Постанова державного виконавця про обмеження виїзду за кордон боржника


Recommended Posts

Раніше державний виконавець звертався до суду з метою обмеження права виїзду боржника за кордон, суд виносив відповідну ухвалу. Тепер починаючи з цього року державний виконавець виносить постанову про обмеження права виїзду боржника за кордон, а боржник потім сам іде до суду та оскаржує цю постанову. Чи може хто-небудь пояснити чому таке відбувається. Якщо боржник не оскаржить цю постанову, чи примуть компетентні органи на кордоні цю постанову держвиконавця до виконання???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АНА сказал:

Якщо боржник не оскаржить цю постанову, чи примуть компетентні органи на кордоні цю постанову держвиконавця до виконання???

да, выполняют

2 часа назад, АНА сказал:

Чи може хто-небудь пояснити чому таке відбувається.

"Вопрос к так называемым алиментщикам. Я хочу сказать совершенно четко всем, кто не платит алименты, мы будем жестко вас наказывать, будем создавать максимальные ограничения, чтобы вы чувствовали, что вам жизни нет без того, чтобы вы платили своим детям, чтобы вы заботились об их благополучии", - сказал Гройсман.

Он возмущен тем, что большое количество мужчин после развода бросает ребенка на мать и не заботится больше о нем". Семейные ценности и поддержка детей является приоритетом. Я это говорю не как глава правительства, а как отец. Каждый день надо помнить о том, что ребенок, которого оставили, не чувствует тепла, полноценной семьи", - сказал Премьер министр.

Конечно, подчеркнул Гройсман, только средствами это компенсировать невозможно, но если и деньгами не помогать, то это вообще проблема.

"Знайте все те, кто не платят алименты, в лице правительства, меня лично и коллег моих, вы имеете врагов. Мы вам спуску не дадим, будем преследовать по всем направлениям для того, чтобы заставить платить деньги детям", - отметил Гройсман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АНА сказал:

Раніше державний виконавець звертався до суду з метою обмеження права виїзду боржника за кордон, суд виносив відповідну ухвалу. Тепер починаючи з цього року державний виконавець виносить постанову про обмеження права виїзду боржника за кордон, а боржник потім сам іде до суду та оскаржує цю постанову. Чи може хто-небудь пояснити чому таке відбувається. Якщо боржник не оскаржить цю постанову, чи примуть компетентні органи на кордоні цю постанову держвиконавця до виконання???

И сейчас осталось так само, державный выконавець должен обращаться в суд за вынесением ухвалы, то есть на самом деле ничего не изменилось в этом году по сравнению с прошлым годом для должников... Изменилось только для должников по уплате алиментов... Вот для них теперь сам исполнитель может выносить такую свою постанову... Должник по уплате алиментов имеет право обжаловать её в суд конечно, если не обжалует, то конечно примут к исполнению в Погранслужбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, АНА сказал:

Спасибо! У меня взыскание кредита в исполнительной, значит не должны без суда... фух

Да, это Вас не коснётся... Для Вас всё осталось по старому... Данная процедура ограничения выезда только в судебном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!

Имею исполнительное производство по кредиту в Сведбанке.

Сегодня  обнаружила (на сайте Судовою влади) ухвалу судьи по клопотанню исполнителя о запрете выезда за границу до полного исполнения обязательства. Ухвала вынесена еще осенью 2017 года, естественно без уведомления меня, поэтому сроки апелляции пропущены.
Вопрос следующий: какие существуют  пути снятия забороны, если срок апелляции пропущен?
Полное погашение долга не предлагать:-)

Заранее признательна всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NadinKa сказал:

Здравствуйте!

Имею исполнительное производство по кредиту в Сведбанке.

Сегодня  обнаружила (на сайте Судовою влади) ухвалу судьи по клопотанню исполнителя о запрете выезда за границу до полного исполнения обязательства. Ухвала вынесена еще осенью 2017 года, естественно без уведомления меня, поэтому сроки апелляции пропущены.
Вопрос следующий: какие существуют  пути снятия забороны, если срок апелляции пропущен?
Полное погашение долга не предлагать:-)

Заранее признательна всем откликнувшимся.

Оспаривайте и просите возобновить сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. насколько я понимаю,  попытаться снять заборону вполне реально через апелляцию.

________

Еще такая просьба к старожилам форума, поскольку еще слабо здесь ориентируюсь - в каком разделе обсуждаются исполнительные производства? 
В частности, в ухвале о забороне на выезд обнаружила, что в исполнительном производстве кредитор Сведбанк заменен на ТОВ "Українська боргова компанія", хотелось бы  законность данной замены обсудить с компетентными людьми (насколько это возможно в рамках форума). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NadinKa сказал:

Т.е. насколько я понимаю,  попытаться снять заборону вполне реально через апелляцию.

Все зависит от оснований на которые будете опираться. Но нет ничего невозможного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NadinKa сказал:

Еще такая просьба к старожилам форума, поскольку еще слабо здесь ориентируюсь - в каком разделе обсуждаются исполнительные производства? 

Если сложно разобраться с форумом (хотя довольно все просто), то попробуйте в поисковике форума забить искомые фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Все зависит от оснований на которые будете опираться. Но нет ничего невозможного)))

Аргументация у исполнителя была следующая - боржниця (то бишь я) уклоняется от встречи с исполнителем, якобы он приходил по месту жительства и не застал меня дома, о чем составил акт.
Писем с приглашениями на встречу я не получала. 
Надо как-то убедить суд, что я не уклонялась от встреч, пока не соображу как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

Надо как-то убедить суд, что я не уклонялась от встреч, пока не соображу как это сделать...

Доказательства это самое убедительное....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NadinKa сказал:

Т.е. насколько я понимаю,  попытаться снять заборону вполне реально через апелляцию.

Начните с районного суда. Апелляция еще успеется..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NadinKa сказал:

Ухвала вынесена еще осенью 2017 года,

Не имеет значения когда она была вынесена... Имеет значение только когда она была/будет получена Вами... Только с этого дня срок считается и восстанавливается...

2 часа назад, NadinKa сказал:

поэтому сроки апелляции пропущены

Ничего у Вас не пропущено...

2 часа назад, NadinKa сказал:

Вопрос следующий: какие существуют  пути снятия забороны, если срок апелляции пропущен?

Никаких, только апелляция... Срок апелляции не пропущен, если Вы ещё не получали ухвалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

Аргументация у исполнителя была следующая - боржниця (то бишь я) уклоняется от встречи с исполнителем, якобы он приходил по месту жительства и не застал меня дома, о чем составил акт.
Писем с приглашениями на встречу я не получала. 
Надо как-то убедить суд, что я не уклонялась от встреч, пока не соображу как это сделать...

Это стандартно, они всегда такое придумывают... И всегда как правило апелляция обычно эти ухвалы отменяет... Вы постанову об открытии исполнительного производства получали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

Т.е. насколько я понимаю,  попытаться снять заборону вполне реально через апелляцию.

А по другому никак, только апелляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

Еще такая просьба к старожилам форума, поскольку еще слабо здесь ориентируюсь - в каком разделе обсуждаются исполнительные производства? 
В частности, в ухвале о забороне на выезд обнаружила, что в исполнительном производстве кредитор Сведбанк заменен на ТОВ "Українська боргова компанія", хотелось бы  законность данной замены обсудить с компетентными людьми (насколько это возможно в рамках форума). 

Должен был быть суд о замене стороны ИП и Вас должны были вызывать и должна быть ухвала... Её Вы тоже можете оспорить в апелляции отдельно, если есть основания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Это стандартно, они всегда такое придумывают... И всегда как правило апелляция обычно эти ухвалы отменяет... Вы постанову об открытии исполнительного производства получали...?

Это ИП открыто очень давно, еще 2012-м. Тянется ни шатко, ни валко, а вот походу в 2017 решили активизироваться.
Вероятнее всего, получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

Это ИП открыто очень давно, еще 2012-м. Тянется ни шатко, ни валко, а вот походу в 2017 решили активизироваться.
Вероятнее всего, получала.

Вы не помните или не получали... Надо ознакомиться с материалами ИП и там если не будет подтверждения получения, то значит не получали официально, а всё остальное не имеет значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NadinKa сказал:

в исполнительном производстве кредитор Сведбанк заменен на ТОВ "Українська боргова компанія", хотелось бы  законность данной замены обсудить с компетентными людьми (насколько это возможно в рамках форума). 

Когда была замена...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Должен был быть суд о замене стороны ИП и Вас должны были вызывать и должна быть ухвала... Её Вы тоже можете оспорить в апелляции отдельно, если есть основания...

я только сейчас с сайта Судовой влади, пересмотрела в хронологическом порядке как всё было.
Решение хоз. суда получил Сведбанк и судовый наказ тоже на них. 
Примерно через год появилась Ухвала о замене стягувача на "Укр борг. компанию",   в которой не Свеббанк меняется, а какой-то "Финанс кред" (точно не запомнила).
А вот ухвали когда же Сведбанк поменяли на этот Финанс кред не нашла. 
Это первый нюанс - решение о взыскании было на юрлицо,  в котором я как учредитель выступила поручителем.
Позже было решение райсуда взыскать долг с меня как с поручителя и первая инстанция  Сведу отказала.
Банк апеллировал и апелляцию выиграл. И вот здесь уже наказа я не нахожу на сайте, как и замену стягувача. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухвалу про заборону я точно не получала, иначе я бы сразу меры приняла, ибо это уже за гранью))) (я понимаю, что это форма вымогательства со стороны кровосись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NadinKa сказал:

Ухвалу про заборону я точно не получала

Значит идите в суд, получайте ухвалу, знакомьтесь с материалами и тем самым возобновляйте сроки и готовьте и подавайте апелляционную жалобу... У Вас будет 5 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Значит идите в суд, получайте ухвалу, знакомьтесь с материалами и тем самым возобновляйте сроки и готовьте и подавайте апелляционную жалобу... У Вас будет 5 дней...

Спасибо за ответ, 
если можно, подскажите сумму судового сбора за апелляцию, прикинуть расходы.
И понятно, что нужен будет юрист, чтобы не напортачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...