НУЖНА ПОМОЩЬ, БАНК НАСТУПАЕТ


Recommended Posts

Валютный кредит в Украсиббанку - швейцарские франки. Ипотека - квартира. По договору банк должен был выдать франки, а выдал гривны, и оплату требует в франках по графику. Платится уже 4 года а сумма долга по гривне растет по курсу. Начинал платить по курсу 1800 грн, а сейчас 5640 грн. в месяц. Заказал аудиторское заключение, по нему если считать гривнами по курсу на день оплаты, то кредит уже вообще оплачен.Обратился в банк, они меня послали и сказали, что буду платить столько, сколько надо. Подал в суд, такие исковые требования: Признать недействительным п.1.1. кредитного договора № 00000000 от 24.05.2007 года в части предоставления Заемщику кредитных средств в иностранной валюте в сумме 48607,00 швейцарских франков с момента его совершения. Признать кредитный договор № 00000000 от 24.05.2007 года заключенным в национальной валюте Украины - гривне, по которому сумма кредита согласно условиям вышеупомянутым. Договорная сума на момент его заключения составляет 200237,51 гривен. Обязательства »ответчика осуществить зачисление оплаченных Заемщиком сумм в национальной валюте соответственно аудит.заключению. Зобов» ответчика произвести перерасчет остатка уплаты по кредитному договор.

Банк прислал в суд возражения на иск, а 14. апреля суд, что посоветовать !!!!!!!!!

Прошу Вас кретически оценить возражения на иск и высказать свое мнение. Каждая мысль и позиция важна, и может быть ключевой. Один в поле не воина вместе мы сила!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу сказать, что судьи не читают ни заперечення ни позовни заявы - МНОГО БУКАФФФ!!!!! Надо писать кратко не более 1-2 страницы.

Один судья заявил - "Что это ты мне тут понаписывал, кучу ссылок на законы, я что законов не знаю, вот у меня вся полка заставленна книгами с законами, ты мне своими словами расскажи суть. Ты пять лет кредит платил и тебя всё устраивало, а теперь ты вдруг решил признать его недействительным. Деньги брал? - брал.Машину купил?-купил. Значит деньги верни."

Судьи керуються внутришним переконаням. Вот поэтому Ваша главная цель не писать на 20 страниц что Вы правы, а думать о внутришнем переконани судьи, показать что Вы жертва и просите защиты, а не очередной умник, который вдруг решил не платить кредит - кинуть банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе внутреннее убеждение важное, но судьи "не совсем совестливые". Надо им разжевать, объяснить, рассказать и указать, а он уже тогда может вынести какое нормальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе внутреннее убеждение важное, но судьи "не совсем совестливые". Надо им разжевать, объяснить, рассказать и указать, а он уже тогда может вынести какое нормальное решение.

На счёт разжевать:

я судье говорю - банк требует с меня денег, а подтверждающих документов о выдаче(квитанция) кредита не предоставил. Банк требует в иске с меня пеню 20тыс.грн., а в подтверждающих документах банка указана пеня 200грн. Как вы можете вынести решение по этим документам???

В итоге вынес решение переписанное из иска банка слово в слово - взыскать кредит и пеню 20тыс.грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валютный кредит в Украсиббанку - швейцарские франки. Ипотека - квартира. По договору банк должен был выдать франки, а выдал гривны, и оплату требует в франках по графику. Платится уже 4 года а сумма долга по гривне растет по курсу. Начинал платить по курсу 1800 грн, а сейчас 5640 грн. в месяц. Заказал аудиторское заключение, по нему если считать гривнами по курсу на день оплаты, то кредит уже вообще оплачен.Обратился в банк, они меня послали и сказали, что буду платить столько, сколько надо. Подал в суд, такие исковые требования: Признать недействительным п.1.1. кредитного договора № 00000000 от 24.05.2007 года в части предоставления Заемщику кредитных средств в иностранной валюте в сумме 48607,00 швейцарских франков с момента его совершения. Признать кредитный договор № 00000000 от 24.05.2007 года заключенным в национальной валюте Украины - гривне, по которому сумма кредита согласно условиям вышеупомянутым. Договорная сума на момент его заключения составляет 200237,51 гривен. Обязательства »ответчика осуществить зачисление оплаченных Заемщиком сумм в национальной валюте соответственно аудит.заключению. Зобов» ответчика произвести перерасчет остатка уплаты по кредитному договор.

Банк прислал в суд возражения на иск, а 14. апреля суд, что посоветовать !!!!!!!!!

Прошу Вас кретически оценить возражения на иск и высказать свое мнение. Каждая мысль и позиция важна, и может быть ключевой. Один в поле не воина вместе мы сила!!

Сколько можно говорить! Вы хоть перечитывайте форум:

1. Кредитный договор есть РЕАЛЬНЫМ!!!

w Стаття 1046. Договір позики

1. За договором позики одна сторона (позикодавець) передає у власність другій стороні (позичальникові) грошові кошти або інші речі, визначені родовими ознаками, а позичальник зобов'язується повернути позикодавцеві таку ж суму грошових коштів (суму позики) або таку ж кількість речей того ж роду та такої ж якості.

Договір позики є укладеним з моменту передання грошей або інших речей, визначених родовими ознаками.

2. Положения кредитных отношений регулируются параграфом № 1 Главы 71 Гражданского кодекса Украины:

w Стаття 1054. Кредитний договір

1. За кредитним договором банк або інша фінансова установа (кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит) позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти.

2. До відносин за кредитним договором застосовуються положення параграфа 1 цієї глави, якщо інше не встановлено цим параграфом і не випливає із суті кредитного договору.

3. Доказывайте на основании заявы о получении денег, что ВЫ ВЗЯЛИ НЕ КИЛОГРАМ ЗОЛОТА НЕ ДОЛАРЫ НЕ ФУНТЫ НЕ ФРАНКИ, А ИМЕННО ГРИВНЫ И ИХ ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬ!!!..

4. Почитайте кредитный договор - порядок выдачи кредита!

5. В исках с укрсиббом - это их самая больная тема.

6. Повышайте голос в суде, кричите, ЧТО ВЫ БРАЛИ ГРИВНЫ А НЕ ФРАНКИ.

7. ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ ПОЗИКА (КРЕДИТ) ИМЕЕТ В СВОЕМ ПРЕДМЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - РОДОВЫЕ ОТЛИЧИЯ: ТАКИЕ КАК ДОЛАРЫ ФУНТЫ ЗОЛОТО АЛМАЗЫ И НАКОНЕЦ-ТО ГРИВНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. СДЕЛАЙТЕ РАССЧЕТ В ГРИВНЕ И ПЛАТИТЕ В ГРИВНЕ С ДРУГОГО БАНКА НА СЧЕТ. НО ПЛАТИТЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЕРЕПЛАТИЛИ УЖЕ.

если что - звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно говорить! Вы хоть перечитывайте форум:

1. Кредитный договор есть РЕАЛЬНЫМ!!!

w Стаття 1046. Договір позики

1. За договором позики одна сторона (позикодавець) передає у власність другій стороні (позичальникові) грошові кошти або інші речі, визначені родовими ознаками, а позичальник зобов'язується повернути позикодавцеві таку ж суму грошових коштів (суму позики) або таку ж кількість речей того ж роду та такої ж якості.

Договір позики є укладеним з моменту передання грошей або інших речей, визначених родовими ознаками.

2. Положения кредитных отношений регулируются параграфом № 1 Главы 71 Гражданского кодекса Украины:

w Стаття 1054. Кредитний договір

1. За кредитним договором банк або інша фінансова установа (кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит) позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти.

2. До відносин за кредитним договором застосовуються положення параграфа 1 цієї глави, якщо інше не встановлено цим параграфом і не випливає із суті кредитного договору.

3. Доказывайте на основании заявы о получении денег, что ВЫ ВЗЯЛИ НЕ КИЛОГРАМ ЗОЛОТА НЕ ДОЛАРЫ НЕ ФУНТЫ НЕ ФРАНКИ, А ИМЕННО ГРИВНЫ И ИХ ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬ!!!..

4. Почитайте кредитный договор - порядок выдачи кредита!

5. В исках с укрсиббом - это их самая больная тема.

6. Повышайте голос в суде, кричите, ЧТО ВЫ БРАЛИ ГРИВНЫ А НЕ ФРАНКИ.

7. ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ ПОЗИКА (КРЕДИТ) ИМЕЕТ В СВОЕМ ПРЕДМЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - РОДОВЫЕ ОТЛИЧИЯ: ТАКИЕ КАК ДОЛАРЫ ФУНТЫ ЗОЛОТО АЛМАЗЫ И НАКОНЕЦ-ТО ГРИВНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. СДЕЛАЙТЕ РАССЧЕТ В ГРИВНЕ И ПЛАТИТЕ В ГРИВНЕ С ДРУГОГО БАНКА НА СЧЕТ. НО ПЛАТИТЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЕРЕПЛАТИЛИ УЖЕ.

если что - звоните.

Сколько раз говорилось разжевывалось. долар ,фунт,тугрик. В законодательстве -весчь крапка!. Но люди сами уходят в лишние разговоры о валюте,регулировании валютного рынка и .т.д . В итоге создают себе лишние трудности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валютный кредит в Украсиббанку - швейцарские франки. Ипотека - квартира. По договору банк должен был выдать франки, а выдал гривны, и оплату требует в франках по графику. Платится уже 4 года а сумма долга по гривне растет по курсу. Начинал платить по курсу 1800 грн, а сейчас 5640 грн. в месяц. Заказал аудиторское заключение, по нему если считать гривнами по курсу на день оплаты, то кредит уже вообще оплачен.Обратился в банк, они меня послали и сказали, что буду платить столько, сколько надо. Подал в суд, такие исковые требования: Признать недействительным п.1.1. кредитного договора № 00000000 от 24.05.2007 года в части предоставления Заемщику кредитных средств в иностранной валюте в сумме 48607,00 швейцарских франков с момента его совершения. Признать кредитный договор № 00000000 от 24.05.2007 года заключенным в национальной валюте Украины - гривне, по которому сумма кредита согласно условиям вышеупомянутым. Договорная сума на момент его заключения составляет 200237,51 гривен. Обязательства »ответчика осуществить зачисление оплаченных Заемщиком сумм в национальной валюте соответственно аудит.заключению. Зобов» ответчика произвести перерасчет остатка уплаты по кредитному договор.

Банк прислал в суд возражения на иск, а 14. апреля суд, что посоветовать !!!!!!!!!

Прошу Вас кретически оценить возражения на иск и высказать свое мнение. Каждая мысль и позиция важна, и может быть ключевой. Один в поле не воина вместе мы сила!!

Уважаемый Алекс! Вы попали в туже ситуацию, что и все остальные заемщики в инвалюте. Сейчас все суды получили команду решать все иски в пользу Банков. В этом самая большая проблема. Из своего опыта могу посоветовать найти нормального юриста, который сможет оценить все документы и подсказать оптимальное решение. Это самое сложное, ибо сейчас юристы на этом хорошо зарабатывают, хотя видят, что выиграть у Банка практически невозможно, но я лично надежд не теряю. По Вашему кредиту в швейцарских франках, я помню, что мой Банк предлагал мне застраховать изменения курса валюты, но именно почему-то только по франку. Ищите серьезные нарушения Банка которые он не сможет опровергнуть в суде. Ссылки на отсутствие у банка лицензий, либо на 652 на сегодня по моему безпреспективно. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наверняка у них кредит брал! Хотя откровенно скажу, был судебный спор, банк подал на взыскание долга и расторжении кред.договору. Судья на первом слушании спрашивает: Кредитный договор подписывали? Деньги брали? Иск признаете? Ситуация похожа, банк начислил пени и процентов на 37 тыс. грн. больше. Пришлось подавать отдельный иск, останавливать этот и в параллельном слушании попался нормальный судья и все прошло на ура. Но это бывает в наше время и с нашими судьями редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я буду стоять на этой позиции. Планирую подготовить ходатайство о приобщении к делу вещественных доказательств - кассового ордера о выдаче кредита в гривне, и буду ссилатса на ст. 1046 и родов. признаки денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Согодня состоялось первое заседание по указанному иске к УкрСиббанка, и я был поражен поведением судьи. Судебное заседание шло больше двух часов, в течение которых судья тупо отрабатывал деньги. Представитель банка практически ничего не говорил, так формальные заученные фразы, ничего существенного, всю его работу делал судья.С самого начала процесса, судья начал с сроков исковой давности, и сказал, что он считает, что они пропущены, потому что кред.дог.був заключен в мае 2007 года, а сейчас уже апрель 2011рик, и то, что заемщик узнал о нарушь. своих прав теперь, его не интересует, он считает, что истец "мог узнать о нарушении своего права с того момента, как подписал договор ",альтернатива ст.261 ГК: течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало о порошення своего права "его не интересует, и это он во внимание не принимает, а потом стандартно: Договор читали, подписывали? Деньги брали? А чего заключали договор в иностранной валюте а не в национальной? А почему до сих пор платили а теперь не согласны? А чем докажет, что вас не ознакомили с условиями дог. согласно п.2 ст.11 ЗУ "О защите прав потр ... ", и так далее.Как только подошли к судебным дебатам, и банк начал заикатися на ответах, судья прервал дебаты аргументируя наличием у него новых вопросов для установления истины, и после того все по заново. Следующее слушание 27.04, реально я не знаю, что там он начнет снова творить. Я ему в суде представляю кассовый ордер о выдаче кредита не иноз.валюти а фактически в нац. гривны, а он говорит, что надо было не брать денги, и почему вы принимали гривны, если вам нужны были франки, а потом еще и добавил, что банк ему сообщил, что франки на желание заемщика, были обменены на гривны, и только потом выданы. Мое мнение, это уже полный п. ......! Надо реально что-то делать, и то браться за объединение серьезно, иначе на0с с"едят. Что скажите коллеги, что посоветуете?

На латинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Согодня состоялось первое заседание по указанному иске к УкрСиббанка, и я был поражен поведением судьи. Судебное заседание шло больше двух часов, в течение которых судья тупо отрабатывал деньги. Представитель банка практически ничего не говорил, так формальные заученные фразы, ничего существенного, всю его работу делал судья.С самого начала процесса, судья начал с сроков исковой давности, и сказал, что он считает, что они пропущены, потому что кред.дог.був заключен в мае 2007 года, а сейчас уже апрель 2011рик, и то, что заемщик узнал о нарушь. своих прав теперь, его не интересует, он считает, что истец "мог узнать о нарушении своего права с того момента, как подписал договор ",альтернатива ст.261 ГК: течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало о порошення своего права "его не интересует, и это он во внимание не принимает, а потом стандартно: Договор читали, подписывали? Деньги брали? А чего заключали договор в иностранной валюте а не в национальной? А почему до сих пор платили а теперь не согласны? А чем докажет, что вас не ознакомили с условиями дог. согласно п.2 ст.11 ЗУ "О защите прав потр ... ", и так далее.Как только подошли к судебным дебатам, и банк начал заикатися на ответах, судья прервал дебаты аргументируя наличием у него новых вопросов для установления истины, и после того все по заново. Следующее слушание 27.04, реально я не знаю, что там он начнет снова творить. Я ему в суде представляю кассовый ордер о выдаче кредита не иноз.валюти а фактически в нац. гривны, а он говорит, что надо было не брать денги, и почему вы принимали гривны, если вам нужны были франки, а потом еще и добавил, что банк ему сообщил, что франки на желание заемщика, были обменены на гривны, и только потом выданы. Мое мнение, это уже полный п. ......! Надо реально что-то делать, и то браться за объединение серьезно, иначе на0с с"едят. Что скажите коллеги, что посоветуете?

На латинице

Уважаеиый Алекс!

Поверьте что никто Вам ничего рационального на форуме не посоветует. Руководство страны поддерживает банки. Банки жулики но они финансовая система государства, поэтому их надо защищать, даже если они нарушили законодательство. Мы заемщики, попавшие в финансовый кризис пытаемся отстаивать свои права на жизнь. Я понимаю, что среди заемщиков были и жулики которые брали кредит и не собирались его отдавать, но сейчас нас ,заемщиков хотят сделать всех жуликами, хотя это совсем не так. Весь вопрос упирается в наших гнилых политиках, которые тоже очень любят деньги. Думаю, что вопрос с валютными кредитами скоро приобретет политическую окраску. Имею в виду, что победит тот политик кто наведет в этом вопросе законный порядок. Среди существующих политиков, таких политиков очень не много но надеюсь,. что все-же есть. Не призываю к майдану и не называю фамилий, которые симпатичны мне, каждый имеет право на свое мнение, но верю, что у нас в Украине нормальных людей больше чем продажных дебилов. Может я идеалист, но верю. что справедливость победит. Ваша задача дожить до этого времени. Желаю Вам и себе дожить до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Согодня состоялось первое заседание по указанному иске к УкрСиббанка, и я был поражен поведением судьи. Судебное заседание шло больше двух часов, в течение которых судья тупо отрабатывал деньги. Представитель банка практически ничего не говорил, так формальные заученные фразы, ничего существенного, всю его работу делал судья.С самого начала процесса, судья начал с сроков исковой давности, и сказал, что он считает, что они пропущены, потому что кред.дог.був заключен в мае 2007 года, а сейчас уже апрель 2011рик, и то, что заемщик узнал о нарушь. своих прав теперь, его не интересует, он считает, что истец "мог узнать о нарушении своего права с того момента, как подписал договор ",альтернатива ст.261 ГК: течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало о порошення своего права "его не интересует, и это он во внимание не принимает, а потом стандартно: Договор читали, подписывали? Деньги брали? А чего заключали договор в иностранной валюте а не в национальной? А почему до сих пор платили а теперь не согласны? А чем докажет, что вас не ознакомили с условиями дог. согласно п.2 ст.11 ЗУ "О защите прав потр ... ", и так далее.Как только подошли к судебным дебатам, и банк начал заикатися на ответах, судья прервал дебаты аргументируя наличием у него новых вопросов для установления истины, и после того все по заново. Следующее слушание 27.04, реально я не знаю, что там он начнет снова творить. Я ему в суде представляю кассовый ордер о выдаче кредита не иноз.валюти а фактически в нац. гривны, а он говорит, что надо было не брать денги, и почему вы принимали гривны, если вам нужны были франки, а потом еще и добавил, что банк ему сообщил, что франки на желание заемщика, были обменены на гривны, и только потом выданы. Мое мнение, это уже полный п. ......! Надо реально что-то делать, и то браться за объединение серьезно, иначе на0с с"едят. Что скажите коллеги, что посоветуете?

На латинице

То что я и говорил о "внутришнем переконани судьи". Как видно из Вашей ситуации - банк постарался о "внутреннем переконани", а Вы нет. Надо находить подход к судье-через секретаря, помошника...... Ваша цель - показать что Вы не мошеник, который хочет кинуть банк, а ЖЕРТВА.

Проводите аналогию. Например: Вы сели в такси, договорились о цене 20гривень, поехали. Когда приехали, Вам таксист говорит - с Вас 200 грн. Таксист говорит - за то время как мы ехали цена бензина очень выросла - поэтому было 20грн., а теперь 200грн. Вы возмущенны. Это обман. Точно также и с банками. Когда Вы начинали пользоваться услугой(кредитом) расчитывали на одну сумму, а теперь банк требует другую. Вы не виновны что курс вырос - ЭТО БАНК ВАМ ПОВЫСИЛ КУРС В ОДНОСТОРОНЕМ ПОРЯДКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Согодня состоялось первое заседание по указанному иске к УкрСиббанка, и я был поражен поведением судьи. Судебное заседание шло больше двух часов, в течение которых судья тупо отрабатывал деньги. Представитель банка практически ничего не говорил, так формальные заученные фразы, ничего существенного, всю его работу делал судья.С самого начала процесса, судья начал с сроков исковой давности, и сказал, что он считает, что они пропущены, потому что кред.дог.був заключен в мае 2007 года, а сейчас уже апрель 2011рик, и то, что заемщик узнал о нарушь. своих прав теперь, его не интересует, он считает, что истец "мог узнать о нарушении своего права с того момента, как подписал договор ",альтернатива ст.261 ГК: течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало о порошення своего права "его не интересует, и это он во внимание не принимает, а потом стандартно: Договор читали, подписывали? Деньги брали? А чего заключали договор в иностранной валюте а не в национальной? А почему до сих пор платили а теперь не согласны? А чем докажет, что вас не ознакомили с условиями дог. согласно п.2 ст.11 ЗУ "О защите прав потр ... ", и так далее.Как только подошли к судебным дебатам, и банк начал заикатися на ответах, судья прервал дебаты аргументируя наличием у него новых вопросов для установления истины, и после того все по заново. Следующее слушание 27.04, реально я не знаю, что там он начнет снова творить. Я ему в суде представляю кассовый ордер о выдаче кредита не иноз.валюти а фактически в нац. гривны, а он говорит, что надо было не брать денги, и почему вы принимали гривны, если вам нужны были франки, а потом еще и добавил, что банк ему сообщил, что франки на желание заемщика, были обменены на гривны, и только потом выданы. Мое мнение, это уже полный п. ......! Надо реально что-то делать, и то браться за объединение серьезно, иначе на0с с"едят. Что скажите коллеги, что посоветуете?

На латинице

У меня таже ситуация - швейцарский франк и Укрсиббанк, заседание тоже следующее 27.04 будет. Посмотрите свой договор в нем нет ни одного слова о рисках при выполнении обязательств, затем в договоре предлагается способ погашения только через межбанковский валютный рынок Украины по закону мы физлица (не предприниматели) не можем быть участниками этого рынка для погашения своих обязательств внутри страны (пусть в суде согласно Вашего договора представитель банка вам разъяснит как приобретать швейцфранки). И самое главное пусть вам предоставит банк договор на открытие текущего счета в швейцарских франках на который якобы банк перевел вам франки а затем с него конвертировал в гривну. В моем случае они показали в своей справке что перевели на мой текущий счет ....., а сам счет по договору был открыт только в национальной валюте (что подтверждает обман банка - гоняние фиктивных франков по excel-таблицам), вот в след заседании хочу у представителя банка уточнить как такое может быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Рад, что на форуме встретил собеседника с такой же проблемой по УкрСиббанке. Думаю, что двум бороться уже будет легче. На судебном заседании состоявшемся 27.04. банк как и в вашем случае указал, что деньги им были перечислены на мой лицевой счет, а потом будто бы по моему согласию переведены в национальную валюту по курсу, и выданы на руки. Я воспользовался вашим советом, относительно личного счета, в нац.валюта, и услышав это судья, по просьбе банка объявил перерыв, после чего председательствующий в процессе посоветовал мне забрать иск, и перепред "явить его еще раз, чтобы дело слушал другой судья, потому что он ......! Вот я и думаю, что это уже не плохо, значит есть шансы.Я буду перечислять по кред.калькулятори правельность и соответствие оплаты по графику, так как и там есть много подводных камнєй. банк очень часто там завышает суммы погашения, вводя в заблуждение с самого начала. В дальнейшем, если это подтвердится закину ходатайство о назначении судебно-бухгалтерской экспертизы, и тогда факт обмана уже никуда не денешь, цифры и математика - наука точная, и суд тут уж никуда не с "едет Еще у меня есть мнение, что надо отработать момент назначения правовой ексертизы, где просить определить соответствие кредитного договора требованиям действующего законодательства, (возложение односторонне валютного риска на заемщика, увеличение суммы кредита в гривневом эквиваленте на 100% - существенное условие договора, вид обязательства, способ погашения - валюта, нарушение требований ЗУ "О зах.прав потребителей", и еще многое другое.) Кстати, советую Вам обратить внимание на то, действовала ли на момент выдачи кредита в банке его банковская лицензия, и указано ли в приложении к лицензии право банка выдавать валютные кредиты! ! В этом приложении четко определено то, какие операции банк вправе проводить в соответствии с предоставленной ему лицензии. А что вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в раздел "Юридические консультации" в тему: "Укрсиббанк швейцарский франк". Там с такими же вопросами начинают судится с Укрсиббанком. Я попытаюсь получить консультацию от бывшего сотрудника банка по проведению швейцарских франков по гривневым счетам и их превращениями. Как только будет информация - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения