Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

решение принято в предварительном заседании в отсутствии ответчика, и решение не заочное.

- а можно ссылку на решение в реестре? Как так - в отсутствие ответчика и очное? Ну а предворительное - оно по ГПКУ не обязательно. Это только ВССУ указывает, чтобы оно было при расмотрении кредитных дел.

и с тех пор я много раз обращалась в суд с просьбой выдать копию, писала председателю суда заявления и наконец свершилось!

ну если это суд сродни Киево-Святошинского - то получать у них какой-либо документ в течении полугода-года - бывает ))

Пишу апеляцию, думаю сроки восстановят.

Пишите! не забывайте - у вас только 10 дней с момента получения копии. Держу за вас кулаки. Надеюсь - востановят. Держите в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене э новини - апеляція за моїм клопотанням витребувала з Дельти на наступне засідання - НОТАРІАЛЬНО завірену копію договору + додадтку 2+ акту приймання передавання + решти переданих документів - з нетерпінням чекаю наступного засідання.

для Дельты не сложно предоставить эти документы. Думаю будут нормальные копии - или еще проще - решение, которое набрало законную силу - такие и на этой ветке есть, где уже установлен факт наличия этого договора. А акты есть, с ними проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Дельты не сложно предоставить эти документы. Думаю будут нормальные копии - или еще проще - решение, которое набрало законную силу - такие и на этой ветке есть, где уже установлен факт наличия этого договора. А акты есть, с ними проблем не будет.

О! Вот и дельта подтянулась открыто.

Прогресс на лицо.

А я вот не верю что есть копии. Акт приеме-передачи левый, не соответствующий действительности. А даже если и дельта сможет (в теории) предоставить оригиналы договора и приложения № 2 и № 5 (В котором есть список исключенных договоров), то только с момента подтверждения передачи договора мы можем говорить о переоформлении договора!!!. Просрочки по кредиту нет, т.к. с момента подтверждения права перехода договора в другой банк можно сделать ДС на переоформление платежных реквизитов. И только с этого момента можно продолжать платить в дельту. Ни о какой просрочке должника не может быть и речи, т.к. присутствует просрочка кредитора!!! А если нет просрочки должника - то и нет права требования досрочного погашения кредита, и дельта обязана принимать кредитные выплаты на старых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вот и дельта подтянулась открыто. -

- я не работаю в Дельте.

А я вот не верю что есть копии.

Это личное дело. Для того у нас и суд, чтобы решать споры.

Акт приеме-передачи левый, не соответствующий действительности.

Это субъективно. Нормальные акты. С печатями и подписями сторон.

А даже если и дельта сможет (в теории) предоставить оригиналы договора и приложения № 2 и № 5 (В котором есть список исключенных договоров), то только с момента подтверждения передачи договора мы можем говорить о переоформлении договора!!!. Просрочки по кредиту нет, т.к. с момента подтверждения права перехода договора в другой банк можно сделать ДС на переоформление платежных реквизитов. И только с этого момента можно продолжать платить в дельту. Ни о какой просрочке должника не может быть и речи, т.к. присутствует просрочка кредитора!!! А если нет просрочки должника - то и нет права требования досрочного погашения кредита, и дельта обязана принимать кредитные выплаты на старых условиях.

Я приблизительно понял, что хотели сказать. Но в целом это бред. Есть 512-516 ст. ГКУ от них и пляшут. Ни о каком переформлении и допках речь не идет. Есть задолженность по кредиту - все остальное от лукавого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- я не работаю в Дельте.

Это сомнительно.

Это личное дело. Для того у нас и суд, чтобы решать споры.

Это верно, жду уже пол года, но никаких документов не.

Это субъективно. Нормальные акты. С печатями и подписями сторон.

Это объективно, т.к. мои чеки об оплате доказывают обратное

Я приблизительно понял, что хотели сказать. Но в целом это бред. Есть 512-516 ст. ГКУ от них и пляшут. Ни о каком переформлении и допках речь не идет. Есть задолженность по кредиту - все остальное от лукавого.

