Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

42 минуты назад, Alekc58 сказал:

Теоретически-да. Но не от хорошей жизни делалось. А в бухгалтерии все четко было

Ничего четко не было, иначе пенсия у Вас была бы больше. Понятно что пенсия подачка, но она хотя бы приходит постоянно.

У меня есть сосед, ему уже 40 лет, так он официально работал только 2 года. Нет он не бездельник, даже для нашего городка он получает неофициально хорошую зарплату, но работает он не официально, никто за него не платит налоги и ПФ. Вот какая пенсия его ждет, даже подачки от государства не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Ну да. Зачем он будет ждать, пока долг закроется непонятно через сколько времени. А так он сразу получает вознаграждение и не трогает больше должника. Как меня, например. Просчитался он со мной.

То есть взятка... Зачем тогда так завуалировано говорить о каких-то там процентах и премиях, которых на самом деле нет... Вы сейчас всё спутали, сбор спутали с премией... Нет у него никакой премии в 10%... А у частника так тем более нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Ничего скользкого. Все законно. Арест сняли, оценили стоимость. Продали по безналу. Деньги от продажи зашли на счет в ВДВС. И все.

Ну Вы даёте и в чём тут законность...? Вы ведь описывали сами выше...

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Наш директор был  уникальный человек. Умел дружить со всеми. И никто не был в обиде. Меня он в эти дела не вмешивал. Я так понимаю, снимался арест, была оценка оборудования по смешной цене. Эта смешная цена перечислялась в ВДВС на погашение задолженности, а реальная цена шла  черным налом директору. И он расчитывался и с арбитражным управляющим, и с начальником ВДВС. И все были довольны. И работники предприятия получали зарплату. Вот только взносы в Пенсионный фонд не перечислялись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Для Вас-неправдободобная, а для меня-реальная. Давно это было. В 2010 году. И если Вы чего-то не знаете, или не выяснили для себя, вот и получится неправдободобной. Я не могу открывать все карты, хоть и дело прошлое. Кто работал на таких предприятиях, тот поймет. У нас в городе всю промышленность, и легкую и тяжелую так уничтожили.

Я хорошо знаю эти схемы и знаю сколько мы расследовали таких и сколько таких умных (кторые думают, что умнее всех и дружат со всеми) сидит людей или откупились (в том числе и исполнители и арбитражные управляющие), но очень жёстко, практически нищими остались после откупа... Знают все эти карты, кому надо, тут нечего открывать...)) Это Вам только кажется, что только Вы это знаете и хитромудрый директор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксенія... сказал:

Станок стоит 200 гривен (цена для примера), по документам  в описи Вы проводите его за 2 гривны, платите 2,02 гривны исполнителю, снимаете арест и продаете по быстрячку за 150 гривен, то Вы считаете что все законно? И прокуратуре нечего делать Вашей бухгалтерии. Только не говорите, что все так делают, к законности сделки это не имеет никакого отношения.

Вы абсолютно правы... Все преступники всегда думают, что всё типа законно со стороны выглядит... А потом так удивляются в тюрьме, а за что типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Как Вы все перекручиваете на свое понимание.

Да это Вы всё перекручиваете как понимаете, не понимая ничего на самом деле...

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Человек написал ясно-звоню исполнителю-он дает счет на который надо перечислить 10%

Это понятно, левый счёт крёстной тёщи для перечисления взятки, это понятно, а вот дальше не понятно, что за 10% и почему именно 10% и от чего их считать эти 10%, это типа какая то официальная такса взятки...))

6 часов назад, Alekc58 сказал:

10%(вознаграждение от суммы долга. Или это частные исполнителт так получают?)

В смысле вознаграждение, чьё вознаграждение??? Исполнители государственные не имеют никакого такого вознаграждения, тем более в таких цифрах процентов... Частные исполнители имеют 10% вознаграждения от суммы ИД, но они их и так получат в первую очередь перед взясканием основной суммы долга, если у Вас есть деньги на счету, или есть доход... А иначе зачем снимать Вам тот арест надо самим без денег или дохода... Где логика...??? Зачем им Вам делать просто так подарок за красивые глаза и снимать арест, что за бредятина... Вам снова написали какую-то чушь, а Вы снова в слепую поверили как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксенія... сказал:

Ничего четко не было, иначе пенсия у Вас была бы больше. Понятно что пенсия подачка, но она хотя бы приходит постоянно.

У меня есть сосед, ему уже 40 лет, так он официально работал только 2 года. Нет он не бездельник, даже для нашего городка он получает неофициально хорошую зарплату, но работает он не официально, никто за него не платит налоги и ПФ. Вот какая пенсия его ждет, даже подачки от государства не будет? 

У меня зарплата официальная была. Не было денег у предприятия платить все обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Bolt сказал:

То есть взятка... Зачем тогда так завуалировано говорить о каких-то там процентах и премиях, которых на самом деле нет... Вы сейчас всё спутали, сбор спутали с премией... Нет у него никакой премии в 10%... А у частника так тем более нет...

Вы тоже спутали. Я про премию не говорила. Я привела цитату другого человека. А Вы со мной спутали. Я все правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Да это Вы всё перекручиваете как понимаете, не понимая ничего на самом деле...

Это понятно, левый счёт крёстной тёщи для перечисления взятки, это понятно, а вот дальше не понятно, что за 10% и почему именно 10% и от чего их считать эти 10%, это типа какая то официальная такса взятки...))

В смысле вознаграждение, чьё вознаграждение??? Исполнители государственные не имеют никакого такого вознаграждения, тем более в таких цифрах процентов... Частные исполнители имеют 10% вознаграждения от суммы ИД, но они их и так получат в первую очередь перед взясканием основной суммы долга, если у Вас есть деньги на счету, или есть доход... А иначе зачем снимать Вам тот арест надо самим без денег или дохода... Где логика...??? Зачем им Вам делать просто так подарок за красивые глаза и снимать арест, что за бредятина... Вам снова написали какую-то чушь, а Вы снова в слепую поверили как всегда...

Н у Вам видней. Я в этом не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

И он на следующий день снимает арест.

На основании чего...? Надолго снимает...? 

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Человек пишет, как у него уже это было.

Да у Вас там много чего пишут люди со скуки как я посмотрю... Человек или врёт или недоговаривает чего-то, или Вы неправильно поняли его...

7 часов назад, Alekc58 сказал:

У меня когда с карты списали 5600, то моя сумма долга уменьшилась не на 5670 а на 5090 - за минусом 10%. Суммы пишу округленные, а то сейчас скажете, что у меня плохо с процентами.

Вот Вы даже не понимаете о чём пишите и судите по каким то цифрам которые даже в Вашем примерном расчёте не корригируют... Во первых, как сумма могла вообще уменьшится на 5670, если списали только 5600... Ну и если само собой от 5600 отнять 10%, то это будет 5040, а если от 5670 отнять 10%, то это будет 5103, но никак не 5090 как Вы пишите... 5090 никак не получается как ни старайся отнимать... Но даже не это главное, а главное то, что это 10% о которых Вы пишите не являются никаким вознаграждением исполнителя, это Вы сами придумали... Это судебный сбор, который берёт государство и платится государству... Я не понимаю зачем Вы так уверенно пишите о том, чего вообще не знаете и не понимаете... Так вот эти 10% никогда не берутся с суммы взыскания в такой пропорции, а всегда берутся в пропорции 50/50, то есть 50% идёт на погашение этих 10% в первую очередь... Поэтому, если бы с Вас взяли как Вы пишите эти 10% при списании 5600, то сумма долга должна тогда была бы уменьшиться только лишь на 2800, но с Вас не взяли никаких 10% при списании на самом деле, в отличие от того как Вам кажется... потому-что Вам списали большую сумму... А на самом деле это скорее всего сумма вытрат ИП, она разовая и примерно такая и есть 400-600 грн... Вот её с Вас и удержали дополнительно, а не 10% как Вам кажется... Да уж Ксения права, Вы действительно не сильно дружите с процентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Да это Вы всё перекручиваете как понимаете, не понимая ничего на самом деле...

Это понятно, левый счёт крёстной тёщи для перечисления взятки, это понятно, а вот дальше не понятно, что за 10% и почему именно 10% и от чего их считать эти 10%, это типа какая то официальная такса взятки...))

В смысле вознаграждение, чьё вознаграждение??? Исполнители государственные не имеют никакого такого вознаграждения, тем более в таких цифрах процентов... Частные исполнители имеют 10% вознаграждения от суммы ИД, но они их и так получат в первую очередь перед взясканием основной суммы долга, если у Вас есть деньги на счету, или есть доход... А иначе зачем снимать Вам тот арест надо самим без денег или дохода... Где логика...??? Зачем им Вам делать просто так подарок за красивые глаза и снимать арест, что за бредятина... Вам снова написали какую-то чушь, а Вы снова в слепую поверили как всегда...

Да с чего Вы взяли, что я во что-то там поверила? Я выложила информацию для обсуждения. А Вы без меня меня женили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

На основании чего...? Надолго снимает...? 

Да у Вас там много чего пишут люди со скуки как я посмотрю... Человек или врёт или недоговаривает чего-то, или Вы неправильно поняли его...

Вот Вы даже не понимаете о чём пишите и судите по каким то цифрам которые даже в Вашем примерном расчёте не корригируют... Во первых, как сумма могла вообще уменьшится на 5670, если списали только 5600... Ну и если само собой от 5600 отнять 10%, то это будет 5040, а если от 5670 отнять 10%, то это будет 5103, но никак не 5090 как Вы пишите... 5090 никак не получается как ни старайся отнимать... Но даже не это главное, а главное то, что это 10% о которых Вы пишите не являются никаким вознаграждением исполнителя, это Вы сами придумали... Это судебный сбор, который берёт государство и платится государству... Я не понимаю зачем Вы так уверенно пишите о том, чего вообще не знаете и не понимаете... Так вот эти 10% никогда не берутся с суммы взыскания в такой пропорции, а всегда берутся в пропорции 50/50, то есть 50% идёт на погашение этих 10% в первую очередь... Поэтому, если бы с Вас взяли как Вы пишите эти 10% при списании 5600, то сумма долга должна тогда была бы уменьшиться только лишь на 2800, но с Вас не взяли никаких 10% при списании на самом деле, в отличие от того как Вам кажется... потому-что Вам списали большую сумму... А на самом деле это скорее всего сумма вытрат ИП, она разовая и примерно такая и есть 400-600 грн... Вот её с Вас и удержали дополнительно, а не 10% как Вам кажется...

У меня списали весь остаток с карты- 5607,69 грн. А долг уменьшился на меньшую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да с чего Вы взяли, что я во что-то там поверила? Я выложила информацию для обсуждения. А Вы без меня меня женили.

Алекс, но не юристам рассказывать как воровать нужно. Или это совет для таких читателей как я?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Все было законно. Элементарно не хватало денег на налоги по зарплате. Директор старался погасить задолженность по зарплате в первую очередь. Потому что инспекция по труду от нас не вылезала. И штрафы за задержку зарплаты были большие.

Вы же бухгалтер, что Вы пишите такое... Без оплаты ПФ и налогов нет зарплаты... её невозможно без этого выплатить, не перечислив вначале налоги... Вы сейчас говорите о чёрном нале, который сами писали получен незаконным путём махинаций, который раздавали людям... типа как будто зарплата в конвертах... Какая инспекция по труду это одобрят...??? Вы о чём сейчас...??? Не было никакой зарплаты у Вас получается... О какой задолженности речь, та которая записана во второй тетрадке по второй форме, надеюсь в курсе что это за вторая бухгалтерия... На самом деле задолженность официальная по зарплате не уменьшалась и не гасилась... С чего тут радоваться инспекции по труду, налоговой и ПФУ со всеми остальными фондами... Задержка то оставалась и штрафы оставались или Вы им рассказывали о всех своих махинациях с оборудованием и они были довольны, что люди хоть в конвертах получают... Вы сейчас себя хотите обмануть или нас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alekc58 сказал:

Да с чего Вы взяли, что я во что-то там поверила? Я выложила информацию для обсуждения. А Вы без меня меня женили.

Ну так это выглядит... Вы отстаиваете это просто как аксиому... А мы просто как обычно по привычке в телефон играем испорченный, мы привыкли и заигрались как всегда, так что ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Совершенно нет.

Правильно, нет, так как Вы выложили второе то своё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Теоретически-да. Но не от хорошей жизни делалось. А в бухгалтерии все четко было.

А, так всё-таки теоретически...)) Ну Вы даёте, вот и раскололись... Ну так воры и остальные бандиты думаете родились такими, они тоже так само себя оправдывают, что мол не мы такие, жизнь мол такая, и не от хорошей жизни приходится совершать преступления... Или Вы думаете, все преступники совершают преступления от счастья и от радостной счастливой жизни в достатке... У Вас уже сформировано преступное мышление... Таких полные тюрьмы и зоны... Ничем не удивили поверьте... Всё у всех чётко пока их колоть не начинают, ну или вторую бухгалтерию пока не находят... После обыска никогда не было, чтобы хоть чего-то не нашли... Неужели Вы образованный человек правда считаете, что в следствии сидят полные дибилы и те кто занимается расследованием финансовых и подобных преступлений не знают как это всё работает... Да эти схемы, чтобы Вы понимали, которыми пользуется Ваш типа самый умный директор, придумали именно менты... Я уже о внедрённых агентах вообще молчу, что такое контрразведка даже говорить не буду... У Вас там на предприятии мог вполне лет 5 работать экспедитором или кладовщиком, например действующий под прикрытием капитан милиции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

Ничего четко не было, иначе пенсия у Вас была бы больше. Понятно что пенсия подачка, но она хотя бы приходит постоянно.

А преступникам всегда кажется, что у них всё чётко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

У меня есть сосед, ему уже 40 лет, так он официально работал только 2 года. Нет он не бездельник, даже для нашего городка он получает неофициально хорошую зарплату, но работает он не официально, никто за него не платит налоги и ПФ. Вот какая пенсия его ждет, даже подачки от государства не будет? 

А это целая эпидемия у нас в стране таких работников и симптомы они почувствуют, когда уже не смогут работать на износ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alekc58 сказал:

У меня зарплата официальная была. Не было денег у предприятия платить все обязательства.

Нет, я бы это ещё понял, если мне об этом слесарь сказал Вашего предприятия... Но Вы то о чём... Мне дико эти глупости слышать от бухгалтера... Не было у Вас тогда значит никакой официальной зарплаты... Вернее была на бумаге, там и осталась не выплаченной... А Вы получили неофициальную зарплату вместо неё в виде чёрного нала предприятия по второй форме расчётов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ксенія... сказал:

Алекс, но не юристам рассказывать как воровать нужно. Или это совет для таких читателей как я?

 

А я не знаю, как это воровать. Я за всю жизнь ни у кого ничего не украла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Нет, я бы это ещё понял, если мне об этом слесарь сказал Вашего предприятия... Но Вы то о чём... Мне дико эти глупости слышать от бухгалтера... Не было у Вас тогда значит никакой официальной зарплаты... Вернее была на бумаге, там и осталась не выплаченной... А Вы получили неофициальную зарплату вместо неё в виде чёрного нала предприятия по второй форме расчётов... 

Нет. Не получала я неофициальную. Была только официальная. По ведомостям вместе со всеми сотрудниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alekc58 сказал:

Вы тоже спутали. Я про премию не говорила. Я привела цитату другого человека. А Вы со мной спутали. Я все правильно понимаю.

Я ничего не спутал, просто телефон испорченный, а я играю в него...

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Как Вы все перекручиваете на свое понимание. Человек написал ясно-звоню исполнителю-он дает счет на который надо перечислить 10%(вознаграждение от суммы долга. Или это частные исполнителт так получают?) И он на следующий день снимает арест. Человек пишет, как у него уже это было. 

Вот здесь Вы например отстаиваете цитату того человека как свою... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я ничего не спутал, просто телефон испорченный, а я играю в него...

Вот здесь Вы например отстаиваете цитату того человека как свою... 

Вот Вы  загнули. Не отстаиваю. А пытаюсь Вам объяснить, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alekc58 сказал:

У меня списали весь остаток с карты- 5607,69 грн. А долг уменьшился на меньшую сумму.

Я понял это... Я надеюсь Вы поняли, что эта недостающая сумма куда делась и вовсе не является 10% процентами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения