Столичного судью могли убить из-за квартиры, - Могилев


Recommended Posts

Мотивом убийства судьи Шевченковского райсуда Сергей Зубкова может быть месть, поскольку судья принимал решение об отчуждении имущества подозреваемого

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев, пишет Украинская правда.

«Это житель Киева. Он задержан. Его вина подтверждается теми доказательствами, которые имеем мы и тем, что он имел отношение к данному судье, так как судья принимал решение об отчуждении у него имущества - жилого помещения. Поэтому мотив, скорее всего - это месть», - сказал Могилев.

Могилев добавил, что по месту проживания мужчины была найдена пластиковая пуля, такая же, какими был убит Зубков.

«Неординарными были пули, которые нашли на месте преступления. Это были пластиковые пули. Такой же боеприпас был изъят по месту проживания задержанного», - сказал министр.

Остальные соучастники преступления также известны, сейчас принимаются меры по задержанию еще двух человек.

Однако, по словам Могилева, говорить о том, кто заказчик и кто исполнитель - рано, поскольку сейчас проводятся следственные действия, допросы, опознания.

Могилев также обрисовал картину, того, что происходило в доме на момент убийства Зубкова:

«Судья возвращается домой, заходит в свой подъезд, с ним заходят еще двое. Они заходят в лифты. Один садится в лифт с Зубковым, и пока они поднимаются, консьерж слышит шум драки. В этот момент там еще находились работники этого дома. Они поднялись на 7 этаж и увидели труп гражданина и двух людей, у одного из них (в инвалидной коляске) была коробка из ключей всяких.

Работники дома начинают с ними говорить, на них направляют предмет, похожий на пистолет. Один из этих злоумышленников садится в лифт и едет вниз. Там консьерж видит его и с ним другого, который заходил в лифт вместе с пострадавшим. Они отталкивают консьержа, бросают коляску и убегают».

Вечером, 21 марта, в подъезде своего дома на ул. Голосеевская был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков. На его теле были обнаружены огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых ранения.

На причастность к убийству судьи проверяется киевлянин, разместивший в интернете гневное письмо в адрес убитого.

По информации СМИ, Зубков, кроме всего прочего, запомнился горожанам причастностью к одному из самых скандальных «строительных» процессов в столице, а именно - к делу элитного жилищного комплекса Fresco Sofia на ул. Гончара 17-23.

Столичная уже милиция задержала одного из подозреваемых в убийстве судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что достаточно предупредить потенциального покупателя залогового имущества, что там будут разбиты 2 - 3 десятка ртутных градусника....

нет покупателей, не для кого майно конфисковывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что достаточно предупредить потенциального покупателя залогового имущества, что там будут разбиты 2 - 3 десятка ртутных градусника....

нет покупателей, не для кого майно конфисковывать

Ну могут провести демеркуризацию(за счет МЧСа) и всё, кстати, а сами вы там как прроживать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну напуганный народ вряд ли станет рисковать здоровьем своей семьи. тем более, что майно - это не только квартиры, но и машины и прочее....

На все у МЧС денег не хватит.

Лично я - не собираюсь проживать с ртутью, это я на случай, если меня таки выселят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам некоторые комменты с одного форума ....

seva (15:48 | 24 марта,2011)

так и нада мудаку.

sam O'Pall (15:51 | 24 марта,2011)

Что.. система даже свои винтики зашитить не может? А денег-то наших сколько на свою безопасность зря тратят. Всегда был против насилия, но то что вытворяет с людьми нынешняя власть, наводит на мысль о справедливом воздаянии. Да убоится каждая тварь, говрящая ложь и отнимающая последнее.

888 (15:52 | 24 марта,2011)

Что.. система даже свои винтики зашитить не может? А денег-то наших сколько на свою безопасность зря тратят. Всегда был против насилия, но то что вытворяет с людьми нынешняя власть, наводит на мысль о справедливом воздаянии. Да убоится каждая тварь, отнимающая последнее.

ник (15:56 | 24 марта,2011)

а сели он не виновен выбьют чистосердечное признание???

Дачник (16:04 | 24 марта,2011)

Полтора года кучка "деятелей" при участии мера Вышгорода и советника президента олещенко судами пытаются незаконно забрать санитарную зону Днепра и обводного канала у массива "Днепр". И если бы суды принимали праведные законные решения, этого бы небыло!

ALWAS (16:08 | 24 марта,2011)

Зачастую, наше имущество дороже , чем наша жизнь. Особенно, если жизнь приближается к финишу. Остаться к старости без жилья- что может быть страшнее? Поэтому украинцы и не только просто обязаны отстаивать свои права. Всеми возможными методами. В качестве примера -Карфагеняне из книги Никонова А.П. "Судьба цивилизатора ".

Плохо о мертвом нельзя (16:11 | 24 марта,2011)

Плохо о мертвом нельзя - но наверное поделу штрыкнули - кого то бомжом сделал

Народ (16:18 | 24 марта,2011)

Власть нуждается в чистке. Хорошая народная примета-Рыба гниет с головы. Вот эту голову что бы Украина не пропала надо обрубить. Только гниль, жить хочет и хочет хорошо. А больше не выйдет. Прецедент есть.

Гость (16:32 | 24 марта,2011)

Тут недавно прохщдила информация про судью с Дон. обл., который насмерть с бил молодую девку насмерть на переходе и сам был пьяный. Так 3 "экспертизы" показали, что она сама бросилась, что был пьян сразу забыли, а вначале, что он и за рулём не сидел. Это при том, что было много свидетелей, которых потом запугивали.

читатель (16:59 | 24 марта,2011)

У нас большинство судей продажных. Даже за справедливое решение требуют платы.Утверждать не буду,но возможно что судья вынес несправедливое решение и сделал кого-то нищим,лишив имущества.Кто-то на месте пострадавшего от судьи упал бы духом,впал в депрессию,повесился,стал бомжом.А этот наверное решил отомстить,убить подонка.Ведь у нас справедливости не добиться.Убийца судьи заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вы наших стреляете, завтра наши стрелять начнут" (с) дядя Ешта.

Знакома фраза из фильма ?

Не стоит радоваться таким событиям. Они могут "повернуться" на 180 градусов (по цельсию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто само заверение Мельниченко о том, что судью убили из-за квартиры, наводит на мысль, что судьи станут более осмотрительными при принятии решений, а привительство наконец-то может быть начнет что-то делать для того, что б заемщики и вкладчики банков не перестреляли всех судей, а заодно и ничего не замечающих нардепов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати вроде б не очень сложно...

В Киеве задержаны торговцы оружием

основным источником поставки образцов были специализированные сувенирные магазины. Именно там закупались массогабаритные макеты большинства пистолетов и револьверов. Под восстановление купили даже пистолет-пулемет ППШ...

При проведении санкционированных обысков в квартирах подозреваемых изъято более 5 тыс. патронов разного калибра, более сотни магазинов и обойм к различным образцам оружия, несколько ручных гранат разных систем с запалами, карабин Мосина, автомат АКС-74, пистолет-пулемет ППШ, несколько пистолетов Макарова, ТТ, револьверы системы Наган, сигнальные пистолеты, гранаты к подствольному гранатомету, заготовки для переделки травматических и газовых пистолетов и револьверов для стрельбы боевыми патронами, различные штыки-ножи и боевые ножи армейского образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто само заверение Мельниченко о том, что судью убили из-за квартиры, наводит на мысль, что судьи станут более осмотрительными при принятии решений, а привительство наконец-то может быть начнет что-то делать для того, что б заемщики и вкладчики банков не перестреляли всех судей, а заодно и ничего не замечающих нардепов

Не-а, наши дураки на чужих ошибках не учатся...

Всегда кажется, что "со мной-то такого не произойдет никогда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как по машинам делают, в движок болтик и забирайте. Только при здравом уме кому такая машина нужна? вот и продает банк кучи никому не нужных авто. Что стоит сделать так, что б на кваритру никто не позарился? А нет спроса, как говориться, нет и предложений.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как по машинам делают, в движок болтик и забирайте. Только при здравом уме кому такая машина нужна? вот и продает банк кучи никому не нужных авто. Что стоит сделать так, что б на кваритру никто не позарился? А нет спроса, как говориться, нет и предложений.............

С машиной проще - у меня есть перепела , помёт у них отличный! Разве полностью обшивку будут менять , но не поможет. А с ипатекой- рабомблю всё нафиг и предупрежу потенциального покупателя(хотя ох как неохота это делать, а жить -то где?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машиной проще - у меня есть перепела , помёт у них отличный! Разве полностью обшивку будут менять , но не поможет. А с ипатекой- рабомблю всё нафиг и предупрежу потенциального покупателя(хотя ох как неохота это делать, а жить -то где?)

Покупатели на наши машины и квартиры такие же как мы.

Уроды совсем другие и с ними надо бороться.

Различайте причинно-следственную связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же говорю, небыло бы спроса, по другому бы себя и банки вели....

так что с причинно-следственной связью все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же говорю, небыло бы спроса, по другому бы себя и банки вели....

так что с причинно-следственной связью все в порядке

Внесу рациональное зерно. Спроса нет. На имеющийся оставшийся спрос есть громаднейшее предложение... И без ипотечного геморроя... Строительство стоит, и могу всем ответственно заявить, как практик, что спрос начал активно падать еще до официального начала кризиса, а именно - с весны 2008 года. Поэтому в этом отношении - кризис нам на руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как спроса нет? предложений-то - валом. зайдите на сайт отп или аваля - просто тысячи кваритр по украине поотбирали у людей. все продают.

а цены местами низкие. может кто и покусится............

а не было бы спроса, зачем бы банки себе квартиры забирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как спроса нет? предложений-то - валом. зайдите на сайт отп или аваля - просто тысячи кваритр по украине поотбирали у людей. все продают.

а цены местами низкие. может кто и покусится............

а не было бы спроса, зачем бы банки себе квартиры забирали?

Если бы был спрос, то я в жизни бы не имел проблем с банками. Лично меня зацепило из-за падения на рынке жилья, оно просто перестало продаваться.

И если бы спрос был, то не было бы стольких банкротств риелтерских контор и т.д.

И если бы спрос был, то Вы бы не увидели столько продающихся залоговых квартир, - их бы раскупили давно, а так - они тупо стоят...

У меня знакомый не может продать дом за ...70тыс.долларов. За этот же дом ему до кризиса предлагали 200 тыс., посчитал, что задешево. И таких примеров - уйма.

Предложений - море, а вот спроса - таки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был спрос, то я в жизни бы не имел проблем с банками. Лично меня зацепило из-за падения на рынке жилья, оно просто перестало продаваться.

Аналогично. И я, как маленькая риелторская контора так же получила проблемы с банками из-за того, что спроса таки нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. И я, как маленькая риелторская контора так же получила проблемы с банками из-за того, что спроса таки нет

Вот! И на коммерческую недвижимость, и на вторичку тоже, верно?

Посему, банки не заинтересованы переписывать себе на баланс кучу жилья... Им надо деньги. Щира правда! :)

Стратегическая опасность для государства (в смысле - для нас, граждан) состоит в том, что массовым выбросом жилья на рынок банки этот рынок - обвалят... Паровозной строительной отрасли - не встать при таком раскладе, поэтому ждать добра от жизни в короткой перспективе не приходится, в этом весь ужас ситуации... А эти близорукие ублюдки, ведясь на быстрые деньги от тварей-банкиров ( в виде взяток, на самом верху) - этого ни хрена не видят. И загоняют страну в гроб... Та уже загнали! Третий год уже, как в ...опе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати банки особо и не парятся по поводу залогового имущества. Они его выставляют на торги...продасцо-нипрадасцо - пофигу...ГЛАВНОЕ, что если нипрадасцо, или нипакроит - они "зимевают" право забрать (по их мнению) кучу ДРУГОЙ собственности заемщика, поручителя и их мужей/жен + 20% от чьей-то з/п получать пожизненно тоже не кисло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати банки особо и не парятся по поводу залогового имущества. Они его выставляют на торги...продасцо-нипрадасцо - пофигу...ГЛАВНОЕ, что если нипрадасцо, или нипакроит - они "зимевают" право забрать (по их мнению) кучу ДРУГОЙ собственности заемщика, поручителя и их мужей/жен + 20% от чьей-то з/п получать пожизненно тоже не кисло...

Ага, особенно, когда та зарплата - минимальная, 941 грн... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

941+премия+выслуга лет+надбавки = у моей жены вот получается 1400 где-то. 20% = 280 грн.

3360 грн/год.

Ей 27, работать будет до 60. 33 года, по 3360 грн/год = 110880 грн.

Не кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в кредитном договоре вот такая бумажка:

ЗАЯВА

Я, Иванов И.И., на дату написання цієї заяви перебуваючи з Ивановой Е.В. в зареєстрованому шлюбі, цією заявою надаю згоду своєму чоловіку (своїй дружині) Ивановой Е.В. на укладення вищевикладеного договору.

Підтверджую, що з умовами вищевикладеного договору ознайомлений, ніяких заперечень, а також непорозумінь його положень немає.

Умови вищевикладеного договору погоджую.

01 серпня 2008.

____________________ (Иванов И.И.)

(тут стоит подпись Ивановой Е.В.), а мужа там и в глаза никто не видел.

01 серпня 2008 року ,

Я, Захеров Кукуй Мартыныч, Провідний економіст Центрального відділення Днiпропетровської обласної філії АКБ "УКРСОЦБАНК" засвідчую справжність підпису Иванова И.И., який зроблено в моїй присутності. Особу Иванова И.И., встановлено по паспорту громадянина України серії ХХ номер № 000000, що виданий ...

Копію вищевказаного паспорта, а також довідку від 00 липня 1999 року про присвоєння Иванову И.И. ідентифікаційного номера № 0000000000 залишено в кредитній справі Ивановой Е.В..

____________________ (Захеров Кукуй Мартыныч)

Интересно, кому что грозит при "разборках"? Кукую Мартынычу не уголовка ли? А договору не недействительность ли? Кстати, присутствие Иванова И.И. и у нотариуса при заверении договора кредита так же не наблюдалось и его подписей там нет.

ЗЫ ну имена и йавке изменены даниузнавайимосте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения