Recommended Posts

Всем добрый день.не буду долго описывать почему,но за прошлый год пришлось набраться с мужем кредитов в микрозаймах.на данный момент их 11 на двоих (было больше (.во всяких разных компаниях.до нового года исправно делали по всем пролонгации,но с февраля мужа кинули на работе и сидели без зарплаты.соответственно по каждому кредиту выросли бешеные проценты.сейчас он на новой работе и мы то согласны платить но не те страшные суммы,у нас их просто нет.

Коллекторы названивают регулярно,на реструктуризацию пошла только фирма море грошей.угрожают как всем выездами,звонят родственникам 

Собственно сам вопрос,платить не отказываемся,но возможно как то в правовом поле отказаться от этих процентов?они уже в 2 а то и 3 раза больше тела.или что вообще нам делать в этой ситуации?

И,много тут читала что просто игнорировать все звонки.но долги то есть,про них же никто не забудет?или как?

Спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мфо все заточены на огромные штрафы, чтоб клиент не смог выбраться при просрочке. Вы не сможете рассчитаться с ними если только не покроете кредит единым платежом, а вы ето не сделаете, так как суммы нереальные и кредит не 1, так что выход один- прекратить какое-либо сотрудничество с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иринарх сказал:

Всем добрый день.не буду долго описывать почему,но за прошлый год пришлось набраться с мужем кредитов в микрозаймах.на данный момент их 11 на двоих (было больше (.во всяких разных компаниях.до нового года исправно делали по всем пролонгации,но с февраля мужа кинули на работе и сидели без зарплаты.соответственно по каждому кредиту выросли бешеные проценты.сейчас он на новой работе и мы то согласны платить но не те страшные суммы,у нас их просто нет.

Коллекторы названивают регулярно,на реструктуризацию пошла только фирма море грошей.угрожают как всем выездами,звонят родственникам 

Собственно сам вопрос,платить не отказываемся,но возможно как то в правовом поле отказаться от этих процентов?они уже в 2 а то и 3 раза больше тела.или что вообще нам делать в этой ситуации?

И,много тут читала что просто игнорировать все звонки.но долги то есть,про них же никто не забудет?или как?

Спасибо всем заранее

Выбор за Вами. Хотите платить, тогда ищите работу  и все заработанное или часть заработанного, отдавайте для погашения кредитов.

Не желаете платить , не платите, но тогда и не жалуйтесь, что Вам угрожают выездом или визитами всевозможных испекторов , звонят родственникам и т.д.. Или как говорится, стойко переносите все тяготы и лишения жизни , которую Вы сами себе избрали.

Универсального решения вопроса в правовом поле не существует, каждая ситуация требует своего индивидуального подхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 09:06, Иринарх сказал:

Всем добрый день.не буду долго описывать почему,но за прошлый год пришлось набраться с мужем кредитов в микрозаймах.на данный момент их 11 на двоих (было больше (.во всяких разных компаниях.до нового года исправно делали по всем пролонгации,но с февраля мужа кинули на работе и сидели без зарплаты.соответственно по каждому кредиту выросли бешеные проценты.сейчас он на новой работе и мы то согласны платить но не те страшные суммы,у нас их просто нет.

Коллекторы названивают регулярно,на реструктуризацию пошла только фирма море грошей.угрожают как всем выездами,звонят родственникам 

Собственно сам вопрос,платить не отказываемся,но возможно как то в правовом поле отказаться от этих процентов?они уже в 2 а то и 3 раза больше тела.или что вообще нам делать в этой ситуации?

И,много тут читала что просто игнорировать все звонки.но долги то есть,про них же никто не забудет?или как?

Спасибо всем заранее

Ирина, нахожусь в той же ситуации. 7 микрозаймов в разных конторках, по 4-м из них уже прострочены платежи пока только на срок в неделю-две, но штрафы и проценты уже начислены заоблачные, по всем вместе уже натикало около 70 000. Понимаю, что оплатить и не смогу, изучил судовые решения (смотрел только по Манивео) не нашел решений в пользу должника, все ухвалы взыскать с должника полную сумму с процентами и штрафами. Для себя решил, что буду ждать суда, далее исполнительной, далее брать у меня нет вообще ничего. Так и будем жить. Преживаю только, чтобы супругу (бывшую - сейчас в процессе развода) не тревожили коллекторы визитами, а звонки и письма да хрен с ними - это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, newapoli сказал:

Ирина, нахожусь в той же ситуации. 7 микрозаймов в разных конторках, по 4-м из них уже прострочены платежи пока только на срок в неделю-две, но штрафы и проценты уже начислены заоблачные, по всем вместе уже натикало около 70 000. Понимаю, что оплатить и не смогу, изучил судовые решения (смотрел только по Манивео) не нашел решений в пользу должника, все ухвалы взыскать с должника полную сумму с процентами и штрафами. Для себя решил, что буду ждать суда, далее исполнительной, далее брать у меня нет вообще ничего. Так и будем жить. Преживаю только, чтобы супругу (бывшую - сейчас в процессе развода) не тревожили коллекторы визитами, а звонки и письма да хрен с ними - это не так страшно.

Если можно скиньте ссылку где вы видели,что по решению суда оплачивать нужно с пеней и штрафами. Насколько я знаю то взымают максимум тело кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иринарх сказал:

Посмотрела многие решения судов,то не только проценты и штрафы а ещё и судебные траты все

И какие выводы из увиденного ,для себя, сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Иринарх сказал:

А какие я должна была сделать?

 

Ну нея же, это Вы для чего то просмотрели решения судов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Иринарх сказал:

Я уже кучу информации пересмотрела по этому вопросу,и суды в том числе.поэтому и задала вопрос

Уточните вопрос, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Иринарх сказал:

Мой самый первый.что делать

Я Вам отвечал( смотрите комментарий выше ).Судя по всему, Вас это не устраивает.

Дело Ваше. Возможно, кто то из участников форума сможет дать ответ, который Вы ждете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Katyushka2205 сказал:

Если можно скиньте ссылку где вы видели,что по решению суда оплачивать нужно с пеней и штрафами. Насколько я знаю то взымают максимум тело кредита

Смотрите любое дело по запросу Манівео

https://court.gov.ua/fair/

К примеру:

 Відповідача перед Позивачем виникла заборгованість у розмірі 8 320 грн., яка складається з: сума позики - 2000 грн., проценти за користування позикою - 6280 грн., комісія - 40 грн. У зв'язку з вище викладеним Позивач був змушений звернутись з позовом до суду про стягнення з Відповідача заборгованості за договором позики в розмірі 8 320 грн. та судових витрат, пов'язаних зі сплатою судового збору у розмірі 243 грн. 60 коп.

 

И решение:

 

В И Р І Ш И В :

Позов Товариства з обмеженою відповідальністю «Манівео швидка фінансова допомога» до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за договором позики - задовольнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, juri_rv сказал:

Я Вам отвечал( смотрите комментарий выше ).Судя по всему, Вас это не устраивает.

Дело Ваше. Возможно, кто то из участников форума сможет дать ответ, который Вы ждете. 

Я жду ответа что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать. Платить будете адвокату,просто когда получите исковое 3аявление- наймете адвоката на ресурсе и будет все xорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет исковое 3аявление в суд,ещё не факт что оно будет. Так что расслабьтесь,пошлите кредиторов подальше и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Иринарх сказал:

Мой самый первый.что делать

Абсолютно ничего не делать, просто игнорировать всё общение с ними и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 09:06, Иринарх сказал:

платить не отказываемся

Плохая позиция в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 09:06, Иринарх сказал:

И,много тут читала что просто игнорировать все звонки.но долги то есть,про них же никто не забудет?или как?

Ну если читали много, то почему возникают такие глупые вопросы тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 10:15, Иринарх сказал:

Ну долг же сам по себе никуда не денется!какие последствия прекращения общения с ними?

Почему Вас заботят их проблемы и почему Вы так переживаете за них... Почему решили, что не денется... Почему решили уже для себя сами, что он есть вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В Thu Apr 26 2018 в 14:44, newapoli сказал:

Ирина, нахожусь в той же ситуации. 7 микрозаймов в разных конторках

Мы все здесь на форуме в такой ситуации.Но вот только чтобы что-то знать нам нужно рассказывать у кого и как обстоят дела,а не заваливать друг друга одними и теми же вопросами.Что делать,ждать розвязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...