Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Это с какой стороны смотреть. Если кредит выдавался по заявке на выдачу налички с проводкой 2203-1001, то выдали вам ГРИВНУ, но по валютному КД. Откуда Вы взяли, что выдали Вам ВАЛЮТУ?

на руки валюта была выдана, не гривна.

наличка выдана в долларах с пропиской гривневого эквивалента, а не наоборот. в графе сумма - доллары, а в эквиваленте гривна. так что выдача в долларах.

и в коде валюты при проводке 2203-1001 стоит USD. без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руки валюта была выдана, не гривна.

наличка выдана в долларах с пропиской гривневого эквивалента, а не наоборот. в графе сумма - доллары, а в эквиваленте гривна. так что выдача в долларах.

и в коде валюты при проводке 2203-1001 стоит USD. без вариантов

Да нет, с вариантами. Вы ДУМАЕТЕ, что получили валюту, а на самом деле банк ВЫДАЛ Вам гривну (сами же говорите, что проводка 2203-1001). У Вас на руках не исполненный валютный договор, а операция проведена по не заключенному гривенному. Ваша квитанция - филькина грамота, ибо НЕЛЬЗЯ в Украине выдавать доллар на руки с аналитического счета 2203.

Дело в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, с вариантами. Вы ДУМАЕТЕ, что получили валюту, а на самом деле банк ВЫДАЛ Вам гривну (сами же говорите, что проводка 2203-1001). У Вас на руках не исполненный валютный договор, а операция проведена по не заключенному гривенному. Ваша квитанция - филькина грамота, ибо НЕЛЬЗЯ в Украине выдавать доллар на руки с аналитического счета 2203.

Дело в суде?

В суде на стадии додатка 2 и уведомлений, до сути самого кредитного и сумм еще не доходили. Просто не определено, к чему стремиться - ибо нет понимания, что дельта предлагает. дельта пока петушится.

А где можно почитать по поводу 2203-1001?

Я так понимаю, если тут нет ошибки, что договор можно в судебном порядке пустить под реституцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде на стадии додатка 2 и уведомлений, до сути самого кредитного и сумм еще не доходили. Просто не определено, к чему стремиться - ибо нет понимания, что дельта предлагает. дельта пока петушится.

А где можно почитать по поводу 2203-1001?

Я так понимаю, если тут нет ошибки, что договор можно в судебном порядке пустить под реституцию?

ПОЛИСТАЙ ЗДЕСЬ СООБЩЕНИЯ СОФИ. НБ. АЛЕКС БУРКО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде на стадии додатка 2 и уведомлений, до сути самого кредитного и сумм еще не доходили. Просто не определено, к чему стремиться - ибо нет понимания, что дельта предлагает. дельта пока петушится.

А где можно почитать по поводу 2203-1001?

Я так понимаю, если тут нет ошибки, что договор можно в судебном порядке пустить под реституцию?

Пока что ошибаетесь. Но это от непонимания. К счастью, ответы вышеуказанными (в предыдущем посте) многоуважаемыми участниками форума найдены. Для начала:

1. Ни при каких обстоятельствах не призвать получения кредита! На все вопросы судьи: кредит получили?, гривну получили?, доллар получили? давать один ответ: "Нет, Ваша честь, кредита согласно КД НЕ ПОЛУЧИЛ". Это аксиома!

2. Отбросить все дела в сторону и заняться изучением темы http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4659

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае еще интересно на какую дату считается курс НБУ.

И вот еще интересный момент которым меня запугивают из дельты. Их юрист мене сказал, что то что подано в суд (в смысле сумма), то это не окончательная сумма, и пока банк не получил деньги проценты и штрафы продолжают капать. Честно говоря я всегда считал что на время подачи в суд иска все начисления по кредитному договору перестают капать.

Это правда?

нет не перестают.

Только если Вы подадите иск на недействительность.

В его обеспечение попросите остановить начисление процентов и штрафов, но если суд проиграете, то все проценты и пеню донасчитают.

П.с. суды не удовлетворяют такие ходатайства.

Пока что ошибаетесь. Но это от непонимания. К счастью, ответы вышеуказанными (в предыдущем посте) многоуважаемыми участниками форума найдены. Для начала:

1. Ни при каких обстоятельствах не призвать получения кредита! На все вопросы судьи: кредит получили?, гривну получили?, доллар получили? давать один ответ: "Нет, Ваша честь, кредита согласно КД НЕ ПОЛУЧИЛ". Это аксиома!

2. Отбросить все дела в сторону и заняться изучением темы http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4659

Вы наверное не на ту тему, дали ссылку.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...&start=3700

Эту тему сначала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не перестают.

Только если Вы подадите иск на недействительность.

В его обеспечение попросите остановить начисление процентов и штрафов, но если суд проиграете, то все проценты и пеню донасчитают.

П.с. суды не удовлетворяют такие ходатайства.

Вы наверное не на ту тему, дали ссылку.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...&start=3700

Эту тему сначала и до конца.

Вы правы, я ошиблась. Спасибо, что заметили...Действительно имелась ввиду тема про Агриколь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что требовать в суде при апелл.В суде первой инстанции предоставили только оригинал догов и поручительства а у меня ипотека.На что бить в апел.Заране спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что ошибаетесь. Но это от непонимания. К счастью, ответы вышеуказанными (в предыдущем посте) многоуважаемыми участниками форума найдены. Для начала:

1. Ни при каких обстоятельствах не призвать получения кредита! На все вопросы судьи: кредит получили?, гривну получили?, доллар получили? давать один ответ: "Нет, Ваша честь, кредита согласно КД НЕ ПОЛУЧИЛ". Это аксиома!

2. Отбросить все дела в сторону и заняться изучением темы http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4659

только так при этом не удивляйтесь ихним пятикопеечным глазам и требуйте чтобы это было занесено в решение суда так как апеляция и вссу смотрит в решения а не занимается бельем !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но есть кассовий чек на сумму в у.е

Раньше был только договор, теперь появился кассовый чек. Как этот документ выглядит? Вы что буквы экономите? Если Вам нужен совет, потрудитесь описать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позові в суді Дельта прдеставила ориг.договора и поруки додатка2 только с печатью дельти и касовий чек на суму в у.е на чеке номер кредитного договора ксерокопия.НО у меня ипотека . А договора ипотека не предоставили.Я взял у нотариуса витяг и ипотека на УКРПРОМЕ.Да меня неуведомили надлжащим пут.КАК действовать в апеляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только так при этом не удивляйтесь ихним пятикопеечным глазам и требуйте чтобы это было занесено в решение суда так как апеляция и вссу смотрит в решения а не занимается бельем !!!!!

ну, в ситуации с судом с дельтой уже поздно, да там и другие задачи - не спрыгнуть совсем, а убрать преждевременный возврат всего кредита, отбить % по просрочке кредитора (в моем случае реально), разобраться с ипотекой и с тем, чего хочет дельта в дальнейшем и как себе что видит, устаканить договора и закрыть тему. Но это как пойдет по ходу суда. Если тяжко, то тогда подам отдельный - на Укрпром уже в этом русле.

А вот неполучение кредита может помочь с ПИБом как рычаг для списания чокнутых курсовых разниц и части кредита в досудебке (ибо суда нет и самой затевать его не вижу пока резона, если есть возможносто обоюдовыгодно разойтись).

В любом случае, еще раз спасибо.

А да, вопрос вот в чем: что тогда делать с обращениями в банк - перепиской и ходатайства про ресруктуризацию, в которых четко писала, что я такая-то пользуюсь кредитов в банке таким-то по договору такому-то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в ситуации с судом с дельтой уже поздно, да там и другие задачи - не спрыгнуть совсем, а убрать преждевременный возврат всего кредита, отбить % по п

А вот неполучение кредита может помочь с ПИБом как рычаг для списания чокнутых курсовых разниц и части кредита в досудебке (ибо суда нет и самой затевать его не вижу пока резона, если есть возможносто обоюдовыгодно разойтись).

В любом случае, еще раз спасибо.

А да, вопрос вот в чем: что тогда делать с обращениями в банк - перепиской и ходатайства про ресруктуризацию, в которых четко писала, что я такая-то пользуюсь кредитов в банке таким-то по договору такому-то? :unsure:

ПИБ в каком городе? ПИБ не идет на уступки в досудебном режиме. Не питайте напрасных иллюзий. Что касается переписки, то риск существует, но из своего опыта скажу, что ПИБ калехторам переписку не отдает. А в суде всегда можно сказать, что кредит не получила. Письма писала по шаблону. Спец.знаниями не владею...И это правда, сами разберитесь в вопросе и тогда в это поверите. А когда придет эта уверенность, то Вам не сложно будет в суде повторять, что кредита согласно КД Вы не получили.

ПС. В гражданском судопроизводстве не притягивают к ответственности за дачу ложных показаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИБ в каком городе? ПИБ не идет на уступки в досудебном режиме. Не питайте напрасных иллюзий. Что касается переписки, то риск существует, но из своего опыта скажу, что ПИБ калехторам переписку не отдает. А в суде всегда можно сказать, что кредит не получила. Письма писала по шаблону. Спец.знаниями не владею...И это правда, сами разберитесь в вопросе и тогда в это поверите. А когда придет эта уверенность, то Вам не сложно будет в суде повторять, что кредита согласно КД Вы не получили.

ПС. В гражданском судопроизводстве не притягивают к ответственности за дачу ложных показаний...

ПИБ в Киеве. У меня шел до сего дня. В ПИБе мне до коллекторов далеко. Еще 5 лет по договору погашения. Мне нужно, погасив досрочно часть суммы, остаток выторговать на списание. Тут разговор реальный и без иллюзий. Просто лишними козыри не бывают.

А по укрпром-дельта развернусь в случае неприемлемых для меня обстоятельств.

Я в это верю. Просто цели пока иные, поймите. И крови лишней не хочется и доп. судов, если можно обойтись без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что требовать в суде при апелл.В суде первой инстанции предоставили только оригинал догов и поручительства а у меня ипотека.На что бить в апел.Заране спасибо

Вопрос в том, какие документы были подготовлены Вами в суде первой инстанции.

Вы делали ходатайство об истребовании доказательств?

Если нет, то в апелляции будет проблемно что-то сделать.

Можно сделать такое ходатайство в апелляции с заявлением о восстановлении сроков.

ну, в ситуации с судом с дельтой уже поздно, да там и другие задачи - не спрыгнуть совсем, а убрать преждевременный возврат всего кредита, отбить % по просрочке кредитора (в моем случае реально), разобраться с ипотекой и с тем, чего хочет дельта в дальнейшем и как себе что видит, устаканить договора и закрыть тему. Но это как пойдет по ходу суда. Если тяжко, то тогда подам отдельный - на Укрпром уже в этом русле.

А вот неполучение кредита может помочь с ПИБом как рычаг для списания чокнутых курсовых разниц и части кредита в досудебке (ибо суда нет и самой затевать его не вижу пока резона, если есть возможносто обоюдовыгодно разойтись).

В любом случае, еще раз спасибо.

А да, вопрос вот в чем: что тогда делать с обращениями в банк - перепиской и ходатайства про ресруктуризацию, в которых четко писала, что я такая-то пользуюсь кредитов в банке таким-то по договору такому-то? :unsure:

С Заявлениями нужно быть осторожно.

Во все свои заявления включите такую фразу был заключен договор между такими-то лицами, по которому Заемщик должен был получить 00000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Заявлениями нужно быть осторожно.

Во все свои заявления включите такую фразу был заключен договор между такими-то лицами, по которому Заемщик должен был получить 00000 у.е.

Фразы ЗАКЛЮЧЕН следует также избегать. Пишите ПОДПИСАН.

ПИБ в Киеве. У меня шел до сего дня. В ПИБе мне до коллекторов далеко. Еще 5 лет по договору погашения. Мне нужно, погасив досрочно часть суммы, остаток выторговать на списание. Тут разговор реальный и без иллюзий. Просто лишними козыри не бывают.

Договоритесь, поделитесь? Мне тоже предложили снизить ставку с 15% до 10,5%, НО с неприемлемыми для меня аж 4-мя условиями. У других клиентов (причем из Киева) ситуация похожа. ПИБ на словах говорит одно, а когда дело подходит к подписанию - кони меняются прямо на переправе. Будьте бдительны.

Мне нужно, погасив досрочно часть суммы, остаток выторговать на списание.

А что это за план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договоритесь, поделитесь? Мне тоже предложили снизить ставку с 15% до 10,5%, НО с неприемлемыми для меня аж 4-мя условиями. У других клиентов (причем из Киева) ситуация похожа. ПИБ на словах говорит одно, а когда дело подходит к подписанию - кони меняются прямо на переправе. Будьте бдительны.

А что это за план?

Позже отвечу в личку, дабы не засорять ветку Укрпрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враховуючи те, що в скорому часі УкрПром можуть ліквідувати вважаю, що є підстави потягнути час з остаточним рішенням - іпотека надалі зареєстрована на Укрпромбанк. Першу інстанції програв так як суд не наполіг на витребуванні документів - клопотання подавав, свою позицію захищав, але суд віднісся прохолодно до всіх моїх запитів - вийшов виключно з наданого стандартного пакету огризків від дельти. На даний час стоїть питання про те щоб затягнути процес. Зокрема, як ідея, подати позов про визнання договору про передачу активів та зобовязань частково недійсним в частині котра стосується мене, мотивуючи це тим, що окрім вказаного договору інших доказів реального його виконання мені не надано та немає повідомлення про відступлення вимоги, або щось в схожому дусі - та спробувати зупинити апеляцію до мементу вирішення цього питання в суді. може хто уже таким шляхом йшов - можете поділитись досвідом та, по можливості, зразком позову ... Думаю такий шлях мав би перспективи, враховуючи відсутність у Дельти актів приймання передавання справ та оригіналів всіх кредитних документів ... Фактично маємо договір без реального виконання, що в свою чергу свідчить про відсутність обставин котрі б свідчили про передачу активів

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У кого что-то по суду с дельтой

Да....

Подутихла тема...

Жаль....

В моем случае ждем документы от дельты...

Но меня смущает то обстоятельство, что дельта может принести договор подписанный со своей стороны и судья примет его во внимание.... Вот это меня тревожит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только оригинал а то с техникой можно сделать все.Скажите документы ждете в апеляции

Нет, в суде первой инстанции.

По поводу документов. Я и сам четко понимаю что только оригинал, но тут люди писали, что в суде проходят и просто выписки заверенные только банком. Вот это меня смущает, а банк ссылается на банковскую тайну.

Подскажите статью закона, которая обяжет банк предоставить именно оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в суде первой инстанции.

По поводу документов. Я и сам четко понимаю что только оригинал, но тут люди писали, что в суде проходят и просто выписки заверенные только банком. Вот это меня смущает, а банк ссылается на банковскую тайну.

Подскажите статью закона, которая обяжет банк предоставить именно оригиналы?

читай 64 цпк украины. ну и 137-138 того же кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...