Recommended Posts

а такой вопрос, а кто-нибудь не пытался торговаться с КК? к примеру должен 100, отдаешь 50, судиться сегодня дорого

Я по моему ещё не встречал здесь ни одного, кто был согласен что КК является его кредитором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

читаю, но там пока ничего железобетонного не могу заменить. Есть уже судебные решения по отмене регистрации?

 

Есть и их не одно.

Все расписано, переписано и их не одно основание.

Все будет хорошо.

Главное начать бороться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не получали уведомление от КК, на этом основании можно выиграть дело?

 

Это одно из 10 возможных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну, тут індивідуальна ситуація.

Это да но экспертиза была проведена на много позже ДИ как я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственник группы компаний Укрборг и его место регистрации, так что можете задавать вопросы прямо ему:

 

СЛЮСАРЕНКО СЕРГІЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

Адреса засновника: 04211, м.Київ, Оболонський район, ПРОСПЕКТ ГЕРОЇВ СТАЛІНГРАДА, будинок 6, корпус 5, квартира 55

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7881

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для помощи: 

 

Лист ГТУЮ у м. Києві від 29.01.2016 №3/28/1172 щодо заборони нотаріусам оформлювати іпотеку на фізичних осіб в кредитних правовідносинах

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8122

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственник группы компаний Укрборг и его место регистрации, так что можете задавать вопросы прямо ему:

 

СЛЮСАРЕНКО СЕРГІЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

Адреса засновника: 04211, м.Київ, Оболонський район, ПРОСПЕКТ ГЕРОЇВ СТАЛІНГРАДА, будинок 6, корпус 5, квартира 55

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7881

 

Вряд ли он только там живёт... наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, взял информацию из этого Листа для размышления по другой теме ( уже не помню как она полностью называется, надеюсь на вашу помощь и подсказку) - там, где ТОВ "ОТП Факторинг Украина" утратило статус фин. установы : " Отже ні фізична особа, ні юридична особа, якщо вона не є банком або іншою фінансовою установою, не можуть бути іпотекодержателями за договором іпотеки, який забезпечує виконання зобов’язання за кредитним договором."  Следуя логике МинЮста ТОВ ОТП Факторнг, после перехода прав кредитора и ипотекодержателя от ОТП Банка, по состоянию на сегодня, является ипотекодержателем, что противоречит вищесказанному: "НЕ МОЖЕ БУТИ ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЕМ..."

Может целесообразно перенести этот пост в тему, которая и обсуждает этот вопрос, но я не могу ее найти и не помню полное ее название :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, взял информацию из этого Листа для размышления по другой теме ( уже не помню как она полностью называется, надеюсь на вашу помощь и подсказку) - там, где ТОВ "ОТП Факторинг Украина" утратило статус фин. установы : " Отже ні фізична особа, ні юридична особа, якщо вона не є банком або іншою фінансовою установою, не можуть бути іпотекодержателями за договором іпотеки, який забезпечує виконання зобов’язання за кредитним договором." Следуя логике МинЮста ТОВ ОТП Факторнг, после перехода прав кредитора и ипотекодержателя от ОТП Банка, по состоянию на сегодня, является ипотекодержателем, что противоречит вищесказанному: "НЕ МОЖЕ БУТИ ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЕМ..."

Может целесообразно перенести этот пост в тему, которая и обсуждает этот вопрос, но я не могу ее найти и не помню полное ее название :-(

ОТП факторинг стало ипотекодержателем раньше чем Минюст что-то там написал в каком-то листе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТП факторинг стало ипотекодержателем раньше чем Минюст что-то там написал в каком-то листе.

Конечно стал раньше. Вопрос правосубъектности ОТП Факторинга как стороны по договору факторинга после утраты им статуса фин. установы вообще неоднозначный... поэтому в Форуме были такие активные обсуждения. Но какое имеет значение, что МинЮст написал позже ? Не надо путать позицию МинЮста по конкретным обстоятельствам с датой набрання чиности Закону или НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минюст запретил украинцам перепродавать заложенное жилье

http://ubr.ua/market/real-estate/minust-zapretil-ukraincam-pereprodavat-zalojennoe-jile-378995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, взял информацию из этого Листа для размышления по другой теме ( уже не помню как она полностью называется, надеюсь на вашу помощь и подсказку) - там, где ТОВ "ОТП Факторинг Украина" утратило статус фин. установы : " Отже ні фізична особа, ні юридична особа, якщо вона не є банком або іншою фінансовою установою, не можуть бути іпотекодержателями за договором іпотеки, який забезпечує виконання зобов’язання за кредитним договором."  Следуя логике МинЮста ТОВ ОТП Факторнг, после перехода прав кредитора и ипотекодержателя от ОТП Банка, по состоянию на сегодня, является ипотекодержателем, что противоречит вищесказанному: "НЕ МОЖЕ БУТИ ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЕМ..."

Может целесообразно перенести этот пост в тему, которая и обсуждает этот вопрос, но я не могу ее найти и не помню полное ее название :-(

 

Вот и я не могу найти, подскажите кто знает где оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос, а кто-нибудь не пытался торговаться с КК? к примеру должен 100, отдаешь 50, судиться сегодня дорого

Суд сбор за админ иск по признанию противоправной перегистрации на КК 551,2 грн. не так дорого и надо подавать. Вопрос в том, что дальше будете делать. Когда КК перегистрирует, то припиняє ипотеку, но оставляет заборону на відчуження нерухомого майна на старого собственника. Когда я выиграл у КК 1-ю инстанцию админа, то КК сразу согласился на условия которые им раньше отвергались: продать ВРЕМЕННО ИХ квартиру бывшему ипотекодержателю за 1/3  оставшегося тела кредита ( о %% и речи не было) и закрыть вопрос. Так и случилось, при этом КК снял заборону, выдал справку об отсутствии претензий по КД. Я считаю что исход нормальный с учетом некоторых обстоятельств: заемщику реально грозит суд. решение по взысканию долга по другому кредиту в другом банке, новый владелец квартиры член семьи заемщика и не отвечает по его обязательствам, и другое обстоятельство о котором возможно расскажу позже, не хочу сглазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд сбор за админ иск по признанию противоправной перегистрации на КК 551,2 грн. не так дорого и надо подавать. Вопрос в том, что дальше будете делать. Когда КК перегистрирует, то припиняє ипотеку, но оставляет заборону на відчуження нерухомого майна на старого собственника. Когда я выиграл у КК 1-ю инстанцию админа, то КК сразу согласился на условия которые им раньше отвергались: продать ВРЕМЕННО ИХ квартиру бывшему ипотекодержателю за 1/3 оставшегося тела кредита ( о %% и речи не было) и закрыть вопрос. Так и случилось, при этом КК снял заборону, выдал справку об отсутствии претензий по КД. Я считаю что исход нормальный с учетом некоторых обстоятельств: заемщику реально грозит суд. решение по взысканию долга по другому кредиту в другом банке, новый владелец квартиры член семьи заемщика и не отвечает по его обязательствам, и другое обстоятельство о котором возможно расскажу позже, не хочу сглазить.

Вот это Вы закрутили! Но если всех всё устраивает то это очень даже норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд сбор за админ иск по признанию противоправной перегистрации на КК 551,2 грн. не так дорого и надо подавать. Вопрос в том, что дальше будете делать. Когда КК перегистрирует, то припиняє ипотеку, но оставляет заборону на відчуження нерухомого майна на старого собственника. Когда я выиграл у КК 1-ю инстанцию админа, то КК сразу согласился на условия которые им раньше отвергались: продать ВРЕМЕННО ИХ квартиру бывшему ипотекодержателю за 1/3  оставшегося тела кредита ( о %% и речи не было) и закрыть вопрос. Так и случилось, при этом КК снял заборону, выдал справку об отсутствии претензий по КД. Я считаю что исход нормальный с учетом некоторых обстоятельств: заемщику реально грозит суд. решение по взысканию долга по другому кредиту в другом банке, новый владелец квартиры член семьи заемщика и не отвечает по его обязательствам, и другое обстоятельство о котором возможно расскажу позже, не хочу сглазить. 

Вероятно это то, о чем я писала ( скорее недоумевала) на другой ветке. Квартиру перерегистрировали по оговорке, но при распечатке вытяга оказалось, что ипотека на меня таки не ушла,обтяження на недвижимость не ушло,заборона відчудження недвиги на мое имя тоже не ушла.Возможно они специально не снимают на случай ,если суд отменит это безобразие и они останутся без рычагов шантажа.Возможно ли снять все это перед тем, как идти в суд с иском о признании противоправными действий регистратора по переоформлению недвижимости по оговорке в ипотечном договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно это то, о чем я писала ( скорее недоумевала) на другой ветке. Квартиру перерегистрировали по оговорке, но при распечатке вытяга оказалось, что ипотека на меня таки не ушла,обтяження на недвижимость не ушло,заборона відчудження недвиги на мое имя тоже не ушла.Возможно они специально не снимают на случай ,если суд отменит это безобразие и они останутся без рычагов шантажа.Возможно ли снять все это перед тем, как идти в суд с иском о признании противоправными действий регистратора по переоформлению недвижимости по оговорке в ипотечном договоре?

А как они смогли переоформить квартиру если и ипотека и обтяження весят? Вобще не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они смогли переоформить квартиру если и ипотека и обтяження весят? Вобще не понятно.

 

А как они смогли переоформить квартиру если и ипотека и обтяження весят? Вобще не понятно.

Нужноразобраться сколько всего этих реестров.

1.ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО.(новый "собственник")

2.РЕЄСТР ПРАВ ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО.(видимо нужно было регистрироваться после 2013 г.самостоятельно,т.к. ни меня ни свежеиспеченного "собственника" в нем нет.

3.РЕЄСТР ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА.( я числюсь по своей квартире,которая по их мнению мне уже не принадлежит и в нем есть станная отметка,что ведомости из этого реестра перенесены в ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО)

4.ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ІПОТЕК.(відомості відсутні)

Постепенно  пытаюсь понять,к специалистам еще не обращалась.

Как я вижу, у него есть речові права на мое нерухоме майно на его имя с оставшейся забороной відчуження этой же квартиры на мое имя, а право собственности не зарегистрировано еще ни на кого.

А как они смогли переоформить квартиру если и ипотека и обтяження весят? Вобще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужноразобраться сколько всего этих реестров.

1.ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО.(новый "собственник")

2.РЕЄСТР ПРАВ ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО.(видимо нужно было регистрироваться после 2013 г.самостоятельно,т.к. ни меня ни свежеиспеченного "собственника" в нем нет.

3.РЕЄСТР ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА.( я числюсь по своей квартире,которая по их мнению мне уже не принадлежит и в нем есть станная отметка,что ведомости из этого реестра перенесены в ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО)

4.ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ІПОТЕК.(відомості відсутні)

Постепенно пытаюсь понять,к специалистам еще не обращалась.

Как я вижу, у него есть речові права на мое нерухоме майно на его имя с оставшейся забороной відчуження этой же квартиры на мое имя, а право собственности не зарегистрировано еще ни на кого.

Это просто чёрт знает что. Куча реэстров, и кто как хочет так и Д...Т (извините за французский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения