Recommended Posts

хорошо.а что из этого всего следует? документов .подтверждающих переход права требования нет и что ? есть решения высшей инстанции на эту тему?если есть напишите пожалуйста.ситуация  у меня очень схожа.

Та какие там еще решения высших инстанций))) Это основы гражданского права)

Глава 5 Раздела I ГПК Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Та какие там еще решения высших инстанций))) Это основы гражданского права)

Спасибо.мне непонятно и неприятно Ваше раздражение .у меня достаточно экономических знаний и отсутствуют юридические.поэтому  прошу помощи на форуме. 

скан акта идентичен  акту,который находится  в моем деле.но присутствует и додаток № 1 к договору факторинга .в котором выражена сума в гривневом еквиваленте на дату подписания договора факторинга  ..нет подписей и печатей И ПОРУЧИТЕЛЬ УКАЗАН ДРУГОЙ-фамилия .код -все не то  .то есть банк  на дату подписания договора факторинга   посчитал тело и проценты до конца действия валютного договора,перевел в гривны и передал кк так как уккнет валютной лицензии. 

Вы хотите сказать,что тыча в нос судье Глава 5 Раздела I ГПК Украины суд ,видя такой акт и  такой додаток  № 1 напишет в решении ,что это не есть доказательство перехода прав уступки? и дело закрыто?

и кк дальше судиться не пойдет?

я хотел бы видеть решение не первой инстанции на эту тему. (дорошал выкладывал выше свое решение справа № 2-107/12.в апеляции все завернулось)

Далее, если кредит валютный, как можно вести учет в валюте и получать платежи в валюте при условии, что отсутвует валютная лицензия?

очень правильно заметили.  но  например в своих декларациях по прибыли кк отражает доходы от курсовой разницы  .хотя не думаю что кк все свои уступленные права периодически пересчитывает и все относит на доходы. ну еще конечно присутствует  договор комисии кк с укрсибом 

я обращала внимания суда на акт "з якого не вбачається, що саме в рамках договору факторингу №  від 12.05. 2011 року та переліку первинних документів в нього увійшов кредитний договир. укладений між АКІБ Укрсиббанк,  та кк "

пока никакой реакции  

поэтому и хотела бы видеть  какое то завершение  дела.а   НЕ ПОСТУПАТЕЛЬНО-ВРАЩАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ  ПО ВСЕМ ИНСТАНЦИЯМ И ВОЗВРАТЫ НА КРУГИ СВОЯ

спасибо.буду писать Заявление об окончании доверенности

как Вы считаете не написать ли заявление  о фальшивости этого додатка № 1 и просить осмотреть оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вашу позицию понимаю) Зайдите в мой профиль. Там есть ссылка на мой блог. Найдете контакты, в т.ч. телефон) Буду рад оказать посильную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вашу позицию понимаю) Зайдите в мой профиль. Там есть ссылка на мой блог. Найдете контакты, в т.ч. телефон) Буду рад оказать посильную помощь.

спасибо.зайду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та какие там еще решения высших инстанций))) Это основы гражданского права)

Спасибо.мне непонятно и неприятно Ваше раздражение .у меня достаточно экономических знаний и отсутствуют юридические.поэтому  прошу помощи на форуме. 

скан акта идентичен  акту,который находится  в моем деле.но присутствует и додаток № 1 к договору факторинга .в котором выражена сума в гривневом еквиваленте на дату подписания договора факторинга  ..нет подписей и печатей И ПОРУЧИТЕЛЬ УКАЗАН ДРУГОЙ-фамилия .код -все не то  .то есть банк  на дату подписания договора факторинга   посчитал тело и проценты до конца действия валютного договора,перевел в гривны и передал кк так как уккнет валютной лицензии. 

Вы хотите сказать,что тыча в нос судье Глава 5 Раздела I ГПК Украины суд ,видя такой акт и  такой додаток  № 1 напишет в решении ,что это не есть доказательство перехода прав уступки? и дело закрыто?

и кк дальше судиться не пойдет?

я хотел бы видеть решение не первой инстанции на эту тему. (дорошал выкладывал выше свое решение справа № 2-107/12.в апеляции все завернулось)

Далее, если кредит валютный, как можно вести учет в валюте и получать платежи в валюте при условии, что отсутвует валютная лицензия?

очень правильно заметили.  но  например в своих декларациях по прибыли кк отражает доходы от курсовой разницы  .хотя не думаю что кк все свои уступленные права периодически пересчитывает и все относит на доходы. ну еще конечно присутствует  договор комисии кк с укрсибом 

я обращала внимания суда на акт "з якого не вбачається, що саме в рамках договору факторингу №  від 12.05. 2011 року та переліку первинних документів в нього увійшов кредитний договир. укладений між АКІБ Укрсиббанк,  та кк "

пока никакой реакции  

поэтому и хотела бы видеть  какое то завершение  дела.а   НЕ ПОСТУПАТЕЛЬНО-ВРАЩАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ  ПО ВСЕМ ИНСТАНЦИЯМ И ВОЗВРАТЫ НА КРУГИ СВОЯ

спасибо.буду писать Заявление об окончании доверенности

как Вы считаете не написать ли заявление  о фальшивости этого додатка № 1 и просить осмотреть оригинал? 

 

 Чем больше решений первой инстанции в пользу заемщиков -тем больше вероятность позитивных решений и ВССУ и ВСУ по КК. В этом легко убедиться перечитав позитивную практику выложенную в этой теме.

 

я, подавая возражение на иск ,просто приложила распечатанные на принтере ухвалы и решения как апелляц. судов так и ВССУ  поподобным моему делам -чем как оказалось, снизила пыл и активность судьи по моему делу, более того, благодаря выложеному Дорошалом решения, смогла написать и возражение и ходатайство об истребовании документов  - тут уже Кеи не захотели являться в суд.

 

Результат -их иск ко мне оставили без рассмотрения!!! -все благодаря знаниям и опыту юристов и экономистов форума. Спасибо!!! Я вас внимательно читала и изучала законодательство на которое ВЫ ссылались!!!

 

Кстати, у меня в деле также документ о передаче долга без подписи и без печати -просто текст на чистом листе бумаги - это ненадлежащие доказательство, а ответчик вправе требовать надлежащие доказательства -Дорошал настаивал, что нужно требовать оригиналы -не меньше!!!

 

Лично я тщательно изучила ксерокопию д-ра факторинга 2011г. (у меня в деле нет ничего заверенного  )и заявляла ходатайство об истребовании:

 

згідно ст. 64 ЦПК України, на підтвердження факту укладання Договору факторингу №1 від 12.12.2011 р. та з метою з’ясування наявності/відсутності у ТОВ  «Кей-Колект»  права вимоги  за зобов’язаннями, які виникли у ПІБ перед ПАТ «УкрСиббанк» на підставі кредитного договору № ****** від ***** р., витребувати у ТОВ  «Кей-Колект» оригінали  наступних документів:

 

  1. Оригінал Договору  факторингу №1 від 12.12.2011 р
  2. Оригінал нотаріально посвідченого Договору  про передання прав за договором іпотеки №*****  від *****   від   ПАТ  «УкрСиббанк» до   - ТОВ «Кей-Колект .
  3. Оригінал Додатку №1 до Договору  факторингу №1 від 12.12.2011 р.
  4. Оригінал Додатку №2 до Договору  факторингу №1 від 12.12.2011 р.
  5. Оригінал Додатку №3 до Договору  факторингу №1 від 12.12.2011 р.
  6. Оригінал Додатку №4 до Договору  факторингу №1 від 12.12.2011 р.
  7. Бугалтерські документи, які б підтверджували факт сплати ТОВ «Кей-Колект»  на користь ПАТ «УкрСиббанку»   Суми Фінансування за перехід прав вимоги стосовно кредитного договору №***** від ***** року: головну бухгалтерську книгу, меморіальні ордера, рахунки фактури, ін.
  8. Податкові документи, що підтверджують факт сплати податку за факторинговою операцією: податкові декларації та накладні.

Данную информацию подчерпнула из победного решения Дорошала, дай Бог ему здоровья. также просила истребовать из налоговой

 

информацію чи була   заборгованість за кредитним договором ПІБ №11407194000 від ******   на момент укладання Договору факторингу від 12.12.2011 р. вже списаною та переведеною первинним позивачем  ПАТ «УкрСиббанк» на позабалансові рахунки з отриманням відшкодування за рахунок страхового резерву.  -

 

за это Дорошалу также спасибо!

 

 

вот сейчас ищу ответ на мой уже заданый вопрос - как снять запрет на отчуждение? если ипотекодержатель укрсиб, а поделу уже шел КК? Нотариус гворит, что ухвала про залишення без розгляду позову КК не является для нее основанием о снятии запрета на отчуждение в котором указан Укрсиб.

 

Дорогие юристы!!! Отзовитесь! Дайте совет - может есть позитивная практика по таким вопросам или, может, никто пока не сталкивался и не знает что делать в моем случае?

 

P.S.  А Дорошал все равно победит КК в кассации!!! Я в этом уверена! И искренне желаю ему удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорошал - замечательный, отзывчивый человек и классный юрист. Я лично тоже, к сожалению, не знакома) Его советы очень толковые и дельные. У многих из нас нет даже первичных документов по КК, представьте, даже в суд они не предоставили ни устава ни др.дк-тов. Дорошал написал, что у него есть ксерокопия - по просьбе выслал на электронку).

Здесь в этой теме есть его решение по 1 инстанции -победное, оно оч. большое, детально расписано (даже я многое поняла и взяла на вооружение).

Знаете, такая безвозмездная помощь и поддержка людям оч. важна и нужна. Хорошо, что есть люди способные помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот сейчас ищу ответ на мой уже заданый вопрос - как снять запрет на отчуждение? если ипотекодержатель укрсиб, а поделу уже шел КК? Нотариус гворит, что ухвала про залишення без розгляду позову КК не является для нее основанием о снятии запрета на отчуждение в котором указан Укрсиб".

Така ж проблема, позов КК залишено без розгляду, іпотекодержатель - укрсиб. Написано заяву до банку (повторно) з проханням надати довідку для зняття заборони, т.я. фактично кредитної заборгованості перед банком немає (вона оплачена КК за договором факторингу). Банк відморозився надавши відповідь, написали ще раз... чекаємо. Звичайно, банк не надасть, але щось робимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А простите, кто у нас Дорошал? Лично не знаком)

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showuser=7554

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот сейчас ищу ответ на мой уже заданый вопрос - как снять запрет на отчуждение? если ипотекодержатель укрсиб, а поделу уже шел КК? Нотариус гворит, что ухвала про залишення без розгляду позову КК не является для нее основанием о снятии запрета на отчуждение в котором указан Укрсиб".

Така ж проблема, позов КК залишено без розгляду, іпотекодержатель - укрсиб. Написано заяву до банку (повторно) з проханням надати довідку для зняття заборони, т.я. фактично кредитної заборгованості перед банком немає (вона оплачена КК за договором факторингу). Банк відморозився надавши відповідь, написали ще раз... чекаємо. Звичайно, банк не надасть, але щось робимо...

Владимир, думаю, мы справимся если будем настойчивы, уверена, такая же ситуация не только у нас. Я Тоже пишу в банк письмо, потом (если не ответят) напишу повторно -все отправлю с уведомлением. Если и во второй раз не ответят -наверное, надо через суд, но пока не поняла как именно... Очень надеюсь на юристов нашего форума.

Если будут сдвиги - давайте информировать друг друга через этот форум. Я Вам желаю победы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, думаю, мы справимся если будем настойчивы, уверена, такая же ситуация не только у нас. Я Тоже пишу в банк письмо, потом (если не ответят) напишу повторно -все отправлю с уведомлением. Если и во второй раз не ответят -наверное, надо через суд, но пока не поняла как именно... Очень надеюсь на юристов нашего форума.

Если будут сдвиги - давайте информировать друг друга через этот форум. Я Вам желаю победы!!!

Дякую, Ольга, Вам також перемоги. Надіюсь, хтось із шановних форумчан щось дієве підкаже у цьому питанні

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, Ольга, Вам також перемоги. Надіюсь, хтось із шановних форумчан щось дієве підкаже у цьому питанні

Спасбо!

 

Вот что удалось отіскать на форуме. Хоть немного информации.           http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6197&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбо!

 

Вот что удалось отіскать на форуме. Хоть немного информации.           http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6197&hl=

По ссилці - не така ситуація

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухвала без залишення позову без розгляду. Как с Этим бороться, если уже в процессе рассмотрения видно, что будет такая ухвала. Судья, при наличии заявления истца, рассматривать дело без него, уже дважды объявляет перерыв и вызывает истца. Судьи так поступают, когда нужно отказывать в удовлетворении исковых требований истца, а очень не хочется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссилці - не така ситуація

Согласна, ситуация другая, но хотя бы очерчен круг компетентных органов по таким вопросам. иного, к сожалению, пока не нашла. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссилці - не така ситуація

 

Владимир, как Ваши успехи? Удалось что-то прояснить? У меня пока никаких ответов от банка( и от КК тоже(. Может, письменно к нотариусу обратиться?

 

Жаль, что молчат наши уважаемые юристы. Но что поделаешь, ведь всего знать даже нашим  юристам  невозможно -видимо, практики по таким делам пока маловато в нашей стране.(((

 

Но,  ничего,  кто ищет тот всегда найдет -главное не унывать и не сдаваться!!!

 

Всем собратьям по проблеме -удачи,удачи и еще раз удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, как Ваши успехи? Удалось что-то прояснить? У меня пока никаких ответов от банка( и от КК тоже(. Может, письменно к нотариусу обратиться?

 

Жаль, что молчат наши уважаемые юристы. Но что поделаешь, ведь всего знать даже нашим  юристам  невозможно -видимо, практики по таким делам пока маловато в нашей стране.(((

 

Но,  ничего,  кто ищет тот всегда найдет -главное не унывать и не сдаваться!!!

 

Всем собратьям по проблеме -удачи,удачи и еще раз удачи!!!

Від банка відповіді пока немає. Написали запит нотаріусу щодо посвідчення ним договору переходу прав за іпотечним договором з запитанням, чому цей договір був посвідчений в іншому місті, а не по місцю знаходження житла чи сторін - чекаємо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не заметила, что неверно написала! Блондинка. :wub:

Вы попрбовали подать?

какие результаты?

Если написать грамотную мотивировку,то апелляционный суд может и удовлетворить,но шансы от 1 до 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata, у вас есть личный опыт подачи в апелляционный суд "клопотань про надання первинних документів та проведення судово-економічної експертизи"? Вы так весело об этом пишите: ну попросите, ну откажет апелляция - подумаешь... (выглядит это так).

У Вас нет другого выхода,поэтому и посоветовали подавать,что бы хотя бы что-то получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, как Ваши успехи? Удалось что-то прояснить? У меня пока никаких ответов от банка( и от КК тоже(. Может, письменно к нотариусу обратиться?

Жаль, что молчат наши уважаемые юристы. Но что поделаешь, ведь всего знать даже нашим юристам невозможно -видимо, практики по таким делам пока маловато в нашей стране.(((

Но, ничего, кто ищет тот всегда найдет -главное не унывать и не сдаваться!!!

Всем собратьям по проблеме -удачи,удачи и еще раз удачи!!!

У Вас есть суд ?

Подававали ходатайство об истребовании на основании этих писем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухвала без залишення позову без розгляду. Как с Этим бороться, если уже в процессе рассмотрения видно, что будет такая ухвала. Судья, при наличии заявления истца, рассматривать дело без него, уже дважды объявляет перерыв и вызывает истца. Судьи так поступают, когда нужно отказывать в удовлетворении исковых требований истца, а очень не хочется .

Это совсем не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот сейчас ищу ответ на мой уже заданый вопрос - как снять запрет на отчуждение? если ипотекодержатель укрсиб, а поделу уже шел КК? Нотариус гворит, что ухвала про залишення без розгляду позову КК не является для нее основанием о снятии запрета на отчуждение в котором указан Укрсиб".

Така ж проблема, позов КК залишено без розгляду, іпотекодержатель - укрсиб. Написано заяву до банку (повторно) з проханням надати довідку для зняття заборони, т.я. фактично кредитної заборгованості перед банком немає (вона оплачена КК за договором факторингу). Банк відморозився надавши відповідь, написали ще раз... чекаємо. Звичайно, банк не надасть, але щось робимо...

Необходимо обязывать через суд,но это только в случае наличия документа,что кредит погашен,при чем тут оставление иска без рассмотрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу, так как снова нужно и поделиться и посоветоваться.

как и советовал Ярослав, подала через канцелярию ходатайство об оставлении иска КК без рассмотрения накануне слушанья. Как возмущался помошник судьи , когда я пришла на след. день))) - я так понимаю, что он выражал и негодование своего судьи - "зачем подали такое ход-во? Вы, как ответчик не имеете права!!!! его подавать, может подать только КК так как он истец".

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Но заручившись советом Ярослава, я дала этому клерку должный отпор - мол его мнение очень интересное, да только в ЦПК не указано, что правом подачи такого док-та наделен только истец, тем более там указано, что и истец и ответчик перед судом равны в своих правах. а у меня дома малыш, которого я бросаю и сижу в коридорах суду по 3 часа каждый раз пока истцу и дела нет до своего иска. послемоего вопроса :"Мне что тут, молча сидеть до новых веников?" помощник ретировался и секретарь ушла к себе оставив меня в гордом одиночестве в коридоре суда.

не прошло, как говорится, и полгода и помощник пригласил меня в приемную где недовольным голосом объявил, что иск КК ко мне оставят без рассмотрения и если не будет апелляции, то я смогу получить ухвалу в канцелярии суда, мол звоните сами и узнавайте.

вот так.

Спасибо Вам, дорогой Ярослав!!! Благодаря Вашим советам и советам всех участников я держалась и держусь все это время! Более того, я почувствовала себя уверено не смотря на хамство судебных клерков и пофигистическое отношение суда.

Ухвалу еще не получила. Жду. Созваниваюсь с канцелярией- говорят еще срок не вышел. Но это ничего.

ОСТАЕТСЯ СУЩЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА НАШИХ ОПЫТНЫХ ЮРИСТОВ: Кредит был и споживчий, но в залоге моя 1-ком. квартира . В регистрационной службе висит запрет на отчуждение (по моему так называется).

Ипотекодержатель -УкрСиббанк. То есть УкрСиб не передавал права на ипотеку КК. Как быть? Как мне снять это запрет? Как восстановить свои права. Есть какой-нибудь минимальный по финансовым затратам способ? Подскажите! Спасибо за понимание и помощь.

Спасибо за хорошие слова.

Радует,что люди правильно воспринимают советы,хотят учиться и правильно использовать свои права и в случае нарушения,защищать их.

Главное все правильно и вовремя делать

Пользоваться помощью квалифицированных юристов до осуществления юридически значимого действия.

П.с. Ваш иск будет иметь перспективы лишь при наличии справки или письма банка о том,что Ваш кредит погашен,а задолженность у Вас отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Прошу совета у форума. Мною подан иск в 2015 про раздел долга между мной и мужем по кредитному договору с Укрсибом (третья сторона-банк),споживчий кредит , ипотека с 2006 г. Пришел кк-якобы банк по договору факторинга уступил права вимоги. мною заявлено клопотання об истребовании документов у Банка и КК.Судом дважды направлены соответствующие ухвалы. Банк прислал лишь копию кредитного договора и заявку на выдачу наличных.кк не дал ничего пока.в деле лежит не полная копия договора факторинга.додаток 1 без подписей- там сумма прав вимог выражена в грн.

1.Правильно ли просить суд о назначении експертизы всех наявных документов в деле (для определения суммы)(моих квитанций,договора.графика ит.д?)

2.Если нет документов от кк,то кк не может подвердить отримання своего права вимоги ?

3.на момент заключения ипотечного договора -2006 в квартире проживали и зарегистрированы двое несовершенолетних детей(дети ужевыросли.но отметка в паспорте о регистрации-2004 г),згоды органу опеки небыло,взять справку из жека-не проблема.Стоит ли подавать иск о недействительности договора ипотеки параллельно?есть же решение вссу от 01.07.2015 .

4.стоит ли подать заявление о сроке давности?( не знаю как правильно звучит )

договор факторинга от 11 06 2012.кк в суд неподавал.только звонки и письма с проханням выселиться добровольно и заплатить им кучу денег в дол.после11.06 .2012 не зная о договоре факторинга уплачено банку(внесено на счет указанный в кредитном договоре) пару тысяч дол.

Согласно додатка1 к договору факторинга ,если кк якобы получил права вимоги в гривневому еквиваленте. то кк имел право предявлять вымоги до 11.06.2015?

с кк пару раз говорили по телефону и написано письмо в их адрес- если имеет местодогворфакторинга - пришлитедокументы.если нет то все дейстивия кк неправомочны.кк ничего не прислал.

спасибо

1. Правильно.

2. Если кк так ничего и не передал,то это основания для того,что бы исключить их из учасников процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересное общение у ВАс получилось .а что значит "перечень переданных прав. Где расшифровка по моему клиенту?"-это додаток №1 к договору факторинга?

мне тоже акт показали без идентифицирования.,а додаток 1 .где должна быть указана сумма права уступки-без подписи банка и кк. как ВЫ думаете.нужно ли написать заявление о фальшивости копии такого додатка и попросить оригинал?

мне нбу прислал ответ-нет никаких лицензий у кк и второе письмо есть от нбу - там ссылка на декрет.что расчеты в валюте не имеет право кк проводить. в додатке к свидетельству финансовой установы -вид дияльности- надання финансовых послуг.

мне сегодня укрборг очередное письмо прислал - прощают половину.причем суму не указали.

еще такой вопрос у меня. срок доверенности у представителя кк - до 01.06.2015 .а он в июле один раз пришел на заседание.и второй раз написал заяву о переносе слушания.есть у кого-то образец заявления в суд о том что полномочия у представителя кк были и все вышли. спасибо.

Может кто-то из форума ходил по таким кругам ада и сталкивался с таким.(квартиру им не отдам и рисованные суммы платить не собираюсь)

Он. Подали на Вас в суд?

Есть решение против Вас?

Если этого всего нет,то о каких кругах ада Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения