тогда на месте ничего не замнут, придется им отвечать.

Получите в ГАИ справку о наличии зарегистрированного ТС, и на основании этого душите их.

А договорная подсудность здесь ни при чем. По закону о правах потребителя рассмотрение таких дел проходит по месту вашего жительства, по месту регистрации предприятия, или по месту совершения сделки, и ни один из этих суд не вправе отказать.

Так же договорная подсудность отбривается вот этим: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=5617

Так я в тот же день написал заявление в Печерское РУ ГУ о незаконном завладении имуществом путем обманных действий и мошенничества. Мне сказали что врядли будет возбуждено дело т.к. этот факт трудно доказать. А приват прикрывается актом который я подписал в результати их действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите еще раз. Грамотно обоснуйте суть вопроса. Акты, подписанные под давлением - это не аргумент. В конце концов, заявите, что подпись не ваша - пусть доказывают обратное.

Продублируйте заяву в ГПУ.

Подавайте в печерский суд сразу 2 иска.

1 - об истребовании авто из незаконного владения. Бейте на то, что договорные отношения здесь ни при чем, в договоре Вы не давали права привату на такие действия.

2. Иск о правах потребителя.

ЗАкон о правх потребителя:

Стаття 11. п.11. Права споживача в разі придбання ним продукції у

кредит

11. Якщо кредитодавець у позасудовому порядку або до судового

провадження звертається з вимогою про повернення споживчого

кредиту або погашення іншого боргового зобов'язання споживача,

кредитодавець не може у будь-який спосіб вимагати будь-якої плати

або винагороди від споживача за таке звернення.

При цьому кредитодавцю забороняється:

1) надавати неправдиву інформацію про наслідки несплати

споживчого кредиту;

2) вилучати продукцію у споживача без його згоди або без

одержання відповідного судового рішення;

3) зазначати на конвертах з поштовими повідомленнями

інформацію про те, що вони стосуються несплати боргу або

споживчого кредиту;

4) вимагати стягнення будь-яких сум, не зазначених у договорі

про надання споживчого кредиту;

5) звертатися без згоди споживача за інформацією про його

фінансовий стан до третіх осіб, які пов'язані зі споживачем

родинними, особистими, діловими, професійними або іншими

стосунками у соціальному бутті споживача;

6) вчиняти дії, що вважаються нечесною підприємницькою

практикою;

7) вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності

якого минув.

ВОПРОСЫ?

далее: Статья 110 ч.5. Гражданско-процесуального кодекса:

" Підсудність справ за вибором позивача

5. Позови про захист прав споживачів можуть пред'являтися

також за місцем проживання споживача або за місцем заподіяння

шкоди чи виконання договору.

"

Еще вопросы? Вам просто отказали "на лоха". Я бы на вашем месте иж ж... на глобус натянул. Обратитесь к толковому юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сможет прокомментировать следующее:

Сегодня взял у натариуса витяг із Державного реєстру обтяжень рухомого майна, так вот с 23.06.2008 у меня обтяжувач не Приватбанк а Юкрейн АВТО ЛОУН Файненс который нерезидент украины и находится в Англии! Вопрос - на каком основании Приватбанк прикрывается договором заставы удерживая мой автомобиль у себя???!!! Если он не Заставодержатель???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сможет прокомментировать следующее:

Сегодня взял у натариуса витяг із Державного реєстру обтяжень рухомого майна, так вот с 23.06.2008 у меня обтяжувач не Приватбанк а Юкрейн АВТО ЛОУН Файненс который нерезидент украины и находится в Англии! Вопрос - на каком основании Приватбанк прикрывается договором заставы удерживая мой автомобиль у себя???!!! Если он не Заставодержатель???!!!

Все может быть. Согласно договора между Приватбанком и нерезидентном, Приватбанк может выступать поверенным и исполнять поручения нерезидента. Пишите заявление в НБУ, Генпрокуратуру и СБУ о проверке фактов выведения активов Приватбанка за границу посредством передачи прав требования нерезиденту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот ответ я получил из РОВД на мое заявление на сотрудников Привата о незаконном завладении имуществом и мошеннических действий!

post-7955-1271494384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот ответ я получил из РОВД на мое заявление на сотрудников Привата о незаконном завладении имуществом и мошеннических действий!

Идите в РОВД и получайте само постановление. Далее его обжалуйте в прокуратуру. Также оставьте товарищам из РОВД заявление о согласии раскрыть банковскую тайну, т.к. Приватбанк ссылаясь именно на это и будет отказывать предоставлять какие бы то ни было документы.

Прокуратура 100% отменит отказ в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...