Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

+ ст 513 "правочин щодо заміни кредитора у зобов’язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов’язання, право вимоги за яким передається новому кредиторові"

= в нашем случае путем подписания новых кредитных договоров с дельтой! не иначе.

это помимо прочего, где в самих кредитных указано, что путем подписания допов и змин. А не просто пошел в дельту и тупо в кассу без договоров))))

Именно то что нужно.

Спасибо!

Хочу поделиться своими соображениями, только сильно не пинайте.

По крупному счету, что дает дельте договор уступки? Да только то, что она (дельта) имеет право перезаключить договор с должником, и то, если есть приложение №2, а иначе чем она (дельта) отличается от какого-нибудь банка "Пупкин банк", который договорился с бухгалтером укрпрома (или с челом, у которого есть доступ к печати, или просто отсканировали ее с договора) и выслали мне заказным письмом уведомление что я теперь обязан платить в банк "Пупкин банк", и я к ним прийти с оригиналом документов. Класс. Зная что укрпрома уже почти нет, и он (укрпром) на них в суд не подаст, и часть должников побежит к ним, а если еще и 50% кредита спишут при полном погашении, то вообще отбоя не будет, только вот остается главный вопрос, А КРЕДИТ ЗАКРЫВАТЬ -ТО КТО БУДЕТ?

Похоже на обычный развод 90-х.

Не зря дельта категорически отказывается от подписания каких-либо изменений к текущему кредитному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне не давали вытяг с реестра ипотек при заключении ипотечного договора вообще. И мне нотариус говорил, что если нету регистрации в реестре ипотек , то договор ипотечный всеравно действительный, просто кто первый зарегистрирует свои права в реестр ипотек по поводу этой квартиры тот и будет иметь приоритет на эту квартиру .

ну значит ее не вносили в реестр. тут не знаю чем помочь, увы. просто вы сейчас можете пойти и у друга долгануть 1000 грн под ипотеку своей квартиры. он внесет ее в реестр типа, подаст на вас в суд за невозврат долга и еще и в забезпечення позову арест наложит, дельта кукует, получается.

Хотя странно, как тогда контролировать наступну ипотеку и тыды, если ее не регистрировать. имхо закон об ипотеке вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно то что нужно.

Спасибо!

Хочу поделиться своими соображениями, только сильно не пинайте.

По крупному счету, что дает дельте договор уступки? Да только то, что она (дельта) имеет право перезаключить договор с должником, и то, если есть приложение №2, а иначе чем она (дельта) отличается от какого-нибудь банка "Пупкин банк", который договорился с бухгалтером укрпрома (или с челом, у которого есть доступ к печати, или просто отсканировали ее с договора) и выслали мне заказным письмом уведомление что я теперь обязан платить в банк "Пупкин банк", и я к ним прийти с оригиналом документов. Класс. Зная что укрпрома уже почти нет, и он (укрпром) на них в суд не подаст, и часть должников побежит к ним, а если еще и 50% кредита спишут при полном погашении, то вообще отбоя не будет, только вот остается главный вопрос, А КРЕДИТ ЗАКРЫВАТЬ -ТО КТО БУДЕТ?

Похоже на обычный развод 90-х.

Не зря дельта категорически отказывается от подписания каких-либо изменений к текущему кредитному договору.

дааааавным - давно поднимали этот вопрос, (сейчас просто не хочу тратить время на поиске по теме)

Кто будет выводить из реестров запретов и ипотек??!

Каковы полномочия Шмельта-банка?

Правда, видел как нотари хавают вытяги из договора о передаче активов такие же, как и мы тут рассматривали, заверенные печатью дельта-шмельта...

На мой вопрос за чашкой чая:"а как же нотариальная копия?" был ответ: "ой, да лааадно...)))". Бабло победит зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно то что нужно.

Спасибо!

Хочу поделиться своими соображениями, только сильно не пинайте.

По крупному счету, что дает дельте договор уступки? Да только то, что она (дельта) имеет право перезаключить договор с должником, и то, если есть приложение №2, а иначе чем она (дельта) отличается от какого-нибудь банка "Пупкин банк", который договорился с бухгалтером укрпрома (или с челом, у которого есть доступ к печати, или просто отсканировали ее с договора) и выслали мне заказным письмом уведомление что я теперь обязан платить в банк "Пупкин банк", и я к ним прийти с оригиналом документов. Класс. Зная что укрпрома уже почти нет, и он (укрпром) на них в суд не подаст, и часть должников побежит к ним, а если еще и 50% кредита спишут при полном погашении, то вообще отбоя не будет, только вот остается главный вопрос, А КРЕДИТ ЗАКРЫВАТЬ -ТО КТО БУДЕТ?

Похоже на обычный развод 90-х.

Не зря дельта категорически отказывается от подписания каких-либо изменений к текущему кредитному договору.

под эти активы и слив укрпрома похоронили млрды "правильных" кредитов своим. остатки раскидали, типа как дельте по бросовым ценам. дельта их оформляет только по факту получения бабла в кассу, ессно. типа в общую кадушку "укпром"))) ессно, она не будет открывать всем укпромовцам счета и копить невозвраты и прострочки, я это уже раз 5 тут говорила. мы у них в черной базе сидим поименно (в той, откуда додаток 2 печатают), а так (на балансе) общаком. проценты они считаю среднеарифметически( месячная % ставка на количество месяцев, а не по дням в месяце 28,30, 31 - это еще одно доказательство отсутствия % счета в дельте, по которому идет ежедневное начисление %)

потому уж если и идти навстречу дельте, то только с заключением всех договоров, переводом ипотеки и тыды, чтобы комар носа не подточил потом при выплате кредита и возврате своего имущества. иначе - сами мы дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте свой кредитный, у вас обязаны быть прописаны там счета в укрпроме в ст. условиях выдачи и возвращения кредита. 2203.... и 2208...

Т.е. валюту закидать на 2203 и 2208? Вы пробовали это сделать с другого банка? Я - да, ничего не получилось. Ни один банк или почтовое отделение не возьмут у вас даже гривен, чтобы перечислить на этот счет. КД с таким порядком выдачи и возвращения валютного кредите не может выполнить даже заемщик, о поручителе вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. валюту закидать на 2203 и 2208? Вы пробовали это сделать с другого банка? Я - да, ничего не получилось. Ни один банк или почтовое отделение не возьмут у вас даже гривен, чтобы перечислить на этот счет. КД с таким порядком выдачи и возвращения валютного кредите не может выполнить даже заемщик, о поручителе вообще молчу.

на них, но в самом банке-кредиторе. это его внутренние счета под заемщиков. ессно ни один другой банк у вас их не отправит. либо вы в в укрпроме до начала ликвидации сами на 22... либо вы в его кассу, а он на ваши 22... только так. у каждого заемщика свои персональные 22 в укрпроме.

вот речь о том и идет, что на прописанные в договоре счета при закрытом укрпроме не заплатить. наша вина - нет!

новых договоров со счетами в дельте с нами никто не подписывал и не предлагал. кого лечить будем?))) даже если кто-то и влип по признанию убогим судом додатка 2 действительным, то бороться по просрочке кредитора нужно. вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось..... Подала ДЕЛЬТА на нас в суд... Вот только мы были на море и повестку получить не успели, ее вернули в суд обратно. Судья ушла в отпуск, поэтому ни повестки, ни искового мы еще не видели... С этого следует, что подготовиться нам может не удастся. Есть у кого какие соображения? Что нужно подготовить заранее И чего следует ждать от Дельты? Может кто сталкивался? Любая помощь будет Полезной. СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте тему. На меня тоже подали. Думаю начать с истребования доказательств - оригинала или нотариальной копии договора передачи и додатка два. Как пишут люди (спасибо всем кто делится инфой) - Дельта начинает морозится или предъявлять бредовые фотошопные произведения. Если получится убедить судью пойти на принцип, будем надеяться на ухвалу - оставить без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alec и Vlaad

1) Доки требовать можно и нужно, но только скорее всего будет бесполезно. Как правило судьи морозяться и еще, как правило дело попадает к председателям суда, если так считайте суд первой инстанции вы проиграли.

2) Если не являться в суд, то считайте что вы проиграли без боя. На заседание по сути нужно идти уже с подготовленным запереченням. Если вы не юристы вас процесуально отимеют не стесняясь и вы проиграете суд - нужен адвокат!

3) И ГЛАВНОЕ Я УЖЕ ПИСАЛ НЕОДНОКРАТНО НА ЭТОМ ФОРУМЕ - ПО ОДИНОЧКЕ НАС ВСЕХ ТРАХНУТ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! ПОКА МЫ НЕ ОБЪЕДИНИМСЯ НИЧЕГО НАМ НЕ СВЕТИТ

4) Вот моё мыло [email protected] пишите сбрасывайте телефоны (желательно мтс) может и получится сообща победить эту свору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, просто жизнь заставила искать варианты. А представлять мои интересы конечно будут юристы, которые знают и используют ГПК (хотя, если честно, то денег жалко:) Но идеи для борьбы (ходатайства, заперечення) я не только предлагаемые юристами смотрю, но и предлагаю свои (из вычитанных на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось..... Подала ДЕЛЬТА на нас в суд... Вот только мы были на море и повестку получить не успели, ее вернули в суд обратно. Судья ушла в отпуск, поэтому ни повестки, ни искового мы еще не видели... С этого следует, что подготовиться нам может не удастся. Есть у кого какие соображения? Что нужно подготовить заранее И чего следует ждать от Дельты? Может кто сталкивался? Любая помощь будет Полезной. СПС.

можете пойти в суд - получите позовну для себя для подготовки. узнаете дату следующего заседания.

а можете ждать следующей повестки. но лучше сходить, чтобы вдруг не оказалось, что вам повестку не вышлют и без вас заочно рассмотрение не началось. кацелярия же не в отпуске)) да и секретарь судьи на месте.

А можете на следю заседании представить своего юриста и просить суд дать ему время для ознакомления с делом и тогда уже готовиться.

А первое заседание без вас было? Дельта приходила, интересно.

А что делать - тут вся ветка сто раз разжевала. Главное не скипидарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, просто жизнь заставила искать варианты. А представлять мои интересы конечно будут юристы, которые знают и используют ГПК (хотя, если честно, то денег жалко:) Но идеи для борьбы (ходатайства, заперечення) я не только предлагаемые юристами смотрю, но и предлагаю свои (из вычитанных на форуме)

Это правильная и разумная позиция. Лучше самому на форуме смотреть - информации достаточно. Есть собственная практика, когда персонально обратились за помощью к участникам форума, заплатили деньги, и получили недостаточно качественные иски по достаточной (не очень малой ) цене. Т.е. зарабатывают на нас наши же форумчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильная и разумная позиция. Лучше самому на форуме смотреть - информации достаточно. Есть собственная практика, когда персонально обратились за помощью к участникам форума, заплатили деньги, и получили недостаточно качественные иски по достаточной (не очень малой ) цене. Т.е. зарабатывают на нас наши же форумчане.

У меня другая практика. Мне соверешенно БЕСПЛАТНО и качественно помогли участники форума. Но никто из них не был юристом. Поэтому и я помогаю другим в силу своих знаний и тоже бесплатно.

А по поводу Вашего комментария о платных некачественных услугах юристов с сайта, скажу СПАСИБО, что имеете смелось это сообщить другим. Я тоже иногда получаю предложения, вплоть до "порешать" с калехторами и банками. Но считаю, что написание исков на расстоянии юристом, который не ходит с тобой на заседания - что обед по телевизору. Хорошо, если адвокат компетентный и живет в том же городе. Лучше нанять юриста на месте, но не отвадавать полностью вожжи в его руки.

Лично я считаю, что нужно все контролировать и если появляется какое-то волнение или замечаете пропадание интереса в глазах адвоката, срочно консультируйтесь на сайте. Буквально сегодня общалась с нашим форумчанином, которому 2 юриста сказали, что нет в ЦПК нормы, которая позволяет ходатайствовать о частичном копировании тех. записи, а также о внесении замечаний к журналу заседаний. Ну не занимаются дипломированные спецы такими мелочами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая практика. Мне соверешенно БЕСПЛАТНО и качественно помогли участники форума. Но никто из них не был юристом. Поэтому и я помогаю другим в силу своих знаний и тоже бесплатно.

А по поводу Вашего комментария о платных некачественных услугах юристов с сайта, скажу СПАСИБО, что имеете смелось это сообщить другим. Я тоже иногда получаю предложения, вплоть до "порешать" с калехторами и банками. Но считаю, что написание исков на расстоянии юристом, который не ходит с тобой на заседания - что обед по телевизору. Хорошо, если адвокат компетентный и живет в том же городе. Лучше нанять юриста на месте, но не отвадавать полностью вожжи в его руки.

Сама присутність юриста в засіданні не є беззаперечною запорукою успіху. Головним є правильно обрана тактика захисту (нападу) та відповідна доказова база. Письмові пояснення та клопотання, долучені до матеріалів справи, повинні бути обовязково враховані (на відміну від усних, про які суд може забути, а технічна фіксація може бути технічно несправною).

По конкретній справі з Дельтою ситуація в принципі зрозуміла і є типовою для всіх учаників форуму. Окремі відмінності не впливають на суть спору.

З приводу "порешать" - це не юристи. Це - посередники. Однак, якщо юрист опрацювавши певну ситуацію хоче отримати оплату - це також нормально. Для нього це робота. І мабуть, кошти, які просять за підготовку документів через інтернет, все ж таки, на порядок менші, ніж гонорар за представництво. Безкоштовно на форумі можна висловити окремі думки, а системний документ мав би бути оплачений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось..... Подала ДЕЛЬТА на нас в суд... Вот только мы были на море и повестку получить не успели, ее вернули в суд обратно. Судья ушла в отпуск, поэтому ни повестки, ни искового мы еще не видели... С этого следует, что подготовиться нам может не удастся. Есть у кого какие соображения? Что нужно подготовить заранее И чего следует ждать от Дельты? Может кто сталкивался? Любая помощь будет Полезной. СПС.

В данной ситуации лучше сходиьть в суд и получить повестку и исковое заявление и пока судья в отпуске у вас будет достаточно времени подготовиться к суду. Только когда будете получать обязательно поставте дату получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации лучше сходиьть в суд и получить повестку и исковое заявление и пока судья в отпуске у вас будет достаточно времени подготовиться к суду. Только когда будете получать обязательно поставте дату получения.

Сходил в суд....... Настолько отмороженных людей я еще не видел... Это не канцелярия, А как минимум приемная к САМОМУ президенту, А в канцелярии работают не ниже министров... Короче единственное что удалось узнать, так это то что судья в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в суд....... Настолько отмороженных людей я еще не видел... Это не канцелярия, А как минимум приемная к САМОМУ президенту, А в канцелярии работают не ниже министров... Короче единственное что удалось узнать, так это то что судья в отпуске...

Пишите на имя судьи бумажку, что отсутствовали и просите предоставить документы, потом сдавайте в канцелярию.

Не будут принимать - предупредите, что обратитесь в прокуратуру, включайте запись на телефоне и пусть называют фамилию и причину отказа

Закон об обращении граждан - хоть анекдот напишите - обязаны принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите на имя судьи бумажку, что отсутствовали и просите предоставить документы, потом сдавайте в канцелярию.

Не будут принимать - предупредите, что обратитесь в прокуратуру, включайте запись на телефоне и пусть называют фамилию и причину отказа

Закон об обращении граждан - хоть анекдот напишите - обязаны принять

Так и сделаю в понедельник. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно другое, Дельта, не дает заемщику ознакомиться с кредитной историей, мотивируя свой отказ то банковской тайной, :blink: , то нахождением кредитной истории в славном граде Киеве, то еще чем-то.

А что такое кредитная история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Помогите правильно составить письмо в суд о рассмотрении дела без моего участия. Это нужно для моего поручителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Помогите правильно составить письмо в суд о рассмотрении дела без моего участия. Это нужно для моего поручителя.

.................міський суд

........................

Судді .........................

Справа ...............................

від ...................................відповідача

За позовом .............

в особі філії ..........................

до ...............................................

про стягнення заборгованості за кредитним договором

.

Заява

про розгляд справи за відсутності

Прошу справу ......................... за позовом П...........................................

до ......................................................, про стягнення заборгованості за кредитним договором - розглядати за моєї відсутності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое кредитная история?

Это ваше ДЕЛО ("история болезни"), иными словами - это большая папка со всеми документами, касающимися вашего кредита. То есть кредитный договор, ипотечный, договора поручений, допы и изменения к ним, ваши обращения в банк с ходатайствами, решения кредитных советов по вам и тыды.

Она не может быть банковской тайной банка от вас, вам не имеют права отказать в ее предоставлении.

Эту папку по акту приема передачи Укрпром должен был передать Дельте.

Пысы. Нет ДЕЛА - нечего шить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................міський суд

........................

Судді .........................

Справа ...............................

від ...................................відповідача

За позовом .............

в особі філії ..........................

до ...............................................

про стягнення заборгованості за кредитним договором

.

Заява

про розгляд справи за відсутності

Прошу справу ......................... за позовом П...........................................

до ......................................................, про стягнення заборгованості за кредитним договором - розглядати за моєї відсутності.

Спасибо!

Скажите, не обязательно ли указывать причину?

И мне казалось что должна быть фраза типа "согласен с любым законным решением суда". Я наверно заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Скажите, не обязательно ли указывать причину?

И мне казалось что должна быть фраза типа "согласен с любым законным решением суда". Я наверно заблуждаюсь?

причину не явки... обьяснять необязательно, это ваше право быть или не быть на судебном заседании....НО опевещать вас (поручителя) о судебном заседании обязанны

можете добать что то типа....если банк подал иск... то иск банка не поддерживаю, прошу отказать.......банку.....

если .... вы подали то типа иск поддерживаю прошу удолетворить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причину не явки... обьяснять необязательно, это ваше право быть или не быть на судебном заседании....НО опевещать вас (поручителя) о судебном заседании обязанны

можете добать что то типа....если банк подал иск... то иск банка не поддерживаю, прошу отказать.......банку.....

если .... вы подали то типа иск поддерживаю прошу удолетворить......

Спасибо за ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи