Recommended Posts

Здравствуйте, ситуация следующая:

10 дней назад моей матери принесли повестку на мое имя, она повестку не взяла. Я зарегистрирован (4 года) в другой области, но повестку принесли по бывшему месту регистрации. Сегодня (если успею) или завтра планирую пойти в суд и взять повестку. Сам суд через 9 дней.

Планирую писать ходатайство о переносе суда по месту регистрации, после изучения дела буду писать отзыв и скорее всего подавать встречный иск.

Кредитная карта в привате около 12-14 лет. Последняя сумма была 22500 грн. Не плачу до года. Юриста или адвоката нанимать нет возможности. Бесплатную правовую помощь брать не буду, нет смысла. Буду защищаться сам.

Буду рад услышать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Михаил86 сказал:

Сегодня (если успею) или завтра планирую пойти в суд и взять повестку. Сам суд через 9 дней.

Зачем это делать...? Какой в этом практический смысл...? Хотите быть надлежащим образом уведомленным...?)) Чтобы отрезать себе все пути и чтобы не иметь вариантов съехать на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил86 сказал:

и скорее всего подавать встречный иск.

Вас ещё не научило...? Уже ведь пробовали... Кто Вам сказал эту глупость о том, что встречный иск может чем то помочь в таких делах... О чём Вы его собираетесь подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Чтобы отрезать себе все пути и чтобы не иметь вариантов съехать на это

Если можно с этого места подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

Вас ещё не научило...? Уже ведь пробовали... Кто Вам сказал эту глупость о том, что встречный иск может чем то помочь в таких делах

В моем заявлении о расширенных исковых требованиях я в прямом смысле слова растер фактор в пух и прах. Но вот проблема в том что его не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bolt сказал:

О чём Вы его собираетесь подавать

Так еще нет дела на руках, откуда я знаю к чему там можно придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Так еще нет дела на руках, откуда я знаю к чему там можно придраться.

Причём тут придраться до встречного иска... Вы ведь придираться будете к их иску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил86 сказал:

В моем заявлении о расширенных исковых требованиях я в прямом смысле слова растер фактор в пух и прах. Но вот проблема в том что его не приняли.

Уж поверьте, то что надо то приняли... Ваше признание приняли... О каком пухе и прахе речь, если это всего лишь Ваша заява... которая не сработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Уж поверьте, то что надо то приняли... Ваше признание приняли... О каком пухе и прахе речь, если это всего лишь Ваша заява... которая не сработала...

Какое признание? Моя позиция была и есть что я ни какого кредита не брал и ни чего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил86 сказал:

Какое признание? Моя позиция была и есть что я ни какого кредита не брал и ни чего не подписывал.

А вот такое... О чём тогда был встречный иск... Ничего не брали и не подписывали и поэтому подали встречный иск...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

А вот такое... О чём тогда был встречный иск... Ничего не брали и не подписывали и поэтому подали встречный иск...)))

Может Вы и где то правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Чтобы отрезать себе все пути и чтобы не иметь вариантов съехать на это...

С этого места подробнее Вы так и не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

С этого места подробнее Вы так и не написали.

Суд должен Вас уведомить надлежащим образом... Должен сделать запрос... Это обязательно... На этом можно потом играть вплоть до отмены решения... А Вы сами им пойдёте навстречу... и поможете с этим... Это всё надо делать более грамотно и изысканно... и хитро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

Суд должен Вас уведомить надлежащим образом... Должен сделать запрос... Это обязательно... На этом можно потом играть вплоть до отмены решения... А Вы сами им пойдёте навстречу... и поможете с этим... Это всё надо делать более грамотно и изысканно... и хитро...

А приватовский пункт договора который говорит о том что я должен их (приват) оповестить про смену регистрации, не сыграет против меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил86 сказал:

А приватовский пункт договора который говорит о том что я должен их (приват) оповестить про смену регистрации, не сыграет против меня?

Нет, абсолютно никак не сыграет... Как он может сыграть... И тем более какого договора...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Нет, абсолютно никак не сыграет... Как он может сыграть... И тем более какого договора...))

Я подумаю над этим, Вам то я особо не доверяю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

Я подумаю над этим, Вам то я особо не доверяю )))

Подумайте...) Да оно и правильно...)) Поэтому и проиграли, так как доверяете вообще непонятно кому...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могу узнать, подал приват апелляцию на решение суда первой инстанции. Ищу на сайте , нигде не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Не могу узнать, подал приват апелляцию на решение суда первой инстанции. Ищу на сайте , нигде не нахожу.

Так а сколько времени прошло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Решение от 13 августа

Ну так рано ещё... Получил Приват его позже по любому, а не 13-го... Значит месяц ещё не закончился... А Приват всегда в конце срока подаёт... Они может его получили в конце августа... Пока суд выслал, пока дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну так рано ещё... Получил Приват его позже по любому, а не 13-го... Значит месяц ещё не закончился... А Приват всегда в конце срока подаёт... Они может его получили в конце августа... Пока суд выслал, пока дошло...

Так месяц с момента получения приватом решения дается ему на апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alekc58 сказал:

Решение от 13 августа

А у Вас рассмотрели значит, а Вы и не хвастаетесь почему-то... Обычно пишите много и обо всём, а тут тишина...)) Сидите почему-то тихонечко уже месяц и делитесь радостью с нами... Ну поздравляю...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Так месяц с момента получения приватом решения дается ему на апелляцию?

Конечно с момента получения... а не с момента вынесения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения