Recommended Posts

В кратце - были очень большие проблемы со здоровьем, взяла несколько кредитов мфо. Год перекрывала проценты и продлевала кредиты во время, конечно же с з.п. и с помощью других оформленных мфо. На данном этапе, поняла, что платить нечем и уже три просрочки, сегодня будет и 4-ая(. Что делать не знаю. Пробовала с некоторым договориться о реконструризации - не идут на уступки. Пусть это и не красиво, но выхода у меня нет! Хочу спросить опытных здесь о таком варианте - я выписиваюсь с дома где живу (дом так же с проблемными документами, точнее не переоформлен на мать после смерти деда, я здесь только прописана), еду за границу, то есть исключаю все контакты с мфо. И так вопрос - что будет в таком положении? Какие действия мфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Anna195403 сказал:

В кратце - были очень большие проблемы со здоровьем, взяла несколько кредитов мфо. Год перекрывала проценты и продлевала кредиты во время, конечно же с з.п. и с помощью других оформленных мфо. На данном этапе, поняла, что платить нечем и уже три просрочки, сегодня будет и 4-ая(. Что делать не знаю. Пробовала с некоторым договориться о реконструризации - не идут на уступки. Пусть это и не красиво, но выхода у меня нет! Хочу спросить опытных здесь о таком варианте - я выписиваюсь с дома где живу (дом так же с проблемными документами, точнее не переоформлен на мать после смерти деда, я здесь только прописана), еду за границу, то есть исключаю все контакты с мфо. И так вопрос - что будет в таком положении? Какие действия мфо?

Какова сумма задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 100000грн - это с просрочки до месяца сос кредит, и до двух недель : форза кредит, лоани кредит. Все другие пока продленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 100000грн - это с просрочки до месяца сос кредит, и до двух недель : форза кредит, лоани кредит. Все другие пока продленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anna195403 сказал:

До 100000грн - это с просрочки до месяца сос кредит, и до двух недель : форза кредит, лоани кредит. Все другие пока продленные

Можете не выписываться. За границу можете выезжать ,только, если желаете отдохнуть или заработать.

Действия МФО стандартные звонки. СМС, письма с угрозами и требованиями погасить задолженность.

Следующий этап - продажа права требования по займу коллекторской компании, и все по новой:звонки,

СМС, письма с угрозами и требованиями погасить задолженность.

 Возможно Вам повезет и дело дойдет до судебного разбирательства. Вот тогда,  имея на руках исковые требования кредиторов можно будет оспорить не только размеры задолженности, но и само право требования.

Возможен также вариант, когда Вам будет предложен вариант погашения задолженности со значительной скидкой, но реализация этого варианта возможна только при грамотном юридическом сопровождении.

Без грамотного юридического сопровождения  этот вариант может  обернуться для Вас пустой тратой денег, при сохранении необнуленной задолженности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вообще выехать за границу и пробыть там 5-6лет? Что тогда? Долги останутся на месте или какие итоги такого моего действия? То есть - полный игнор с моей стороны к всем мфо 5-6лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, какая максимальная мера ко мне может быть предъявлена от мфо, если в течении 5-6лет со мной не будет никакого контакта, а также не будет проходить на мою фамилию никакие денежные средства с любых организаций? Самый большой долг 7100 - мани вео (он сейчас продлен), просрочке не было и ℅ еаплатилась им уже где то тищ 15000за продление!!! Другие мфо до 3000грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Anna195403 сказал:

А если вообще выехать за границу и пробыть там 5-6лет? Что тогда? Долги останутся на месте или какие итоги такого моего действия? То есть - полный игнор с моей стороны к всем мфо 5-6лет?

У Вас есть финансовые возможности проживать за пределами Украины 5 - 6 лет? 

Выезд за границу никак не повлияет на факт существования задолженности. 

Откуда цифра 5-6 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Anna195403 said:

В кратце - были очень большие проблемы со здоровьем, взяла несколько кредитов мфо. Год перекрывала проценты и продлевала кредиты во время, конечно же с з.п. и с помощью других оформленных мфо. На данном этапе, поняла, что платить нечем и уже три просрочки, сегодня будет и 4-ая(. Что делать не знаю. Пробовала с некоторым договориться о реконструризации - не идут на уступки. Пусть это и не красиво, но выхода у меня нет! Хочу спросить опытных здесь о таком варианте - я выписиваюсь с дома где живу (дом так же с проблемными документами, точнее не переоформлен на мать после смерти деда, я здесь только прописана), еду за границу, то есть исключаю все контакты с мфо. И так вопрос - что будет в таком положении? Какие действия мфо?

  Очередной саморекламный флуд манивеев. Стиль выдает с потрохами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, juri_rv сказал:

У Вас есть финансовые возможности проживать за пределами Украины 5 - 6 лет? 

Выезд за границу никак не повлияет на факт существования задолженности. 

Откуда цифра 5-6 лет?

Цыфра 5-6лет - это контракт где могу пойти на работу и быть легально в той стране. Дальше еще может продлится немного. Хотелось погасить, но так как мне на уступки не идут - пускай ищут!!! Сегодня с форзы звонили всем! Дело в том что я на почту гелп им написала заявление о просьбе сделать реконструризацию, а они послали!( Звонили маме, мама ответила - не знаю ее и знать не хочу! Она маме - вы хотите выплачивать долг за нее??? Что делать??? Мне и маме? Как вести себя с ними???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anna195403 сказал:

Цыфра 5-6лет - это контракт где могу пойти на работу и быть легально в той стране. Дальше еще может продлится немного. Хотелось погасить, но так как мне на уступки не идут - пускай ищут!!!

А зачем тогда выписываться Вы собрались, если не на ПМЖ едете, а только на контракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Anna195403 сказал:

Дело в том что я на почту гелп им написала заявление о просьбе сделать реконструризацию,

Зачем...?

15 минут назад, Anna195403 сказал:

а они послали!

Правильно сделали, ещё благодарить их будете за это...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Anna195403 сказал:

Звонили маме, мама ответила - не знаю ее и знать не хочу!

Правильно сказала...

16 минут назад, Anna195403 сказал:

Она маме - вы хотите выплачивать долг за нее???

А мама что сказала...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А зачем тогда выписываться Вы собрались, если не на ПМЖ едете, а только на контракт...

Чтобы от мами не могли ничего требовать, то есть, я так подумала - если я там уже и не прописана, значит и донимать маму нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anna195403 сказал:

Что делать???

А Вы не знаете, так как не читали форум...? Правильно...?

17 минут назад, Anna195403 сказал:

Мне и маме?

Не имеет значения...

17 минут назад, Anna195403 сказал:

Как вести себя с ними???

Никак, просто игнорировать, посылать, ничего не просить, не обещать и общаться исключительно в грубой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Правильно сказала...

А мама что сказала...?

Сказала - что не знаю и знать не хочу и больше сюда не звоните. Строго как бы так сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anna195403 сказал:

Чтобы от мами не могли ничего требовать, то есть, я так подумала - если я там уже и не прописана, значит и донимать маму нечем.

Не имеет значения кто где прописан... Для суда имеет значение только последнее место прописки, если прописка отсутствует вообще... А для донимателей всёравно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anna195403 сказал:

Сказала - что не знаю и знать не хочу и больше сюда не звоните. Строго как бы так сказала.

Правильно сказала... Ей ничего не грозит не переживайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лев сказал:

  Очередной саморекламный флуд манивеев. Стиль выдает с потрохами...

И всё сводится (сводят) всегда к родным и реструктуризации... Классика...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

И всё сводится (сводят) всегда к родным и реструктуризации... Классика...))

Я что то так и решила - иду делаю Био паспорт и уезжаю работать!! Просто понимаю - не смогу уже тянуть дальше! Я вже вполне уже заплатила им всем по своему долгу постоянными пролонгациями! Значит, действие такое - пока нету паспорта на руках - работаю, но их в игнор. После, уволтняюсь, снимаю свою прописку, и убегаю. Мне вот интересно одно - смогут ли они прийти к маме домой с Киева в мой город, а он далековато с угрозами или смогут ли коллекторы прийти к маме? И второе в течении месяца, я буду выходить у почти всех на просрочки, что мне делать как себя вести в таком, запланировано случае? И как вести себя тем людям, которых номера я дала? Что им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anna195403 сказал:

Мне вот интересно одно - смогут ли они прийти к маме домой с Киева в мой город, а он далековато с угрозами или смогут ли коллекторы прийти к маме?

Вы действительно искренне верите, что живёте не в правовом государстве... Что значит смогут или нет... С какой целью... 

Не смогут конечно, если в тюрьму не захочется очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anna195403 сказал:

И второе в течении месяца, я буду выходить у почти всех на просрочки, что мне делать как себя вести в таком, запланировано случае?

Это типа ответ на мой вопрос о том, что Вы не читали форум и поэтому не знаете, что делать и как вести себя...

Никак не вести, просто игнорировать их и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anna195403 сказал:

И как вести себя тем людям, которых номера я дала? Что им говорить?

А как они могут себя вести... Что они могут сказать... 

Я иногда не понимаю о чём речь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это типа ответ на мой вопрос о том, что Вы не читали форум и поэтому не знаете, что делать и как вести себя...

Никак не вести, просто игнорировать их и всё...

Похоже она и тему, которую создала , внимательно не читает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения