Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Спасибо, evgen21, за помощь - а я только собирался выложить, как обещал ранее.

Вот так бывает)))...

Сори, я не специально :rolleyes:

Я время от времени мониторю решения судов и интересные решения выкладываю сюда.

Если это решение ваших рук дело - то мои Вам искренние поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, я не специально :rolleyes:

Я время от времени мониторю решения судов и интересные решения выкладываю сюда.

Если это решение ваших рук дело - то мои Вам искренние поздравления!

Да все в порядке - спасибо Вам. И за поздравления спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельного внимания заслуживает коллегия, разобравшаяся в деле (эта тройка меня просто удивила и восхитила, честое слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подписывали с сибом договор ответственного хранения? В любом случае док-ты Вы отдавали в сиб, и начинать нужно с него, а уже если отпишутся, что передали в дельту, так это уже повод для иска))) заяву скину позже

У меня кредит Укрсиб Дельте тоже продал, но как-то будучи на прошлой неделе в отделении Укрсиба, как бы между прочим спросил "мне для полного счастья оригинала договора купли продажи не хватает - нужно для оформления договоров у комунальщиков" Сказали напиши заявление, в четверг написал, в субботу позвонили сказали все ОК в понедельник приходите, в понедельник пришел и забрал.

P.S. за пару лет до этого через суд расторг договор хранения, правда документы забирать не стал по ряду причин (они меня не трогали и я их не стал).

P.P.S. Для начала рекомендую написать заявление на получение документов - Укрсибу сейчас в принципе все равно. Хранить им теперь смысла нету, а передать Дельте эти документы они не могут (так как договор хранения с ним заключался и к кредитному делу эти документы отношения особо не имеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Х В А Л А

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

23 серпня 2012 року м. Київ

Суддя Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ Амелін В.І., розглянувши касаційну скаргу ОСОБА_2 на рішення Ворошиловського районного суду м. Донецька від 14 червня 2012 року та ухвалу апеляційного суду Донецької області від 18 липня 2012 року у справі за позовом ОСОБА_2 до публічного акціонерного товариства «Дельта Банк» про визнання банку таким, що не є новим кредитором за кредитним договором, визнання дій банку неправомірними,

в с т а н о в и в :

У січні 2012 року ОСОБА_2 звернувся до суду з вищезазначеним позовом, посилаючись на те, що 27 лютого 2007 року між ним та ТОВ «Український промисловий банк» був укладений кредитний договір №107/ад-02-07, відповідно до якого він отримав кредитні кошти в сумі 27 920,79 доларів США, строком на 84 місяці. З моменту укладання кредитного договору взяті на себе зобов'язання стосовно порядку повернення кредиту позивач виконував належним чином по червень 2010 року включно. В липні 2010 року на адресу позивача надійшов лист від ліквідатора ТОВ «Укрпромбанк» Раєвського К.Є., який містив в собі повідомлення про заміну кредитора у зобов'язаннях за кредитним договором №107/ад-02-07 від 27.02.2007 року новим кредитором. Аналогічне повідомлення без номера та дати надійшло від ПАТ «Дельта Банк», який назвався новим кредитором в зобов'язаннях за вказаним кредитним договором.

На неодноразові звернення до відповідача з метою отримання доказів переходу прав в зобов'язанні до нового кредитора, відповідач отримував листи, відповіді в яких вважав необґрунтованими.

З огляду на зазначене, ОСОБА_2 просив визнати ПАТ «Дельта Банк» таким, що не є новим кредитором в зобов'язаннях за кредитним договором №107/ад-02-07 від 27.02.2007 року та визнати неправомірними дії відповідача щодо пред'явлення йому вимоги по виконанню зобов'язань за вказаним кредитним договором.

Рішенням Ворошиловського районного суду м. Донецька від 14 червня 2012 року, залишеним без змін ухвалою апеляційного суду Донецької області від 18 липня 2012 року, в задоволенні позивних вимог ОСОБА_2 відмовлено.

У касаційній скарзі ОСОБА_2 просить скасувати оскаржувані судові рішення та ухвалити нове рішення, яким задовольнити його позовні вимоги в повному обсязі, мотивуючи свою вимогу порушенням судами норм процесуального права та неправильним застосуванням норм матеріального права.

У відкритті касаційного провадження у справі слід відмовити з таких підстав.

Відповідно до пункту 5 частини 4 статті 328 ЦПК України суддя відмовляє у відкритті касаційного провадження, якщо касаційна скарга є необґрунтованою і викладені у ній доводи не викликають необхідності перевірки матеріалів справи.

Із матеріалів касаційної скарги, оскаржуваних судових рішень вбачається, що скарга є необґрунтованою і наведені в ній доводи не дають підстав для висновків щодо незаконності та неправильності зазначених судових рішень.

Керуючись п.5 ч.4 ст.328 ЦПК України,

у х в а л и в:

Відмовити ОСОБА_2 у відкритті касаційного провадження у справі за позовом ОСОБА_2 до публічного акціонерного товариства «Дельта Банк» про визнання банку таким, що не є новим кредитором за кредитним договором, визнання дій банку неправомірними.

Додані до скарги матеріали повернути заявнику.

Ухвала оскарженню не підлягає.

Суддя Вищого спеціалізованого

суду України з розгляду цивільних

і кримінальних справ В.І. Амелін

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредит Укрсиб Дельте тоже продал, но как-то будучи на прошлой неделе в отделении Укрсиба, как бы между прочим спросил "мне для полного счастья оригинала договора купли продажи не хватает - нужно для оформления договоров у комунальщиков" Сказали напиши заявление, в четверг написал, в субботу позвонили сказали все ОК в понедельник приходите, в понедельник пришел и забрал.

P.S. за пару лет до этого через суд расторг договор хранения, правда документы забирать не стал по ряду причин (они меня не трогали и я их не стал).

P.P.S. Для начала рекомендую написать заявление на получение документов - Укрсибу сейчас в принципе все равно. Хранить им теперь смысла нету, а передать Дельте эти документы они не могут (так как договор хранения с ним заключался и к кредитному делу эти документы отношения особо не имеют)

Специальное заявление или письмо в произвольной форме? Подскажите как правильней написать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредит Укрсиб Дельте тоже продал, но как-то будучи на прошлой неделе в отделении Укрсиба, как бы между прочим спросил "мне для полного счастья оригинала договора купли продажи не хватает - нужно для оформления договоров у комунальщиков" Сказали напиши заявление, в четверг написал, в субботу позвонили сказали все ОК в понедельник приходите, в понедельник пришел и забрал.

P.S. за пару лет до этого через суд расторг договор хранения, правда документы забирать не стал по ряду причин (они меня не трогали и я их не стал).

P.P.S. Для начала рекомендую написать заявление на получение документов - Укрсибу сейчас в принципе все равно. Хранить им теперь смысла нету, а передать Дельте эти документы они не могут (так как договор хранения с ним заключался и к кредитному делу эти документы отношения особо не имеют)

Специальное заявление или письмо в произвольной форме? Подскажите как правильней написать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа № Провадження №22-ц-4441/12 22-ц/1090/5937/12 Головуючий у І інстанції Сердинський В.С.Категорія26Доповідач у 2 інстанціїСліпченко 03.10.2012

Р І Ш Е Н Н Я

Іменем України

01 жовтня 2012 року колегія суддів судової палати в цивільних справах Апеляційного суду Київської області у складі:

головуючого Суханової Є.М.,

суддів: Коцюрби О.П., Сліпченка О.І.,

Рішення Броварського міськрайонного суду Київської області 18 червня 2012 року - скасувати.

Ухвалити нове рішення.

У позові акціонерного товариства «Дельта Банк»до ОСОБА_2, ОСОБА_3 про стягнення заборгованості за кредитним договором - відмовити.

Рішення набирає законної сили з моменту проголошення і може бути оскаржене в касаційному порядку до Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ протягом двадцяти днів.

Головуючий:

Судді:

ущербное решение, чисто в духе Киевской областной апелляции.

Начало сказываться то что из Дельты поуходили юрисконсульты и дела пошли на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого новые победы?

:blink: Есть новые приколы :o

Вчера 17.10.12 вечером курьерской службой = мальчиком на зеленом велике доставлено письмо из ОГИС, вручено под подпись "кому-попало" = слесарю дяде Коле, который занимался в доме мелким ремонтом и случайно вышел на улицу покурить.

Постанова про відкриття виконавчого провадження про стягнення на користь ПАТ "Дельтабанк" коштів у сумі х0х ххх,хх гривень, на виконання виконавчого листа №ххххх виданого хх.02.12 на підставі рішення ***** суду без номера та дати (просто рішення суду :unsure: ). Документ (я так понимаю виковавчий лист) вступив в законну силу хх.12.11 року, т.е. суд состоялся еще когда-то там ранее... когда именно известно видимо только самому суду и Дельтабанку B).

Постанова від хх.09.12., термін на добровільне виконання до 03.10.12 (тоже прошел 2 недели назад).

С Дельтабанком никаких дел никогда не имела.

Есть ипотечный кредит Укрпрома, который находится в исполнительном производстве с 2008 по исполнительной надписи нотариуса (об этом писала здесь ).

Внимание вопрос!!! Каковы должны быть мои действия? (На суд, к глубокому сожалению, денег нет = официально безработная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене э новини - апеляція за моїм клопотанням витребувала з Дельти на наступне засідання - НОТАРІАЛЬНО завірену копію договору + додадтку 2+ акту приймання передавання + решти переданих документів - з нетерпінням чекаю наступного засідання.

А вчора до мене дзвонив їх проблемщик та пропонував "ексклюзивну пропозицію" - звідки в нього мій номер - незрозуміло.

Окрім цих новин маю питання - Дельта в апеляцію представила лист Укрпрому та список відправлень в якому є мій довіритель - як цю писюліну оскаржити - підтвердження про отримання немає

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене э новини - апеляція за моїм клопотанням витребувала з Дельти на наступне засідання - НОТАРІАЛЬНО завірену копію договору + додадтку 2+ акту приймання передавання + решти переданих документів - з нетерпінням чекаю наступного засідання.

А вчора до мене дзвонив їх проблемщик та пропонував "ексклюзивну пропозицію" - звідки в нього мій номер - незрозуміло.

Окрім цих новин маю питання - Дельта в апеляцію представила лист Укрпрому та список відправлень в якому є мій довіритель - як цю писюліну оскаржити - підтвердження про отримання немає

А Вы внимательно изучите этот документ, например у меня он был тоже представлен, вот только выдан он был не дельта и не укрпрому а какому то ооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Есть новые приколы :o

Вчера 17.10.12 вечером курьерской службой = мальчиком на зеленом велике доставлено письмо из ОГИС, вручено под подпись "кому-попало" = слесарю дяде Коле, который занимался в доме мелким ремонтом и случайно вышел на улицу покурить.

Постанова про відкриття виконавчого провадження про стягнення на користь ПАТ "Дельтабанк" коштів у сумі х0х ххх,хх гривень, на виконання виконавчого листа №ххххх виданого хх.02.12 на підставі рішення ***** суду без номера та дати (просто рішення суду :unsure: ). Документ (я так понимаю виковавчий лист) вступив в законну силу хх.12.11 року, т.е. суд состоялся еще когда-то там ранее... когда именно известно видимо только самому суду и Дельтабанку B).

Постанова від хх.09.12., термін на добровільне виконання до 03.10.12 (тоже прошел 2 недели назад).

С Дельтабанком никаких дел никогда не имела.

Есть ипотечный кредит Укрпрома, который находится в исполнительном производстве с 2008 по исполнительной надписи нотариуса (об этом писала здесь ).

Внимание вопрос!!! Каковы должны быть мои действия? (На суд, к глубокому сожалению, денег нет = официально безработная).

Да....

Действительно ситуация не простая...

Мне кажется что тут два пути: Подать жалобу в суд сейчас ссылаясь на абсурдность документа или ждать когда придет ГИС и после этого подавать жалобу в суд ссылаясь на то что вы никакого уведомления не поолучали, но без суда тут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене э новини - апеляція за моїм клопотанням витребувала з Дельти на наступне засідання - НОТАРІАЛЬНО завірену копію договору + додадтку 2+ акту приймання передавання + решти переданих документів - з нетерпінням чекаю наступного засідання.

А вчора до мене дзвонив їх проблемщик та пропонував "ексклюзивну пропозицію" - звідки в нього мій номер - незрозуміло.

Окрім цих новин маю питання - Дельта в апеляцію представила лист Укрпрому та список відправлень в якому є мій довіритель - як цю писюліну оскаржити - підтвердження про отримання немає

Отлично!

Держу за Вас кулаки, и ждем результатов апелляции.

Такой вопрос. Можете ли Вы тут выложить текст апелляции (как шаблон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Есть новые приколы :o

Вчера 17.10.12 вечером курьерской службой = мальчиком на зеленом велике доставлено письмо из ОГИС, вручено под подпись "кому-попало" = слесарю дяде Коле, который занимался в доме мелким ремонтом и случайно вышел на улицу покурить.

Постанова про відкриття виконавчого провадження про стягнення на користь ПАТ "Дельтабанк" коштів у сумі х0х ххх,хх гривень, на виконання виконавчого листа №ххххх виданого хх.02.12 на підставі рішення ***** суду без номера та дати (просто рішення суду :unsure: ). Документ (я так понимаю виковавчий лист) вступив в законну силу хх.12.11 року, т.е. суд состоялся еще когда-то там ранее... когда именно известно видимо только самому суду и Дельтабанку B).

Постанова від хх.09.12., термін на добровільне виконання до 03.10.12 (тоже прошел 2 недели назад).

С Дельтабанком никаких дел никогда не имела.

Есть ипотечный кредит Укрпрома, который находится в исполнительном производстве с 2008 по исполнительной надписи нотариуса (об этом писала здесь ).

Внимание вопрос!!! Каковы должны быть мои действия? (На суд, к глубокому сожалению, денег нет = официально безработная).

Вам не нужны деньги на суд, Вам нужно только иметь желание отстаивать свое имущество и свою правоту!

читайте закон про виконавче провадження, пишите в огис заяву... Вам в первую очередь надо зупинити викон. провадження,

а затем писать заяву в суд про перегляд заочного рішення , т.к. "не були повідомлені належним чином про розгляд справи".

Если Вам откажут в пересмотре, подавать в апеляцию, тоже просить восстановить сроки.... в апеляции просить доказов что Дельта яв-ся вашим новым кредитором (здесь об этом много инфы)

(но это все--если у Дельты действительно есть решение суда)

а по исполнительной надписи нотариуса закрыли исполнит. провадження или идет своим чередом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужны деньги на суд, Вам нужно только иметь желание отстаивать свое имущество и свою правоту!

читайте закон про виконавче провадження, пишите в огис заяву... Вам в первую очередь надо зупинити викон. провадження,

Если не трудно, дайте ссыль на образец заявы, плз :rolleyes:

а затем писать заяву в суд про перегляд заочного рішення , т.к. "не були повідомлені належним чином про розгляд справи".Если Вам откажут в пересмотре, подавать в апеляцию, тоже просить восстановить сроки.... в апеляции просить доказов что Дельта яв-ся вашим новым кредитором (здесь об этом много инфы) (но это все--если у Дельты действительно есть решение суда)

тут такая себе цикавенька ситуация решение суда городского по месту, где я жила раньше, т. е. в другом городе, а выконавче провадження открыли по нынешнему месту жительства, и никаких опознавательных знаков данного решения суда в постанове про открытие провадження нет... ни даты, ни номера.... я вообще сомневаюсь, что этот суд когда-либо был и даже если был, то ехать за пару сотен километров, чтобы ознакомиться с его материалами вродь не близкий свет и не три копейки дорога стОит. Сделать запрос почтой не имея реквизитов тоже вряд ли получится (да и не дадут наверное почтой)... я правильно понимаю?

И куда еще кроме суда о пересмотре заочного решения я могу обратиться? Я так понимаю писать надо широким фронтом (прокуратура, юстиция и т.д.), чтоб зашевелить эту кодлу. Исполнители сплошь куплены банками, пока не зашевелишь их сверху, на месте они врядли зашевелятся.

а по исполнительной надписи нотариуса закрыли исполнит. провадження или идет своим чередом?

дважды назначались торги и дважды не відбулися, из-за отсутствия желающих, потом всё затихло... они не трогали меня, я не трогала их.... по принципу не трогай г.... ну дальше по тексту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Есть новые приколы :o

Вчера 17.10.12 вечером курьерской службой = мальчиком на зеленом велике доставлено письмо из ОГИС, вручено под подпись "кому-попало" = слесарю дяде Коле, который занимался в доме мелким ремонтом и случайно вышел на улицу покурить.

Постанова про відкриття виконавчого провадження про стягнення на користь ПАТ "Дельтабанк" коштів у сумі х0х ххх,хх гривень, на виконання виконавчого листа №ххххх виданого хх.02.12 на підставі рішення ***** суду без номера та дати (просто рішення суду :unsure: ). Документ (я так понимаю виковавчий лист) вступив в законну силу хх.12.11 року, т.е. суд состоялся еще когда-то там ранее... когда именно известно видимо только самому суду и Дельтабанку B).

Постанова від хх.09.12., термін на добровільне виконання до 03.10.12 (тоже прошел 2 недели назад).

С Дельтабанком никаких дел никогда не имела.

Есть ипотечный кредит Укрпрома, который находится в исполнительном производстве с 2008 по исполнительной надписи нотариуса (об этом писала здесь ).

Внимание вопрос!!! Каковы должны быть мои действия? (На суд, к глубокому сожалению, денег нет = официально безработная).

Если открыто исполнительное производство - то время пить боржоми уже прошло. Апелляцию не подашь. Надо было внимательней относиться к входящей почте - получили заочное решение суда - и не заметили.

А если считаете что не получали = пишите апеляцию. Только шансы - близки к нулю.

Платите долг Дельте. Если денег нет, то живите дальше как и жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыто исполнительное производство - то время пить боржоми уже прошло. Апелляцию не подашь. Надо было внимательней относиться к входящей почте - получили заочное решение суда - и не заметили.

А если считаете что не получали = пишите апеляцию. Только шансы - близки к нулю.

Платите долг Дельте. Если денег нет, то живите дальше как и жили.

ну что Вы грусти человеку подкинули :P

как можно получить и не заметить заочное решение суда :blink:

и почему это человек должен платить Дельте, если у него нет никаких доказательств того, что дельта новый кредитор?)))

Вы сами-то не из дельты случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыто исполнительное производство - то время пить боржоми уже прошло. Апелляцию не подашь. Надо было внимательней относиться к входящей почте - получили заочное решение суда - и не заметили.

Вообще-то я ОЧЕНЬ внимательно отношусь к своим делам и почте в том числе, но если "суд проходил" в Верхней Хацапетовке Нижнезаж...ского района, а живу я, скажем, в Киеве и там же видимо и "почта ходила" то увы....

Платите долг Дельте. Если денег нет, то живите дальше как и жили.

щассссс, разбежалась. Кому еще платить? Желающие, в очередь!!!!!

:huh: , сорри... это нервное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по почерку, именно оттуда ;) или из Прихвата.... почерк у них один )))

А сколько всего букв в греческом алфавите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыто исполнительное производство - то время пить боржоми уже прошло. Апелляцию не подашь. Надо было внимательней относиться к входящей почте - получили заочное решение суда - и не заметили.

А если считаете что не получали = пишите апеляцию. Только шансы - близки к нулю.

Платите долг Дельте. Если денег нет, то живите дальше как и жили.

Ну надо же как категорично! Я вот наконец вчера получила копию решения еще от 20 февраля, решение принято в предварительном заседании в отсутствии ответчика, и решение не заочное. Исполнительное производство открыто еще в июне и с тех пор я много раз обращалась в суд с просьбой выдать копию, писала председателю суда заявления и наконец свершилось! Пишу апеляцию, думаю сроки восстановят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько всего букв в греческом алфавите?

Современный греческий алфавит из 24 букв был создан в 403 году до н.э. по приказу Эвклида, тогдашнего афинского властителя, и имел целью создать единый алфавит для всего грекоязычного мира. Более древний алфавит состоял из 28 букв и каждая буква имела и определенное цифровое значение. :P

.... и это что ж им всем платить???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный греческий алфавит из 24 букв был создан в 403 году до н.э. по приказу Эвклида, тогдашнего афинского властителя, и имел целью создать единый алфавит для всего грекоязычного мира. Более древний алфавит состоял из 28 букв и каждая буква имела и определенное цифровое значение. :P

.... и это что ж им всем платить???? :o

И я об этом. Сегодня дельта, завтра альфа, бетта, гамма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я об этом. Сегодня дельта, завтра альфа, бетта, гамма и т.д.

Но как это доказать в суде?

Сегодня видел решение высшего спец. суда об отказе в признании договора не действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...