Судья делает досрочное судебное заседание.Это очень срочно.


Recommended Posts

Здравствуйте Антирейд.В июле был подан иск о недействительности кредитного договора;договора ипотеки;договора поручительства.В августе и сентябре банк не являлся.На третий суд 28 октября приехал юрист но без правоустанавливающих документов и лицензии.Судья заседание открыл ознакомился с моими требованиями.Юрист банка свое заперечення высказывал устно.Судье надоело слушать и заседание перенесли на 11 января 2011 года.Сегодня 24 ноября 2010 года мне принесли повестку о том что суд будет 26 ноября 2010 года в связи с уходом судьи в отпуск.Позвонила секретарю она сказала что если мы не рассмотрим 26 ноября то судья еще не выйдет с отпуска в январе и дело передадут другому судье и опять все с начала.А если нас не устраивает 26 ноября то тогда мы должны подать ходатайство о переносе дела.Скажите пожалуйста что делать.ДО 26 ноября не подготовимся.С адвокатов договоренность на январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте Антирейд.В июле был подан иск о недействительности кредитного договора;договора ипотеки;договора поручительства.В августе и сентябре банк не являлся.На третий суд 28 октября приехал юрист но без правоустанавливающих документов и лицензии.Судья заседание открыл ознакомился с моими требованиями.Юрист банка свое заперечення высказывал устно.Судье надоело слушать и заседание перенесли на 11 января 2011 года.Сегодня 24 ноября 2010 года мне принесли повестку о том что суд будет 26 ноября 2010 года в связи с уходом судьи в отпуск.Позвонила секретарю она сказала что если мы не рассмотрим 26 ноября то судья еще не выйдет с отпуска в январе и дело передадут другому судье и опять все с начала.А если нас не устраивает 26 ноября то тогда мы должны подать ходатайство о переносе дела.Скажите пожалуйста что делать.ДО 26 ноября не подготовимся.С адвокатов договоренность на январь.

Сегодня что сайт не работает?Очень срочно нужен ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Антирейд.В июле был подан иск о недействительности кредитного договора;договора ипотеки;договора поручительства.В августе и сентябре банк не являлся.На третий суд 28 октября приехал юрист но без правоустанавливающих документов и лицензии.Судья заседание открыл ознакомился с моими требованиями.Юрист банка свое заперечення высказывал устно.Судье надоело слушать и заседание перенесли на 11 января 2011 года.Сегодня 24 ноября 2010 года мне принесли повестку о том что суд будет 26 ноября 2010 года в связи с уходом судьи в отпуск.Позвонила секретарю она сказала что если мы не рассмотрим 26 ноября то судья еще не выйдет с отпуска в январе и дело передадут другому судье и опять все с начала.А если нас не устраивает 26 ноября то тогда мы должны подать ходатайство о переносе дела.Скажите пожалуйста что делать.ДО 26 ноября не подготовимся.С адвокатов договоренность на январь.

А у Вас есть какая-то необходимость именно в этом судье? Не думаю, что у них есть основания для его замены, может быть я человек неопытный в этих тонкостях, но еще не слышала, чтобы в середине процесса менялся судья, а тем более "начинали все с начала", это полный бред! Можете просто пойти к судье и скажите, что потребуете его отвода в связи с нарушением процессуальных норм, - как минимум могли первые разы рассматривать без банка, при рассмотрении не было документов у юриста и т.д. :D И пусть они Вам назначают на дату после выхода судьи из отпуска. Но заяву о переносе на всякий случай подайте - или принесите с собой, или напишите там. Мотивируйте тем, что ранее были уведомлены про заседание на январь, поэтому тоже имеете другие планы, билет завтра на поезд купите, ксерокопию приложите, из суда вернетесь - сдадите билет в кассу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Антирейд.В июле был подан иск о недействительности кредитного договора;договора ипотеки;договора поручительства.В августе и сентябре банк не являлся.На третий суд 28 октября приехал юрист но без правоустанавливающих документов и лицензии.Судья заседание открыл ознакомился с моими требованиями.Юрист банка свое заперечення высказывал устно.Судье надоело слушать и заседание перенесли на 11 января 2011 года.Сегодня 24 ноября 2010 года мне принесли повестку о том что суд будет 26 ноября 2010 года в связи с уходом судьи в отпуск.Позвонила секретарю она сказала что если мы не рассмотрим 26 ноября то судья еще не выйдет с отпуска в январе и дело передадут другому судье и опять все с начала.А если нас не устраивает 26 ноября то тогда мы должны подать ходатайство о переносе дела.Скажите пожалуйста что делать.ДО 26 ноября не подготовимся.С адвокатов договоренность на январь.

Если Вы не можете подготовиться к 26.11.2010 подайте ходатайство о переносе дела на другой день в связи с командировкой, болезнью или любой другой уважительной причиной. Ничего страшного нет в том, что дело передадут другому судье. Дело все равно не рассматривалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста.Суд 26 ноября вместо 11 января 2011 года.Оказывается судья уже в отпуске но по словам его секретаря он специально выделил день чтоб завтра уже вынести решение.Мы с мужем являемся позывачами к банку по валютному кредиту.Банк должен предоставить правоустанавливающие документы и лецензию.Письменное заперечення банк еще не давал.Скажите имеем ли мы право просить у судьи переноса дела в связи с ознакомлением и изучением документов банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста.Суд 26 ноября вместо 11 января 2011 года.Оказывается судья уже в отпуске но по словам его секретаря он специально выделил день чтоб завтра уже вынести решение.Мы с мужем являемся позывачами к банку по валютному кредиту.Банк должен предоставить правоустанавливающие документы и лецензию.Письменное заперечення банк еще не давал.Скажите имеем ли мы право просить у судьи переноса дела в связи с ознакомлением и изучением документов банка?

Попросить оно, конечно, можно и даже нужно. Но не факт, что судья удовлетворит это ходатайство.

Если даже не удовлетворит. Ничего страшного. Но заявить протест вслух уже можно. Можно даже за такое отвод дать.

Еще варианты, чтобы судья не смог так быстро вынести решение:

Затяните максимально само слушание, его процесс. Требуйте исследования доказательств, требуйте дать Вам возможность комментировать каждое доказательство. Это примерно на часа 2-3.

Стаття 159. Безпосередність судового розгляду.

Перерви в судовому засіданні

1. Суд під час розгляду справи повинен безпосередньо

дослідити докази у справі.

2. Справа розглядається одним і тим самим складом суду. У

разі заміни одного із суддів під час судового розгляду справа

розглядається спочатку.

3. У судовому засіданні можуть бути оголошені перерви,

тривалість яких визначається відповідно до обставин розгляду

справи, що їх викликали.

Стаття 185. Дослідження письмових доказів

1. Письмові докази або протоколи їх огляду оголошуються в

судовому засіданні та надаються для ознайомлення особам, які

беруть участь у справі, а в необхідних випадках - також експертам,

спеціалістам і свідкам. Особи, які беруть участь у справі, можуть

давати свої пояснення з приводу цих доказів або протоколу їх

огляду. Особами, які беруть участь у справі, з приводу зазначених

доказів можуть ставитися питання свідкам, а також експертам,

спеціалістам.

А перед этим давайте объяснения на как можно большее время.

Поверьте, судья просто устанет и объявит перерыв.

Обязательно ведение технической записи и обязательно возьмите копию себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.Скажите могу ли я перенести суд в связи с тем что буду привлекать адвоката т.к. я не юрист.Сейчас жду очереди к адвокату на ознакомление с моим делом но судья за один день перенес заседание с 11 января 2011 года на 26 ноября 2010 года.Поэтому адвокат не успеет все подготовить за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет. Это никого не волнует.

Хотя если бы о такой просьбе попросил банк, то им бы не отказали.

Если хотите перенести- заболейте и подколите справку.

Получается у Вас уже было предварительное?

Или его и не назначали? Сразу по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если Вас срочно вызвали в суд. ТО смотрите на своевременность оповещения, нет ли нарушений???

Глава 7

СУДОВІ ВИКЛИКИ І ПОВІДОМЛЕННЯ

Стаття 74. Судові повістки

1. Судові виклики здійснюються судовими повістками про

виклик.

2. Судові повідомлення здійснюються судовими

повістками-повідомленнями.

3. Судові повістки про виклик у суд надсилаються особам, які

беруть участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам,

перекладачам, а судові повістки-повідомлення - особам, які беруть

участь у справі з приводу вчинення процесуальних дій, у яких

участь цих осіб не є обов'язковою.

4. Судова повістка про виклик повинна бути вручена з таким

розрахунком, щоб особи, які викликаються, мали достатньо часу для

явки в суд і підготовки до участі в судовому розгляді справи, але

не пізніше ніж за три дні до судового засідання, а судова

повістка-повідомлення - завчасно. Положення цієї частини не

поширюються на випадки, передбачені абзацом другим частини третьої

статті 191 цього Кодексу.

За три дня Вас должны были оповестить о заседании (с момента получения Вами , а не отправки ими). Если оповестили позднее,- это причина на поновлення сроков, т.е. на перенос заседания.

Три дня это на самом деле почти 5 дней. Потому что:

Стаття 69. Початок перебігу процесуальних строків

1. Перебіг процесуального строку починається з наступного дня

після відповідної календарної дати або настання події, з якою

пов'язано його початок.

Стаття 70. Закінчення процесуальних строків

4. Перебіг строку, закінчення якого пов'язане з подією, яка

повинна неминуче настати, закінчується наступного дня після

настання події.

Т.е. у Вас должно быть чистых три дня на подготовку. Не считается затраченный день, если Вы получили повестку вечером или днем. Срок исчисления этих трех дней начнется только со следующего дня и закончится только на четвертый (следующий) день.

Т.е. на этом тоже можно сыграть. Судьи (секретари) об этом и не знают. Часто- густо всунут повестку за 1 день и думают, что справились. Поэтому, набравшись смелости, можно провести бесплатный семинар судье на тему своевременности оповещения о заседании. О необходимости подготовке к делу, об изучении заперечень, их доказательств. Кстати, они их должны были подать на предварительном, не позднее, если оно было.

И еще момент:

6. Строк не вважається пропущеним, якщо до його закінчення

заява, скарга, інші документи чи матеріали або грошові кошти здано

на пошту чи передані іншими відповідними засобами зв'язку.

Т.е. Вы можете спокойно пойти в больницу, взять справку и написать заявление.

Отнести его на почту и отправить заказным письмом. Дата штампа будет считаться датой уведомления суда.

И желательно просто позвонить или как-то передать, что так мол и так болеем, справка будет предоставлена.

На суд может пойти кто-то один из Вас, пока второй будет заниматься справкой.

Короче, дело творческое.

Надо стать немного футболистом. Они так любят симулировать падения и травмы.... :P

Но все эти мероприятия помогут оттянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста.Суд 26 ноября вместо 11 января 2011 года.Оказывается судья уже в отпуске но по словам его секретаря он специально выделил день чтоб завтра уже вынести решение.Мы с мужем являемся позывачами к банку по валютному кредиту.Банк должен предоставить правоустанавливающие документы и лецензию.Письменное заперечення банк еще не давал.Скажите имеем ли мы право просить у судьи переноса дела в связи с ознакомлением и изучением документов банка?

Вообще-то если судья "уже в отпуске",то он НЕ ИМЕЕТ права рассматривать дела.Просто необходимо в этом достоверно убедится и если подтвердится-то смело об этом заявить.Это из области " правомочный склад суду" Ну как в случае,когда на судей,кот.назначены впервые на 5 лет и они прошли и их еще не избрали в Верховной раде пожизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста.Суд 26 ноября вместо 11 января 2011 года.Оказывается судья уже в отпуске но по словам его секретаря он специально выделил день чтоб завтра уже вынести решение.Мы с мужем являемся позывачами к банку по валютному кредиту.Банк должен предоставить правоустанавливающие документы и лецензию.Письменное заперечення банк еще не давал.Скажите имеем ли мы право просить у судьи переноса дела в связи с ознакомлением и изучением документов банка?

Меня тоже предупредили о заседании слишком поздно. Я пришел на заседание и попросил судью принять клопотання. Вот пример достаточно короткого и емкого клопотання если Вам принесли извещение о судебном заседании (а если еще и просто кинули в почтовый ящик не под расписку или позвонили по телефону, то это не считается належним повідомленням про засідання суду) менее чем за 3 дня. Просто переделайте данные под себя.

До Жовтневого районного суду міста Луганська

(поштовий індекс: 91005 Луганська область, місто Луганськ, вул. Херсонская, б.46)

судді: Осіпенко Л.М., справа за позовом до ПАТ "ЕрстеБанк"

Позивач 1: ----------

яка мешкає за адресою:

Телефон: --------

Відповідач: -------Банк

Юридична адреса: -------

Телефон: 000000

КЛОПОТАННЯ

12.09.2010 року, Я - Иванов И.И. дізнався що засідання Жовтневого районного суду м. Луганська, суддя: Осіпенко Л.М., за позовом Иванова И.И. (далі - Позивач) до ПАТ «Ерсте Банк» про визнання недійсним Кредитного договору № 00000 від 04.03.2008р. перенесено на нову ранійшу дату про яку Позивач довідався не завчасно.

Дізнався Позивач про перенесення дати засідання випадково, коли відкрив свою поштову скриню. З цього приводу Позивач був обурений, що судове засідання має відбутися 14.09.2010р., тобто меньш чим за 2 дні зі сроку получення повідомлення про засідання.

До тогож якби Позивач взагалі у той день не відкрив поштову скриню, то мабуть би зовсім не був попереджений вчасно про засідання Жовтневого районного суду м. Луганська, суддя: Осіпенко Л.М.; за позовом Иванова И.И. до ПАТ «Ерсте Банк» про визнання Кредитного договору № 00000 від 04.03.2008р. недійсним

Дані обставини получення Позивачем повідомлення про перенесення та призначення нової дати судового засідання (судовий виклик) протирічать статтям ЦПК України, а саме:

Стаття 74. Судові повістки

4. Судова повістка про виклик повинна бути вручена з таким розрахунком, щоб особи, які викликаються, мали достатньо часу для явки в суд і підготовки до участі в судовому розгляді справи, але не пізніше ніж за три дні до судового засідання, а судова повістка-повідомлення - завчасно.

Стаття 76. Порядок вручення судових повісток

1. Судові повістки, адресовані фізичним особам, вручаються їм під розписку, а юридичним особам - відповідній службовій особі, яка розписується про одержання повістки.

За даний короткий і недостатній термін до засідання суду Позивач ніяк не встигне до нього приготуватися, тобто отримати правову допомогу, відзначити для себе ключові моменти справи та підготуватися до судових дебатів.

Керуючись ст. 74 ЦПК України та ст. 76 ЦПК України

ПРОШУ:

1. Перенести судове засідання Жовтневого районного суду м. Луганська, суддя: Осіпенко Л.М. за позовом Иванова И.И. до ПАТ «Ерсте Банк» про визнання недійсним Кредитного договору № 000000 від 04.03.2008р.

2. Залучити клопотання Позивача до справи.

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет. Это никого не волнует.

Хотя если бы о такой просьбе попросил банк, то им бы не отказали.

Если хотите перенести- заболейте и подколите справку.

Получается у Вас уже было предварительное?

Или его и не назначали? Сразу по сути?

Уважаемый Антибанк.Предварительное заседание было 26 августа 2010-банк не приехал.Суд перенесли на 26 сентября-банк не приехал.Суд перенесли на 28октября-банк приехал без лиценции и правоустанавливающих документов.Целый час уже пятый юрист банка читал весь кредитный договор о моих обязанностях.Судья перенес на 11 января 2011.Сам сейчас в отпуске но ему банк позвонил и сказал что раньше готов провести заседание.Я клопотання вручила и на суд не пошла.Сроки оповещения нарушили пусть теперь читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антибанк.Предварительное заседание было 26 августа 2010-банк не приехал.Суд перенесли на 26 сентября-банк не приехал.Суд перенесли на 28октября-банк приехал без лиценции и правоустанавливающих документов.Целый час уже пятый юрист банка читал весь кредитный договор о моих обязанностях.Судья перенес на 11 января 2011.Сам сейчас в отпуске но ему банк позвонил и сказал что раньше готов провести заседание.Я клопотання вручила и на суд не пошла.Сроки оповещения нарушили пусть теперь читают.

если это первая Ваша неявка, то все ок

суд по любому перенесет рассмотрение...

но вот на вторую неявку вы уже право не имеете, так как иск оставят без рассмотрения....

я думаю у Вас все будет в порядке. у меня судья 16 ноября перенесла дело на 24, я ей говорю не могу у меня другой суд, она по барабану

ну по барабану так по барабану не явился, перенесли на 16 декабря...

еще раз обращаю внимание, что по новом изменениям в ЦПК повторная неяка, хоть она будет уважительной, хоть нет, это основание для оставления иска без рассмотрения(если вы истец) или же для вынесения заочного решения (если вы ответчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это первая Ваша неявка, то все ок

суд по любому перенесет рассмотрение...

но вот на вторую неявку вы уже право не имеете, так как иск оставят без рассмотрения....

я думаю у Вас все будет в порядке. у меня судья 16 ноября перенесла дело на 24, я ей говорю не могу у меня другой суд, она по барабану

ну по барабану так по барабану не явился, перенесли на 16 декабря...

еще раз обращаю внимание, что по новом изменениям в ЦПК повторная неяка, хоть она будет уважительной, хоть нет, это основание для оставления иска без рассмотрения(если вы истец) или же для вынесения заочного решения (если вы ответчик).

Спасибо большое .В связи с тем что был мною подан иск против банка на данный момент приостановлено слушание по надписи нотариуса у другого судьи.Здесь банк подделал ответ нотариуса но судья по нему собирается принять решение в их пользу.Я обратилась в ОБЭП но они сказали что не могут сделать пакость другу т.е.СУДЬЕ.Обратилась к прокурору так как судья отказала мне в экспертизе на что тот ответил раз отказала значит документ ей не интересен.Как же не интересен если в коридоре суда СУДЬЯ во всеуслышанье кричит что заберет квартиру.А когда заказала звукозапись по надписи обозвала "НАГЛОЙ РОЖЕЙ"100% предупредила банк чтоб не приезжали.Тут же вынесла ухвалу оставить без рассмотрения иска банка про стягнення заборгованности за 2 неявки.Апелляцию банк не подавал.Прошло уже 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз обращаю внимание, что по новом изменениям в ЦПК повторная неяка, хоть она будет уважительной, хоть нет, это основание для оставления иска без рассмотрения(если вы истец) или же для вынесения заочного решения (если вы ответчик).

А когда вступили в силу изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все по неявкам в этом случае. Здесь другое.

Здесь неравность сторон.

Суд трижды пошел навстречу банку.

Если не пойдет навстречу заемщику, - это капец. Предвзятость налицо.

Если в материалах дела есть ходатайства банка, и /или есть повестки.

Короче, доказательства о таких переносах.

Тогда можно смело давать отвод, писать жалобы и т.д.

Надеюсь nstjanva, подала сильное заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все по неявкам в этом случае. Здесь другое.

Здесь неравность сторон.

Суд трижды пошел навстречу банку.

Если не пойдет навстречу заемщику, - это капец. Предвзятость налицо.

Если в материалах дела есть ходатайства банка, и /или есть повестки.

Короче, доказательства о таких переносах.

Тогда можно смело давать отвод, писать жалобы и т.д.

Надеюсь nstjanva, подала сильное заявление...

Банк никаких документов не предоставлял почему его не было на двух судах.А на третьем заседании очень самоуверенно сказал что лицензию он привезет на следующее заседание и точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все по неявкам в этом случае. Здесь другое.

Здесь неравность сторон.

Суд трижды пошел навстречу банку.

Если не пойдет навстречу заемщику, - это капец. Предвзятость налицо.

Если в материалах дела есть ходатайства банка, и /или есть повестки.

Короче, доказательства о таких переносах.

Тогда можно смело давать отвод, писать жалобы и т.д.

Надеюсь nstjanva, подала сильное заявление...

В связи с тем что судья переиграл заседание назад на 1.5 месяца т.к банк позвонил и сказал что они уже готовы а повестку принесли за день до суда в ходатайстве я указала о нарушениях сроках оповещения.Секретарь очень нервно в приказном тоне настаивала на явке в суд.Сказала что судья сам решает когда и как назначать заседание.Ну и что то он перенес его обратно-ОН СУДЬЯ.Даже не знаю чем все закончится.Может и перенес а если получил бонус то можно все что угодно ожидать.Сужусь я с ОТП Банком Николаевским и судья живет в Николаеве.А суд проходит в Очакове где мы живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на третьем заседании очень самоуверенно сказал что лицензию он привезет на следующее заседание и точка.

Суд не имеет права долучати их доказательства в дело с нарушением сроков. Пишите новую заяву в суд.

Тыры- пыры об обстоятельстве по предоставлению лицензии.

А далее:

Я вважаю ці дії як порушення процесуальних строків подання відповідних заперечень та доказів по цивільної справи з наступних причин:

Цивільний Кодекс України Стаття 128. Заперечення відповідача проти позову

1. Після одержання копій ухвали про відкриття провадження у справі і позовної заяви відповідач має право подати суду письмове заперечення проти позову із зазначенням доказів, що підтверджують його заперечення.

{ Частина перша статті 128 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 - щодо набрання чинності зміни див. п.1 розділу XII "Прикінцеві положення" Закону N 2453-VI від 07.07.2010 }

Дійсно, згідно вищезазначеної статті не передбачені строки (граничні терміни) подання письмового заперечення з відповідними доказами, встановлено лише те, що відповідач має право подати його після отримання відповідної ухвали. Але ці терміни встановлені відповідною ухвалою суду та іншою нормою ЦПК, а саме, -

Стаття 27. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі

2. Особи, які беруть участь у справі позовного провадження, для підтвердження своїх вимог або заперечень зобов'язані подати усі наявні у них докази до або під час попереднього судового засідання, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться - до початку розгляду справи по суті.

{ Частина друга статті 27 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 - щодо набрання чинності зміни див. п.1 розділу XII "Прикінцеві положення" Закону N 2453-VI від 07.07.2010}

3. Особи, які беруть участь у справі, зобов'язані добросовісно здійснювати свої процесуальні права і виконувати процесуальні обов'язки.

Під особами, що беруть участь у цивільній справі вважаються сторони по справі (п1. ст. 26 ЦПК) в тому числі і відповідач (п.1 ст.. 30 ЦПК). Виходячи з вищезазначеного встановлено, що позивач, тобто я, повинен був надати усі свої вимоги з письмовими доказами під час або до попереднього судового засідання, що я і зробив, виконуючи зауваження судді та вимоги Цивільно Процесуального Кодексу, а саме ст..27. Але ці вимоги також стосуються і відповідача. Проте, виходячи с зауваження судді, відповідач таки має право надати ці заперечення в будь-який момент, тобто виникає підстава вважати не лише про нерівність прав та обов’язків сторін (ст..1, п.1 ст.31 ЦПК) але і покриття суддею порушення процесуальних термінів та порядку надання заперечень до позовної заяви з відповідними доказами, також певної необ’єктивності. .

Це додатково підтверджується п.1, п.2 ст. 131 Цивільно Процесуального Кодексу України:

1. Сторони зобов'язані подати свої докази суду до або під час попереднього судового засідання у справі, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться, - до початку розгляду справи по суті.

2. Докази, подані з порушенням вимог, встановлених частиною першою цієї статті, не приймаються, якщо сторона не доведе, що докази подано несвоєчасно з поважних причин.

А в п.1. ст.. 64 ЦПК зазначено поняття (формулювання) письмового доказу:

1. Письмовими доказами є будь-які документи, акти, довідки, листування службового або особистого характеру або витяги з них, що містять відомості про обставини, які мають значення для справи.

Тобто можна вважати усі додатки до заперечення як докази.

Попереднє судове засідання відбулося ___________року о 09-00, проте Відповідач на нього не з’явився. Я вважаю, що він не з’явився з неповажних причин.

Так як, якщо ці причини були поважними, це попереднє засідання мало бути відкладеним на підставі п.8 ст. 130 ЦПК : «8. За заявою однієї або обох сторін про неможливість явки до суду проведення попереднього судового засідання може бути відкладено, якщо причини неявки буде визнано судом поважними. »

Крім того, п.9 ст.. 130 ЦПК також встановлює певні обмеження подання доказів з порушенням строків : «9. У разі неявки у попереднє судове засідання сторони без поважних причин або неповідомлення нею причин неявки з'ясування обставин у справі проводиться на підставі доказів, які було подано до або під час попереднього судового засідання.»

Терміни подання заперечень відповідачем також зазначено в УХВАЛІ про відкриття провадження по справі від ________ року : «Запропонувати відповідачу, якщо він не визнає позов, у вказаний строк (строк вказано ________р. о 09-00) надати суду письмові заперечення проти позову з посиланням на докази, якими вони обґрунтовуються»

Виходячи з вищезазначеного є підстави вважати, що мені були надані заперечення до моєї позовної заяви з письмовими доказами з порушенням процесуальних строків, що передбачені Цивільно-Процесуальним Кодексом, тобто з порушенням порядку вчинення цих дій. Сам факт неявки відповідача на попереднє судове засідання не може стати об’єктивною підставою для ненадання письмових заперечень з доказами щодо моєї позовної заяви. Тобто на даний момент ця справа повинна розглядатися лише з доказами, що були надані до або під час попереднього судового засідання.

Я не маю на меті скомпрометувати суддю, можливо суддя не зрозуміла суть мого заперечення, та не знала, що саме містять надані відповідачем заперечення, та стосовно чого вони були. Але у разі безпідставної відмови виконати моє прохання за цією заявою, яке ґрунтується на законі, залишаю за собою право на викладених вище підставах та вже наявних доказах упередженості та несправедливості суду додатково заявити про відвід головуючого судді.

На підставі вищезазначеного ,-

ПРОШУ:

1. Оголосити цю заяву на наступному судовому засіданню (по факту отримання) з наданням відповідної мотивованої та обґрунтованої з чітко зазначеними нормами/посиланнями цивільно-процесуального законодавства ухвали;

2. Не долучати до справи надані заперечення Відповідача з відповідними письмовими доказами (додатками) на підставі порушених процесуальних строків їх надання без поважних причин.

3. Долучити цю заяву до справи.

И изучите дело. Если там нет клопотань банка о переносе дела. То капец.

Скопируйте его. Сделайте отметку какие документы в нем (перечень), прямо отдельной заявой или прямо в деле.

В общем суд не имеет права принимать его лицензию.

Можно сказать банк ее не предоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд не имеет права долучати их доказательства в дело с нарушением сроков. Пишите новую заяву в суд.

Тыры- пыры об обстоятельстве по предоставлению лицензии.

А далее:

Я вважаю ці дії як порушення процесуальних строків подання відповідних заперечень та доказів по цивільної справи з наступних причин:

Цивільний Кодекс України Стаття 128. Заперечення відповідача проти позову

1. Після одержання копій ухвали про відкриття провадження у справі і позовної заяви відповідач має право подати суду письмове заперечення проти позову із зазначенням доказів, що підтверджують його заперечення.

{ Частина перша статті 128 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 - щодо набрання чинності зміни див. п.1 розділу XII "Прикінцеві положення" Закону N 2453-VI від 07.07.2010 }

Дійсно, згідно вищезазначеної статті не передбачені строки (граничні терміни) подання письмового заперечення з відповідними доказами, встановлено лише те, що відповідач має право подати його після отримання відповідної ухвали. Але ці терміни встановлені відповідною ухвалою суду та іншою нормою ЦПК, а саме, -

Стаття 27. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі

2. Особи, які беруть участь у справі позовного провадження, для підтвердження своїх вимог або заперечень зобов'язані подати усі наявні у них докази до або під час попереднього судового засідання, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться - до початку розгляду справи по суті.

{ Частина друга статті 27 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 - щодо набрання чинності зміни див. п.1 розділу XII "Прикінцеві положення" Закону N 2453-VI від 07.07.2010}

3. Особи, які беруть участь у справі, зобов'язані добросовісно здійснювати свої процесуальні права і виконувати процесуальні обов'язки.

Під особами, що беруть участь у цивільній справі вважаються сторони по справі (п1. ст. 26 ЦПК) в тому числі і відповідач (п.1 ст.. 30 ЦПК). Виходячи з вищезазначеного встановлено, що позивач, тобто я, повинен був надати усі свої вимоги з письмовими доказами під час або до попереднього судового засідання, що я і зробив, виконуючи зауваження судді та вимоги Цивільно Процесуального Кодексу, а саме ст..27. Але ці вимоги також стосуються і відповідача. Проте, виходячи с зауваження судді, відповідач таки має право надати ці заперечення в будь-який момент, тобто виникає підстава вважати не лише про нерівність прав та обов’язків сторін (ст..1, п.1 ст.31 ЦПК) але і покриття суддею порушення процесуальних термінів та порядку надання заперечень до позовної заяви з відповідними доказами, також певної необ’єктивності. .

Це додатково підтверджується п.1, п.2 ст. 131 Цивільно Процесуального Кодексу України:

1. Сторони зобов'язані подати свої докази суду до або під час попереднього судового засідання у справі, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться, - до початку розгляду справи по суті.

2. Докази, подані з порушенням вимог, встановлених частиною першою цієї статті, не приймаються, якщо сторона не доведе, що докази подано несвоєчасно з поважних причин.

А в п.1. ст.. 64 ЦПК зазначено поняття (формулювання) письмового доказу:

1. Письмовими доказами є будь-які документи, акти, довідки, листування службового або особистого характеру або витяги з них, що містять відомості про обставини, які мають значення для справи.

Тобто можна вважати усі додатки до заперечення як докази.

Попереднє судове засідання відбулося ___________року о 09-00, проте Відповідач на нього не з’явився. Я вважаю, що він не з’явився з неповажних причин.

Так як, якщо ці причини були поважними, це попереднє засідання мало бути відкладеним на підставі п.8 ст. 130 ЦПК : «8. За заявою однієї або обох сторін про неможливість явки до суду проведення попереднього судового засідання може бути відкладено, якщо причини неявки буде визнано судом поважними. »

Крім того, п.9 ст.. 130 ЦПК також встановлює певні обмеження подання доказів з порушенням строків : «9. У разі неявки у попереднє судове засідання сторони без поважних причин або неповідомлення нею причин неявки з'ясування обставин у справі проводиться на підставі доказів, які було подано до або під час попереднього судового засідання.»

Терміни подання заперечень відповідачем також зазначено в УХВАЛІ про відкриття провадження по справі від ________ року : «Запропонувати відповідачу, якщо він не визнає позов, у вказаний строк (строк вказано ________р. о 09-00) надати суду письмові заперечення проти позову з посиланням на докази, якими вони обґрунтовуються»

Виходячи з вищезазначеного є підстави вважати, що мені були надані заперечення до моєї позовної заяви з письмовими доказами з порушенням процесуальних строків, що передбачені Цивільно-Процесуальним Кодексом, тобто з порушенням порядку вчинення цих дій. Сам факт неявки відповідача на попереднє судове засідання не може стати об’єктивною підставою для ненадання письмових заперечень з доказами щодо моєї позовної заяви. Тобто на даний момент ця справа повинна розглядатися лише з доказами, що були надані до або під час попереднього судового засідання.

Я не маю на меті скомпрометувати суддю, можливо суддя не зрозуміла суть мого заперечення, та не знала, що саме містять надані відповідачем заперечення, та стосовно чого вони були. Але у разі безпідставної відмови виконати моє прохання за цією заявою, яке ґрунтується на законі, залишаю за собою право на викладених вище підставах та вже наявних доказах упередженості та несправедливості суду додатково заявити про відвід головуючого судді.

На підставі вищезазначеного ,-

ПРОШУ:

1. Оголосити цю заяву на наступному судовому засіданню (по факту отримання) з наданням відповідної мотивованої та обґрунтованої з чітко зазначеними нормами/посиланнями цивільно-процесуального законодавства ухвали;

2. Не долучати до справи надані заперечення Відповідача з відповідними письмовими доказами (додатками) на підставі порушених процесуальних строків їх надання без поважних причин.

3. Долучити цю заяву до справи.

И изучите дело. Если там нет клопотань банка о переносе дела. То капец.

Скопируйте его. Сделайте отметку какие документы в нем (перечень), прямо отдельной заявой или прямо в деле.

В общем суд не имеет права принимать его лицензию.

Можно сказать банк ее не предоставил.

Я не знаю чем закончилось заседание 26.11.2010.Я дала клопотання и ушла.Скажите пожалуйста если банк два раза не являлся секретарь это фиксирует?и как это узнать?И если третий раз перенесли т.к.у банка небыло документов это тоже должно быть в протоколе?Я просто не спец в праве год уже воюю сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем закончилось заседание 26.11.2010.Я дала клопотання и ушла.Скажите пожалуйста если банк два раза не являлся секретарь это фиксирует?и как это узнать?И если третий раз перенесли т.к.у банка небыло документов это тоже должно быть в протоколе?Я просто не спец в праве год уже воюю сама.

В деле должны быть подшиты Ухвалы о переносе заседаний.Должны быть копии повесток,писем-вызовов,расписок сторон о вызове.Все это фиксируйте четко.Запомните: тут начало играть процесуальное право и его надо самому соблюдать и контролироваать соблюдение всеми ( и судом) ЦПК.Кстати ,неудовлетворенный отвод судьи,если он будет признан апеляцией обоснованым- это уже повод для отмены решения суда.Почитайте внимательно: отвод судьи и ,видимо,заявляйте его.Откажут-будет повод указать это в апеляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заяву об ознакомлении с материалами справы. Подаете её в канцелярию и идете к судье за Вашим делом. На основании Вашего зарегистрированного экземпляра заявления Вам его выдадут. Берете эту папочку и полностью ксерите, каждый лист. А в деле пишите (обязательно!), что с материалами дела ознакомились сняли копии с такого-то количества страниц. Число и подпись. Потом приходите домой и начинаете скрупулезно анализировать каждый лист справы.

По каждому дню заседаний должен быть протокол. При неявке банка судья должна была спрашивать Вашего согласия про рассмотрение дела в его отсутствии, все это должно быть в протоколе зафиксировано. Судья имела полное право вынести заочное решение.

А перед следующим заседанием пишите заяву про фиксирование процесса техническими засобами и после каждого старайтесь забирать диск, - они обычно теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол здесь не при чем.

Вот такие же клопотання должен был предоставить и банк. Если их нет в деле...

Значит перенос заседаний из-за инициативы банка был по блату.

А вообще сложно объяснить. Тут нужна чуйка (оперативная хватка).

Каждая бумажка в деле (или ее отсутствие) это может стать очень важным аргументов в Вашу пользу, ровно как и против Вас.

Чем больше Вы клопочите и чем меньше дает клопотання банк, там больше в Вашу пользу.

Все должно быть зафиксировано письменно и быть в материалах дела.

В общем, удачи Вам в этом нелегком деле.

Скажите пожалуйста если банк два раза не являлся секретарь это фиксирует?и как это узнать?И если третий раз перенесли т.к.у банка небыло документов это тоже должно быть в протоколе?Я просто не спец в праве год уже воюю сама.

Фиксирует не секретарь. Банк должен предоставить клопотання. И столько раз, сколько происходил перенос.

Не забывайте:

п.8 ст. 130 ЦПК : «8. За заявою однієї або обох сторін про неможливість явки до суду проведення попереднього судового засідання може бути відкладено, якщо причини неявки буде визнано судом поважними. »

Аналогично идет и по всем другим заседаниям по сути.

Т.е. должна быть заява (или клопотання), что есть одно и тоже.

Надо что-то подшить в дело.

Если в деле этого нет, значит нет никаких заяв и клопотань. Т.е. просто блат. Ну.. попросили... Устно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если их нет в деле, то должен быть протокол. Т.к., если банк просто не явился, то судья должна была заседание открыть. У меня такая ситуация была. Секретарь судьи мне устно перенесла заседание, т.к. банк не пришел, а в деле оформлено все как положено - розпочато заседание, видповидач не зъявывся, будем ли рассматривать без него? А я якобы ответила: на усмотрение суда :blink: Ну суд и усмотрел - перенести. А на самом деле судьи даже в кабинете не было. Она на следующем заседании узнала, что банк не пришел :rolleyes:

Поэтому я и пишу, если нет клопотання - протокол и предложение рассмотреть без отсутствующей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол здесь не при чем.

Вот такие же клопотання должен был предоставить и банк. Если их нет в деле...

Значит перенос заседаний из-за инициативы банка был по блату.

А вообще сложно объяснить. Тут нужна чуйка (оперативная хватка).

Каждая бумажка в деле (или ее отсутствие) это может стать очень важным аргументов в Вашу пользу, ровно как и против Вас.

Чем больше Вы клопочите и чем меньше дает клопотання банк, там больше в Вашу пользу.

Все должно быть зафиксировано письменно и быть в материалах дела.

В общем, удачи Вам в этом нелегком деле.

Фиксирует не секретарь. Банк должен предоставить клопотання. И столько раз, сколько происходил перенос.

Не забывайте:

п.8 ст. 130 ЦПК : «8. За заявою однієї або обох сторін про неможливість явки до суду проведення попереднього судового засідання може бути відкладено, якщо причини неявки буде визнано судом поважними. »

Аналогично идет и по всем другим заседаниям по сути.

Т.е. должна быть заява (или клопотання), что есть одно и тоже.

Надо что-то подшить в дело.

Если в деле этого нет, значит нет никаких заяв и клопотань. Т.е. просто блат. Ну.. попросили... Устно...

Уважаемый АнтиБанк.На данный момент у меня приостановлено дело по надписи нотариуса.В нем находится подделанный ответ нотариуса на основании чего она вчиныла напис.Нужно ли обращаться в Высшую раду юстиции?Судья в экспертизе отказала;ОБЭП ничего не может-судья подруга;прокурор вообще ничего не сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения