Укрсоцбанк-перекредитация доллара в гривну


Recommended Posts

Это они брали на понт :)

Они вообще без подписания подняли только тем, у кого была стандартная схема погашения (не аннуитет), потому что в квитанциях не писали ставку и по квитанции ее вычислить было не возможно.

(Я потом на суде видела доки, да и копии у меня есть, распоряжение по банку - как и кому поднимать. )

Так я писала письма и себе (у меня стандартная схема), и своему коллеге (у него аннуитет).

Мне пришлось через суд решать, а у него - банк попугал, да и отстал от него, ничего не повысили.

я им тоже не подписал доп соглашение об увеличении,но мне все равно подняли с 14 до 21 ,теперь дело в суде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А поручители имеют право подать в суд, например, потому что "изменились суттєві умови договору", а поручители не в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я им тоже не подписал доп соглашение об увеличении,но мне все равно подняли с 14 до 21 ,теперь дело в суде

Кто не подписал - тот суд выиграет, подписал - согласился на условия договора, то есть - договорились же, с чем тут судиться?... Все правильно ВСУ обобщил. Остается лишь возможность отпустить поручителя.

Заставить через суд понизить ставку - это вряд ли, четкой привязки к ставке НБУ в договоре нет, а принудить кого-нибудь что-нибудь подписывать через суд - противозаконно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне укрсоц впаял поручительство по бывшей жене ,собираюсь оспаривать ,по процентам,таже схема была.третейка втихаря,райсуд втихаря и бац тот же результат,только никак невыдадут мне копию договора поруки))) морозятся,думаю к нотариусу может сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поручители имеют право подать в суд, например, потому что "изменились суттєві умови договору", а поручители не в курсе ?

Поручители могут подать в суд, чтобы суд установил - что они теперь не являются поручителями.

Такие судебные процессы уже были, и поручители освобождались от дальнейшего участия в договоре на этом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не подписал - тот суд выиграет, подписал - согласился на условия договора, то есть - договорились же, с чем тут судиться?... Все правильно ВСУ обобщил. Остается лишь возможность отпустить поручителя.

Заставить через суд понизить ставку - это вряд ли, четкой привязки к ставке НБУ в договоре нет, а принудить кого-нибудь что-нибудь подписывать через суд - противозаконно...

А принудить кого-то что-нибудь подписывать угрозами - законно? :)

Нет, как раз принуждать подписывать через суд - ЭТО законно. А не вешать ПОТРЕБИТЕЛЮ лапшу на уши.

Если укрсоц считал - что он имеет право поднимать ставку, а потребитель отказывается подписать доп - по закону укрсоц должен был с этой проблемой идти в суд, и там судье доказывать, чтобы суд заставил своим решением человека подписать повышение. А не угрожать своими письмами и звонками.

Но ведь Укрсоц не пошел в суд, потому что действовать законными методами оне не хотят. :)

А потребитель, кстати, с точки зрения закона специальными знаниями обладать не должен, и за эту лапшу как раз банк несет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручители могут подать в суд, чтобы суд установил - что они теперь не являются поручителями.

Такие судебные процессы уже были, и поручители освобождались от дальнейшего участия в договоре на этом основании.

Да, но я, как жена, всё равно, никуда не денусь :( . Второму поручителю повезло больше.

Оксана, спасибо. Я все поняла... То есть, если б не было этой доп.угоды в 2008, мы бы отстояли всё?

Кто не подписал - тот суд выиграет, подписал - согласился на условия договора, то есть - договорились же, с чем тут судиться?...

тут не договор,"тут пальцы в двери"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как поручитель у своей бывшей жены не подписывал доп соглашение,сказал что небуду и все

так и я не подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в укрсоце кредит, я прочитав их допсоглашение сразу сказал что с пунктами со ссылкой на ипотечную оговорку, об изъятии залога без суда, я подписывать не буду. Я адвокат , поэтому понимаю последствия. Целый год они мне морочили голову, а теперь обещали эти пункты убрать. Посмтрите ст. 38 Закона об Ипотеке, там говориться об ипотечной оговорке, прочитав, вы поймете смысл. Еще есть Временное положение о регистрации права собственности на недвижимое имущество, там тоже как основание перехода права собственности - ипотечная оговорка. Смотрите, чтобы подписание не ускорило переход недвижимости от вас к банку. Очень акуратно с банком, как показала жизнь - это хитрые структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в укрсоце кредит, я прочитав их допсоглашение сразу сказал что с пунктами со ссылкой на ипотечную оговорку, об изъятии залога без суда, я подписывать не буду. Я адвокат , поэтому понимаю последствия. Целый год они мне морочили голову, а теперь обещали эти пункты убрать. Посмтрите ст. 38 Закона об Ипотеке, там говориться об ипотечной оговорке, прочитав, вы поймете смысл. Еще есть Временное положение о регистрации права собственности на недвижимое имущество, там тоже как основание перехода права собственности - ипотечная оговорка. Смотрите, чтобы подписание не ускорило переход недвижимости от вас к банку. Очень акуратно с банком, как показала жизнь - это хитрые структуры.

Cпасибо, я обязательно буду смотреть "в оба". Сегодня специально не пошли в банк, чтоб еще раз все обдумать и посоветоваться. И новое доп.соглашение мы пока не подписали.

На данный момент банк не может ускорить переход- у нас нет долга по ипотеке. Совсем нет, и очень надеюсь, что и не будет.

Очень благодарна всем, кто помогает советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, я обязательно буду смотреть "в оба". Сегодня специально не пошли в банк, чтоб еще раз все обдумать и посоветоваться. И новое доп.соглашение мы пока не подписали.

На данный момент банк не может ускорить переход- у нас нет долга по ипотеке. Совсем нет, и очень надеюсь, что и не будет.

Очень благодарна всем, кто помогает советом!

Чего тогда париться? Ответьте банку -меня все устраивает,и проц.и условия,плачу вовремя.условий договора не нарушаю,готова рассматривать условия снижения ставки до 4 проц. Досвиданья гуси!

с жуликами банкирами нужно быть осторожнее! словами классика:- Если ты пьеш с ворами,опасайся за свой кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну иринка вычудила шо ш ты паришся не беги впереди паровоза и просто тогда читай форум примеряй на свою ситуацию но пойми одно то что можешь сегодня не всегда получится завтра тьфу тьфу не дай бог а когда осожнаешб что проблемы ПОПАВШИХ нормальных морально заемщиков а не кидал это и твои проблемы то тогда многое будешь понимать по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну иринка вычудила шо ш ты паришся не беги впереди паровоза и просто тогда читай форум примеряй на свою ситуацию но пойми одно то что можешь сегодня не всегда получится завтра тьфу тьфу не дай бог а когда осожнаешб что проблемы ПОПАВШИХ нормальных морально заемщиков а не кидал это и твои проблемы то тогда многое будешь понимать по другому

Я не бегу впереди паровоза, и всё прекрасно понимаю, что завтра, если я не смогу платить ипотеку, меня банк просто захочет слопать. А я хочу быть зубастой. Потому и парюсь, у нас, кроме ипотечной квартиры, жить больше негде. И ребенку нашему тоже. Я тему открыла не для того, чтоб мне дружно позавидовали все, кто не могут платить, уж поверьте,я не из хвастовства! Мы платим, пока платим. Но почему на мне банк может наживаться? Я хочу отстоять свое...

Ответьте банку -меня все устраивает,и проц.и условия,плачу вовремя.условий договора не нарушаю,готова рассматривать условия снижения ставки до 4 проц. Досвиданья гуси!

Так и говорю теперь. Но я ж всех ньюансов без вас бы не знала :) То, что нет долга по кредиту-я за это и так очень много плачУ...и не только деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, что нет долга по кредиту-я за это и так очень много плачУ...и не только деньгами.- ????????????????? :rolleyes:

Законным средством платежа является гривна. Вы правы лучше перебдеть,чем недобдеть.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, что нет долга по кредиту-я за это и так очень много плачУ...и не только деньгами.- ????????????????? :rolleyes:

Законным средством платежа является гривна. Вы правы лучше перебдеть,чем недобдеть.

Удачи!

Не только деньгами. Нервами, здоровьем, работой без отпуска уже 5 лет.

Невозможностью родить второго ребенка.

тем, чем каждый из нас, у кого ипотека в валюте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможностью родить второго ребенка.

Я тоже хочу вторую ляльку...но боюсь :-( что нечем кормить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... геноцид украинского народа в завуалированной форме!

Вот и повод для нового иска!

только не в нашей стране :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...