Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Смотрела ролик на Ютубе про то, как не снимает арест исполнитель с пенсионной карты и нашла такой комментарий: "Светлана..порядок действий такой...я сама прошла через этот путь! Звоните исполнителю, оплачиваете на его реквизиты 10% его премии. + 500 грн, на следующий день он вам разблокирует карту! всё довольно просто".  Так они(исполнители) брали, берут и будут брать деньги за снятие ареста.И все об этом знают. Я работала на предприятии, которое находилось в стадии банкротства. Всё оборудование было под арестом. Директор находил покупателя на какую-то единицу оборудования, звонил начальнику ВДВС или встречался с ним. Он за определенную плату снимал арест  и деньги от продажи шли на зарплату работникам нашего предприятия.  Я сначала тоже хотела пойти по этому пути, а потом думаю, а чего я за его работу буду платить? Мне на моей работе никто денег не давал за разные справки, выписки и т.д. Хотя есть такие бухгалтера, которые просто так справку о зарплате для назначения пенсии не делали.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Я так понимаю Вы сейчас на больничном и у Вас много свободного времени. А для Вашей активной натуры это вредно, читаете все подряд. 

Может лучше почитать, что более приятное для души или мелодраму посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alekc58 сказал:

Да он себе клиентов ловит.

Ну да, логично, для этого сначала их пугает до смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alekc58 сказал:

Я поздно попала на этот форум. И пролонгациями кучу денег денег потратила. Боялась не платить, боялась коллекторов, была в ужасном психологическом состоянии.

Да это плохо, большинство людей так... Это Вам ещё повезло, что попали на форум...

10 часов назад, Alekc58 сказал:

Вот спасибо Вам и этому форуму.

Всегда пожалуйста, от лица всего форума...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alekc58 сказал:

Правильно Вы делаете.

Спасибо, что признаёте это... Многие не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

"Светлана..порядок действий такой...я сама прошла через этот путь! Звоните исполнителю, оплачиваете на его реквизиты 10% его премии. + 500 грн, на следующий день он вам разблокирует карту! всё довольно просто".

Это о чём речь, о какой премии, о каких 10%...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну да, логично, для этого сначала их пугает до смерти...

Хорошего юриста найти это должно повезти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Я так поняла, что взятка.

Деньги идут на личные реквизиты исполнителя, помимо взыскания.

Просто потом повторно платить всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Смотрела ролик на Ютубе про то, как не снимает арест исполнитель с пенсионной карты и нашла такой комментарий: "Светлана..порядок действий такой...я сама прошла через этот путь! Звоните исполнителю, оплачиваете на его реквизиты 10% его премии. + 500 грн, на следующий день он вам разблокирует карту! всё довольно просто". 

О чём вообще речь... Это рекламный ролик по снятии арестов, который записал ДВС...?) Что за 10% премии, от чего считать эти 10% интересно...?

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Так они(исполнители) брали, берут и будут брать деньги за снятие ареста.И все об этом знают.

Так уж и все... И о каком аресте идёт речь, о законном или незаконном... ?

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Я работала на предприятии, которое находилось в стадии банкротства. Всё оборудование было под арестом.

Ну это совсем другое, сами ведь пишите о банкротстве, скорее всего был назначен керуючий...

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Директор находил покупателя на какую-то единицу оборудования, звонил начальнику ВДВС или встречался с ним.

А ВДВС тут причём тогда непонятно... ?

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Он за определенную плату снимал арест  и деньги от продажи шли на зарплату работникам нашего предприятия.

Ну это вообще ни о чём не говорит... Мало ли кто с кем как договаривается обойти закон и нарушить его в обоюдных интересах, это вообще у нас народный вид спорта такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Хорошего юриста найти это должно повезти. 

Абсолютно верно...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

Я так поняла, что взятка.

Да само собой, конечно взятка, только тогда зачем всё это шаманство с цифрами умными в процентах писать... Договорились на сумму вот и взятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ксенія... сказал:

Деньги идут на личные реквизиты исполнителя, помимо взыскания.

Просто потом повторно платить всё?

Да так и есть, оно никуда не идёт, просто ему в карман можно положить или на карту его двоюродной тёщи, ну уже куда покажут...

Абсолютно верно, исполнение ИД от этого не меняется никак... Просто удивило это умное шаманство с одурачиванием какими-то процентами от каких то премий... О чём речь, непонятно, это скорее для отвода глаз и для умноты происходящего... в общем для одурачивания разводимого на взятку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Я сначала тоже хотела пойти по этому пути, а потом думаю, а чего я за его работу буду платить?

А, то есть Вы тоже из этого народа, это понятно...)) Все в начале так думаю наши люди...

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Мне на моей работе никто денег не давал за разные справки, выписки и т.д. Хотя есть такие бухгалтера, которые просто так справку о зарплате для назначения пенсии не делали.

Первый раз слышу, чтобы бухгалтеру платили за справки, выписки и т.д... Это типа приходит слесарь к бухгалтеру и говорит нужна справка, о зарплате и о работе в детский сад, а она ему давай денег, а то не увидишь справки такой... Интересно было бы это увидеть как такое происходит на одном предприятии где все они работают в одном коллективе... Не ну бывает она говорит типа я сильно очень занята годовым отчётом не до тебя с твоим грызуном, а он ей типа вот у меня есть шоколад, может вам как-раз пригодился бы к чаю, ну и она тогда добреет и всё решается, ну это максимум, что могу себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Да так и есть, оно никуда не идёт, просто ему в карман можно положить или на карту его двоюродной тёщи, ну уже куда покажут...

Абсолютно верно, исполнение ИД от этого не меняется никак... Просто удивило это умное шаманство с одурачиванием какими-то процентами от каких то премий... О чём речь, непонятно, это скорее для отвода глаз и для умноты происходящего... в общем для одурачивания разводимого на взятку...))

Смысл в этом вижу только один, разблокировали счёт, быстро сняли деньги и эмигрировали в Канаду.

Иначе смысла нет, придется платить дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Смысл в этом вижу только один, разблокировали счёт, быстро сняли деньги и эмигрировали в Канаду.

Всё правильно... Именно для таких целей это и делается на день-два, а потом снова как было... Главное для того, чтобы деньги вывести, если застряли там...

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Иначе смысла нет, придется платить дважды. 

Вот именно, а для чего разблокировать пустой счёт мне вообще непонятно... А вроде у Алексы он пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всё правильно... Именно для таких целей это и делается на день-два, а потом снова как было... Главное для того, чтобы деньги вывести, если застряли там...

Вот именно, а для чего разблокировать пустой счёт мне вообще непонятно... А вроде у Алексы он пустой...

А зачем ей пустой счёт разблокировать?

В чём смысл? Я не понимаю, почему такая любовь и преданость этому счёту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксенія... сказал:

Хотя если блокирует счёт банк, то исполнитель что решает?

И как он потом обьяснит аттракцион невиданной щедрости?

Правильно, и поэтому 10% нести выгоднее и надёжнее в банк, чтобы те разблокировали на пару часиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

А зачем ей пустой счёт разблокировать?

В чём смысл? Я не понимаю, почему такая любовь и преданость этому счёту? 

Не знаю, я ничего не понял сам...

Сам не знаю в чём смысл, там ведь вроде все деньги уже списали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Хотя если блокирует счёт банк, то исполнитель что решает?

И как он потом обьяснит аттракцион невиданной щедрости?

Кстати да, в приведённом примере было совсем другое, была продажа какого оборудования... А тут механизмы не те... Хотя тоже ничего не понятно... 

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Директор находил покупателя на какую-то единицу оборудования, звонил начальнику ВДВС или встречался с ним. Он за определенную плату снимал арест  и деньги от продажи шли на зарплату работникам нашего предприятия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Не знаю, я ничего не понял сам...

Сам не знаю в чём смысл, там ведь вроде все деньги уже списали...

А есть решение суда о незаконном списании?

Эти деньги она может вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Директор находил покупателя на какую-то единицу оборудования, звонил начальнику ВДВС или встречался с ним.

А просто так оборудование продать почему не получалось, он через нотариуса его продавал, нотариус оформлял сделку продажи единицы оборудования, например станка какого-то или котла...? Списать вообще никак не получалось...?)

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Он за определенную плату снимал арест  и деньги от продажи шли на зарплату работникам нашего предприятия. 

А зачем он снимал арест за эту плату...? Это оборудование надо было регистрировать в реестре какого-то оборудования регистратором или нотариусом...?

А ещё такой нескромный вопрос... И он (начальник ВДВС) каждый раз после этого переписывал опись имущества/оборудования, то есть делал подлог...?))

И ещё один вопрос... А арбитражный керуючий куда смотрел при этом, ему ничего не платили...? Он просто в тюрьму захотел за бесплатно даже...? У Вас получается директор управлял предприятием по прежнему и даже зарплату платил, на каком основании интересно...?

Что-то Вы или запутались или придумали половину... Многим кажется, что арест сам по себе живёт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ксенія... сказал:

А есть решение суда о незаконном списании?

Эти деньги она может вернуть?

Нет, вроде...

Может, если постарается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Кстати да, в приведённом примере было совсем другое, была продажа какого оборудования... А тут механизмы не те... Хотя тоже ничего не понятно... 

 

Мне просто интересно, если с предмета сняли арест, а он проходил по описи, как исполнитель и директор эту пропажу потом обьясняли? Такой скользкий момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ксенія... сказал:

Мне просто интересно, если с предмета сняли арест, а он проходил по описи, как исполнитель и директор эту пропажу потом обьясняли? Такой скользкий момент. 

Вот я выше об этом и спросил, ждём ответа более опытного в этом деле... Раз человек пишет из собственной практики, то наверное сможет объяснить этот скользкий момент...

А ещё есть арбитражный керуючий, который на самом деле в такой ситуации имеет право руководить предприятием и что-то решать, а не директор предприятия... Его вообще я вижу в этой мутной пока неправдоподобной истории сбросили со счетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...