Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1105/5...a0bc67.jpg.html

может кто-то имеет право опротестовать оценку?

http://reyestr.court.gov.ua/Review/24598427 - например с этими договориться, их я смотрю Укрпром кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1105/5...a0bc67.jpg.html

может кто-то имеет право опротестовать оценку?

Скинь пожалуйста на мыло [email protected], а то по ссылке не могу прочесть. У меня 09.08. аппеляция, может что то вычитаю.

То что у них есть договор никто не отрицал, вот содержание прочесть почему то никому не удавалось, иначе как объяснить массовый разлет в суммах задолженностей. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь пожалуйста на мыло [email protected], а то по ссылке не могу прочесть. У меня 09.08. аппеляция, может что то вычитаю.

То что у них есть договор никто не отрицал, вот содержание прочесть почему то никому не удавалось, иначе как объяснить массовый разлет в суммах задолженностей. Заранее спасибо.

п.4.1 - в конце - права вимоги оцінено за справедливою вартістю согласно оценки ООО ... и рецензии ООО.... На 6 странице темы выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое кредитная история?

Доброго времени суток.

Смотрите, Некто берет у банка кредит под залог имущества(движимого или недвижимого роли не играет), соответственно он подписывает с банком договора кредита, залога и поручительства, к примеру, потом начинает платить банку.

Так вот, все выше указанные договора, все выписки с погашения кредита, которые делает для себя банк и составляют кредитную историю Некто.

Кредитная история представляет собой банковскую тайну для третьих лиц, но не для её владельца, в нашем примере не для Некто.

Идем дальше, если Некто, захочет увидеть свою кредитную историю, ознакомиться с ней (сделать выписки из кредитной истории, пере фотографировать оную...), то он должен обратиться с соответствующим заявлением, а банк в свою очередь предоставить кредитную историю для ознакомления.

Если же банк, по неизвестным причинам "морозится" и предоставляет Некто кредитную историю для ознакомления, то, Некто имеет право обратиться в суд с требованием раскрытия банковской тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Смотрите, Некто берет у банка кредит под залог имущества(движимого или недвижимого роли не играет), соответственно он подписывает с банком договора кредита, залога и поручительства, к примеру, потом начинает платить банку.

Так вот, все выше указанные договора, все выписки с погашения кредита, которые делает для себя банк и составляют кредитную историю Некто.

Кредитная история представляет собой банковскую тайну для третьих лиц, но не для её владельца, в нашем примере не для Некто.

Идем дальше, если Некто, захочет увидеть свою кредитную историю, ознакомиться с ней (сделать выписки из кредитной истории, пере фотографировать оную...), то он должен обратиться с соответствующим заявлением, а банк в свою очередь предоставить кредитную историю для ознакомления.

Если же банк, по неизвестным причинам "морозится" и предоставляет Некто кредитную историю для ознакомления, то, Некто имеет право обратиться в суд с требованием раскрытия банковской тайны.

Не могу понять зачем мне смотреть в те же договора, которые находятся у меня на руках! Если я добросовестный плательщик -то я найду способ как выполнить обязательства, а не так как предлагает весь этот форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем мне смотреть в те же договора, которые находятся у меня на руках! Если я добросовестный плательщик -то я найду способ как выполнить обязательства, а не так как предлагает весь этот форум!

Ответьте на один вопрос - Вы верите правительству? Руководству Нацбанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем мне смотреть в те же договора, которые находятся у меня на руках! Если я добросовестный плательщик -то я найду способ как выполнить обязательства, а не так как предлагает весь этот форум!

Интересно как Вы найдете способ выполнить обязательство, когда Вам выставят штраф в размере 15% от суммы кредита, за не предоставление в 3-х дневный срок справки о зарплате. (Пример взят из практик, договор с Проминвестбанком).

Я так думаю, что Вы как раз первый кто начнет искать возможность в судебном порядке оспорить данный штраф, а не, как Вы выразились искать спопсобы исполнить обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7

Не могу понять зачем мне смотреть в те же договора, которые находятся у меня на руках! Если я добросовестный плательщик -то я найду способ как выполнить обязательства, а не так как предлагает весь этот форум!

К нам зашел на огонек представитель банков. Вы найдете способ выполнить обязательства, когда Вас уволят с работы (ну или в лучшем случае, просто снизят зарплату)? А в эквиваленте- так называемой условной единице, или долларе США, Ваша зарплата уменьшится вдвое (и это будет еще выше средней по рынку). ГДЕ ВЗЯТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА???? ПРОДАТЬ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ ИПОТЕКУ И ОСТАВИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ???? ХОТЯ В ПОКУПКУ ВЛОЖЕНЫ ВСЕ СБЕРЕЖЕНИЯ (ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ РОДИТЕЛЕЙ, И ТП)... НАС ОБМАНУЛИ : ПРЕЗИДЕНТ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, НАЦБАНК, ... и еще ряд гос структур.

дико извиняюсь за оффтоп, но достали вопросы - типа "брали-отдавайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся от лирики к теме. Сегодня было заседание. Представитель Шмельты пообещал оригинал договора про передачу активов предоставить на следующее заседание для осмотра суду. Надеюсь недовезет:) У кого какая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08 проиграли иск по досрочному возврату кредита и по встречному о признании договора недействительным по защите прав потребителя. Исходный кредитор УкрСиб на заседания не являлся, был только представитель Дельты.

Основной аргумент в отказе по встречному иску - "вы же договор подписывали, значит были согласны с его условиями, хотя да, нарушения законодательства там есть, но это ничего не меняет"

Приостановить рассмотрение дела судья отказался, хотя есть второй процесс по иску о недействительности - подпись в согласии на кредит и залог, ждем экспертизу.

Еще при УкрСибе был наложен арест на авто как обеспечение иска, до сих пор представители Дельты не могут сказать где он, передал им его УкрСиб или нет, перешел ли залог к ним или нет.

Судья на это никак не реагировал, хотя уже почти год как имущество х.з. у кого и приходит в негодность.

Естественно будем подавать апелляцию.

Подскажите чему особенно уделить внимание?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08 проиграли иск по досрочному возврату кредита и по встречному о признании договора недействительным по защите прав потребителя. Исходный кредитор УкрСиб на заседания не являлся, был только представитель Дельты.

Основной аргумент в отказе по встречному иску - "вы же договор подписывали, значит были согласны с его условиями, хотя да, нарушения законодательства там есть, но это ничего не меняет"

Приостановить рассмотрение дела судья отказался, хотя есть второй процесс по иску о недействительности - подпись в согласии на кредит и залог, ждем экспертизу.

Еще при УкрСибе был наложен арест на авто как обеспечение иска, до сих пор представители Дельты не могут сказать где он, передал им его УкрСиб или нет, перешел ли залог к ним или нет.

Судья на это никак не реагировал, хотя уже почти год как имущество х.з. у кого и приходит в негодность.

Естественно будем подавать апелляцию.

Подскажите чему особенно уделить внимание?

Заранее спасибо!

Вы истребовали оригинал кредитного дела?

Вы получали досудебное требование?

Прилагались ли к иску банка документ подтверждающий получение средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нет, но оригинал представитель Дельты таки принес на последние заседания, правда не изучали его

2. досудебное было еще со стороны УкрСиба (собственно с этого все и началось, банк потребовал досрочный возврат средств из-за отказа страховать в их компании, их страховая не выплатила около половины (более 10 тыс грн) суммы по экспертизе, ну потом в иск добавили нарушение кредитной дисциплины и т.д.)

3. Имеется ввиду получение кредитных средств? Если это, то да, предоставляли платежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нет, но оригинал представитель Дельты таки принес на последние заседания, правда не изучали его

2. досудебное было еще со стороны УкрСиба (собственно с этого все и началось, банк потребовал досрочный возврат средств из-за отказа страховать в их компании, их страховая не выплатила около половины (более 10 тыс грн) суммы по экспертизе, ну потом в иск добавили нарушение кредитной дисциплины и т.д.)

3. Имеется ввиду получение кредитных средств? Если это, то да, предоставляли платежку.

уточните пож-та, какую платежку предоставили в суд для подтверждения получения вами кредитных средств, кто кому перечислял по ней деньги, в какой валюте платеж, какую валюту в качестве кредитных средств требуют вернуть, предусмотрена ли даная транзакция (платежка) в кредитном договоре.

а чего вы не ищете свое пропавшее имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточните пож-та, какую платежку предоставили в суд для подтверждения получения вами кредитных средств, кто кому перечислял по ней деньги, в какой валюте платеж, какую валюту в качестве кредитных средств требуют вернуть, предусмотрена ли даная транзакция (платежка) в кредитном договоре.

а чего вы не ищете свое пропавшее имущество?

зачисление банком средств на счет заемщика в этом же банке, в договоре то же

да где авто мы-то знаем, а вот банку вроде все пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачисление банком средств на счет заемщика в этом же банке, в договоре то же

да где авто мы-то знаем, а вот банку вроде все пофиг

а чего банку париться за ваше имущество? мне так ка-этся, это Ваши заботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация...

Стандартный пункт Укпромовских кредитных договоров: "У випадку зміни порядку кредитування та/або умови придбання кредитних ресурсів, їх вартості (зміни облікової ставки НБУ), погіршення фінансового чи майнового стану Позичальника, або у випадку погіршення стану заставного майна, а також у всіх випадках, коли Банк вважатиме це необхідним Банк має право переглянути умови кредитування, встановлені цим Договором, про що повідомляє Позичальника в письмовій формі за 10 календарних днів до введення в дію зазначених змін.

Нові умови кредитування застосовуються з 11 дня з дати надіслання Позичальнику відповідного повідомлення. У випадку незгоди із новими умовами кредитування Позичальник вправі в будь-який момент достроково повернути повністю кредит та сплатити проценти за фактичний період кредитування ним."

Укрпромобязан был за 10 дней до передачи активов Дельте уведомить своих заемщиков. Менялся порядок кредитования - ссудные и % счета, предусмотренные кредитными договорами.

Есть вариант отката? Банк Укрпром не предупредил, заемщик не согласен. Хотел бы вернуть кредит Укрпрому, а был лишен такой возможности. Сейчас, понятное дело, и вернуть не может (только часть, да и укрпром принять даже часть не может), но не по своей же вине - банк прошляпил свои обязательства.

Ну и 516 ст ГК где-то подкашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: есть ли те, кто платит или платил дельте по укрпромовским договорам? В какой валюте? Есть ли уже какие-либо договора с новыми ссудными счетами как обязательное условие для погашения кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Якщо виносяться незак.рішення і закон не діе треба щоб хтось почав судівв .....Бо суді безнаказані .Якщо вони недодержуються закону тоді мені чому потрібно .Коли у людей забирають все від сімї а сімя це святе то людина перестае боятися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил повестку..... Я такого бреда еще не читал. В общем мы судились с ними, и они чтобы не выплачивать компенсацию за то что не застраховали по договору машину, в суде доказали что не покупали у Укр прома некоторые договора... А купили только те где мы им должны) И вот теперь меня вызывают в суд, за нарушение тех договоров которые они якобы не покупали... Щас чувствую начнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой валюте?

У нас одна валюта национальная - гривна, вот в ней и выплачиваются все кредиты, если кредит брался в долларах или евро, все равно погашения этого кредита осуществляется в гривнах, но с учетом курса НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одна валюта национальная - гривна, вот в ней и выплачиваются все кредиты, если кредит брался в долларах или евро, все равно погашения этого кредита осуществляется в гривнах, но с учетом курса НБУ.

В нашем случае еще интересно на какую дату считается курс НБУ.

И вот еще интересный момент которым меня запугивают из дельты. Их юрист мене сказал, что то что подано в суд (в смысле сумма), то это не окончательная сумма, и пока банк не получил деньги проценты и штрафы продолжают капать. Честно говоря я всегда считал что на время подачи в суд иска все начисления по кредитному договору перестают капать.

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одна валюта национальная - гривна, вот в ней и выплачиваются все кредиты, если кредит брался в долларах или евро, все равно погашения этого кредита осуществляется в гривнах, но с учетом курса НБУ.

вы мне это говорите гипотетически или вы так платите в дельту? есть ли в таком случае у вас перезаключенный с дельтой кред. договор с новыми ссудными счетами и изменением валюты погашения?

в укрпромовском договоре у меня черным по белому: "кредит повертається лише в тій валюті, в якій він був наданий." а выдан в инвалюте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы мне это говорите гипотетически или вы так платите в дельту? есть ли в таком случае у вас перезаключенный с дельтой кред. договор с новыми ссудными счетами и изменением валюты погашения?

в укрпромовском договоре у меня черным по белому: "кредит повертається лише в тій валюті, в якій він був наданий." а выдан в инвалюте!

Это с какой стороны смотреть. Если кредит выдавался по заявке на выдачу налички с проводкой 2203-1001, то выдали вам ГРИВНУ, но по валютному КД. Откуда Вы взяли, что выдали Вам ВАЛЮТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения