Recommended Posts

Добрый  день,если суд постановит чтобы снимали долг с з/п  то какой % они имеют право снимать? и через какой срок после суда? через месяц после постановы или сразу после суда? я просто не очень понимаю в этом,помогите кто знает,спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обьясните пожалуйста про штрафы и пеню, и % по кредиту,там штрафы и пеня не должны превышать 50% от тела кредита или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dianabor1997 сказал:

Добрый  день,если суд постановит чтобы снимали долг с з/п  то какой % они имеют право снимать? и через какой срок после суда? через месяц после постановы или сразу после суда? я просто не очень понимаю в этом,помогите кто знает,спасибо большое.

Суд не может такого постановить, это уже решает исполнитель, а не суд... Через тот срок, через который подадут взыскатели исполнительный лист в суд, соответственно после вступления в законную силу решения... А это минимум месяц и кстати не совсем понял о какой постанове идёт речь, и о каком суде, так как суд не выносит постанов... Постановы выносит апелляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dianabor1997 сказал:

и обьясните пожалуйста про штрафы и пеню, и % по кредиту,там штрафы и пеня не должны превышать 50% от тела кредита или как?

Так штрафы и пеню или проценты по кредиту...? С кем суд то и когда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Так штрафы и пеню или проценты по кредиту...? С кем суд то и когда...?

штрафы и пеню,с приватом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dianabor1997 сказал:

штрафы и пеню,с приватом

А, что там разве большие штрафы и пеня...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dianabor1997 сказал:

с приватом

Когда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Dianabor1997 said:

и обьясните пожалуйста про штрафы и пеню, и % по кредиту,там штрафы и пеня не должны превышать 50% от тела кредита или как?

Кредит карточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

Кредит карточный?

А всё, чудо не произошло, поэтому уже никому не интересно стало...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, такой вопрос: у меня имеется непогашенный потребительский кредит в УкрСибе. Недавно хотела его погасить, обратилась в банк, но там сказали, что моего договора у них уже нет, а мой долг продан коллекторской компании, мол, обращайтесь туда. К коллекторам обращаться не хочу, а хочу погасить долг непосредственно банку. Есть ли возможность, ссылаясь на нормы закона, потребовать у банка принять от меня платежи в счет погашения моей задолженности по договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Капризка сказал:

Господа, такой вопрос: у меня имеется непогашенный потребительский кредит в УкрСибе. Недавно хотела его погасить, обратилась в банк, но там сказали, что моего договора у них уже нет, а мой долг продан коллекторской компании, мол, обращайтесь туда. К коллекторам обращаться не хочу, а хочу погасить долг непосредственно банку. Есть ли возможность, ссылаясь на нормы закона, потребовать у банка принять от меня платежи в счет погашения моей задолженности по договору?

А зачем Вам это надо...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Капризка сказал:

Снять камень с души. Сумма там небольшая. Не люблю долги.

То есть спустя много лет хотите всётаки помочь банку признать правоотношения и возобновить срок исковой давности, чтобы взыскать с Вас побольше... Так как сейчас у банка нет такой возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Капризка сказал:

Снять камень с души. Сумма там небольшая. Не люблю долги.

Что значит в Вашем понимании "камень", это Вы так сильно за банк переживаете... Что значит, "сумма" и откуда Вы знаете какая она и что она небольшая... И что значит "долги", Вы переживаете, что отняли у бабушки с пенсии последнюю копейку и она теперь без хлеба... Не понимаю, почему Вы так сильно переживаете за банк, что он голодает что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Bolt said:

То есть спустя много лет хотите всётаки помочь банку признать правоотношения и возобновить срок исковой давности, чтобы взыскать с Вас побольше... Так как сейчас у банка нет такой возможности...

Они внесли меня в базу, и теперь я не могу купить товары в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Капризка сказал:

Они внесли меня в базу, и теперь я не могу купить товары в кредит.

А Вам до сих пор это надо...) Неужели Вы действительно наивно думаете, что если Вы заплатите им столько сколько Вы хотите и как Вы хотите, то они Вас уберут из какой-то там базы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

А Вам до сих пор это надо...) Неужели Вы действительно наивно думаете, что если Вы заплатите им столько сколько Вы хотите и как Вы хотите, то они Вас уберут из какой-то там базы...

Полагаю, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Капризка сказал:

Полагаю, что да.

Почему интересно...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Bolt said:

Почему интересно...?)

Ну, типа, я погасила задолженность перед банком. Но после вашего справедливого замечания о возобновлении срока исковой давности, я уже задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Капризка сказал:

Ну, типа, я погасила задолженность перед банком.

Но почему Вы так считаете, что Вы её погасили, ведь банк Вам сумму не выставляет задолженности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Капризка сказал:

Но после вашего справедливого замечания о возобновлении срока исковой давности, я уже задумалась.

Вот вот и не только это... Всё надо учитывать и иметь ввиду выполняя какие-то действия и движения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Капризка сказал:

Ну, типа, я погасила задолженность перед банком. Но после вашего справедливого замечания о возобновлении срока исковой давности, я уже задумалась.

Мой Вам совет... В Вашей ситуации лучшее решение это сидеть и ничего не делать... Любое Ваше действие, только навредит Вам... Самое лучшее для Вас действие, это бездействие... Это они сейчас должны думать как им поступить дальше, а не Вы, это за ними ход сейчас, а Вы свой ход сделали, то есть перестали платить и бездействуете и игнорируете общение с ними...

Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Но почему Вы так считаете, что Вы её погасили, ведь банк Вам сумму не выставляет задолженности... 

Нет, я думала отдельным соглашением это оформить, в котором бы была зафиксирована сумма , после уплаты которой задолженность считалась бы погашенной, и после чего отсутствовали бы ко мне претензии со стороны банка. Если меня не устроит сумма, я его просто не буду подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Капризка сказал:

Нет, я думала отдельным соглашением это оформить, в котором бы была зафиксирована сумма , после уплаты которой задолженность считалась бы погашенной, и после чего отсутствовали бы ко мне претензии со стороны банка. Если меня не устроит сумма, я его просто не буду подписывать.

То есть это Вы хотели так оформить, а если не устроит, то что Вы хотели, то не подписывать... Вы сами себя слышите...?) Банк Вам что то предлагал...?? Вы сами всё придумали и сами же всё спланировали, как Вам нравится, и даже учли те моменты, которые Вам не нравятся... Вот только одна проблема, Вы не учли интересы другой стороны, и другой стороне это не интересно наверное, так как она Вам ничего не предлагает даже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

Мой Вам совет... В Вашей ситуации лучшее решение это сидеть и ничего не делать... Любое Ваше действие, только навредит Вам... Самое лучшее для Вас действие, это бездействие... Это они сейчас должны думать как им поступить дальше, а не Вы, это за ними ход сейчас, а Вы свой ход сделали, то есть перестали платить и бездействуете и игнорируете общение с ними...

Большое спасибо за совет. Пожалуй, так и поступлю. Понаблюдаем пока за обстановкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...