Последний мой платеж был 10.01.2010 г. после этого Укрпром просто перестал принимать платежи, тем самым нарушив свои обязательство по договору, читайте 613 ст. ГКУ. До текущего момента у меня нет достоверной информации о том куда я должен платить, и платить я буду (я от этого не отказываюсь) только после того, как дельта докажет что именно к ней перешли права, и именно по моему договору. И дельта будет обязана подписать (или как сказано в договоре в одностороннем порядке выслать изменения к договору) и принимать платежи по договору в установленном порядке, ставке и графику. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний мой платеж был 10.01.2010 г. после этого Укрпром просто перестал принимать платежи, тем самым нарушив свои обязательство по договору, читайте 613 ст. ГКУ. До текущего момента у меня нет достоверной информации о том куда я должен платить, и платить я буду (я от этого не отказываюсь) только после того, как дельта докажет что именно к ней перешли права, и именно по моему договору. И дельта будет обязана подписать (или как сказано в договоре в одностороннем порядке выслать изменения к договору) и принимать платежи по договору в установленном порядке, ставке и графику. Точка!

Поддерживаю полностью, аналогичная ситуация..... все мои обращения в Укрпром, Дельта Банк остались без должного, точнее без никакого ответа со стороны Дельты.....,

посему, платить готов, при условии получении утвердительного, документального ответа с подтверждением.

Всем удачи, форум просматриваю регулярно,

Спасибо модераторам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть задолженность по кредиту - все остальное от лукавого.

Зато от «порядочного» и «уважающего» проигнорировать все права своих Клиентов (или возможных Клиентов), не считать нужным уведомить, не иметь документов, подкупать судей и многое другое… Уважаемые участники форума знают очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нам нужна помощь. Ситуация такая: в 2008 году моя мама взяла кредит в Укрсиббанке.Она должна была каждый месяц платить 700 дол, она их и платила, но потом из-за кризиса, курса доллара она уже платила меньше, дальше ее уволили с работы. И она уже платила как могла. В среднем примерно 200 дол. И вот этим летом Укрсиб передал наш кредит Дельте. Они нам звонили просили принести оригинал договора, справки, коды итд...Мы это все разумеется не принесли. Если Укрсиб им передавал наш кредит пускай сам и приносит. Кредит у нас на квартиру. Квартира единственное жилье. Брала мама 40.000 дол. Вчера пришла бумага от 04.10. что в течение 10 дней мы обязаны погосить наш долг, или хотя бы 30 процентов. Они в бумаге пишут что сумма у нас 40.000 плюс 18.000 пеня\штрафы( долг)...Наша квартира всего стоит максимум 55.000. Договор был взят на 9 лет , еще срок действия 5 лет. Ситуация еще такая, что я ( ее дочь) только недавно закончила университет и вышла на работу ( работаю не официально) преподаю английский язык. Зарплата у меня примерно 400-450 дол в месяц. А вот мама у меня пенсионер и тоже работает не официально.Кто что может сказать, посоветовать? Возможно ли такое что бы я заре-сь в налоговой как ЧП. и как-то переоформить кредит например. на 10 лет , что бы я могла его уже сама выплачивать? И вообще если квартира не слишком ликвидна, долг большой, документов у них как я понимаю особых нет, что вообще может быть? И еще кто может, скиньте в ЛС номера телефонов юристов, которые имели дело вот с такими проблемами,и могли бы помочь, очень нужно!! Хотим позвонить, пообщаться! Находимся в г. Одесса. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забыла добавить, что нам предлагают продать квратиру и выплатить 60 процентов. а они нам дарят 40...это тоже все смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, предложение на первый взгляд не плохое, но на основании чего вы им отдадите $25 000? Вы должны дельте? У Вас есть с ними договор? Вы им деньги, а они ваш кредит продадут Альфа-банку и вы ничего не докажете.

Письмо было в ящике или от заказное от ГИСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо было обычное, не заказное. в начале темы, я уже видела здесь, как другим присылали тоже самое. еще не понятно откуда появились эти 18.000?потому что когда мама еще была в укрсиббанке летом, они сказали что мы им как должны были 40.000 так и должны. то есть мы же все же платили, откуда такая пеня? договор никакой с дельтой не подписывался. они правда этого хотели.продавать квартиру мы не собираемся. у меня такой вопрос, подойти к ним, и поговорить на тему что можно сделать? вот вы пишите не отдавтаь им денег. даже если мы сможем "найти" тысяч 8000 дол, и наймем грамотного адвоката ( хочется еще его найти конечно), и поговорить с ними что бы переделать этот договор? например на меня, на более длительное время7 или это я в мечтах летаю???такое невозможно?или просто продолжать платить те 200 дол которые мы омжем платить из 700? или постараться как-то платить больше? я просто волнуюсь вдруг придет повестка в суд? вот что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забыла добавить, что нам предлагают продать квратиру и выплатить 60 процентов. а они нам дарят 40...это тоже все смущает.

если вам подходит, то эта акция у них работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам подходит, то эта акция у них работает.

акция эта работает именно у них, в Укрсибе, а не в Дельте. Они как-то странно играют - то долг передали в дельту, значит, платите дельте, но если хотите, заплатИте нам... Мне кажется, все-таки передача активов сопровождается какими-то бумагами, а у них выходит легко и просто, футбол какой-то...

И потом - с какой суммы они считают? Моей подруге предложили эту акцию, сверху накинули какие-то непонятные цифры, и получилось, что 60% оказалось почти столько же, сколько она брала первоначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акция эта работает именно у них, в Укрсибе, а не в Дельте. Они как-то странно играют - то долг передали в дельту, значит, платите дельте, но если хотите, заплатИте нам... Мне кажется, все-таки передача активов сопровождается какими-то бумагами, а у них выходит легко и просто, футбол какой-то...

И потом - с какой суммы они считают? Моей подруге предложили эту акцию, сверху накинули какие-то непонятные цифры, и получилось, что 60% оказалось почти столько же, сколько она брала первоначально

к нам на заседания по уксиб ходят кей колекшен, но переговоры ведем только с укрсиб, он и ведет счета по договору, одна контора........посмотрим завтра заседания что предложат.........

просто чел. нашел уже покупателя и не сходятся в цене в 5т..... вот уже пол года добиваем банк чтоб уступил..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете пробежала информация, что президент подписал закон о том, что если договор признают не действительным, то залоговое имущество конфискуют. Вот теперь непонятно что банку выгодней: судиться или признать договор не действительным и просто забрать залог признав договор не действительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете пробежала информация, что президент подписал закон о том, что если договор признают не действительным, то залоговое имущество конфискуют. Вот теперь непонятно что банку выгодней: судиться или признать договор не действительным и просто забрать залог признав договор не действительным?

А от какого месяца указ, хотя бы примерно интересно найти, я о таком не слышала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете пробежала информация, что президент подписал закон о том, что если договор признают не действительным, то залоговое имущество конфискуют. Вот теперь непонятно что банку выгодней: судиться или признать договор не действительным и просто забрать залог признав договор не действительным?

Вами не так воспринята информация:

3. Цивільний кодекс України (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., № 40—44, ст. 356) доповнити статтею 10571 такого змісту:

“Стаття 10571. Правові наслідки недійсності кредитного договору

1. У разі визнання недійсним кредитного договору суд за заявою сторони в обов’язковому порядку застосовує наслідки недійсності правочину, передбачені частиною першою статті 216 цього Кодексу, та визначає грошову суму, яка має бути повернута кредитодавцю.

2. Визнаючи недійсним кредитний договір, у якому виконання зобов’язання позичальника забезпечено заставою майна позичальника або поручителя, суд за заявою кредитодавця накладає на таке майно арешт.

3. Арешт з майна підлягає зняттю, якщо протягом 30 днів з дня набрання законної сили рішенням суду про визнання недійсним кредитного договору кошти у розмірі, визначеному судом, будуть повернуті кредитодавцю. Якщо у зазначений строк зобов’язання повернути кошти не виконано, кредитодавець має право звернутися до суду з позовом про звернення стягнення на арештоване майно.

4. Арешт на майно, накладений відповідно до частини другої цієї статті, підлягає зняттю після виконання зобов’язання повернути кредитодавцю кошти у розмірі, визначеному судом.

5. Визнаючи недійсним договір застави, який забезпечував виконання зобов’язання позичальника за кредитним договором, суд за заявою кредитодавця накладає арешт на майно, яке було предметом застави. Такий арешт підлягає зняттю після виконання зобов’язання повернути кредитодавцю кошти за кредитним договором, а у разі визнання кредитного договору недійсним — після виконання зобов’язання повернути кредитодавцю кошти у розмірі, визначеному судом відповідно до частини першої цієї статті.”

Обсуждение здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вами не так воспринята информация:

3. Цивільний кодекс України (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., № 40—44, ст. 356) доповнити статтею 10571 такого змісту:

“Стаття 10571. Правові наслідки недійсності кредитного договору

1. У разі визнання недійсним кредитного договору суд за заявою сторони в обов’язковому порядку застосовує наслідки недійсності правочину, передбачені частиною першою статті 216 цього Кодексу, та визначає грошову суму, яка має бути повернута кредитодавцю.

2. Визнаючи недійсним кредитний договір, у якому виконання зобов’язання позичальника забезпечено заставою майна позичальника або поручителя, суд за заявою кредитодавця накладає на таке майно арешт.

3. Арешт з майна підлягає зняттю, якщо протягом 30 днів з дня набрання законної сили рішенням суду про визнання недійсним кредитного договору кошти у розмірі, визначеному судом, будуть повернуті кредитодавцю. Якщо у зазначений строк зобов’язання повернути кошти не виконано, кредитодавець має право звернутися до суду з позовом про звернення стягнення на арештоване майно.

4. Арешт на майно, накладений відповідно до частини другої цієї статті, підлягає зняттю після виконання зобов’язання повернути кредитодавцю кошти у розмірі, визначеному судом.

5. Визнаючи недійсним договір застави, який забезпечував виконання зобов’язання позичальника за кредитним договором, суд за заявою кредитодавця накладає арешт на майно, яке було предметом застави. Такий арешт підлягає зняттю після виконання зобов’язання повернути кредитодавцю кошти за кредитним договором, а у разі визнання кредитного договору недійсним — після виконання зобов’язання повернути кредитодавцю кошти у розмірі, визначеному судом відповідно до частини першої цієї статті.”

Обсуждение здесь

Что-то совсем сложно :)

Можно по проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, жду уже пол года, но никаких документов не.

Какие документы хотите получить?

тут есть: 1. договор переуступки прав требований

2. реестр кредитных договоров

3. Акт прийома-передачи

4. Оригиналы кредитного договора, договора залога

5. Кредитное дело.

Определитесь какие документы Вы хотите увидеть и главное ЗАЧЕМ.

В суде есть возможность увидеть "Вытяги" 1 и 2.

Копии 3 и 4

Если хотите увидеть оригиналы - обращайтесь в Дельту. Если не будет достаточной мотивации, думаю откажут (вышлют заверенные копии 1 и 2, возможно 3, если попросите), и правильно сделают. 4 у Вас и так есть, остальное по сути не нужно.

Это объективно, т.к. мои чеки об оплате доказывают обратное

В целом они ничего не доказывают. Лишь то что платили, а потом передумали.

Последний мой платеж был 10.01.2010 г. после этого Укрпром просто перестал принимать платежи, тем самым нарушив свои обязательство по договору, читайте 613 ст. ГКУ. До текущего момента у меня нет достоверной информации о том куда я должен платить, и платить я буду (я от этого не отказываюсь) только после того, как дельта докажет что именно к ней перешли права, и именно по моему договору. И дельта будет обязана подписать (или как сказано в договоре в одностороннем порядке выслать изменения к договору) и принимать платежи по договору в установленном порядке, ставке и графику. Точка!

Укрпром перестал принимать платежи, потому что объявлена процедура банкротства и находится сейчас в стадии ликвидации.

Так что ст. 613 сюда не подходит. По сути - есть кредитор, а "позичальник" (не могу по-русски вспомнить) не платит.

Новый кредитор ничего не обязан доказывать и главное - подписывать. ст. 512-514 ГКУ.

Разве что исковое заявление может подписать. Также изменения к договору - ни к чему. Договор есть договор, надо его исполнять и с новым кредитором. входить в график и платить.

В общем, зачем я это все расписываю.

Это объективно и это судебная практика и если не поленитесь - то в реестре найдете достаточное количество решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы странный человек

Какие документы хотите получить?

тут есть: 1. договор переуступки прав требований

2. реестр кредитных договоров

3. Акт прийома-передачи

4. Оригиналы кредитного договора, договора залога

5. Кредитное дело.

Определитесь какие документы Вы хотите увидеть и главное ЗАЧЕМ.

В суде есть возможность увидеть "Вытяги" 1 и 2.

Копии 3 и 4

Если хотите увидеть оригиналы - обращайтесь в Дельту. Если не будет достаточной мотивации, думаю откажут (вышлют заверенные копии 1 и 2, возможно 3, если попросите), и правильно сделают. 4 у Вас и так есть, остальное по сути не нужно.

Меня интересует именно оригинал договора переуступки, оригинал приложения №2 в котором явно указано что именно мой договор перешел в дельту и оригинал акта приема-передачи.

У дельты может быть скол-угодно договоров и с НБУ и с Укрпромом, это их личное дело, но если речь идет о моем договоре то дельта обязано это мне доказать. Пока у меня таких доказательств нет. Ну, подождем. Суд обязал предоставить оригиналы договора, приложения и акта. Посмотрим что они скажут.

В целом они ничего не доказывают. Лишь то что платили, а потом передумали.

То, что приложено к делу это не акт приема-передачи, это отписка. В акте должны быть подписи и печати двух сторон, а не односторонняя выписка. Это раз. И то, что выписка не соответствует действительности - это подделка документов. Это 2.

Укрпром перестал принимать платежи, потому что объявлена процедура банкротства и находится сейчас в стадии ликвидации.

Так что ст. 613 сюда не подходит. По сути - есть кредитор, а "позичальник" (не могу по-русски вспомнить) не платит.

Новый кредитор ничего не обязан доказывать и главное - подписывать. ст. 512-514 ГКУ.

Разве что исковое заявление может подписать. Также изменения к договору - ни к чему. Договор есть договор, надо его исполнять и с новым кредитором. входить в график и платить.

Нет, это говорит от том, что я платил до последнего, а потом банк перестал выполнять свои обязательства. По какой причине банк перестал принимать платежи - мне наплевать. А если банк перестает выполнять договор со своей стороны - то это и есть просрочка кредитора. И до сих пор у меня нет информации куда платить. Дельта ничего мне не предоставляла. Так что я вообще не понимаю причем тут дельта.

В общем, зачем я это все расписываю.

Это объективно и это судебная практика и если не поленитесь - то в реестре найдете достаточное количество решений.

Да, 90% всех решений по договорам дельта выигрывает ЗАОЧНО! Это ваша тактика, т.к. оспорить сложнее (чуть сложнее) чем решить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgen21, в одном из судов нашего государства, судья задала вопрос ответчику почему тот не платил, на что ответчик ответил, что не платил и не платит так как не знает куда, не уверен, что "Дельте" нужно платить и не знает сколько и с целью это выяснить ведет переписку уже который год с банком требуя предоставить оригиналы кредитного дела для ознакомления и выписку движения денежных средств по счетам.

Судья не растерялась и задала встречный вопрос представителю банка, что вы не могли все предоставить, все что у вас просили, представитель банка тут же произнес фразу, что кредитное дело в Киеве, а мы, что мы не причем мы реквизиты писали (только забыли уточнить, что реквизиты писались от руки на формате А5 или А6) ну и все в таком духе. В итоге суд обязал банк предоставить оригинал кредитного дела для совместного ознакомления. Так, что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новий виток по Дельті - http://antiraid.com.ua/news/15821-moment-p...-znachenie.html

КРУТО!!!

Это же атомная бомба в огород дельты!!!

Это же перелом в сражении!

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...