Recommended Posts

Подскажите пожалуйста! Последние три месяца регулярно звонит компания Укрфинансы. Требует выплаты задолженности по кредиту 2008 года! Брали кредит на мобильный телефон, кредит выплатили намного быстрее чем нужно было. Но при переезде на другую квартиру квитанции понятно где то потерялись. Да и кто думал что они могут пригодиться через такое время.... Есть ли срок давности по таким делам, и что делать дальше? игнорировать уже не возможно!!! Достали ужасно! Толком ничего не обьясняют, только угрожают судом и говорят что будут высылать группу! Интересно какую? Мы сейчас живём в маленьком городке Ровенской области, а контора их ведь в Киеве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информации валом, но везде указывают про чеки и кредитный договор, которые у нас не сохранились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какой то срок исковой давности? ведь уже 5 лет прошло!

c 2008 года прошло лишь 3 года, а не 5. Есть на форуме много тем и о сроках исковой давности. очень доходчиво все распиано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Последние три месяца регулярно звонит компания Укрфинансы. Требует выплаты задолженности по кредиту 2008 года! Брали кредит на мобильный телефон, кредит выплатили намного быстрее чем нужно было. Но при переезде на другую квартиру квитанции понятно где то потерялись. Да и кто думал что они могут пригодиться через такое время.... Есть ли срок давности по таким делам, и что делать дальше? игнорировать уже не возможно!!! Достали ужасно! Толком ничего не обьясняют, только угрожают судом и говорят что будут высылать группу! Интересно какую? Мы сейчас живём в маленьком городке Ровенской области, а контора их ведь в Киеве....

Ждите, терпите, срок исковой давности 3 года, когда будете уверены что срок прошел, пишите заявление в прокуратуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите, терпите, срок исковой давности 3 года, когда будете уверены что срок прошел, пишите заявление в прокуратуру

так 2008,2009,2010,2011! три года прошло точно!!! но когда я задала вопрос о сроке исковой давности для работника Укрфинансы, мне сказали что на наш случай срок исковой давности не распространяется! и что банк только сейчас передал для них наш долг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 2008,2009,2010,2011! три года прошло точно!!! но когда я задала вопрос о сроке исковой давности для работника Укрфинансы, мне сказали что на наш случай срок исковой давности не распространяется! и что банк только сейчас передал для них наш долг!

меньше слушайте работников "Укрфинансы", они еще и не такое раскажут...

а банк молодец поняли что по срокам попали и продали долг "Укрфинансам", одно слово МОЛОДЦЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что, просто не реагировать на них и ждать пока закон отменят? получается, они ничего не смогут нам сделать? я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что, просто не реагировать на них и ждать пока закон отменят? получается, они ничего не смогут нам сделать? я правильно поняла?

Закон не отменят.

Ничего не смогут сделать, если вы не наделаете глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь есть проект закона который ограничивает деятельность коллекторов, если его примут, то они не смогут требовать долги с физических лиц.... А не делать глупостей - это как? Я понимаю, что на форуме много похожих вопросов, но всегда хочется удостовериться самому!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять только что звонили из Укрфинансы и сказали что завтра передают наше дело в кредитный комитет и будут начислены проценты за тысячу и сколько то там дней. За каждый день от 0,3%. Так как у нас нету справки о закрытии кредита, то мы не можем доказать о выплате кредита, и срок исковой давности был приостановлен, когда мы якобы прекратили выплачивать кредит!!!!!! Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять только что звонили из Укрфинансы и сказали что завтра передают наше дело в кредитный комитет и будут начислены проценты за тысячу и сколько то там дней. За каждый день от 0,3%. Так как у нас нету справки о закрытии кредита, то мы не можем доказать о выплате кредита, и срок исковой давности был приостановлен, когда мы якобы прекратили выплачивать кредит!!!!!! Как это понимать?

Пошлите каллекторов в сад-суд .куда пойдут каллекторы ничего вам не начислят у них нет такого права. То что у вас нет справки о закрытии кредита ничего не доказывает и ни к чему вас не обязывает. В данном случае они должны будут доказывать наличие задолжености и и сумму.То чем они сейчас занимаются называется -вымогательство ,ну или как минимум побуждение к исполнению...... Забейте вы на их ими же придуманые громкие своей шаражке названия. кредитный комитет-одна две девочки с неполным средним образованием. судебныи отдел-мальчик второкурсник. Отдел взискания-пару бывших ППС ников и.т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не делать глупостей - это как?

Стаття 264. ЦК України Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

3. Після переривання перебіг позовної давності починається заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у нас нету справки о закрытии кредита, то мы не можем доказать о выплате кредита, и срок исковой давности был приостановлен, когда мы якобы прекратили выплачивать кредит!!!!!! Как это понимать?

П 2 ст 1047 і 1051 ЦК України встановлено правило доказування факту отримання грошей позичальником - у письмовій формі, - інші інструменти доказування незастосовні (п 2 ст 59 ЦПК).

ст. 60 ЦК України:

1. Кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків, встановлених ст 61 цього Кодексу.

2. Докази подаються сторонами та іншими особами, які беруть участь у справі.

3. Підлягають доказуванню обставини, що мають значення для прийняття рішення по справі і стосовно яких у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, виникає спір. Доказування не може грунтуватися на припущеннях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам всем спасибо за помощь!!! Но я не юрист, и если честно, немного сложно правильно понять все выше приведённые цитаты... Конечно Вам, как специалистам всё ясно, то мне и не особо... Если можна, напишите мне как для обычного человека))) Что мне сейчас делать? Отправить им письмо и потребовать предоставить договор о передаче нашего долга для Укрфинансы и расчёт долга? И попросить обьяснить почему срок исковой давности был для нас преостановлен? Правильно? Или просто не обращать внимания на их звонки? Или консультироваться с юристом? Просто все кто пишет комментарии на форуме специалисты в своей сфере и Вам это всё просто и понятно.... А для меня это уже какое то страшное событие! Так как я экономист, и мало имею дела с законодательством, а всё больше с цифрами......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоря проще, если вы заплатите им то признаете свой долг в полном объеме и прервете срок исковой давности..... 3 года .....

звонят, скажите что без документов всех составляющих говорить с ними не будете.... это трата времени и нервов.....

пока они вам не вышлют или не предоставят вам документы - ВСЕ что они говорят это просто слова......

если они хотят суд пусть идут.......... и поверте им не с чем идти.... поэтому и достают вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоря проще, если вы заплатите им то признаете свой долг в полном объеме и прервете срок исковой давности..... 3 года .....

звонят, скажите что без документов всех составляющих говорить с ними не будете.... это трата времени и нервов.....

пока они вам не вышлют или не предоставят вам документы - ВСЕ что они говорят это просто слова......

если они хотят суд пусть идут.......... и поверте им не с чем идти.... поэтому и достают вас...

о и тики так и не инакше

только после офиц получения на руки всех доков причем по почте !! ни в коем случае к ним не перется !!

и на улице при перехвате вас сразу вызывать ментов что пристали неизвестные и вымогают также не забудьте сто могут с собой свидетелей тянуть в свою очередь будте готовы и к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вряд ли они могут приехать из Киева в Ровенскую область из-за 500 грн.....мне кажется что они уже на телефонные разговоры больше денег потратили! Большое всем спасибо! Уже как-то поспокойнее стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что, просто не реагировать на них и ждать пока закон отменят? получается, они ничего не смогут нам сделать? я правильно поняла?

Если срок исковой давноти действительно прошел, пишите обрашения в Прокуратуру.

Инструкция по обращениям здесь http://www.gp.gov.ua/ua/order_appeal.html (скопируйте и вставте в поисковик)

Попробуйте восстановить документы по своему банку.

Сделайте звонок на "линию доверия" Национального Банка Украины (надзирает за всеми банками):

Номера телефонов линии доверия по областям:

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/...mp;cat_id=64971

Не верьте, что они к Вам приедут, это просто "психологическая атака" коллекторов, их этому обучают, а если приедут звоните в правоохранительные органы, ведь это вымагательство чистой воды, и чтобы не доставали-отправляйте их номера телефонов в черный список.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При звонках подобных удодов делаем следющее:

Они: (как правило наглым тоном) Татьяна Батьковна

Вы: Кто говорит?

Они: Это Фамилия Татьяна Батьковна

Вы: Еще раз спрашиваю кто говорит?

Они: Мы из такой то очередной лохоразводящей конторы

Вы: Представтесь пожалуйста

Они: Я очередная студентка на телефоне которой платят пару гривен чтобы досаждать людям

ВЫ (ТОНОМ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗАПИСЫВАЕТ): Такаяяяя-тооооо-такаяяяя-тооооо

Слушаю вас такая то то такая то......

Они: вы там нам должны и т д..

ВЫ: Тоном записывающего человека: ВЫ такая то такая то не будете против если я запишу ваш звонок. Продолжайте пожалуйста.

Они: Вы нам должны. и т.д.

ВЫ: Откуда у вас подобная информация?

Они: Нам банк (еще кто то дал)

Вы: Отошлите документы с договорами (АДРЕС НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ у них должен быть)

ЗАПОМНИТЕ: на другом конце провода человек который РАБОТАЕТ в данном направлении и умеет оказывать определенными приемами давление.

Вам следует осознать и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ научиться ДАВАТЬ ОТПОР удодам которым нужны Ваши кровно заработанные деньги. Сделать они Вам практически ничего не смогут

Но если ВЫ сломаетесь и заплатите НЕТУ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, ЧТО ИЗ ВАС НЕ БУДУТ СОСАТЬ ДЕНЬГИ ГОДАМИ!!!!!!

Тем более теперь после решения Конституционного Суда возможно и судьи перестанут маятся откровенной дурью. Поскольку заемщики остались самые упертые и уже юридически подкованные (в этом большая заслуга форума).

У меня богатый опыт общения с Пиратбанковцами и CCG :rolleyes:

Еще: если звонят поздно или в выходной ОБЯЗАТЕЛЬНО тоном записывающего человека напоминать что сейчас такой то день, такое то время и переспрашивать согласны ли

Запомните: уверенный тон и пару вышеуказанных советов возможно избавят Вас от этих Иуд которые не хотят даже вносить в свои замамамоненные мозги что подобный кредит оформить-выплатить могла их сестра или мать, которой возможно звонит другой Иуда в метре от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я уверенным тоном попросила прислать договора, мне ответили что я не юридическое лицо, и ничего они присылать мне не обязаны! начали угрожать и т.д. когда я сказала, что разговор записывается, то со мной попрощались и положили трубку.... уже два дня не звонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения